Текущее время: 23 июл 2018, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ангора
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:58 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
У меня Плюшка полуангора. В сравнении с остальными хорями ну оччень пушистая. Ость гораздо длиннее, подпушь присутствует, но тоже длиннее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:00 
генералиссимус

Хорек: Вишну
Милка писал(а):
к примеру 75% носитель ангоры...

вот так писать правильно.
Этими дробями показывают что у хоря, к примеру, 25% крови от ангоры, т.е. 1/4
Но когда покупатель видит в объявлении "1/4 ангоры", он по незнанию думает именно о шерсти, а не о крови.
По-моему это не честно. ИМХО

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:11 
Мать героиня

Хорек: много
здесь уже кто как понимает...многие то понимают что речь идёт о крови.Новички как правило ангорскими редко интересуются,а те у кого хорь не первый думаю знают что речь о крови!

Вот пример опять по шиншиллам

стандарт н/ф -стандартное надпись в объявление о продаже.Из вас мало кто догадается,а все шиншилятники знают это сокращение и им пользуются.Это означает "стандарт носитель рецессивного гена-фиолет" или к примеру "беж н\гб"-бежевый носитель голубого брильянта,у шиншилл по мимо ангоры оч много разных рецессивных генов бывает,бывают шуши где сразу носительство нескольких рецессивов и дробь не одна появляется.И ни кто ни когда не спрашивает на форумах,как это.Хоть у шуш рецессивы не ток по шерсти,которую увидеть можно но и по окраскам,которые можно только просчитать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:24 
генералиссимус

Если у животного стандартный тип шерсти, а в крови есть ангора, то это вообще по большей части имеет значение только для тех, кто берет под разведение.
А если я беру под кастрацию.. на что мне эта ангора в крови? Я буду сидеть и ждать когда хорь вырастет и у него 3/4 ангоры проявится. И не дождусь. Обижусь на весь белый свет и буду звонить с претензией заводчику.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:25 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Отчасти повторюсь, в дроби по-моему надо учитывать именно опушенность, но без фанатизма, даже не прикидываю как на глаз ставить 4/5 ангоры и иже с ними - это чушь :-D , а вот 1/2 ангоры, как указание на опушенность, говорит о том, что шерсть у хоря будет более пушистая, чем у стандарта, но будет присутствовать подпушь в отличии от ангоры.
Ставить дроби как показатель присутствия в роду ангор не считаю правильным, т.к. от вязки стандарт+ангора могут и стандарты получиться, а подходя формально по такой классификации нужно им ставить 1/2, вот купит новичок такого стандарта аля 1/2 ангора и будет потом жалобы предъявлять "гиде длинный волос".
Заводчик, который покупает щенка на племя будет выбирать в любом случае не только по фотои подписи к нему, а разговаривать предметно с продавцом, и уж тут они и родуху и имеющиеся/планирующиеся пометы обсудят и прочее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:26 
Генерал Хорума

Хорек: Лаки, Иланг-Иланг
Tasha писал(а):
Если у животного стандартный тип шерсти, а в крови есть ангора, то это вообще по большей части имеет значение только для тех, кто берет под разведение.
А если я беру под кастрацию.. на что мне эта ангора в крови? Я буду сидеть и ждать когда хорь вырастет и у него 3/4 ангоры проявится. И не дождусь. Обижусь на весь белый свет и буду звонить с претензией заводчику.

Вот в точку. Нельзя ставить дробь только по генотипу

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:39 
Мать героиня

Хорек: много
Ну всякое бывает,у шиншилл носительство ангоры почти не увидешь.Но при этом цены у шуш дороже чем у хорей.Вот пример цена на ангорскую цветную шиншиллу примерно 80 000,на хорька с отличными данными 25 000.Я как заводчик шиншилл покупаю для своей ангорки,самца по словам его заводчика 100% носителя ангора за 45 000,а в помёте этой пары не одного ангорца не рождается,хотя должны быть.И я не смогу предьявить владельцу самца не чего по этому поводу,так как носительство можно узнать в ген лаборатории,а это оч дорого и сложно!Вот и будет у меня просто ещё один любимчик,а для плем работы будет покупаться ещё один носитель в надежде что он всё таки носитель!Поэтому гарантии нет ни когда!Если у хорей носительство по шерсти заметно,значит хорошо,не заметно ну и ладно.
Всё равно вы же своего любимца без проявленой 3\4 ангоры меньше любить не станете?=)))И не побежите своё родное отдавать заводчику,тем более если вам не для плем работы!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы покупали хорей на Пушкинской звероферме.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:22 
Главный консультант

Хорек: Лорд Мегатрон, Солнышкин, Зека Шнобель и Отто
Аника писал(а):
Есть еще такая вещь - штампы. Я тоже не уточняю, что имею ввиду, когда пишу 1/2 ангоры. Пушистость щенка в градации 1/2 и 3/4 ангоры это дело зимней линьки и опытного глаза заводчика.
Если смотреть стандарт, то:

А где смотреть? Дайте ссылку плиз
А в стандарте не пишут - ангорность определяется ОДНОЙ парой генов или ДВУМЯ? или это множественная аллель одного гена?
А то как-то не получается это уложить в простую пару LL-Ll-ll Вэтом случае возможно только 3 варианта фенотипа , а не 4.
Цитата:
Короткошерстный хорек :ость норм-подпушь есть
Длинношерстный хорек : ость длин -подпушь есть
Полуангорский хорек ?
Ангорский хорек : ость длин- подпушь нет
? ость норм - подпушь нет

Кстати 1/3, 1/4 - действительно среди профессионалов не упоминается. гетерозиготные особи (1/2) называются носителями гена. а если гдето - в 2-3-4 поколении кто - то пробегал, а в фенотипе не проявился - значит нечего и поднимать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:47 
Тут мне кажется всё намного проще.Есть породы собак выведенных с помощью селекции нескольких пород...То что там присутствует (допустим лайка) все кинологи прекрасно знают..А вот продавать щенка этой породы указав на шерсть1\2 лайки.....ну согласитесь бред.Поэтому если ангора есть в роду, то это лишь указывает(при вязках) что могут в пометах быть ангоры, но ни как померив сантиметром сказать:1\2 ангоры, или 1\4.Так ребятки можно и в дворняг хорьков превратить...допустим написав: 1\2 ангоры и (посмотрев на оранжевую подпушь) сказать +1\2 золотистого....Получается что ангоровый хорёк-это уже не отдельная порода и не отличается остью и ноздрёй

Заголовок сообщения: Re: Как мы покупали хорей на Пушкинской звероферме.
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:14 
Главный консультант

Хорек: много + куница и норка
PUNSA писал(а):
Nadezda Кстати да, сделали бы отдельную тему по ангорам, информации про них совсем мало. Я бы с удовольствием почитала.
И я тоже не могу понять, зачем в их описании дроби. По логике или ангора или неангора. Или бывает четверть подшерстка?

Опять пунса со своей демагогией :))).

Информации по ангорам более чем достаточно в англоязычном интернете. Для получения ангоры гены должны быть у обоих родителей.
тип шерсти важен для заводчиков прежде всего. Также частичные ангоры по фенотипу могут отличатся друг от друга. Это очень хорошо описано в этих стандартах.Если бы вы в свое время не утруждали бы себя бесполезной демагогией, а потрудились бы их почитать, то у вас бы не возникало и половины ваших вопросов.

Цитата:
Тут мне кажется всё намного проще.Есть породы собак выведенных с помощью селекции нескольких пород...То что там присутствует (допустим лайка) все кинологи прекрасно знают..А вот продавать щенка этой породы указав на шерсть1\2 лайки.....ну согласитесь бред.Поэтому если ангора есть в роду, то это лишь указывает(при вязках) что могут в пометах быть ангоры, но ни как померив сантиметром сказать:1\2 ангоры, или 1\4.Так ребятки можно и в дворняг хорьков превратить...допустим написав: 1\2 ангоры и (посмотрев на оранжевую подпушь) сказать +1\2 золотистого....Получается что ангоровый хорёк-это уже не отдельная порода и не отличается остью и ноздрёй

Великий заводчик хорьков :)))))) гы...

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:51 
Главный консультант

Автор: E.H.J. Noort
Перевод на русский язык: Волкова А.С.

А это кто такие? А можно ссылки на их публикации и научные статьи? И ученые звания?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:58 
birdsva
Вы теперь сюда ГЫкать пришли?Ну Гыкайте ради бога, Вы же у нас осноположник хорькового движения.Верно?А на вопрос :От куда в клубе золотистый хорёк--ответить не смогли, зато паноса пролили по поводу хорей со зверофермы......Поэтому я Вас всерьёз не воспринимаю .Пусть это делают Ваши почитатели...

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:27 
Главный консультант- Орден Славы

PUNSA писал(а):

А это кто такие? А можно ссылки на их публикации и научные статьи? И ученые звания?

А Ваши звания и достижения PUNSA?

вот большинство людей (особенно новичков) покупающие хорьков, вместе с новым питомцем приобретают книгу о его содержании, кормлении....в результате чего получают необходимые знания в важный период и тем самым сохраняют здоровье своего хорька, потому что за них уже позаботились и все разложили по полочкам, остается лишь следовать рекомендациям. за это благодарны много людей автору книги.

а вот Ваших "трудов" PUNSA, кроме этого форума я нигде не встречала. Кто или Что? Ваш непререкаемый источник знаний? который всеми безоговорочно признан и пред которым все снимут шляпу?

Валерий и ко, в той теме я к раздаче опоздала, а в этой в мирной теме, пускай даже споре Вы сами начинаете оскорблять людей, не важно авторитет они для Вас лично или нет.
Продублирую свой вопрос из той темы, теперь то он к месту?
Поделитесь, созданной Вами научной классификацией ангор по типу шерсти да и споры отпадут, явите миру гений.

tel. +79130496403 +79080216039

Выпускники Favourite Ferret (фото, общение...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:32 
Nadezda
Какая ты умничка....а теперь покажи мне оскорбление?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:41 
Главный консультант

Цитата:
PUNSA
знаток

Ой, а это кто? ась? знаток чего? демагогии?

Цитата:
Поделитесь, созданной Вами научной классификацией ангор по типу шерсти да и споры отпадут, явите миру гений.

Надежда, я полностью присоединяюсь к твоему предложению. А заодно прошу привести ангор собственного разведения, а также список различий одних от других.
Тот же вопрос к Пунсе, только с той разницей, что от нее требуется еще привести примеры щенков собственного разведения, разных типов шерсти и окрасов. В качестве подтверждения хоть каких то достижений на поприще разведения хорьков

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:51 
Главный консультант- Орден Славы

эх ...скинемся мы однако на очки для Валерий и ко и PUNSA, вот сколько не пишут вопросов, все отговорки типа " я не вижу этот чел у меня в игноре", выгодно так делать когда ответа нет. так как насчет созданной Вами научной классификации ангор по типу шерсти, так и не явите миру гений?

tel. +79130496403 +79080216039

Выпускники Favourite Ferret (фото, общение...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:04 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много+норки
PUNSA Ignorantia non est argumentum. :acute:"Незнание не является доводом".

Последний раз редактировалось корди 28 май 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:27 

Хорек: много + 2 норки
..пожалейте модеров-то...тут и так всё всем известно и понятно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 01:18 
Nadezda писал(а):
эх ...скинемся мы однако на очки для Валерий и ко и PUNSA, вот сколько не пишут вопросов, все отговорки типа " я не вижу этот чел у меня в игноре", выгодно так делать когда ответа нет. так как насчет созданной Вами научной классификации ангор по типу шерсти, так и не явите миру гений?

Вы что прикалывайтесь? Кто создал то? Вы почитайте объявления о продажах хорьков и сами увидите..вот странные люди :dash:

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 01:38 
генералиссимус

ДА БОЖЕЖ ТЫ МОЙ!!! НУ СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО??? :dash:
Ну считаете что человек не прав, ну почему надо обязательно высмеивать, подкалывать, ехидничать?
Что, написать "Я считаю Вы неправы. А правильно будет так и так.." это ниже вашего достоинства?
Цель вот этих едких постов, она какая? Высказать свое мнение или унизить собеседника перед другими?
Собеседник не унизится, не дождетесь, он только обозлится. Я даже не представляю что такого мерзопакостного может написать абсолютно чужой человек, чтоб кто то из нас тут почувствовал и признал публично что он полный идиот.
В теме о Пушке страниц 8 унижения. И только один человек задался вопросом какова конечная цель всего этого безобразия. Остальные с удовольствием участвовали. За редким исключением писали по делу.
Ну давайте еще разочек попробуем. Ну может тут кто то признается в том что он идиот?
Нет, не признается? Нет идиотов тут?
Тогда БРЕЙК. Иначе придется банить.
birdsva просьба не провоцировать Валерия :)
Валерий и ко а Вас не вестись на провокации birdsva
Nadezda тема не о PUNSA
корди а Вы не умничайте))) У людей тут серьезный научный разговор об типе шерсти Ангора. Параллельно выясняют кто кого чем и где оскорбил. Вы понимаете всю важность момента? А Вы со Спинозой влезаете, еще и на латыни, им и так во век не разобраться... Нельзя так ))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha "Спасибо" сказали:
blondinkakat
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 07:23 
Генерал Хорума

Хорек: 2 хоря и норка
я тоже всегда считала,что когда пишут,что щенок 1/2 или 1/4 ангоры.то это шерсть у него отличается,а не кровь..а оно вон как

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:32 
Главный консультант

Попытаюсь поделиться личным опытом.
У меня живет мальчишка ангора уже несколько лет.От него был получен ни один помет малышей.
Щенки рожденные от папа ангора/мама стандарт не всегда наследуют вот ту самую,как мы пишем 1/2 длину остевого волоса фенотипически.И,как верно здесь подметили,для владельцев хориков под кастрацию важно "здесь и сейчас" - мой хорь пушистый:) ,а не дробные цифирки в родословной.Определение вот этой самой наследственности целиком и полностью на совести заводчика.В одном помете(ангора/стандарт) могут быть малыши с шерстью 1/2 ангора и малыши стандарт,и за редким исключением все малыши в помете наследуют вот ту самую половину(half).Мы говорим именно о фенотипе.
Не соглашусь,что разделять малышей по типу шерсти 3/4 и 1/2 не стоит.
Если Хелен не будет против и выложит фото своих щенков(папа ангора/мама 1/2 ангора) и фото малышей 1/2 ангора (папа ангора/мама носитель ангорских кровей),то для многих это будет наглядно в чем разница между этими малышами.
Мое ИМХО имховое,прописывать эти самые "дроби" необходимо.Но именно в родословной животного,которая все же является бумагой о происхождение зверя,и момент длины шерсти предков не менее важен,чем окрас.
У меня в этом году родились малыши ангора от самок по фенотипу - стандарт.Однопометники этих самок продавались с бумагами, где не указывались эти самые дроби,по факту в описание животных было указано: тип шерсти - стандарт.Но все же это не совсем верно,если речь идет о племенных животных,где генотип намного важнее фенотипа.
Может в данной теме ,сообща, мы придем к единому решению,как указывать и прописывать типы шерсти для хорьков с удлиненной шерстью.

Skype - Deya2905
Personaferret@mail.ru
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club26073532
Питомник "Долина Фреток" http://valley-ferrets.com.ua

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:14 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Может действительно, просто указывать как у шиншилятников-носитель ангоры. А дроби можно просчитать по родословной.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:25 
Главный консультант

Хорек: много хоречков
Если вам так не нравятся дроби, можно писать half angora, part angora, если вам от этого легче :)
Дроби или то что я привела выше необходимо писать. Я прописываю длину шерсти исходя из фенотипа - то что я вижу на момент актировки(при этом я знаю что в родословной у хорька).
Но если например щенок от ангоры и стандарта, а выглядит он на момент актировки как стандарт - значит и будет написано стандарт(но при этом он будет являться носителем гена ангоры). Если этот щенок продается под кастрацию, то я говорю что он может стать более пушистым, если на разведение, то смотрится родословная родителей и заводчик сам решает подходит ему такой щенок или нет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:17 

Хорек: Пашка,Ритуха, Мерлиша, Руняха, Зетта
Persona Ferret,Spanishangel, девочки, а можно с фото примерами? :-[ Очень хочется наглядно посмотреть все отличия)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:29 
Главный консультант

Хорек: много хоречков
Постараюсь найти

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:40 
Девочки вот тут знающие люди попросили выложить научные обоснования , что такое вообще ангоровый хорёк.А почему они сами не просвятят массы в этом? первое.Второе: А кто ни будь задавался вопросом,: А зачем вообще писать покупателю предков от ангоры?Вот так просто тупо: А зачем писать?Я приводил пример с собаками....там же не пишут у бультерьера--в роду 1\2 терьера и 1\4 бульдога? а если несколько кровей у породы?....На сегодня я уверен, что это понты с ангорой, просто что б подчеркнуть диковинку.И все ломанулись за этой заманухой...Вспомните разговоры о котах на базарах продавца: Ой..да Вы знаете у моего котёнка перс папа, видете какой пушистый..Или разговоры псевдособачников о том как его дворняга повязалась в лесу с волком.....Вам не кажется что этот путь с кровью ангоры из той же оперы?????
Я не говорю о тех людях которым это НУЖНО для работы, но я честно не слышал(могу ошибиться) что если заводчик купил щенка с ангоровыми предками, а сам простой соболь,то ему удастца вывести помёт ангоровых хорьков.Ну так зачем нафик этот цирк?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:58 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
А зачем вообще писать покупателю предков от ангоры?Вот так просто тупо: А зачем писать?

Валерий, в этой теме принимают участие не только знатоки и владельцы ангор, а просто интересующиеся люди, у которых таких хорьков и нет, но может будут...

Скажу про себя. У меня есть хорек с предками ангора, полуангора в 4 поколениях. Я считаю ее нормошерстной, но ее шерсть заметно отличается от шерсти обычного хорька. Девочка племенная. При вязке ставлю цель-что я хочу получить. Если я хочу получить ангорят-мне нужно искать самца ангору, если хочу полуангор-можно взять и полуангора, а если нормошестных-подойдет и простой хорек. Вот для чего мне нужно видеть эти дроби.
Что здесь удивительного?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:17 
Главный консультант

Так может быть длина шерсти и структура шерсти наследуется автономно? как шелковистость, курчавость ( у других млекоитающих).
тот же хорек с хонориком в 3 поколении имеет совершенно другую структуру меха (в НИИ звероводства были эксперименты).
тогда будет понятно, почему у нормошерстного хорька (1/2 или там еще 1/4 ..) структура шерсти другая.
Возможно настоящим ангором он будет если обе пары рецессивны. А половинчатые варианты (рецессивная комбинация одного и гетерозиготная другого гена) - будут давать комбинации длины шерсти и ее качества... Просто этот второй ген где-то прятался и не проявлялся раньше пока не появились ангорки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:56 
генералиссимус

PUNSA, Persona Ferret удалила Ваши сообщения. Тема не о том. :acute:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:22 
Главный консультант

Tasha
@}->--
не сдержалась))))

Skype - Deya2905
Personaferret@mail.ru
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club26073532
Питомник "Долина Фреток" http://valley-ferrets.com.ua

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:10 
Главный консультант

Не по теме. Удалено.

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:26 
Не по теме. Удалено.

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:39 
генералиссимус

Изображение я все вижу )))))
Шаг влево, вправо - расстрел. Прыжок на месте - провокация (с)
Не провоцируйте, ни друг друга, ни модераторов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:52 
Главный консультант

birdsva Вашу просьбу и комментарий процитировала в ЛС Валерию. Информация до адресата донесена. Несомненно она важна и для него и для Вас... Но не для тех кого интересует тема об ангоре.
Валерий, захотите ответить birdsva, отвечайте так же в лс.
Призывать вас всех в ЛС соблюдать правила форума, я поняла, бесполезно, а тереть посты надоело.
Если есть желающие на бан, добро пожаловать.

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:16 
Главный консультант

Отчитываться я буду перед Дони. Не перед Вами. Tasha.
Цитата:
тогда будет понятно, почему у нормошерстного хорька (1/2 или там еще 1/4 ..) структура шерсти другая.

забавное утверждение. вы уж определитесь или нормошестный или 1/2 и 1/4.....

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:29 
Главный консультант

Удачи в ваших заблуждениях :)

Питомник "СУОМИ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 06:43 
Главный консультант

Вчера поискала в Яндексе и Гугле. E.H.J. Noort и какое он имеет отношение к ангорам. Не нашла, но может не там искала.
Поэтому я еще раз спрошу, вдруг мы тут зря спорим и все уже написано до нас.
PUNSA писал(а):

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 06:49 
врач + главный Админ

Удачи Всем , спор зашел в тупик :friends:
Высказаны по моему все точки зрения, просто оставайтесь каждый при своей :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:06 
Главный консультант Мать героиня Орден Славы Звезда победы

Хорек: Много хореличностей
Дони
Алена обещала фоточками порадовать. Я открою - мне интересно O:-)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа