Текущее время: 22 окт 2018, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ ВСЮ ТЕМУ ТРАГЕДИИ ДОМА.они не должны повториться
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:10 
врач + главный Админ

Подниму. ТАК КАК СЧИТАЮ САМОЙ ВАЖНОЙ ТЕМОЙ ФОРУМА :friends:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ОШИБКИ!!!!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:36 
любитель

Хорек: Митиас (1,7год, 5 месяцев), Риччи (2 месяца)
Дони писал(а):
Дело в том что если есть гельминты, то ответа иммунки не будет, то есть вы гуляете думая что привиты, но заболевание на 80% вероятно,я бы перепривил ( если бы привил в Темную)... но это чисто мое мнение..
С уважением Дима.

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, в 2 месяца можно прививку делать? И за какое время до нее нужно проглистогонить? И каким препаратом лучше это сделать? Спасибо.

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ ВСЮ ТЕМУ ТРАГЕДИИ ДОМА.они не должны повториться
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:18 
знаток

Хорек: Вискерс и Vertigo (бежит по радуге :-( ) Гринч
Сегодня чуть не разыгралась трагедия... Как я уже писал в своей темке хорь у меня решил что он скалолаз - любит залезть туда где повыше.

Сегодня пока я дрых мирным сном это чудо залезло по занавескам при своем то весе на половину высоты.... Гардина упала и разбила телек - да черт с ним!! Она могла пришибить Вискерса =-O . Он сам понял видимо, что натворил что то плохое и целый день просится на руки и лижется. И сейчас вот забился под бок на кровати.

Придется снимать занавески...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ELVEON "Спасибо" сказали:
Милиметова
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:37 
Админ

Хорек: много
ELVEON
может просто укоротить ?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kruger66 "Спасибо" сказали:
ELVEON
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:50 
знаток

В принципе идея ... но если обрезать то батарея будет видна) да и сами по себе занавески красивые внизу) Надо будет сказать девушке чтобы что то другое искала покороче) может в идеале жалюзи. уж до подоконника он не допрыгнет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:56 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
ELVEON
Батарею можно закрыть декоративным экраном :) .
А у Вискерса когти не слишком длинные? :-[

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
ELVEON
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:07 
знаток

Ирина007 остригаем конечно, но он этому особо не рад - ходит ворчит после) И остригаем у ветеринара - у самого руки в этом деле кривые. :-[ Да и с коготками ему удобей копать - он любитель этого дела. Что на улице траншей нароет, что дома на балконе в "песочнице") ( да да устроил на балконе ему место для копания) :-D

Придумаем что нибудь с занавесками. Но все равно было очень опасно - сердце ушло в пятки. Гардина очень тяжелая.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:26 
любитель

Хорек: Джесси, Шелдон, Лера, Пиксель (на радуге)
Напишу свою историю.... Прошел почти месяц, до сих пор вспоминаю со слезами и не могу простить себе. Хорявые живут в комнате и на балконе. На балконе стоит клеть, куда они запираются на ночь. А днем свободно бегают по комнате с закрытым балконом. Все было как всегда. Я выпустила хорей, приоткрыла окно на балконе, чтобы там проветрить, плотно захлопнула балконную дверь и ушла в институт. Я вернулась домой позже обычного - с подружками решили посидеть в кафе. Пришла, зову своих шилопопых. Джесс сразу прискакала, стала выпрашивать вкусняшку. Пиксель нет.... Я сначала не придала этому внимания - они любят спать в диване или за стенкой. Но ни чмоканье, ни любимая игрушка пищалка не привлекли его внимания. Я занервничала. Но сердце просто ушло в пятки, когда я заметила, что дверь на балкон приоткрыта. Я быстро выбежала туда..... Открытое настежь окно..... Огромная дыра в москитке..... Не глядя, побежала на улицу, сердце бешено стучало, в голове только одна мысль - хоть бы успеть! ...... Он лежал под окнами на асфальте, свернувшись калачиком..... Седьмой этаж.... Рыдая, я понесла его домой.... Ненавижу себя..... Не могу себе простить.... Если бы я не пошла в кафе, я бы могла его спасти..... До сих пор иногда снится, как он падает из окна, барахтается в воздухе, а потом ждет, когда же я спасу его.... Я похоронила его с кучей игрушек и вкусняшек, в любимом гамачке. Надеюсь, он простил дуру-хозяйку, потому что я себя не прощу никогда.... :suicide:

Пиксель, любимый обормотик, ушел на радугу 18 сентября 2013г.. Мадам Джесси - отказница из приюта, с нами с 25 августа 2013г.. Кусака Шелдон - отказник, выкуплен из плохих условий, радует нас с 23 сентября 2013г..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:27 
знаток

:(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:40 
любитель

Хорек: Харитон
Душевая кабина. Добавила мне седины. Поменяли старую на новую. У старой был очень низкий поддон. У новой высокий. Низ поддона окантован металлической панелью. На краях она загнута внутрь, под кабину. От края этой панели до стены сантиметра 3-4. Харитон залезает под кабину в эту щель. Бегает там и не может вылезти обратно сам. Металл загнут углом внутрь. Принцип рыболовного крючка. Туда - легко, обратно - фиг.
Он нос (усы) высовывает на мгновение и все. Упирается в загнутый край и назад. Я и ухватить его не могу. Чтобы отодвинуть кабину, надо заново разобрать полдома. (живем на даче, тут странные конструкции)). Муж уже на работе. Чесссслово, я даже разревелась. Выманила его на кошачий мягкий корм. Он просто трясется, когда его видит))). На корм он высунул не только усы, а и часть головы. Поднапрягся))). Тут уж я смогла его ухватить. И очень осторожненько, потихоньку вытянула. Дырку до вечера заделала как могла. (Почему-то мысль запереть Харитошку в клетку мне в голову не пришла. Видимо, я привыкла, что он почти всегда на свободе). А вечером уже муж заколотил все основательно.
Вроде ничего особенно трагичного не произошло, но я очень напугалась.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:25 
врач + главный Админ

Читать Всем и старикам и новичкам

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 00:58 
новичок

Хорек: Багира и Кука
Заранее извиняюсь если кого то обижу, но неужели когда вы заводили себе таких животных как хорьков вы не читали о них?! я конечно не эксперт, и не могу с уверенностью говорить что плохо и что хорошо, просто читая все эти статьи я прихожу в некое недоумение! мои малышки играют и резвяться только в 1 комнате, по моему мнению им опасно вообще находится в кухне или в ванной комнате ( за исключением водных процедур под бдительным контролем ), да возможно я их ограничиваю, но считаю оборудованной комнаты 38 кв м им достаточно, несмотря на то, что в этой комнате живет мой 4 годовалый сынок. мы с сыном сразу договорились, когда я отпускаю своих хорепопок порезвится он прибирает все игрушки в шкаф, а сам садится смотреть мульты))))) Все довольны тьфу, тьфу за 1,5 года никаких проишествий))) Желаю всем хорепопкам здоровья, а их владельцам счастья))))Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
простите за качество, мы очень вертлявые))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:20 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Мы рады, что у Вас все замечательно :)

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:30 
Полковник

Хорек: Мишка 10.02.2010-8.03.2018
начиталась, днем до сих пор мурашки по коже особенно от микроволовки на предыдущей странице =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:45 
новичок

Хорек: Клепочка (на радуге), Лакки , Янка
Наша ветеринар у которой тоже хорьки,отдала нам мальчишку, единственное условие было, назвать на "Л". Муж сразу сказал Лакки. Этот поросенок, когда ему было месяца три, резко перестает есть, начинает тошниться, я наученная горьким опытом, вдруг что-то, влетаем в клинику, благо не было народа, наш ветеринар осматривает. Инородное тело в кишечнике. Оказалось, отгрыз у тапка кусок подошвы. Благо с вазелиновым маслом все вышло. Проходит время, Лакки носится везде где может, одного не оставляем, и тут опять. Лежит пластом, не ест, не пьет. Опять в клинику. Ветеринар смотрит, ничего не находит , идем на УЗИ. В пузе видны маленькие шарики. Оказалось, этот мелкий диверсант, незнамо откуда достал пакетик с гидрогелем ( в коробках с новой обувью лежат). И соответственно, все что он съел и выпил впитывал этот гель. ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. Апофеоз рассказу случился сегодня. В мае нам будет два годика, полтора года прошли в любви и позитиве, ничего больше не грызли и неподобающего не ели. красавец мужчина. СЕГОДНЯ муж принес из банка крупную сумму. собрались в квартире ремонт сделать. Положил сумку с бабосами на стол а сам секунд на 30-40 отошел, возвращается, а из сумки ошметки денежек торчат, и Лакки выглядывает доооовольный . Накопался. Я только пискнула "не убивай". Муж взял хоря за шкирку, тот сразу глазки прикрыл, лапки свесил, типа умер, не ругайте. Муж посмотрел, " ой барагоз, не зря я тебя счастливчиком назвал (Luck-удача,счастье). Сидим вот теперь, денежки скотчем клеим. А Лакки у мужа на коленях дрыхнет. Муж сказал, второго хоря надо брать, Лакичу одному скууучно.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sova666 "Спасибо" сказали:
Veronika2603, Yulika
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:49 
новичок

Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sova666 "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:33 
генералиссимус

Хорек: Пуш
С денежками повеселили,спасибо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 04:01 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
:-D

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 11:36 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
:lol: :lol: :lol: видать ему тоже деньжат захотелось к себе в копилку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:06 
новичок

Хорек: Lexus
Здравствуйте.Расскажу свой случай,который потрепал мне не мало нервов.Моего хоришку зовут Лексус ,нам почти 4 месяца.
Мы с мужем решили поговорить по скайпу,пока наш малявочка спал.Перед этим поставила сушилку в зале и открыла оба балкона на проветривание,думая что малявка спит и в принципе он туда не пойдёт...И так болтаем мы с моей свекровью,и слышу как начинают шелестеть пакеты(вторая спальня у нас что то от типа хранилища вещей и одежды.Прихожу и вижу картину:
На полу капли крови(довольно крупные,по 0,3 мг каждая примерно),много капелек мг на 5-6 точно, и Лекс играет в пакетах.Беру на руки и вижу что малый разрезал себе заднюю левую лапу.Основательно так,разрезал-как если бы окорочёк от курицы отрезать.И виднеется кишечник.Бегу к мужу,крича при этом о том что бы он бросал всё и срочно брал хоря на руки и тащил в ванную, пока я за перекисью и ватой с бинтами.Сначала думали что задел вену(до этого не смотрели мышечную анатомию хоря,если бы задел-пришлось бы на месте вставлять трубочку или прижигать,дабы малый дожил до больницы.Останавливаем кровь,чуствую-плохо пахнет,думаю что задел фуньку или яйки,но нет,благо,мы порезали только верхний слой мяса.Звоним-едем-накладывают нам 5 швов,под общим наркозом.
Причиной всему,стал второй,открытый зловещий балкон,на котором,как нам казалось стоит стол с полкой и рядом придвинуто стекло.Лекс отодвинул стекло,и съехал по нему попой.
ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК.ПРОВЕРЯЙТЕ НА ПРЕДМЕТ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ,ОПАСНЫЕ ДЛЯ ХОРЯ ПОМЕЩЕНИЯ.
сейчас мы в норме(спустя 24 часа),опять едим,срём где не надо,хотя за едой мы сразу же потянулись как только из больнички приехали.Вот так вот.Сейчас колим антибиотики и не отходим за малым ни на минуту,дабы он не начал грызть швы...А то ой ой ой что будет.Пол ночи муж не спит,пол ночи я) :crazy: :crazy:

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мама Иномарки "Спасибо" сказали:
Аника, kot_kompot, Ирина007
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 13:05 
хоречеловек

Хорек: Тима, Рони
А у нас пол года назад случилась такая история.
Ремонт в доме мы сделали полностью под хорьков, ничего опасного нет, даже залезть никуда не могут, провода все убраны.
Но когда нас нету дома, они в клетке сидят, клетку поставили на кухню, так как там прохладнее.
Клетке 5.5 лет, столько же и старшему хорьку.
И вот в один прекрасный день ушли мы в гости, хорьков, как всегда закрыли в клетке.
А когда вернулись...клетка открыта(дверца на 3ем этаже =-O =-O =-O ) , а хорьков нигде нет...мне сразу поплохело... а муж бросил все вещи и бегом кинулся звать их и искать.
Я когда отошла чучуть, побежала помогать искать, а их нигде нет...все осмотрели, все их нычки и места для сна. Потом смотрю дверца обувницы приоткрывается, она высокая и открывается сверху вниз... как они туда залезли и там закрылись я до сих пор не представляю. =-O Муж давай на меня возмущаться, что я не закрыла клетку...а я закрывала 100%. Но на его вопрос: Она что сама открылась? Мне ответить было нечего. Хорьки поели тапочки, были накормлены вазелиновым маслом и следующий день мы собирали "мозайку".
И вот через пару дней слышу странный шум, подхожу к клетке и вижу как Тима(старшенький наш) лапкой отодвигает одну защелку, видно что ему тяжело(пружина достаточно хорошая), потом принимается за другую и ... :-D дверца открывается...я стояла еще мин 2 с открытым ртом, потом они начали выходить из клетки оба...с 3 его этажа...как лапами не зацепились, когда нас не было... Теперь все дверцы на карабинах...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:06 
новичок

Взяли мы вторую хорепопу, девчушку назвали Янка. И понеслось Янка-обезьянка, Яннен-партизаннен. Клетка в которой два года мирно жил Лакич была забракована, потому как девушка придумала просачиваться между прутьями, КУпили большую клетку с сантиметровым расстоянием между прутьями. Яна пару дней пыталась вылезти, потом дошло,НИКАК. Так она тоже научилась открывать 2 замка на клетке)))). Сейчас замок усовершенствовали и доработали, но все равно когда мы открываем клетку, Яна ооочень внимательно смотрит как мы это делаем)))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАГЕДИИ ДОМА (они не должны повториться)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 15:49 
новичок

Хорек: Маня (на радуге)
Всем привет! Неделю назад стала счастливой обладательницей крошки Мани. И многих ошибок удалось избежать благодаря опубликованных постам. Спасибо огромное, что вы есть))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 17:28 
хоревод

Хорек: Тошка
Был у меня случай, жили в съемной квартире, наверно пол года минимум, хорь ходил по квартире свободно везде, кроме спальни, включая и ванну. Все моющие средства и ершик убраны высоко были. В одну из ночей хорь рыгает, я давай его отпаивать всем чем можно от всех случаев, хорьке стало лучше, а следующий день он во всю бегает веселиться. Через день опять картина повторяется, опять таже процедура. Не могу понять в чем причина. В итоге слышу под ванной чем то стучит (она зашита была и он туда часто лазил в дырку на разведку) А стучать там просто не чем, трубы только и все, отодвигаем кое-как зашитую стенку, а там он кусок мыла лижет. Мылом я вообще не пользуюсь никогда (только жидким) видно от прошлых квартирантов завалилось туда. И пол года ему ведь не интересно было оно, тут вот нализался. А то прям полтергейст какой-то был 2-3 ночи подряд, то хорошо то плохо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:18 
новичок

Хорек: Варюша
Всем здравствуйте. Хоречка по имени Варя появилась у нас в доме 22.07.16 года.Вечером привезли выбирал из 4 Хорей,все девочки,была мысль оставить всех четверых,но я ее сразу отогнал, не потяну. Очень милая девочка,почти сразу пошла на руки потому решил взять именно Ее. Отроду Ей 2 месяца, как раз сегодня день рождения. Все выходные привыкали друг к другу,кто-то покусывал,кто-то трепал за загривок и строго приговаривал. Извините немного отвлекся от темы. Ну уж очень хочется поделиться радостью. Ну ближе к делу.
Прошли выходные и начались трудовые будни. Семья на даче ,дома только Чихуашка и Варюха. Утром собираясь на работу проверил все окна и дверь в ванну закрыта, в комнаты закрыта на кухню двери нет,да и там все в порядке с безопасностью. Остались моя Микуня и Варька одни в гостиной,положил Варьке покушать,помыл лоток и отправился на работу. На работе в понедельник тишина, поэтому и принялся штудировать форум. На брел на эту страшную и познавательную тему ,прочел и полдня все думал как там моя Варюха. Вечером прийдя домой первым делом встретила собака,ну это обычное дело,но насторожило то что она как то очень жалобно подскуливала,чего последние дня дня за ней не замечалось,после того как приехала к нам Варька. Мой взгляд сразу упал на открытую дверь клетки и нетронутую миску( Почувствовал недоброе начал звать Варюху и пищать мячиком с которым она подружилась за эти 2 с небольшим дня. Ответа ноль.К слову сказать у Сына в комнате готовиться ремонт и так получилось что вся мебель стоит в 18 метровой гостиной,где я и мои четвероногие Друзья обитаем пока семья на даче. Ну Вы можете представить что творится в комнате. Ну вообщем начались поиски,все диваны шкафы,тумбочки были отодвинуты,перерыта коробка с игрушками младшего Сына. Балкон был осмотрен,хотя там почти пусто и дверь была приоткрыта на проветривание. На всякий случай проверил и ванну,светил фонариком и уже надрывным голосом звал Варюшку. Пусто!!!!!!!! Начал снова передвигать мебель,думаю вдруг где застряла, Микуня мне тоже помогала как могла. Ну вообщем отчаялся, не знал где еще посмотреть и уже не знал что и думать. Полтергейст прям. Пропала Варюшка,хотя Она у меня только два дня,но я уже успел привязаться к этой наглой,кусачей мордочке. Вышел на балкон покурить и немного успокоится. Голова прояснилась и я подумал что не проверил сами шкафы,а только за ними. Сколько же было радости,когда открыв дверцу пенала на нижней полке у увидел сонную Варечку!!!!
Она мирно спала на детский книжках и не думала откликаться. Разбудил Ее запах огурца который я с радости стал совать Ей в нос.
Главное не могу понять,как она туда залезла,дверь массивная, а девочка совсем маленькая,есть подозрение что она прошмыгнула на нижнюю полку,когда я с верхней доставал сигареты.А возможно сами залезла днем а вылезти не смогла.Долька огурца была съедена, я как обычно получил зубами по пальцу,ну а Она направилась в клетку и легла демонстративно досыпать.

Последний раз редактировалось chumarus 25 июл 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:20 
Главный консультант

chumarus
Купите клетку :)

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:31 
новичок

Алька-Бабариха писал(а):
chumarus
Купите клетку :)

Читаем внимательно :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю chumarus "Спасибо" сказали:
Алька-Бабариха
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:34 
Главный консультант

chumarus
Аха....проглядела :-[ ....
Создавайте тему, показывайте свою малышню....будем общаться всем миром)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:03 
новичок

Да пока сложно сфоткать, Метеор!!!Изображение
Кушаем вечерний Роял Канин для котят до 4 месяцев.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:04 
новичок

chumarus писал(а):

Клетка маленькая,потому как она для ночного времени в основном будет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:05 
Главный консультант

chumarus писал(а):

Хорошая Варечка...))))
Давайте оставим эту тему ...страшную и трагическую и создайте свою тему!
Туда фотку и всё про Варю :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:55 
новичок

Не уберегли малышку!!!!!! Нашу девочку, которая 6 долгих лет прожила с нами. Пишу, чтобы в очередной раз напомнить о том, что не должно повторяться. Вчера, убирая постель дочке, подняла крышку дивана и он не зафиксировался!!!! отвернулась взять постельное всего на минуту. Младшая, которой всего три года, прыгала в этот момент на второй половине опрокинула крышку вниз. Ну надо ж такому случится, что наша маленькая егоза оказалась внутри(((((((((((( Ну почему я не досмотрела, не удостоверилась, что все зафиксировано(((( ведь за 6 лет случалось всякое. И резиновый наконечник от пипетки из горла я ей вытаскивала, когда она уже задыхаться начала, и когда убежала на даче, искали два дня - нашли. И с балкона снимали. А вот тут не уберегли!!! ЧМ травма и мгновенная смерть... плачем всей семьей... наша любимица, наша Мася

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:25 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
*Анастасия*
Ужасно,когда любимцы уходят от старости или от болезни.....,но еще страшней когда в этом виноваты мы сами :( .
Не вините себя,от несчастного случая никто не застрахован....
Яркой Радуге Масеньке...............

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 15:00 
новичок

Никто не застрахован от таких вещей... Самое тяжкое сейчас- простить себя..
Яркой радуги Масечке..
Когда читаешь подобные истории, сердце за свою малютку от страха сжимается, какие же они все-таки хрупкие и как же любопытство их губит..
Держитесь, время лечит... Очень соболезную..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 15:06 
новичок

Спасибо. Стараемся, но пока трудно смириться. Дочкам тяжелее всего. Надеюсь ей теперь хорошо ........

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:34 
новичок

Всем привет!
Делюсь с Вами нашими неприятными вчерашними проишествиями:
Вчера днем у Манюши началась рвота. Сначала пенкой, потом водой (прям фонтаном), через пару часов еще раз.... Заподозрила закупорку, делать ничего не стала, перепугались с мужем страшно, у нас это первый хорек... Ее в охапку и к НЮ на прием. Она подтвердила, что в кишечнике что-то есть, прописалась вазелиновое масло каждые 2 часа, ну и быть на связи, фото отчет... Какая кошмарная ночь! Боже мой! На приеме она хоть более-менее живая была, а ночь.... С масла ее сначала рвало, потом и рвоты не стало, она просто превратилась в "тряпочку"... Это такой ужас, я такой беспомощной себя чувствовала... В 3-30 ночи только наконец-то вышел этот злополучный кусок спрессованного паралона.. (жесткое основание переноски, разодрала подклад и добралась) капец просто.... Выдохнули с облегчением... Сегодня весь день спала, пару раз давали смекту, прописали дието-гастро корм.. К вечеру только ожила, выпустили из клетки, побежала скорее игрушки по своим нычкам разносить, аппетит слабый , но видно, что бодренькая к вечеру стала.. уфффф. Блииин,вот когда успела, вроде на глазах всегда бегает, если выходим из комнаты, то в клетку...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:19 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Не расслабляйтесь! Если нет аппетита - возможно, вышло не всё. При частичной закупорке могут быть "неполные симптомы", но угроза не меньше. Рентген делали с контрастом?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:04 
новичок

Нет, с врачем на связи, пока постоянно высылаю ей фотоотчет по стулу; смекту уже сказали снять,
Насчет аппетита, она этот гастро корм не хочет есть, только таксает его по углам, с свой ест.. Даже не знаю, что делать-то, кормить сказали дробно...
Может ей перепелинное яичко дать? Или не надо пока... Так хочется чем-нибудь ее порадовать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:28 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Вам очень, очень, очень повезло- прокататься на стадии "тряпочки".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 18:13 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Попробуйте гастро заливать водичкой (им часто это нравится). Яичко я бы дала, они мягенькое, желудку точно не навредит. Сейчас лучше корм мягкий давать (так называемые паучи или сашетки), вот такой https://market.yandex.ru/product/132290 ... &nid=62159 . он обычно вкуснее сухого, и точно более щадящий чисто механически (не поцарапает слизистую пищевода и желудка)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа