Текущее время: 25 апр 2019, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая течка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:49 
новичок

Хорек: Варя
Ребята! вы то что и все! то что я создаю проблемы своей девочки! Но это на так, в моей семье Варя стала как дочь и мы решили всей семьей. У нее будут первые роды, пусть она почувствует себя матерью, а потом кострироваем.
И тут вы в одном не правы! Я не собераюсь на этом заробатывать!
:-\ :( >:o

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:02 
А дублировать толку?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:05 
Мать героиня

Хорек: Фури и Марсель , а малышка Никс на радуге...
Яна940406
После родов она уже никогда не будет спокойным компаньоном. Сейчас я вам дам ссылку на одну научную статейку- почитайте пожалуйста ( когла у меня появился первый хорек, я рассуждала так же как и Вы и очень дорого за это поплатилась ... Я потеряла свою девочку и всех щенков , из за банальной нехватки опыта. Не повторяйте чужих ошибок. ) нужно уяснить, что есть компаньоны( кастрированные домашние любимцы) и племенные самки( самки отобранные на племя, несущие особую генетическую ценность).
И уж темболее не стоит связывать самку без анализов на инфекции с каким то полудиким самцом из зоопарка( вы просто не представляете что может родится(

Последний раз редактировалось DuskFlower 28 окт 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:10 
Мать героиня

Хорек: Фури и Марсель , а малышка Никс на радуге...
Дони писал(а):
Полезное о животных
......... Резко меняется поведение: животное может стать агрессивно, непослушно. В 90% случаев хорек перестает ходить в лоток. Внешний вид гонного самца также оставляет желать лучшего – мех приобретает желтоватый оттенок, становится жирным, неприятным на ощупь (не говоря уже о запахе), часто лысеет хвост.
Кастрированные хорьки перестают пахнуть и метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим животным, связанная с их сексуальным поведением.
Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле кастрированные хорьки совершенно не предрасположены к полноте.
Чисто человеческие предрассудки (особенно у владельцев-мужчин) вообще не имеют под собой никакой почвы – психология животных отличается от нашей.
Еще одно заблуждение – количество предоставленных для вязки самок влияет на сроки и интенсивность гонного периода самца. Абсолютная ерунда!
Препараты для котов, такие как "Антисекс" совершенно не помогают хорькам, более того – наносят вред здоровью.

Самки
Первое, что должен усвоить владелец самки хорька – если не планируется получать от самки потомство, ее необходимо кастрировать! При отсутствии спаривания течка в 90% случаев не прекращается. При отсутствии спаривания и своевременного лечения «продолжительная течка» заканчивается смертью животного (см. апластическая анемия).
Однако, многие владельцы самок не торопятся с визитом к ветеринарному врачу, находясь в плену заблуждений. Вот некоторые из них:
- «Самка хочет стать матерью».
Абсолютно неверно! Стерилизованные хорьки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства.
Зато у них исключены заболевания детородных органов и крайне редко (в отличие от некастрированных) встречаются заболевания молочных желез.
- «Один-два щеночка еще никому не помешали». В корне неверно!
Самка хорька очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство в количестве 10-14 щенков. Два и даже три раза в год она способна рожать. Часто первая течка развивается и в возрасте 5-6-и месяцев.
- «В первую течку самку необходимо все-таки повязать, а потом уже кастрировать».
Ноги у этой байки растут от продавцов на Птичьем рынке. Таким образом они получают с Вас лишние деньги за вязку и с радостью примут на реализацию будущих щенков.
- «Я буду выводить самку из течки путем вязки со стерилизованным (вазэктомированным) самцом или с помощью введения гормональных препаратов. Еще есть способ – холод-голод-массаж петли».
Спешу разочаровать. Первый случай подходит только жителям г. Санкт-Петербурга и Москвы и то не круглый год. Двое на весь СНГ стерилизованных самца проживают там, не путешествуют с «гастролями» по стране и не находятся в состоянии гона круглогодично.
Используемые для прерывания течки препараты на основе гонадотропина (HCG и GnRH), оказывают сильное, непредсказуемое воздействие на организм самки и далеко не всегда безопасны. Гормональные инъекции можно делать лишь один раз за сезон, а течка наверняка возникнет повторно. В обоих случаях у самки развивается ложная беременность, которая является серьезным стрессом для самки. К первым двум способам прибегают только в некоторых случаях и однократно.
Третий способ имеет эффективность 10-15%, что говорит само за себя.
- «Я хочу только попробовать».
Явно безответственное заявление!
Конечно, приятно наблюдать за подрастающими хорятами, но многие владельцы оказываются не готовы к проблемам, сопутствующим этому процессу.
Вот наиболее распространенные из них:
начинать подготовку к беременности необходимо задолго до зачатия, многие владельцы упускают драгоценное время;
далеко не все самки имеют необходимые для размножения характеристики;
даже небольшие погрешности в кормлении беременной и лактирующей самки приводят к развитию рахита и рахитоподобных заболеваний щенков;
необходимые витамины и БАДы зачастую отсутствуют в розничной продаже;
гнездо самки со щенками имеет очень характерный запах, для многих очень неприятный;
при неблагополучных родах требуется дорогостоящая операция, выполнить которую способен далеко не каждый ветеринар;
высокий процент случаев недостаточной лактации даже при благополучном родоразрешении;
молока может не хватать даже при хорошей лактации при рождении большого количества щенков. К сожалению заменителя молока хорька не существует;
поведение самки после родов может измениться очень сильно: самка перетаскивает щенков с места на место, не имея такой возможности рвется из клетки, отказываясь их кормить, агрессивна;
последние три проблемы зачастую приводят к гибели части (а то и всего) помета;
уборку приходится производить в 5, а то и в 10 раз чаще;
подрастающим щенкам требуется очень много места, ограничивать их клеткой или маленьким загоном недопустимо;
найти будущих владельцев для щенков не так просто, как может показаться. У хорьков сезонное щенение и момент продажи приходится на сезон летних отпусков. Судьба большинства отданных "в добрые руки", в магазины и на рынок животных плачевна;
временные и финансовые затраты не окупаются продажей щенков, разведение – это достаточное дорогостоящее хобби!

Кастрация самки решает все проблемы, связанные с ее возможными заболеваниями, поведением и потомством. Эта операция проводится под общим наркозом только в хирургических условиях ветеринарных клиники. Операция кастрации самки сложнее и дороже той же операции у самца. Поэтому врач, проводящий операцию должен иметь опыт работы с хорьками.
Существует 2 способа проведения такой операции:
1.Удаление яичников с сохранением матки (овариэктомия).
2.Удаления матки и яичников (овариогистеротомия).
Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению, который из двух способов предпочтительнее. Однако, по нашему мнению, это овариогистеротомия, так как исключает развитие эндометриозов и регенерацию овариальной ткани (что приводит к развитию течки у кастрированной самки и требует повторной операции).
Послеоперационный уход сводится обычно, к предохранению раны от разлизывания (путем визуального наблюдения или специального послеоперационного воротника), исключению контакта шва с наполнителем туалетов в течении 3-х суток (вместо наполнителя использовать бумагу или решетку) и обработки места операции.
Через неделю самке при необходимости снимают швы, и она полностью здорова.

Воропаева Юлия
http://www.f33.ru/stats/kastracia.htm

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DuskFlower "Спасибо" сказали:
Яна940406
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:26 
новичок

Dusk писал(а):
Дони писал(а):
Полезное о животных
......... Резко меняется поведение: животное может стать агрессивно, непослушно. В 90% случаев хорек перестает ходить в лоток. Внешний вид гонного самца также оставляет желать лучшего – мех приобретает желтоватый оттенок, становится жирным, неприятным на ощупь (не говоря уже о запахе), часто лысеет хвост.
Кастрированные хорьки перестают пахнуть и метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим животным, связанная с их сексуальным поведением.
Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле кастрированные хорьки совершенно не предрасположены к полноте.
Чисто человеческие предрассудки (особенно у владельцев-мужчин) вообще не имеют под собой никакой почвы – психология животных отличается от нашей.
Еще одно заблуждение – количество предоставленных для вязки самок влияет на сроки и интенсивность гонного периода самца. Абсолютная ерунда!
Препараты для котов, такие как "Антисекс" совершенно не помогают хорькам, более того – наносят вред здоровью.

Самки
Первое, что должен усвоить владелец самки хорька – если не планируется получать от самки потомство, ее необходимо кастрировать! При отсутствии спаривания течка в 90% случаев не прекращается. При отсутствии спаривания и своевременного лечения «продолжительная течка» заканчивается смертью животного (см. апластическая анемия).
Однако, многие владельцы самок не торопятся с визитом к ветеринарному врачу, находясь в плену заблуждений. Вот некоторые из них:
- «Самка хочет стать матерью».
Абсолютно неверно! Стерилизованные хорьки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства.
Зато у них исключены заболевания детородных органов и крайне редко (в отличие от некастрированных) встречаются заболевания молочных желез.
- «Один-два щеночка еще никому не помешали». В корне неверно!
Самка хорька очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство в количестве 10-14 щенков. Два и даже три раза в год она способна рожать. Часто первая течка развивается и в возрасте 5-6-и месяцев.
- «В первую течку самку необходимо все-таки повязать, а потом уже кастрировать».
Ноги у этой байки растут от продавцов на Птичьем рынке. Таким образом они получают с Вас лишние деньги за вязку и с радостью примут на реализацию будущих щенков.
- «Я буду выводить самку из течки путем вязки со стерилизованным (вазэктомированным) самцом или с помощью введения гормональных препаратов. Еще есть способ – холод-голод-массаж петли».
Спешу разочаровать. Первый случай подходит только жителям г. Санкт-Петербурга и Москвы и то не круглый год. Двое на весь СНГ стерилизованных самца проживают там, не путешествуют с «гастролями» по стране и не находятся в состоянии гона круглогодично.
Используемые для прерывания течки препараты на основе гонадотропина (HCG и GnRH), оказывают сильное, непредсказуемое воздействие на организм самки и далеко не всегда безопасны. Гормональные инъекции можно делать лишь один раз за сезон, а течка наверняка возникнет повторно. В обоих случаях у самки развивается ложная беременность, которая является серьезным стрессом для самки. К первым двум способам прибегают только в некоторых случаях и однократно.
Третий способ имеет эффективность 10-15%, что говорит само за себя.
- «Я хочу только попробовать».
Явно безответственное заявление!
Конечно, приятно наблюдать за подрастающими хорятами, но многие владельцы оказываются не готовы к проблемам, сопутствующим этому процессу.
Вот наиболее распространенные из них:
начинать подготовку к беременности необходимо задолго до зачатия, многие владельцы упускают драгоценное время;
далеко не все самки имеют необходимые для размножения характеристики;
даже небольшие погрешности в кормлении беременной и лактирующей самки приводят к развитию рахита и рахитоподобных заболеваний щенков;
необходимые витамины и БАДы зачастую отсутствуют в розничной продаже;
гнездо самки со щенками имеет очень характерный запах, для многих очень неприятный;
при неблагополучных родах требуется дорогостоящая операция, выполнить которую способен далеко не каждый ветеринар;
высокий процент случаев недостаточной лактации даже при благополучном родоразрешении;
молока может не хватать даже при хорошей лактации при рождении большого количества щенков. К сожалению заменителя молока хорька не существует;
поведение самки после родов может измениться очень сильно: самка перетаскивает щенков с места на место, не имея такой возможности рвется из клетки, отказываясь их кормить, агрессивна;
последние три проблемы зачастую приводят к гибели части (а то и всего) помета;
уборку приходится производить в 5, а то и в 10 раз чаще;
подрастающим щенкам требуется очень много места, ограничивать их клеткой или маленьким загоном недопустимо;
найти будущих владельцев для щенков не так просто, как может показаться. У хорьков сезонное щенение и момент продажи приходится на сезон летних отпусков. Судьба большинства отданных "в добрые руки", в магазины и на рынок животных плачевна;
временные и финансовые затраты не окупаются продажей щенков, разведение – это достаточное дорогостоящее хобби!

Кастрация самки решает все проблемы, связанные с ее возможными заболеваниями, поведением и потомством. Эта операция проводится под общим наркозом только в хирургических условиях ветеринарных клиники. Операция кастрации самки сложнее и дороже той же операции у самца. Поэтому врач, проводящий операцию должен иметь опыт работы с хорьками.
Существует 2 способа проведения такой операции:
1.Удаление яичников с сохранением матки (овариэктомия).
2.Удаления матки и яичников (овариогистеротомия).
Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению, который из двух способов предпочтительнее. Однако, по нашему мнению, это овариогистеротомия, так как исключает развитие эндометриозов и регенерацию овариальной ткани (что приводит к развитию течки у кастрированной самки и требует повторной операции).
Послеоперационный уход сводится обычно, к предохранению раны от разлизывания (путем визуального наблюдения или специального послеоперационного воротника), исключению контакта шва с наполнителем туалетов в течении 3-х суток (вместо наполнителя использовать бумагу или решетку) и обработки места операции.
Через неделю самке при необходимости снимают швы, и она полностью здорова.

Воропаева Юлия
http://www.f33.ru/stats/kastracia.htm

Я очень благодарна тебе за такую важную информацию! я думаю у меня не беременная! веть когда мы ее привезли она много спала, но оставалась такой веселой! Сейчас я нашла ей отличную пару! и надеюсь это к лудшему!;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 21:29 
хоревод

Хорек: Харизма, Карина (Кара)
:dash: :dash: :dash: надейтесь...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:47 
Мать героиня

Хорек: (Митя, Филя,Марти, Маришка, Пупсик. Все на радуге(
Яна940406
Если все-таки решили вязать, сдайте все необходимые анализы, и перечитайте темы на форуме, плохого не посоветуют. Пожалуйста, подойдите ответстсвенно к вопросу разведения. Очекнь хочется, чтобы выросли здоровые детки, а не ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:50 
новичок

Хорек: пока что один
в полку хочушекразведенцев прибыло. :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:15 
новичок

Я все онализы сделала когда ее было 4 месяца!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:16 
новичок

и прививки

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:17 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Яна940406 писал(а):

Анализы сдавать нужно ПЕРЕД ВЯЗКОЙ, а не за полгода до нее. Самец так же должен сдать анализы. Что сдавали вы своей самке?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Первая беременость
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:25 
новичок

Ребят помагите, мая самка кажится забереминила, но у нее синии лапки, на шейке и под глазами! Может она заболела? За рание спс!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:27 
Мать героиня

Хорек: три хорёныша и лапочка норка)
Яна940406
]:-> что значит забеременела,что такое синии лапки?Точнее можете?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:43 
Маршал форума

просто... хочется матом... ребят, ну это просто трындец.... плачу...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:53 
новичок

Моя самка беремена!
седня я вижу а у нее: синии лапки(ручки и ножки), под глазами!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:03 
Мать героиня

Немного оффа:
Яна940406 писал(а):

Синие ручки и ножки под глазами - это сурово, очень сурово.
А по теме: рыдать и биться об стену, рыдать и биться об стену.

А Вы как определили, что она беременная?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кёрд Кэрри "Спасибо" сказали:
Morana
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:05 
Мать героиня

Яна940406
если самка беременна,то синюшность нормально,это новая шерсть ростёт.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:21 

Хорек: 6 хвостиков
Яна940406 писал(а):

Интересно, а где у нас в Старом Осколе, если вы из Белгородской области, делают анализы на половые инфекции животным, на простейших, а также биохимию?
Собираю для справочника.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Первая беременость
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:23 

Яна940406 писал(а):
Ребят помагите, мая самка кажится забереминила, но у нее синии лапки, на шейке и под глазами! Может она заболела? За рание спс!

Что значит синие? Какие места? А еще лучше, выложите фото этих мест. Только резкое. Подергайте за остевые волоски- если выдергиваются, то возможно линька. Может быть из-за этого и чесалась. На что похожи места? Если на "синяк", шерсть отходит, то 99, что линька. Но фото надежнее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:24 
Мать героиня

но вообще то хочется много сказать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:25 

Тимон и Пумп писал(а):
но вообще то хочется много сказать.

Очень хочется.
У меня кстати Морковка из Старого Оскола, специально привезли сдать в зоомагазин, когда течка началась, вспомнилось чего-то :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:46 
Маршал форума

девушки, я скажу. я нервная.

яна, ты безответственный и глупый держатель животного (даже хозяином не назовешь), я очень соболезную Варе, ее возможным щенам. ]:->
на все советы - ноль эмоций (очень глупо), знаний НОЛЬ, хори не "залИтают", и ручек и ножек у них нет, у животных это лапами зовется. :dash:
надеюсь, что больше животных у тебя не будет, ибо ответственности даже на таракана не хватит. и уж если тебе и правда 17 лет, задумайся о своем развитии, потому что оно явно ... в состоянии упадка: читать и ПОНЯТЬ, что тебе пишут, ты не в состоянии, изъясниться тоже. про грамотность вообще молчу. :dash:
это бы тебя в зоопарк отнести!!!! ]:-> ]:-> ]:->

извините, ребят. накипело. ужасное отношение к животному... ну нельзя таким людям заводить животных... даже у более "простых" есть какие-то сложности и особенности, а тут хорь... человек не готов считаться с интересами своего зверья и со здравым разумом. бьюсь головой об стол, серьезно. КАК ТАК МОЖНО? :,(

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Morana "Спасибо" сказали:
Domenican, Elfi
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:15 
любитель

Хорек: Макси с нами,Марси(на радуге)
Прочитала и волосы встали дыбом.....кто вообще продал этой девушке хоречка,судя по
всем ее вопросам и ответам,знаний ноль,так еще и лезет куда вообще доступ должен быть открыт только профессионалам,куда мы катимся люди?...ради того чтобы заработать на жизни любимого животного про которого ты ни фига не знаешь??? Очень жалко хоречку,попала она к не радивой хозяйке,а расплачиваться придеться ей своим здоровьем и не дай бог жизнью!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:27 
Главный консультант- Орден Славы

Яна940406 писал(а):
Моя самка беремена!

Яна, примерно с 4 нед беременности у самки очень активно идет смена меха, и подпушь и остевой волос выпадают, если мокрой рукой аккуратно ощипать самку над ванной, то она будет лысоватой сосисочкой с пузиком и короткой новой шерсткой. При этом не важно беременность это или ложная беременность самка все равно линяет как правило.

ну чтобы точнее понять что у твоей самки, ты фото покажи и напиши сколько нед как она повязана.

tel. +79130496403 +79080216039

Выпускники Favourite Ferret (фото, общение...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:28 

Просьба к участникам форума. Вязка уже состоялась. Если нападать на девушку, ничего хорошего не выйдет. Сейчас главное- помочь ей и ее хорьку. Если она интересуется и задает вопросы- уже хорошо. так что без нападок. Иначе буду удалять сообщения.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Airika "Спасибо" сказали:
Vovan-t70
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:51 

Макси писал(а):
кто вообще продал этой девушке хоречка,судя по
всем ее вопросам и ответам

Ну часто животных просто продают всем желающим.

А меня интересует, что кушает самочка.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:52 
новичок

Варя бегает, все начала кушать, даже то что она не ела перед беремености!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:57 
Маршал форума

чем КОНКРЕТНО кормишь самку. полная раскладка питания
начала есть, что раньше не ела - не ответ!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:02 
новичок

кушает все то что и мы! даже соленый помидор и рыбу, капусту.
а помидор и рыбу не ела!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:03 

Яна вы совета просите, а на вопросы ответ выклянчивать приходится. сколько прошло с момента вязки самки? какого числа рожать самке?

Яна!!! ну какой соленый помидор, ну вы что!!! ну прямо эпидемия какая то. на днях самку привезли 1.5 мес всю беременность одни свежие огурцы ела и какала, истощение уже от поноса нескончаемого. другой самке за все время что щенков кормит умудрились ящик сгущенки скормить, кипяточком разбавляли чтоб молоко лучше прибывало.

ну вы что в конце концов, ну хоть чуть чуть подумали бы, даже если не знаете и не читали!!! хорек мясоед, ему белковая пища необходима, а вы его помидорами в беременность кормите, откуда организму питательные вещества брать для вынашивания и правильного развития деток.

Последний раз редактировалось Nadezda 21 фев 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:06 
новичок

Nadezda писал(а):
Яна вы совета просите, а на вопросы ответ выклянчивать приходится. сколько прошло с момента вязки самки? какого числа рожать самке?

20дней
рожать 15 марта

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:13 

Яна напишите что кроме капусты, соленых помидоров и рыбы ест самка. и что значит всё что и мы! вы что едите? ну явно же не сырое мяско, мышек, цып...или сушку качественную. а это значит что ест что попало самка ваша. на одних супах и жареных котлетах она не то что щенков здоровых, сама не здорова скоро будет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:15 
новичок

не, борщь, суп, вореное мясо и яйцо, яблоко, икра ментая и т. д.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:17 
Маршал форума

Яна940406 писал(а):
а помидор и рыбу не ела!

=-O =-O =-O

Airika, Вы действительно считаете, что еще можно спасти самку и щенов от этой безалаберности? Наличие вопросов еще не значит, что не все так плохо. все именно плохо. все ужасно.
вопросы задавались и до беременности. и давались ответы, разжеванные... внятные и разумные! к ним никто не прислушался. объяснять сейчас, что нельзя давать хорьку еду со стола? самке уже рожать скоро, а ее столько времени кормили аддски неправильно. будем отвечать и сейчас, все пролетит мимо. к сожалению.

Яна, а почему ты не отнеслась ответственно к своему животному и не узнала, чем правильно его кормить, как содержать и в крайнем случае как вязать... ? настолько все равно?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:23 
Яна940406, вобщем говоно питание и здоровых щенков не ждите. Скорее всего, если самка все таки родит вам придется наблюдать за тем ка щены будут гибнуть, а выжившие рости больными.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:35 
новичок

Morana писал(а):
Яна940406 писал(а):
а помидор и рыбу не ела!

=-O =-O =-O

Airika, Вы действительно считаете, что еще можно спасти самку и щенов от этой безалаберности? Наличие вопросов еще не значит, что не все так плохо. все именно плохо. все ужасно.
вопросы задавались и до беременности. и давались ответы, разжеванные... внятные и разумные! к ним никто не прислушался. объяснять сейчас, что нельзя давать хорьку еду со стола? самке уже рожать скоро, а ее столько времени кормили аддски неправильно. будем отвечать и сейчас, все пролетит мимо. к сожалению.

Яна, а почему ты не отнеслась ответственно к своему животному и не узнала, чем правильно его кормить, как содержать и в крайнем случае как вязать... ? настолько все равно?

Слушай ты конечно "спец" по своему хорьку, который ест один корм!
Но знай я ответственная, и у маей самки есть и клетка большая, спальный мешок, 2 туалета, гамак, личная тарелка, игрушки с которыми она играет!
и ты соображай что говоришь о человеке!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:38 
новичок

Spectre писал(а):
Яна940406, вобщем говоно питание и здоровых щенков не ждите. Скорее всего, если самка все таки родит вам придется наблюдать за тем ка щены будут гибнуть, а выжившие рости больными.

Ты не Бог! Любе животное имеет свое будушее.
Если ты нечего хорошого сказать, то не лезь в зрослы разговор!!!!!!!!!!!!!!1

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:39 
Яна940406. не надо разводить сор. Кормление самки убогое, подготовка к родам и беременности тоже.. думаю вам самой стоит задуматься о том что вы очень безответственно подошли к вопросу.
Сейчас нужно в срочном порядке алаживать ситуацию. Читайте учитесь спрашивайте, но не надо продолжать прыгать на грасбли на которые вы уже наступили

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:41 
Яна940406, я к вам на вы если вы не заметили, прошу воздержаться от оскорблений и криков. Этим делу не поможешь

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:42 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Куна - на радуге, Кира, Даша, Даря, Файка
я перечитала тему и вот что мне пришло в голову - это вполне возможно троль. подергать и позлить народ. посты по написанию отличаются друг от друга. то впечатление, что пишет вобще не знающий русского языка, а то что срывается и забывает "делать ошибки" и их в разы меньше. в итоге с одного акаунта как два разных человека пишут.
и очень как вовремя троль этот появляется...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа