Текущее время: 22 авг 2018, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречи в клубе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:46 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Андрей, гонные самцы, действительно, очень сильно пахнут.Фуньки пахнут сильнее, но этот запах улетучивается, а гонный самец пахнет постоянно. Но я писала, что перед походом в клуб я принимаю определенные меры для снятия запаха как со шкурки хорька, так и обрабатываю клетку, поэтому запаха особого вы не почувствовали.

По поводу "экспериментальной драки". Арика не совсем правильно выразилась. Это было знакомство двух хорей. Странно, что люди, имеющие хорей, не понимают сути. У моего Эшли после этой, на вид страшной драки, нет на теле ни одной царапины. Могу предьявить хорька. В клубе бывают драки, но не только между гонными самцами.Так, к примеру, кастрированный самец Паентерки любит покусаться. Ну и что? Кто идет в клуб-должны понимать, что такой вариант возможен. Кто готов-приходит, кто нет-...

Для хорьков, пришедших в клуб первый раз-стресс, а для наших , приходящих на гульки практически постоянно-это праздник. И это хорошо видно по хорям. Они все друг друга знают и очень хорошо общаются.

Ася. Гонных самцов на спаривание не везут к самке. Самку везут к хорьку.

Скажу всем о своем опыте с Эшли. Я взяла его из зооуголка совершенно диким 3 мес. назад. Месяц не могла даже на прививки его отвести-в таком он был состоянии. Потом поняла, что мне надо его приучать к людям и я привезла его в клуб. Знаете, после каждого посещения клуба он становится все мягче и мягче. Арика может рассказать о своей Фенечке, которая от стресса отошла в клубе и таких примеров много.

Поэтому, кто ходит в клуб-делает осознанный выбор для себя, учитывая все плюсы и минусы этого мероприятия.
А для нас, взрослых, встречи в клубе-это обмен опытом, информацией и пр.
Насчет детей в клубе-что-то в последнее время у нас их все меньше и меньше.

Закрыть клуб не трудно, а вот нужно-ли?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:49 
подполковник

Хорек: Буч, Бунька, Бас, Боня и Жужа
Цитата:
Misi а пост ну ни как не расходится с моим мнением и не противоречит совету профилактики :drink:

Дони,у вас мания величия. и почему вы хамите
Цитата:
[color=#FF0000]Misi [/color] а вы то каким боком к "клубу"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:54 
врач + главный Админ

Прошу- не синоним Запрещаю, просто если вы Так беспокоитесь, то наверное для вас спокойнее остаться дома?
Кто За и Ктопротив- Читайте всю тему, кто и как в открытую проголосовал, вы же обещали аж 20 человек :-[ солидарных с Вами..
И зачем раздувать споры и скандал на пустом месте.. гульки будут, ограничений не будет, кто не хочет по ему известным причинам ( аллергия, ослабленный хорек итд)- не приходит .. Вот и все. :drink:
[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:56 
врач + главный Админ

Misi - Челябинск
И каким боком? Высказываются ЗА и Против люди посещающие клуб.. Или обязательно охота поскандалить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:03 
врач + главный Админ

Цитата:
По поводу "экспериментальной драки". Арика не совсем правильно выразилась. Это было знакомство двух хорей. Странно, что люди, имеющие хорей, не понимают сути. У моего Эшли после этой, на вид страшной драки, нет на теле ни одной царапины. Могу предьявить хорька. В клубе бывают драки, но не только между гонными самцами.Так, к примеру, кастрированный самец Паентерки любит покусаться. Ну и что? Кто идет в клуб-должны понимать, что такой вариант возможен. Кто готов-приходит, кто нет-...

Абсолютно верно :drink: как и то что кастрированные деФчи- умотали гонного Эшли, да так что он не знал КУДА от Них спрятаться :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:04 
Главный консультант

Довайте немного разрядим накал страстей. Поповоду гонников - я полностью согласен с Хорек_из_икея.
1)Взрослый гонный самец на самом деле опасен,как для других самцов,так и для людей(особенно детей).Вовремя гона и жене и дочери я запрещаю подходить к самцам(у меня на заводне это закон).Матерый гонник небудет виснуть у вас на руке,а будет вырывать куски мяса и отскакивать,а потом нападать вновь и вновь.В вашем варианте можно было остаться без пальцев.
2)Стрес для этих самцов обеспечен в полной мере.
3)Гонный самец вывозимый в общественные места для вязки непригоден.
4)Гонник нечувствующий на своей територии самок,и попавший к ним в обществе других самцов - опасен в двойне.
Господа,за своей любовью к питомцам,вы забыли что это хищник с периодически просыпающимся инстинктом териториального господства.И когда инстинкт просыпаеться,то вы не хозяин,а возможный фактор раздражения на територии.Это тоже одна из причин кастрации.
Надеюсь не сильно вас напугал.С уважением Призрак.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Призрак "Спасибо" сказали:
ПантеркА
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:11 
В. главнокомандующий

lorena писал(а):
Можно вопросик не по теме... А что это за ионизатор? Я тоже такой хочу... Хоть мои сильно и не пахнут, но запах все равно есть, вот бы совсем не пахло. :-[

Ионизатор-хорошая штука и для дома. Исползовала его во время ремонта квартиры, пыль, запахи красок и пр. удаляет за 15 мин. Продается в магазинах и в инете полно.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
lorena
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:15 
врач + главный Админ

Забыл поднять, сейчас подниму темку :drink: :drink:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
lorena
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:21 
подполковник

Хорек: Буч, Бунька, Бас, Боня и Жужа
Донибудьте внимательны, данное хамство было адресовано не мне о пользователю Baranova? я как видите и не обсуждаю , один мой пост вы и то вынести не смогли, при чем не к вам обращенный.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:27 
В. главнокомандующий

Александр (Призрак), ты меня совсем запутал. Так как ты пишешь-мои себя так не ведут и еще ни разу не укусили. Жан иногда цапает других, но он цапал и до гона. А Эшли вроде один раз прикусил кого-то, но не сильно и то от испуга.

Давайте тогда решим вопрос так-найдется желающий взять ответственность за клуб и я ему смогу доверить его-отдам ключ. Один экз. будет у Арики, но она живет в Зеленограде и не всегда сможет приезжать, т.ч. нужен еще кто-то и только с нашего форума.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Misi
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:48 
врач + главный Админ

Misi писал(а):
Донибудьте внимательны, данное хамство было адресовано не мне о пользователю Baranova? я как видите и не обсуждаю , один мой пост вы и то вынести не смогли, при чем не к вам обращенный.

Именно к Вам приношу извинения не тот Ник вставил, поправлю..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:52 
Главный консультант

Наташ(Мартатом),подожди-и-и,они молодые и неразвязанные.После сезона нормальных вязок,самец наченает матереть(входить в силу).Хорактер меняеться,мало кто из них остаеться плюшевым зверьком.Это одна из причин нехватки матерых самцов - 3-5лет.У меня у друга есть великолепный самец - пятилетка,который до двух лет был с именем Пупс,а 3 последующие года имеет имя Терминатор.Вот так :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:00 
врач + главный Админ

так потому и говориться что Хозяин должен оценивать и контролировать своего Хорька, с этим и не спорят, так и на природе кто то гуляет, а кто то привязан, или в сторонке травку нюхает...Не было случая на моей памяти НИ ОДНОГО, так сказать травматичного- достойного обсуждения..
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:14 
Главный консультант

Дикий хорь в легкую берет зайца,прокусывая в некоторых случаях череп(тобиш кость).Это мне рассказывали охотники.В инете есть ролики с поведением хорей в природе,на одном самка хоря валит кролика(взрослого)именно таким способом.Думаете человеческий палец прочнее.Собаки одомашнены с незопамятных времен,а у кобелей в течку крышу сносит в независимости домашний или дворовый.

Дим,опасность покуса есть всегда,но в гоне она возростает очень сильно.Взрослый человек - пол беды,а покусанный ребенок это уже беда.Поэтому на мой взгляд для гулек - КАСТРАТ!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:44 
Ветеринарный врач

Цитата:
и я не считаю, что стоит позволять знакомиться гонным зверям, т.к. это может обернуться очень и очень не хорошо

Я с вами согласна, что гонных самцов не стоит знакомить, смысла в этом не вижу совсем. Я лишь выразила свою точку зрение, что поведение домашних, декоративных животных отличается от зверофермерских и диких и не способны они нанести ужасные травмы, которые описывают и тем более членовредительство человеку, с ампутацией конечностей.
По поводу ушного клеща, существует ведь вторичное заражение, не зря рекомендуют при лечении отодектоза, лечить не только сам ушной канал, но и обрабатывать препаратами (Фронтлайном, Адвокатом) все животное. Т.к когда создается неблагоприятная ситуация для клеща, он способен ее переживать на коже животного вне уха.
При отмене препаратов, клещ возращается назад в ушной канал. Источник заражения должен быть в любом случае. Возможно именно это и произошло с собачкой?

Последний раз редактировалось ksanfa 10 фев 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:46 
врач + главный Админ

Призрак писал(а):
Дикий хорь в легкую берет зайца,прокусывая в некоторых случаях череп(тобиш кость).Это мне рассказывали охотники.В инете есть ролики с поведением хорей в природе,на одном самка хоря валит кролика(взрослого)именно таким способом.Думаете человеческий палец прочнее.Собаки одомашнены с незопамятных времен,а у кобелей в течку крышу сносит в независимости домашний или дворовый.

Дим,опасность покуса есть всегда,но в гоне она возростает очень сильно.Взрослый человек - пол беды,а покусанный ребенок это уже беда.Поэтому на мой взгляд для гулек - КАСТРАТ!

:drink: Я тему поднял "Охота с Хорями" :)
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 22:06 
В. главнокомандующий

Baranova писал(а):
ksanfa, Я понимаю, что сейчас не хочется ни себе ни общественности в этом признаваться, но подобное "знакомство" было ошибкой.

Почему Вы так считаете? Я все внимательно читаю и беру необходимое на вооружение, не буду больше так знакомить. Не считаю, что все знаю и не ошибаюсь.

По поводу клещей, глистов и блох и пр.-это не в тему про гонных самцов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:32 
Маршал

Хорек: Изя (на Небесах) , Шоня
Хорёк_Из_Ikea... уважаемый Хорёк , простите , а кто Вы такой , чтобы утверждать , что я вообще ничего не знаю про хорей?.. Вы так уверены в себе?))
А вот эта Ваша фраза меня убила наповал: "А лично вы, лично мне за несогласие с вами запрещаете посещать общественное место."...
Дони , я надеюсь был запрет не на посещение сартира :-D :-D ...и вообще смените гнев на милость , а то что не тема , то Хорек из Икеи недоволен чемто... ))..в данной теме что Вас так напрягает , если Вы не посещаете клуб?

Приятно быть Маршалом Хорума , можно и генерала зачмырить...)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:48 

Автор темы
Barbos а вы уверены на 100% что Хорек из Икея не посещает клуб???

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:57 
Маршал

Призрак :friends: , Саш , при всё моем уважении к тебе и признании твоего опыта ,я с трудом могу себе представить те ужасы , которые ты описал.. Да , верно , то что гонные самцы агрессивны , это факт ,.Но!! агрессивны они друг к другу...но к людям , если они домашние , а тем более к родному хозяину врядли будет проявляться агрессия ,но уточню , что естественно не знаю ,каким он станет "заматеревши"..напротив скажу ,наблюдая за своим гонным самцом , заметил каким он стал нереально ласковым по отношению к нам и такие-же вещи говорят те , которые также имеют гонных самцов.. а если самец ,как ты пишешь , рвёт руки и пальцы , то это явно не домашний хорь а дикий , иначе я подумать не могу , хотя естественно ,ничего не утверждаю а высказываю собственные мысли.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 01:12 
Маршал

Элфен... ну я не уверен конечно , но честно сказать не встречал упоминаний о посещениях клуба Хорьком , если конечно Хорёк не шифруеться))... да и негативные отзывы врядли предпологают добровольные посещения клуба , хотя конечно кто его знает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 01:14 

Автор темы
Barbos писал(а):
хотя конечно кто его знает.

Вот именно, и никогда не утверждайте того, в чем не уверены.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 01:17 
Маршал

:dance4: Элфен..не обязательно меня спрашивать 2 раза))..терпение и Вам ответят) :dance4:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 01:22 
Маршал

...уже представил себе , как крадётся в клуб человек, в кожанном чёрном плаще , очках и шляпе с целью проникнуть неузнанным в логово вонючих гонных хорьков , и спрятавшись за тёмной шторой , строчит нервно заметки в маленький блокнот , кто был , о чём говорили и сколько кг хорьков-душегубов присутствовало)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 01:43 
новичок

Тема с гулек перетекла в обсуждение болячек.... Я только не пойму, у кого-то ДИКИЕ хорьки живут? Тогда почему же выше ссылки на поведение ДИКИХ и голодных ЗВЕРОФЕРМОВСКИХ хорей? Или домашний, зажравшийся и привыкший к человеку хорь, который часто не способен поймать мышь с первого захода, уже приравнивается к дикому? У дикого и мотивация поведения, и условия проживания, и рацион просто другой! Да силенок с прытью поболе будет. Может ещё домашнюю таксу с волком сравнить - родственники дальние же....?

Вопрос к Призраку - откуда такая интересная инфа по поведению гонных самцов?

По поводу ушного клеща - а сколько он или его зародыши могут находится в пассивном состоянии ВНЕ животного? Ну там на тряпках, одежде, обуви и т.п.

А фраза Хорёк_Из_Ikea добила
Цитата:
Самка не может круглогодично спариваться. Это факт. Повторная течка случается только тогда, когда у самки в помёте мало щенков. Тогда срабатывает механизм "мало щенков, нужно ещё". При достаточном количестве родившихся и выживших щенков течка ОДНА в год. Спросите у заводчиков.
Щенки осенью и зимой появляются только у домашних самок. Дикие хори рожают только летом. А у домашних несколько сбит годичный цикл. Об этом вам читать надо. Биологию куньих изучать...

А форумы и сайты зверохозяйств почитать влом? Здесь же: viewtopic.php?f=1&t=2681&start=50 Ограничеия у заводчиков фреток - в кодексе заводчика, а не в природе зверьков...
Цитата:
Зарегистрированы случаи полу­чения трех приплодов в течение года.
ТРЁХ!!!
В искусственных условиях ферм ДВА помета в год для куньих вполне реально - в свое время это даже старались обеспечивать с целью увеличения выхода пушнины... (о здоровье живности речь не идет). И это было лет 30-40 назад... Фретки живут в ИСКУССТВЕННОЙ среде!!! И цикл не сбит - условия проживания самок такие.
Я, например, точно знаю как выращивать картошку в 2 урожая на широте Москвы с получением молодой картошки под Новый год. :ROFL: Нужно всего-то имитировать условия начала роста в августе-сентябре... Подснежники к НГ выращивал кто-то. Тут тоже самое... Только переменных воздействий больше....

И вообще...В клуб приходят пообщаться и поделится опытом... Иногда печальным... Побаиваюсь я как-то всезнаек - плохо всё по их советам заканчивается...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:10 
врач + главный Админ

Все верно , как и то что самки у нас текут когда угодно.. Хочешь течку в говый год , достаточно изменить световой и тепловой режим на мартовский с середины Ноября...+ дозированно УФО
С Уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:18 

Автор темы
Barbos писал(а):
...уже представил себе , как крадётся в клуб человек, в кожанном чёрном плаще , очках и шляпе с целью проникнуть неузнанным в логово вонючих гонных хорьков , и спрятавшись за тёмной шторой , строчит нервно заметки в маленький блокнот , кто был , о чём говорили и сколько кг хорьков-душегубов присутствовало)

Вы в войнушку не наигрались? Хорек из Икея побольше вашего приходил в клуб и всегда легально.

Andrey писал(а):
Вопрос к Призраку - откуда такая интересная инфа по поведению гонных самцов?

Действительно, и что вам ответит Призрак, который много лет занимается хорями???

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:35 
врач + главный Админ

Уже по моему понятно:
Голосование открытое пройденно, мнения высказали..
Выводы сделанны, во избежание неприятностей, не будут гонных сводить...
Режим посещения и ограничения вводиться НЕ БУДУТ ...
Последние страницы к теме гуляния не имеют отношение.. Если хотите продолжать тему, сделайте в соответствующем разделе тему "поведение Гонных самцов" , я туда все посты перенесу ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 09:27 

Автор темы
Я не страдаю аллергией, и вообще не замечаю запаха гонного самца. Поэтому проблемы с запахом и аллергией для меня абстрактны, и хотя мой голос будет не объективным, я его отдаю за второй пункт. Когда в апреле мне привезли на вязку Муси, гонного Тимошку, я никаких запахов от него не почувствовал ни сразу, ни потом.

Когда мои хори, наигравшись, ложатся на диван, я часто к ним тоже пристраиваюсь. Сдвигаю их вместе, утыкиваюсь носом между ними и ничего кроме приятного запаха шерстки не замечаю, хотя Тёмочка у меня похоже в гоне и метит территорию. Никаких признаков агрессии от него я не замечаю. Зубками прикусывает очень редко, а лижется все больше. Муська вылизывает лицо, а Тёмка уши и балдеж. Да и прикусывает зубками он оттого, что не совсем усвоил, что это нехорошо, но я ему каждый раз объясняю, и он это усваивает. Ну а в отношении агрессии гонного самца я буду иметь ввиду. Кожаные перчатки лежат рядом.

Руку травмировать об хориные зубы можно из за дурной головы. Если хорь зажал руку в зубах, то зубы надо разжать. Были моменты, когда Темка брал зубами за палец и не отпускает. Я ему начинаю пальцами другой руки постепенно щеки вдавливать между зубами, пока не разожмет челюсти. А если дернуть, то даже при несильном прикусе зубы разрежут руку до мяса и глубже. Я с хорями применяю свои приемы воспитания. Посмотрю, что выйдет. Я писал, как мне удалось воспитать галчонка. Я с ним ездил гулять в лес. Я на велосипеде, а он рядом летал.
viewtopic.php?f=27&t=4975

У меня три дня прожил некастрированный четырехлетний самец. Ухаживал за моей Муськой. Никакого признака терминатора я не заметил. И до захода на Муську и после он с удовольствием валялся на руках. Так что разговор может идти о том, может человек воспитать хоря или не может. Стаж содержания хорьков здесь ключевую роль не играет.

Вообще, в транспорте много всяких запахов. Там и алкоголики перегаром воняют. И прилично одетые люди с дня рождения возвращаются. Водкой разит, не знаешь куда деться. И дамы с резкими духами. Здесь очень уместна поговорка, свое г… не пахнет. Были случаи, что мне приходилось пересаживаться. Так что ничего страшного, если кто-то, от меня пересядет.

На видео ролике разборка хорей заснята случайно. Сколько раз я читал: посадите хорей вместе, они сами разберутся. Считаю, что хорятники должны знать, как хори разбираются между собой.

В магазинах продается много опасных вещей. Одна пьянь устроила поножовщину в доме. Давайте запретим продавать ножи. Другая пьянь села за руль и выскочила на остановку. Задавила человека. Давайте запретим автомобили. Давайте из за того, что есть ВИО лишать хорятников информации.

У меня в новогодние праздники две недели жил на передержке кастрированный Тимошка. Тёмка и Тимошка такие игры закатывали, смотрелось не хуже драки. А потом мой Тёмка Тимошку вылизывал, блошил. Осталось много видео. Когда Тимошку забрали, мой Тёмка сутки не ел, искал его. А Тимошка, тот вообще двое суток не ел и не пил. Проснется, посмотрит вокруг, и опять засыпает. Вот как ему понравилось у меня дома. Хозяйка хотела его нести к врачу, я отговорил. Потом потихоньку стал пить, есть с пальца, и все относительно нормализовалось.

Я полностью поддерживаю точку зрения Barbos и Andrey по поводу инфекций. У них с хорями будет все нормально. Они дружат с головой. А это главное. И никакие Baranova и Хорёк_Из_Ikea их с толку не собьют.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 10:05 
хоречеловек

Ох,я хотел приехать в эти выходные,но к сожалению,заболел :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:04 
Главный консультант

БарбосУ тебя молодой,неразвязанный несмышленыш,идущий под кастрацию.Но и у него может снести крышу в условиях клуба.СТРЕС,САМКИ,ЧУЖИЕ САМЦЫ.
АндрейНа гульки приезжают с детьми и владелец гонника должен соблюдать правила поведения с хищьником .
А в пример я привел поведение рабочих самцов,но такое может быть и у молодняка в стрессовой ситуации.
ДимИзвени,немогу создать тему про гонных самцов,почему то кнопка неработает.У меня последнее время форум периодически глючит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:16 
Маршал

Призрак ...то есть ты хочешь сказать , что несмышленыш , молодой , менее воспитанный и менее прирученный , чем смышленыш в годах и более привязанный к человеку ,не опаснее чем домашний взрослый хорь?..а где логика?.. да верно, гон... ну вон у Мартатом развязанный Эшли , так как я понял он все более становиться ручнее и добрее..ну это один пример просто, если я чтото спутал , прошу Мартатом меня подправить..Я бы логически согласился , если бы разговор шёл о зверофермовских хорях , но разговор ведь о ручных домашних..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:26 
Маршал

Baranova... давайте предупредим всех , что вообще жить опасно.. мы каждый день сталкиваемся с такой экологией , в метро и другом транспорте , питаемся непонятными продуктами , троганные наверняка немытыми руками таджиков , и тд и тп... и эти угрозы напорядок страшнее чем те, о которых Вы пишете.. про детей я вообще молчу , когда они в рот суют всё что видят , и грязными руками... тут не уследишь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:47 

Автор темы
Barbos, все верно, жить опасно. Итог жизни - смерть, неизбежна.
По поводу остального, полностью согласна с Baranova, почему новички, впервые решившие идти в клуб не должны знать о том что их там может ждать?
Могу сказать за себя, единоразовое посещение клуба повлекло за собой: гастроинтерит, простейших и блох. Первое вылезло на второй день, остальное чуть позже, в течение недели.
Но может будь я умнее, и предупреди меня что такое возможно, я бы туда и не пошла? Я не говорю сейчас что клуб это плохо, но новечкам нужно объяснять какие последствия могут быть. Разве это плохо? У всех животные разные, и это тоже нужно учитывать, когда приходят новенькие.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 14:05 
Главный консультант

Barbos писал(а):
Призрак ...то есть ты хочешь сказать , что несмышленыш , молодой , менее воспитанный и менее прирученный , чем смышленыш в годах и более привязанный к человеку ,не опаснее чем домашний взрослый хорь?..а где логика?.. да верно, гон... ну вон у Мартатом развязанный Эшли , так как я понял он все более становиться ручнее и добрее..ну это один пример просто, если я чтото спутал , прошу Мартатом меня подправить..Я бы логически согласился , если бы разговор шёл о зверофермовских хорях , но разговор ведь о ручных домашних..

Логика очень проста.Необитаемый остров,два мужика и одна женщина,вопрос?сколько мужиков выжило через год(с условием что на дворе 21 век).Инстинкт продолжения рода невозможно отменить одомашниванием и приручением.Ты пытаешся очеловечить то - что очеловечить невозможно.Домашнее животное живет инстинктами и условным(выработанным человеком)рефлексом.

P/S Господа,кто-нибудь,создайте отдельную тему,там и подискутируем.А то тему клуба как-то забили ненужной тут инфой.У меня кнопка создания темы неработает.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Гонные самцы в клубе - за и против. Из Встречи в клубе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:48 
новичок

Создал отдельную тему. Мне как новичку тема достаточна интересна...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гонные самцы в клубе - за и против. Из Встречи в клубе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:56 
Главный консультант

Я думаю,сначало надо перенести сюда посты относящиеся к этой теме из темы клуба.А то быстро запутаемся - кто и какой позиции предерживаеться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:38 
новичок

Почему не верю - верю... И лишний раз подстраховаться не мешает - ЕСЛИ есть повод хоть какой-то. Но одно дело если кто-то хорей за провинности щелкает по носу и обливает водой, а потом имеет проблемы с поведением, а другое дело если из наблюдений (Александра или кого-то еще) выясняется что большинство домашних хорей в гоне ведут себя таким образом. Мне как-то не хочется пальцев лишаться. Но и слушать советов малограмотных хорятников, берущих "на понт" без веских доказательств, противоречащих известной из других источников информации и путающих диких и домашних хорей - увольте. Есть определенные правила поведения хозяев при выводе хоря "в народ" - от профилактики запаха (я видел и нюхал результат - меня он удовлетворил, о чем еще спорить? как этого добиться - вопрос не ко мне) до профилактики возможных проблем - кто хорей имеет должен хоть немного предполагать что может его зверик- почему бы их не обсудить и по возможности решить? Пока разговор по большей части идет на детском уровне "...вы все дураки, один я..."...
Призрак четко определил возможные проблемы гонных самцов в плане поведения, Baranova и ksanfa - общие медицинские проблемы при большом скоплении животных. Их можно решить? Хотя бы частично?
Я понятия не имею кто и чего со своими хорями делает - но у одного хорь лижется и не кусает, а у другого полгода даже дотронутся хозяину не дает... Я хориху Airikи брал с большой опаской - ей конечно не понравилось, пыталась удрать, но ведь не кусалась! А почти все пишут что до года тяпали щенки не только чужих людей, но и своих хозяев!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:46 

Автор темы
Andrey писал(а):
Но и слушать советов малограмотных хорятников, берущих "на понт" без веских доказательств, противоречащих известной из других источников информации и путающих диких и домашних хорей - увольте.

Господи Андрей, но вы то куда? Вы даже хоря не имеете, но сомневаетесь в том что пишут люди, которые имеют хорей, и не одного. Вы хоть раз были подраны, не укусаны, а именно подраны хорем? Не дай бог вам это испытать, а тем более кому то из ваших родных.
Andrey писал(а):
я видел и нюхал результат - меня он удовлетворил, о чем еще спорить?

Вы это в глаза скажите тем людям, которые страдают аллергией от запаха именно гонных хорей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:01 
Главный консультант

Дело все таки не в том,как хозяин приручает и обращаеться с животным,а дело в проснувшемся инстинкте.Сегодня звонила хозяйка 2-х летнего кастрата у которого в мозгах начался гон.Бегает,гукает и все пушистое тащит под диван,но кастраты в этот момент не очень агрессивны(т.к гон только в мозгах).Можно сказать что это нелогично,яиц нет и гармоны бушевать тоже недолжны - но генную память ему неотрезали,она осталась(со временем она сойдет на нет,но это современем).А теперь возьмем гонника,гормоны плещут из ушей,в мозгах заложенная природой цель - дать потомство + инстинкт територии и соперничества.Прошлой весной, у нас на соб.площадке,мопс порвал руки хозяйке которая оттаскивала его от течки.Вроде клоп домашний,ан нет - инстинкт сильнее привязанности.Молодые,неразвязанные гонники ведут себя поспокойнее,а матерый самец цацкаца с вами небудет(хотя в не гона добрейшии увальни).Я неговорю что так ведут себя все самцы,но в большенстве своем матерые гонники агрессивны.И у молодняка привезенного в клуб,стресс и наличие, пускай не течных но всеравно самок,крышу могло сорвать запросто.
По поводу запаха,фермент выделяемый гонными самцами - аллергичен и некоторые люди его непереносят,а вот запах кастратов на них недействует.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа