Текущее время: 13 ноя 2018, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка хорьков "Кубок Москвы - 2015" 28 ноября 2015 года
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:33 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Если честно, то я считаю, что судья не имеет права выставлять своего хорька на выставке, на которой он судит. По крайней мере, если там три эксперта, то можно поставить этого хорька к двум другим... А если эксперта два, то наверное не выставлять. Но вот организаторы, если они не судьи, вполне могут выставляться. И более того, если им интересны данные судьи, может они отчасти и выставку организуют, чтобы получить их оценку :-[

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка хорьков "Кубок Москвы - 2015" 28 ноября 2015 года
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:35 
Главный консультант

Хорек: много
Тань, да не выставлялись хорьки судей, говорю же.

8-903-748-93-68 Анна

Don't trouble trouble until trouble troubles you

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:37 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Nuta
тогда не понятно, в чем претензия у девушки... :(

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:44 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
Прошу прощения выставляли не судьи,а помощник судьи. Я понимаю,что хочется выстввить,но тогда не стоит обсуждать твой это зверь или нет. Отсюда и сомнения появляются.
Я честно ругаться не хочу и скандала тоже,более того,пишу всё в спокойной форме. Скорее у меня недопонимание. Это чтоб было понятен тон,а то текст можно воспринять по-разному.
Про кубки,значит нам послышалось/показалось ввиду того,что изначально говорили,что вызывать будут места и соответсвенно награды за место,а не за участие.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yoursANGEL "Спасибо" сказали:
birdsva
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:48 
Главный консультант

На награждении сначала вызывался класс, потом выдавались поощрительные призы и дипломы участникам, не занявшим призовых мест, после вызывались и награждались призовые места, далее объявлялся следующий класс, в котором все происходило ровно так же.

8-903-748-93-68 Анна

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 03:02 
Ветеринарный врач

Хорек: много:)
Боже ж ты мой...правду говорят - что ни делается, то к лучшему. Как представлю, что бы здесь началось, если бы я таки приехала судить, как планировалось изначально - аж волосы дыбом на всех местах... Забросали бы тухлыми яйцами и меня лично, и Вику, и организаторов заодно. А у лиц с особо "развитым" воображением была бы отличная почва для равития теории "всевыставочного заговора" :-|

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 04:44 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
Открою страшную тайну:
Стюарты выставляют своих хорьков
Помощники судей чаще всего заводчики и тоже выставляют своих хорьков.
Судьи обычно не судят своих, но вопрос в том, кого считать "своими" хорьками.
Я знаю своих щенков "в моську" и некоторое количество чужих, если уж на то пошло. Особенно если они не первую выставку участвуют и есть куча фотографий с ними.
Другое дело, что обычно сознаются после судейства.
И некоторые судьи ещё и минус проставляют за то, что сознался в том, что это твой щенок на судействе. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:02 
Главный консультант

Автор темы

Стюартов у нас не было, я следила за переносками около судей и я вызывала в микрофон хорей на судейство, помощников судьи со стороны не нашлось, а мы звали. Да, Полина выставляла трех хорьков, призовое место заняла одна самка, очень хороший шок.селф. Сказать что Алина подсудила может только тот, кто незнаком с Алиной Поплавской и ее судейством.
Воопще то, в помощники судьи стараются записаться именно заводчики, что бы видеть за что снимают, понимать плюсы и минусы хорей, что, как и за что снимают, это помогает понимать актировку щенков, потому что принцип один.

Я тут посмотрела, что то дофига у нас победителей с приставкой "из Города Фреток", я знаю в чем секрет ... Аня Волкова заплатила Алине Поплавской, а на Дашу Николаеву просто надавила авторитетом, воть, раскрыла заговор. :drink:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hellen "Спасибо" сказали:
birdsva, Kykca, sha, Spectre
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:45 
Главный консультант

Лен, я, кажется, понимаю, о чем тут речь. Это про полининого шоколадного самца, которого мы обсуждали. Я несколько выпала из хорявой жизни, каюсь. Про Полину в принципе услышала первый раз на выставке, с ней ранее была не знакома. Когда принесли хоря, я не согласилась с заявленным окрасом. Спросила у Хеллен, почему так, мне ответили что в детстве он был другим и окрас как в документах. Поэтому я и спросила "это твой хорек?" Оказалось, что полинин. Я не хочу никого обидеть, но мне он не очень понравился. Что и было сказано хозяйке лично, с объяснением, почему. Никакого места он, конечно, не занял.
Девочки, все претензии по поводу выставок хорявых "лечатся" очень просто - в следующем году просто поучаствуйте в организации :)

+7 (926) 567 7273

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Golden Ferret "Спасибо" сказали:
Бартюха, IrmaIrma, kViki, Kykca, las-gryzas, Nuta, semenkova, Spectre
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:49 
Главный консультант

UPD Я вспомнила, что еще один раз во время оценки спрашивала у девушки ( не знаю, как ее зовут, к сожалению), не ее ли хорька я оцениваю, чтобы попросить разрешения пустить самку на пол - это "дьюшка", как я понимаю из Города Фреток, она скорее всего что-то заняла.

+7 (926) 567 7273

Cпасибо сказано 
birdsva
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:56 
подполковник

Хорек: Соня и Царь, ласки Хлоя и Хлопушка
Golden Ferret писал(а):
UPD Я вспомнила, что еще один раз во время оценки спрашивала у девушки ( не знаю, как ее зовут, к сожалению), не ее ли хорька я оцениваю, чтобы попросить разрешения пустить самку на пол - это "дьюшка", как я понимаю из Города Фреток, она скорее всего что-то заняла.

Это Забава из Города фреток. Но там шла речь о травмированной лапке. Так что ничего такого, имхо)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:12 
Главный консультант

Pitchblack писал(а):
Golden Ferret писал(а):

Это Забава из Города фреток. Но там шла речь о травмированной лапке. Так что ничего такого, имхо)
ну мало ли, кто что увидел и услышал :) а то со стороны может всякое показаться - сначала я с хозяйкой поговорила, потом мы вместе с ней стояли хорю смотрели, потом еще Аня Волкова подошла, потом самка место занимает - сговор налицо :)

+7 (926) 567 7273

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:18 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
А мине понравилась выставка, и помещение. Было тесненько, но душевно, ну без места под попой ни кто вроде не остался. Было тепло и светло.
Все скучковались и было общение, а не размазались по огромному помещению и ни кто ни кого не видит..Очень было приятно познакомиться с теми с форума, кого в лицо не видел, увидеть тех кого давно не видел :) Познакомиться с хозяйками "золотистого стафилокока" правда имен так и не знаю, но уж очень трогательно они любят своего хоречка, который искренне отвечает им тем же :air_kiss: (замечательный трогательно скромный джентельмен в галстучке бабочке)

Конечно очень жалко что не получилось с изначально заявленными судьями, но тут уже сыграл жизненный фактор, и это ни как не вина девочек. "Которые взяли и всех обманули подсунув вместо заявленных изначально судий, наших девочек", а цены рубили как за импортных судий..ага
Цена за участие.. ну так все же вкурсе что наша жизнь стала дороже?! Помещение: надо платить. Кубки: надо платить. Дипломы: тоже не бесплатны. Столы, стулья: стоят денег, просто тупо вникуда. Какие то призы, тоже были оплачены с денежек участия. Клети для рингов: тоже. Свет, банально свет на выставке: тоже стоил денег, насколько знаю, и всякое по мелочам, которое тоже увы не бесплатное, из которого выходят ну очень уж не маленькие суммы.
А нервы и время потраченное на все это, что б ни чего не забыть, все продумать...

Девочки молодцы, что вдвоем, отважились провернуть такое мероприятие, это сложно, очень, и я считаю что оно удалось! А тем кому не нравиться..ну правда, ну хоть разик, самостоятельно попробуйте провернуть что то похожее, а потом скажите, насколько это все легко и просто, а так же бесплатно.. Попробуйте не забыть ни кого, сказав "Спасибо" за участие каждому, даже если его хоречек ни чего не занял, но дать ему понять, что он был важен и нужен на этой выставке, какой то поощрительной мелочью.. Что бы у каждого осталось хоть какое то воспоминание о прошедшем дне!..Это же приятно!
Все увы не так уж легко и просто и ни кто ни кому ни чего готового на блюде с каемкой не предоставляет.

По остальному на мероприятии: приятная музыка, конкурсы (Трисс молодец @}->-- ) опять же, тоже общение! Все было хорошо!
Судьям за судейство, людям за присутствие и тд и тп)) :friends: @}->-- @}->--
Спасибо Ане и Лене а так же их мужьям за все все все что было! @}->-- @}->-- @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kViki "Спасибо" сказали:
Бартюха, Golden Ferret, Hellen, Kinky, Kykca, las-gryzas, Nuta
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:30 
хоречеловек

Хорек: Много тел.89095391682 -Наталия
Я хочу сказать спасибо организаторам, за их огромный труд!
Была рада встретится со многими хореводами! Про всех животных говорить не буду, но хотелось бы отметить тех кто мне особо понравился.
Огромный ангор! :)
kViki- твоя чернышка вне конкуренции, мне она еще в Питере понравилась, очень хотелось ее украсть :)
Очень понравилась экзоточка у Поповой Ларисы! Она просто душка!
Красивое золото в у Саши (МЧ) очень надеюсь, что ваша задумка с сохранением этого окраса осуществится, животные действительно прекрасные!
Спасибо огромное экспертам за их работу! Особенно хочу сказать спасибо Алине Поплавской - не ожидала такой высокий балл у моей малышки - Госпожи,значит я не ошиблась, когда решила оставить ее себе. Ну и конечно же очень рада была встретится!
Не ожидала я честно, что в ринге наша Чародейка и Госпожа возмут места, так как знаю жесткие требования у Багиной Анны.
Огромное спасибо Калужной Анне за помощь с жильем - рада была познакомится лично!
Лена (Хеллен) - здорово, что всеже ты не отказалась от проведения выставки!
Ну и всем организаторам хочу сказать спасибо, что вы не бросаете это дело, зная как тяжело проводить выставки год из года.
Ребятам, которые вели конкурсы - спасибо за их идеи! Вы просто молодцы.
Ну, а остальным, кто чем то не доволен хочу как тоже организатор дать совет- выставка не последняя: предложите свой труд на выставке, помогите ее провести, поработайте в команде, и поймете все тогда.
Вложите свои деньги, скажу по секрету - каждый раз проводя выставку я мечтаю об одном- не уйти в минус, т.к. все незначительные мелочи: дипломы, каталоги, помещение, кубки и т.д. это деньги. Кто умеет считать сложите по среднему все выставочные мелочи начиная от печати оценочных, бензина что б все вывезти, помещение и т.д. и посмотрим во что у вас это выльется.
Ну а от себя - будет на будущий год выставка естественно мы приедем!

В выставке не важно победа или поражение во всем надо уметь находить свои плюсы и минусы!
Простите девушки, но если помощники и т.д. не будут выставлять своих животных для чего им вообще приходить на выставки? Ведь выставка это огромный труд до того как она состоялась, и делается она руками далеко не одного человека, помощники не имеют за нее денег и т.д. так как их труд - в частности посидеть, пописать у эксперта и прочее бесплатный.
Кто готов просто потратить свой выходной, что б просто помочь- не выставляя свое животное? У меня на носу тоже выставка- своя уже. Я как организатор знаю о выставке далеко не со слов. И простите для чего я буду ущемлять свое личное время в течении 4 месяцев: ища спонсоров,готовя призы, порою покупая их из собственных средств? Все наши ребята кто участвует в выставке:помощники, стюарды, наградная комиссия и т.д. выставляют своих животных- иначе где же организаторы найдут столько народа, для проведения выставке и для чего же они будут проводить, если выставлять своих зверей не будут. Мне к примеру дешевле свозить животных в другой город, чем проведение своей выставки!
По статистике о подсуженных оценках говорят те, кто проигрывает! Учитесь нести на выставку выигрышное животное, ну, а если оно не готово и т.д. быть готовым к поражению. Я примеру в этом году поленилась везти Мишу- зная, что в этом году у него был бы большой шанс, а в том году мы не взяли нечего т.к. он не был готов и еще укусил эксперта. :)
Я лично знакома и с Багиной Анной и с Поплавской Алиной и с остальными экспертами естественно тоже, и что теперь все оценки будем считать подставными? Простите девушки, но на данную выставку я везла зверей под конкретных экспертов, так как мне важна была именно их оценка. Да, к сожалению не получилось выставить под Ириной - жизненный фактор никто не отменял! Но зато мы выставились под Багиной Анной не запланировано так сказать.
Мои звери далеко не всегда выигрывают! Да в этом году погода нам под играла и животные все одеты. За это спасибо не мне, а природе!
Как там в том мультике "Ребята, давайте жить дружно!"

Мачо умер 18.09.2013 04.39 утра Прости меня, Котенок!
Зевс умер 6.08.2016 в 5-55 утра Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Последний раз редактировалось las-gryzas 30 ноя 2015, 19:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю las-gryzas "Спасибо" сказали:
Golden Ferret, Hellen, kViki, Kykca, Nuta
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:31 
Мать героиня

Golden Ferret писал(а):

Это моя девочка была.Точно надо нас за это растрелять)))От себя могу выразить огромную благодарность за то что заметили травму.Тьфу тьфу с лапкой все хорошо,перелома нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:48 
Мать героиня

От себя могу сказать - я довольна что приехала.Для меня выставка это отличный повод увидеть и пообщаться с другими заводчиками и владельцами.Посмотреть других хорей.Для меня еще плюс что рядом были любимые собачки и была возможность и там пообщаться)))По экспертизе с оценкой Алины я согласна полностью,я бы за эти же пункты списала своей девочке.В оценке Дарьи удивило снятие баллов за ухоженость.Видимо просто у нее другое представление ухоженого хорька.Хотелось бы конечно узнать,что имено ее смутило в этом пункте.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милка "Спасибо" сказали:
birdsva, Golden Ferret
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:54 
Главный консультант

Милка писал(а):
Тьфу тьфу с лапкой все хорошо,перелома нет.
Уже не хромает?

+7 (926) 567 7273

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:02 
Мать героиня

Golden Ferret писал(а):
Милка писал(а):
Тьфу тьфу с лапкой все хорошо,перелома нет.
Уже не хромает?

Пока бережет лапку,но уже лучше.Мы ток сейчас домой вернулись.Как говорят-дома и стены лечат.Думаю скоро полностью поправится.Правда я так и не поняла как она умудрилась ее травмировать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:32 
Главный консультант

Автор темы

Golden Ferret писал(а):
Поэтому я и спросила "это твой хорек?" Оказалось, что полинин. Я не хочу никого обидеть, но мне он не очень понравился. Что и было сказано хозяйке лично, с объяснением, почему. Никакого места он, конечно, не занял.

Да мы не в обиде, честный взгляд со стороны всегда ценен. Сама понимаешь, из за границы покупаешь личинку по фото, а там работаешь с тем, что есть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:35 
Главный консультант

Автор темы

kViki писал(а):
Цена за участие.. ну так все же вкурсе что наша жизнь стала дороже?! Помещение: надо платить. Кубки: надо платить. Дипломы: тоже не бесплатны. Столы, стулья: стоят денег, просто тупо вникуда. Какие то призы, тоже были оплачены с денежек участия. Клети для рингов: тоже. Свет, банально свет на выставке: тоже стоил денег, насколько знаю, и всякое по мелочам, которое тоже увы не бесплатное, из которого выходят ну очень уж не маленькие суммы.

Да, аренда помещения+аренда столов/стульев это 75-80% от полученной суммы.
Мы кстати можем и отчитаться по полученным и потраченным деньгам, и у нас вышел небольшой, но все же минус в итоге.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:14 
хоречеловек

Hellen писал(а):
kViki писал(а):

Да, аренда помещения+аренда столов/стульев это 75-80% от полученной суммы.
Мы кстати можем и отчитаться по полученным и потраченным деньгам, и у нас вышел небольшой, но все же минус в итоге.

Лен, выставка это всегда вложение денег и я всегда рада если не в минус. Не в минус- значит прорвались! Главное, что б не пропало желание проводить выставки, а то куда ж нам бедолажным тогда ездить))) и так не много осталось желающих проводить выставки! @}->--

Зевс умер 6.08.2016 в 5-55 утра Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 19:04 
подполковник

Хорек: Соня и Царь, ласки Хлоя и Хлопушка
Мне лично в принципе все понравилось. И наличие еды за углом, и удобное расположение и помещение уютное. Единственно неприятный осадок оставило возвращение хоря с ржавым носом после ринга, еще до того, как нас отсудили. Еле отмыли...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:22 
Главный консультант

Про ржавые носы хочу высказаться в защиту организаторов. Нас с Дашей предупредили, что носы грязные у некоторых из-за клеток, чтобы не снимали за это.
А то, что клетки ржавые тоже можно понять. Выставочные клетки (для ринговой оценки и для аренды) - это всегда головная боль. Они дороги, никогда не окупятся, их надо мыть после прошедшей выставки и перед началом следующей, а весь год где-то хранить. Если они лежат не в квартире, а в гараже, к примеру - будут ржаветь.
Я вообще удивилась, честно говоря, что девчонки их в принципе достали откуда-то.

+7 (926) 567 7273

Cпасибо сказано 
birdsva, las-gryzas, Nuta
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:11 
Главный консультант

Клетки нам любезно предоставила Аня Волкова, а Дмитрий Дмитриев привез, за что им большое спасибо, реально выручили!
Да, клетки не новые, хранились в гараже (в квартире столько клеток содержать возможность вряд ли у кого-то представится, конечно появилась ржавчина, которую мы по мере сил протерли), натиск зубов и мордочек нетерпеливых хорей для них был неожиданностью, отомстили "ржавчиной" на носиках. О чем судей предупредили, и баллы за это сняты не были

8-903-748-93-68 Анна

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nuta "Спасибо" сказали:
birdsva
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:39 
Полковник

Хорек: много, очень много
По стюартам. Вообще если судят твое животное- помошника этичнее на это время поменяться.
Ну это Имхо.
Тут хорь ничего не занял. В чем вопрос?

По поводу денег. Да,конечно, очень дорого. 50 хорей-это мало для Москвы....Очень мало :(

Но встречный вопрос: а сколько должна стоить выставка,чтобы было доступно?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сашенька "Спасибо" сказали:
birdsva
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 01:38 
Главный консультант

Хорек: много + куница и норка
Всем здравствуйте,

Сначала скажу алаверды организаторам выставки. Ибо сделать выставку в столь сложный экономический период архисложно.

Да, клетки старые, да, возможна ржавчина ( огрехи содержания клеток :) возможно их надо уже выбросить или обговорить с Димой или с другими знающими людьми как их сохранить. Ибо других пока ни у кого нет , коли пошла мода на ринговую систему. Как только какой-нибудь московский клуб закупит свой багаж клеток - эти со спокойной душой пойдут в помойку. А пока будем хранить их и постараемся содержать в должном состоянии. Я их вижу 1 раз в год, поэтом спасибо за сигнал, что решетки ржавеют. постараемся исправить. ) Советы по содержанию и по борьбе с ржавчиной принимаются. :)

далее по организации скажу свое имхо.

Цитата:
Если честно, то я считаю, что судья не имеет права выставлять своего хорька на выставке, на которой он судит.

Лично я считаю, что все, кто работают на выставке не имеют право выставлять своих зверей на выставке. Будь то судья или стюард , или ассистент.
Максимальное допущение - работать ассистентом или стюардом у того судьи, кто не судит твой класс, если таковое разделение есть. Только так можно достичь объективности. тем более, если судьи из твоего города. А если судья в другом городе и ты с ней из одного клуба, то тут надо ставить вопрос жестко об объективности судьи. Т.е. с ним разговаривать и ставить ему жесткие рамки.

Когда меня приглашают в Данию, там очень жесткие требования для судей и ассистентов: они не имеют право общаться с владельцами до окончания судейства.Более того они даже распределяют хорей так, чтобы к судьям не попали хорьки их разведения. даже если прошло нескольколько лет. Это жесткое и категоричное требование. Сначала оно мне показалось странным, но теперь я считаю, что оно очень и очень правильное. Думаю, у нас надо ввести такое же.

так же я не считаю профессиональным (если мы считаем, что любой , кто садится за судейский стол - профессионал в судействе), спрашивать до окончания судейства - твой хорек или нет. Судьи это не касается. Так же не профессионально для ассистента или стюарда как то комментировать оценки и мнение человека, сидящего за судейским столом. Дело ассистента учится и записывать (молча), дело стюарда - подносить животных и следить за номерами (как минимум).Все. Все остальное делает судья. Мнение судьи во время судейства - священно. Есть вопросы - задавайте после оценки.

Я не сильно следила за рингами, но судя по комментариям народ не сильно доволен.

Я прокомментирую то, что слышала за кулисами.

а) ринговая система очень сильно не доработана. И дорабатывается по ходу, благодаря комментариям владельцев и их критике. Если вы хотите такую систему оценки - имейте терпение. Без вас мы ее не отработаем.
б) Судьи работающие на ринговой системе сложно представляют как они должны судить без имеющихся оценочных листов (школа, простите ). Но они стараются.
в) Школы судейства в России нет. Уровень людей, садящихся за судейский стол ОЧЕНЬ разный. Знания по окрасам (если говорить о рингах) тоже. Ктото занимается экзотами, ктото стандартами, отсюда и проблемы.

Если кто готов поделится конкретикой и детальной критикой, а не просто - А моего хорька неправильно оценили на рингах - велкам. Те, кто хотят ее ввести в обычную практику - будут рады. Но только конструктивной критике,а не поливанием какашками.

От себя могу добавить : подсчет и подготовка награждения очень много времени заняло. Ну ООЧЕНь. Понимаю, что писанина занимает дохрена времени, но девушки, есть принтер. ((. Утомляет ожидание.

И для Алины от меня лично отдельное СПАСИБО за сигнал о лапе нашей девочки. Не заметили, если бы не ты. Спасибо за понимание и внимание.

И...

Цитата:
Я тут посмотрела, что то дофига у нас победителей с приставкой "из Города Фреток", я знаю в чем секрет ... Аня Волкова заплатила Алине Поплавской, а на Дашу Николаеву просто надавила авторитетом, воть, раскрыла заговор. :drink:

Дададада... именно так ГФ и сделал )) Никак по другому. ...

ЗЫ . для меня вообще был сюрприз, что там так много наших хорьков. Всех ГФшных детей и владельцев Поздравляем.

Остальных тоже !

Питомник "СУОМИ"

Последний раз редактировалось birdsva 01 дек 2015, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю birdsva "Спасибо" сказали:
Nuta, Tata
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 05:08 
Главный консультант

Хорек: 10
Ань, согласна с твоими замечаниями про не общаться с владельцами. но имхо полностью незнать хорей сможно толтко в другой стране. даже в другом городе кого то знаешь лично, кого то по фото. при объевтивных судьях это не должно сильно отражаться

smallynx@ngs.ru

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 05:38 
Главный консультант

lynx писал(а):
Ань, согласна с твоими замечаниями про не общаться с владельцами. но имхо полностью незнать хорей сможно толтко в другой стране. даже в другом городе кого то знаешь лично, кого то по фото. при объевтивных судьях это не должно сильно отражаться

Да, только в другой.

Однако создать условия, чтобы судья не общался с владельцами можно.

Мы, в Дании, проходя курить, издалека здоровались со знакомыми и отходили отдельно курить. Простите, но это организовать и внести за правило здесь можно. И , имхо, нужно. Знаешь ты зверя или догадываешься, тебя, как судью не должно волновать правильность твоих догадок, а так же ассистент должен оставаться беспристрастным, равно как и стюард.

Если ктото из этой троицы нарушит это правило - объективность будет нарушена.

В плане объективности Датчане - параноики. И они, имхо эталон для объективности

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 05:53 
хоречеловек

Большинство владельцев/заводчиков знакомо с экспертами и это нормально, а не чп века. И Россия или заграница это не важно. Многие знакомы и с заграничными экспертами интернет нам в помощь. Извините, вся экспертиза на виду и какая разница кто с кем знаком- вы пришли выставятся под данного эксперта - значит цените его мнение. Вообще мнение эксперта не обсуждаемо! Я узнаю, многих животных/владельцев/заводчиков и не только тоже Российских :) в Питере я выставлялась под экспертом которому уехал наш щенок,если я узнаю на выставке не спрашивая кличку животного у владельца вижу в интернете фотографии не думаю что судьи не смогут узнать. И не вижу в этом ничего плохого. Судят не моську владельца- а само животное, на момент нахождения животного на столе у эксперта.
А вообще девушки ведь все было здорово!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 06:33 
Главный консультант

las-gryzas писал(а):
Большинство владельцев/заводчиков знакомо с экспертами и это нормально, а не чп века. И Россия или заграница это не важно. Многие знакомы и с заграничными экспертами интернет нам в помощь. Извините, вся экспертиза на виду и какая разница кто с кем знаком- вы пришли выставятся под данного эксперта - значит цените его мнение. Вообще мнение эксперта не обсуждаемо! Я узнаю, многих животных/владельцев/заводчиков и не только тоже Российских :) в Питере я выставлялась под экспертом которому уехал наш щенок,если я узнаю на выставке не спрашивая кличку животного у владельца вижу в интернете фотографии не думаю что судьи не смогут узнать. И не вижу в этом ничего плохого. Судят не моську владельца- а само животное, на момент нахождения животного на столе у эксперта.
А вообще девушки ведь все было здорово!

Наталь, может я чего не понимаю, но человек платит за независимую экспертизу. Но уверенна, что любому владельцу не понравится, если заводчик нашепчет судье опозновательные знаки для конкретного животного. Узнает судья или не узнает - это его трудности. Важно только одно -независимая экспертиза, отрешенная от заводчика и владельца. Если судья не способен это сделать - это плохой судья. И если человек, стоящий за судейским столом , не способен выразить свое собственное, отличное от остальных и обоснованное мнение - значит ему рано туда садится.

Хотя допускаю что многие на выставки ходят за розеточками и подарками, хоть и не заслуженно полученными.

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:16 
Главный консультант

Хорек: 10
да всегда можно подсказать нужные номера живности :-) как не заморачивайся с анонимностью.

так что в экспертах дело скорее.

что тотсовсем офф пошел :-) на этой выставке думаю как раз все в порядке было с экспертами.

победителей поздравляю :drink:

smallynx@ngs.ru

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 09:16 
Главный консультант

birdsva писал(а):
Лично я считаю, что все, кто работают на выставке не имеют право выставлять своих зверей на выставке. Будь то судья или стюард , или ассистент.
ни одной выставки у нас не видела, где это было бы соблюдено. Если бы выставок по 5 в год в городе было - это было бы реально. Иначе - ну ладно, ассистент еще теоретически чему-то учится. А стюарду, таскающему переноски, какой профит? Просто так весь день бегаешь, причем, если хочешь хорей выставлять - езжай в другой город. Организаторы, опять же, почти всегда заводчики. Денег на выставке не заработаешь. Зачем впрягаться в организацию, тратить силы, время, нервы, деньги, чтобы лишить себя возможности выставить своих зверей в своем городе? Потом. Ну хорошо, личных хорей нельзя. А щенков своего разведения, к примеру? А производителей, с которыми своих вязала? и т.д. В любом случае, хорявый мир тесен. Нам тогда экспертов только что из США возить + Шумилина с Федосеевой :)

Добавлю. Кто должен регулировать, судить хоря данному эксперту или нет? К примеру, предположим, что Алена Прокопчук была бы экспертом на выставке. Экспертов вроде как должны заранее объявлять. Заявили Алену, Квики подает заявку на участие со своей Кляксой. Ей организаторы должны отказать в участии? А если не с Кляксой, а с ее щенком человек хочет поучаствовать? Организаторам сидеть степень "родства" с экспертом по родословным выяснять?

Цитата:
А если судья в другом городе и ты с ней из одного клуба, то тут надо ставить вопрос жестко об объективности судьи. Т.е. с ним разговаривать и ставить ему жесткие рамки.
Это как? Тебе какие рамки ставят обычно? Квоту на количество ГФ-ных хорей в победителях? :) Я просто ни разу с таким не сталкивалась

Цитата:
Когда меня приглашают в Данию, там очень жесткие требования для судей и ассистентов: они не имеют право общаться с владельцами до окончания судейства

Ну на выставке ты еще это худо-бедно отследишь. А на практике у нас эксперты зачастую живут с участниками/организаторами, когда судить приезжают :) Ну а уж просто встретиться накануне им точно никто не запретит :)

Цитата:
И для Алины от меня лично отдельное СПАСИБО за сигнал о лапе нашей девочки. Не заметили, если бы не ты. Спасибо за понимание и внимание.
Не за что :)

+7 (926) 567 7273

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:14 
Главный консультант

birdsva писал(а):

Спасибо за отзыв, Ань.

birdsva писал(а):
От себя могу добавить : подсчет и подготовка награждения очень много времени заняло. Ну ООЧЕНь. Понимаю, что писанина занимает дохрена времени, но девушки, есть принтер. ((. Утомляет ожидание.

Замечания насчет подготовки награждения приняты.
Но, в свою очередь хочу отметить, что все это время участников развлекали конкурсами, ну и награждение-то началось даже раньше запланированного времени, поэтому никого не задержали :)

8-903-748-93-68 Анна

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:38 
Главный консультант

Автор темы

Nuta писал(а):
ну и награждение-то началось даже раньше запланированного времени, поэтому никого не задержали :)

Угумс, начали в 17.20, а по расписанию было в 18.00.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:52 
Главный консультант

Автор темы

Golden Ferret писал(а):
birdsva писал(а):
ни одной выставки у нас не видела, где это было бы соблюдено.

И я такого и не знаю и не видела. Аня, даже ты это не соблюдаешь тут в России :) В прошлом году была Алена Чумаченко, что, на выставке не было ее друзей и хорьков ее разведения или разведения ее клуба? Это утопия.
Все зависит от самого судьи. Лично мне не мешает, даже негативное мнение об участнике быть объективным.
ЗЫ: просто вспомнилось ... Несколько лет назад Томск обиделся на довольно невинную фразу о том, что иностранцы не любят когда от хорей пахнет всякими шампуньками/духами и т.д и снижают за это оценки, далее пошел стеб на тему моюсь ли я))) Я это хорошо помню и кто что писал тоже помню (я не злопамятная, просто память хорошая). Я была судьей в Новосибирске в этот год, я не засуживала Томских хорей, хотя они специально приносили их в довольно засранных переносок. И при сравнении на Бесте, мы с Аленой выбрали томского хорька довольно единогласно.
Хорьки то не виноваты в терках людей.

Судьи тоже люди, у них есть предпочтения. Конечно, на сравнениях выигрывает больше предпочтение. Например, мне не нравится монстоогромные хорьки, нет, я могу поохать, но не люблю я таких, если принесут на сравнение нечто типа Дага или Мачо (прости Наташ) и другого по типу хорька, я выберу второе. Или окрасы, каждый к чему то более преобладает... Вот сравнение это уже субъективно.

По своей сути, что такое ринг, это экстерьерная оценка. Тут нельзя снимать за зубы, например, но за внешнее уродство, да. Видимый залом хвоста, бульдожьи морды, выпученные глаза. Ринг это не только окрас. Это опушенность, даже окрас на линяющем и нормально обросшем хорьке будут смотреться по разному. Это пропорциональность животного. У кошек еще и выставочный темперамент, за агрессивность снимают с ринга, у хорьков мы этого не делаем пока.
Стандартов нет, есть субъективное мнение эксперта.

Cпасибо сказано 
IrmaIrma, las-gryzas
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:59 
Главный консультант

Автор темы

Фотоотчет о выставке от Светланы Воскресенской.
https://fotki.yandex.ru/users/svcoon/album/1429384/?

Cпасибо сказано 
las-gryzas, semenkova, sha
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 08:27 
любитель

Хорек: десяток +-
http://vk.com/video181976841_171219952

ринги, судейство, награждение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мери "Спасибо" сказали:
semenkova, sha
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 14:10 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
А будут ли хорявые выставки в Москве в обозримом будущем - осенью, зимой, например?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа