Текущее время: 14 ноя 2018, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читай и Удивляйся ( разный бред про хорьков)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 07:52 

Автор темы
Газета "Твой день"
3 Августа 2007, 21:42

Хорьки атакуют
Пенсионерка забила клюкой пятерых напавших на нее хорьков
Ранним утром 67-летняя Евдокия М. шла в деревенский магазин, когда из-за заброшенного дома на нее неожиданно выскочил хорек. Испугавшись, бабуля стала бить зверька клюкой. Но когда тот затих, на старушку набросились еще четверо! К счастью, ей удалось оглушить всех, а подбежавшие сельчане добили хищников.

- Сноровка пенсионерки поразительна, - говорит специалист смоленской ветстанции Олег Кононов, к которому доставили тушки животных для проверки на вирус бешенства. - Хорек известен своей быстротой и агрессивностью, а она отделалась только порванным подолом!
http://www.tden.ru/newspappers/276/incident/016857/

Фигня , что то я не верю????????
С уважением Дима.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:06 
любитель

:shock: :shock: :shock: в одну защищающюю гнездо хорчиху я еще способна поверить...но 5 сбесившихся хорьков...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:08 
любитель

Шизофреничка!! Убила бы ее. Опять из-за психоза невежественных, тупых и безжалостных людишек пострадали зверьки... :twisted: :cry:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:14 

Автор темы
Вот и я думаю, что психически не нормальная...???
Потом и рождаются убеждения что хорьки кровь сосут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:14 
новичок

Да, лучше бы мишка из лесу вышел.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:09 
Админ

Хорек: Бим
Хорек обесточил полгорода
В четверг часть домов в новых микрорайонах Зеленогорска и ряд насосных станций оказались обесточены. В результате внезапного отключения электричества на теплосетях произошел гидравлический удар, из-за которого пострадала часть оборудования. Серьезная ситуация сложилась на насосной станции, которая обеспечивает теплом весь город. Избежать разрушения оборудования удалось за счет автоматической защитной установки. Как сообщает ТРК "Зеленогорск", отключение произошло из-за замыкания электрооборудования, в которое проник... хорек. Это уже второй случай обесточивания Зеленогорска из-за попадания мелких животных в оборудование основных городских подстанций.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки атакуют
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:55 
хоревод

dony писал(а):
Газета "Твой день"
3 Августа 2007, 21:42

Хорьки атакуют
Пенсионерка забила клюкой пятерых напавших на нее хорьков
Ранним утром 67-летняя Евдокия М. шла в деревенский магазин, когда из-за заброшенного дома на нее неожиданно выскочил хорек. Испугавшись, бабуля стала бить зверька клюкой. Но когда тот затих, на старушку набросились еще четверо! К счастью, ей удалось оглушить всех, а подбежавшие сельчане добили хищников.

- Сноровка пенсионерки поразительна, - говорит специалист смоленской ветстанции Олег Кононов, к которому доставили тушки животных для проверки на вирус бешенства. - Хорек известен своей быстротой и агрессивностью, а она отделалась только порванным подолом!
http://www.tden.ru/newspappers/276/incident/016857/

Фигня , что то я не верю????????
С уважением Дима.

Небось один мимо проходил, старуха начала махаться, а остальные прибежали друга выручать.
Старческий маразм, болезнь не излечимая и всех нас ожидает :(

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:01 

Автор темы
Так вон Вет. врач подписался????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:18 

Автор темы
Да это - "пуля", а вета - "назначили".

Газета "твой день" - нормальный такой желтяк!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:19 
Хореманьяк

Мочить бабушек!)))

Изображение

чем выше у машины проходимость, тем дальше бежать за трактором

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:19 

Автор темы
ПУШИСТЫЕ «ОТМОРОЗКИ»
Необычный образ врага сложился у жителей селения Большие Уки

На севере Омской области расшалились пушные зверьки. Обычно осторожные и осмотрительные, они стараются держаться в стороне от людей, а нынче совсем страх потеряли. К примеру, в селении Большие Уки частенько попадаются на глаза местным жителям носители изысканных мехов — норка, ласка и горностай. В одном из жилых домов хозяин обнаружил енотовидную собаку, застрявшую мордочкой в банке с соленьями. И если все эти экзотические существа встречаются тут в единичных экземплярах, то появлению в центре села хорьков и белок большеуковцы не удивляются.
Наведываются таежные выходцы и в Усть-Ишим. Еще по осени тут были замечены в невысыхающих лужах жилища ондатр, сооруженные из травы и сучков. Примерно в то же время на улице Маяковского и окрестных у жителей начали пропадать картошка из подполов и погребов, а из курятников — яйца и куры. Недавно с поличным был взят колонок, при задержании оказавший сопротивление: он грыз телячью шкуру и не подпускал к ней хозяина.
Так среди граждан, потерпевших убытки, сложился образ врага — в лицах ондатры и колонка. По мнению начальника отдела областного управления охоты Владимира Саяпина, образ этот не совсем верный. Нет повода подозревать в подпольных налетах ондатр, поскольку они водоплавающие и в основном питаются водной флорой. Участие в бандитских вылазках хищного колонка не исключается, но в случаях с курами скорее просматривается «почерк» хорька. Возможно, ему удается уходить с места преступления незамеченным.
Нашествий мохнатых на поселения, считает Владимир Кузьмич, опасаться не стоит. Мигрируют эти зверьки постоянно по разным причинам. К примеру, в этом году в отдельных таежных зонах был неурожай кедровых орехов, что побуждает их потребителей, в том числе белок, искать места более благодатные. Могут заглядывать они по пути — с тем чтобы подкрепиться — в населенные пункты. А пушным хищникам наезжать на людей, рискуя своей шкурой, совсем нет резона — еда шебуршит у них под ногами: нынче в тайге развелось особенно много мышей, из-за чего возникают трудности у охотников — соболь на приманку не ловится. Так что грабят местное население в Усть-Ишиме и Больших Уках отдельные «отморозки» — авантюристы.

Георгий БОРОДЯНСКИЙ, Омская область

Последний раз редактировалось dony 10 ноя 2007, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:28 
хоревод

Вова\Шашлык\Тацу\Пончи писал(а):
Мочить бабушек!)))

Не вам судить!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 03:16 
любитель

О грустном ни слова. Вы себя любите? А СВОИХ ХОРИКОВ??? В ответе не сомневаюсь. Давайте не будем тратить свои и хорячьи нервы на обсуждения действий идиотов (диагноз). Как бороться с дураками на Руси еще не придумали (мне, так кажется), хотя кто знает???

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 08:57 

Автор темы
Ай молодец, погасила накал+
С уважением Дима.

Заголовок сообщения: Секрет хорька
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 06:03 
Админ

История невыносимого соседства
Изображение

В прошлом году соседи завели хорьков. Набросали им старого тряпья на лоджию, граничащую с моей. Узнала я о хорьках во сне. Жара, балконная дверь открыта. Громкий шорох заставил меня резко всплыть из глубин сна, прямо без декомпрессии. После напряженной борьбы я победила, обе твари были изгнаны, но запах в спальне стоял такой, что ни о каком сне речи идти уже не могло, разве что о кошмарном.

Хорек – это скунс, только то – «американская вонючка», а тут – русская. Выделяемый им секрет (в этом, наверное, суть секретности: выведаешь – не обрадуешься) – психотронное оружие, не нужны ни ОМОНы с дубинами, ни рейдеры с автоматами: уйдешь сам, отступишь за черту запаха. Хорьков стали держать вместо злых тузиков и ласковых мурок – два в одном. Порог чувствительности многими перейден, а в запорожье все стерпится, без любви же никак нельзя, пусть и к хорьку. Раньше на них в деревнях капканы ставили, а теперь, с последовательным исчезновением крестьянства, колхозников и людей земли как таковых, асфальтовые люди тащат их в свои бетонные квартиры как атавизм. Не кур же тащить! Хорьки не кудахчут, не мычат, не блеют – они беззвучны, как немое кино, но, признаться, я представляла себе предсмертный писк из заржавевшего капкана вымершей деревни. Причем пищал у меня не натуральный черный хорек, а такой вот «одомашненный» альбинос, откормленный кашками.
Кровожадные эти фантазии оборвались сами собой, когда один юзер Живого Журнала написал, как пытался задушить хорька собственными руками. Зверь применил свой секрет, и душегуб тонкой душевной организации упал без чувств. Моя организация и вовсе не позволяет посягнуть на кого-то крупнее комара, так что я просто вышла утром на лоджию с челобитной соседу и, зажимая нос правой рукой, а левой – экспрессивно жестикулируя, прогундосила: уберите, пожалуйста, хорьков. Сосед смотрел на меня недоуменно, поглаживая в руках хорька и протягивая его мне: «Не бойтесь, они не кусаются. И не пахнут (наверное, так уговаривали себя, что деньги не пахнут, пока не отшибло обоняние, – мелькнула мысль). Смотрите, какой ласковый».

Хорек невозмутимо смотрел на меня своими узко посаженными глазками, острая мордочка напоминала смесь лисы с питбулем – неприятность ее, наверное, в бесцветности, будто обескровленности. Между тем хорек – вампир. Старинный друг поведал мне недавно: у него в детстве было двенадцать любимых кроликов, однажды утром он пришел к ним, а они мертвы. Никаких следов насилия, только у каждого маленький укус на шее. Это хорек пробрался ночью и выпил кровь – из всех двенадцати. Лучше бы моим соседям не попадаться этому другу на глаза, в отношении хорьков настроения его радикальны. А мои не радикальны, мои рассеянно-мечтательны, в них даже есть некая сила, поскольку лишенный обоняния сосед не сразу, но переместил хорьков на свой второй балкон. Там досталось другим соседям, и они стали плакать и стенать, спрашивая у меня, как у первопроходца, что делать.

Закон не позволяет делать ничего, отвечала я. В пословице «Закон – дышло, куда повернул, туда и вышло» что-то устарело, «друзьям – все, остальным – закон», сказанное генералом Франко, кажется более актуальным. Я – остальные, вынужденные соблюдать законы, писанные теми, для кого закон не писан. Моя соблюдательность привела к тому, что я хоть и не свыклась, не смирилась с запахом, но с ним живу, перебивая его ароматизаторами. Я не открываю больше балкон – не распахиваю дверь навстречу Кремлю, виднеющемуся вдали, и, хотя нога хорьков больше не ступает по моему балкону, но сила запаха из соседского окна такова, что секретом пропитан воздух, которым я надеюсь проветрить спальню.

«Ветер перемен» – вот что нужно, думаю я, вспоминая дохорьковые периоды своей жизни. Был период, когда во всех квартирах стоял запах затхлости – кто кипятил белье, кто щи, кто перекрашивал в черный выцветшую одежду, кто варил джинсы, все это впитывали старые ватные одеяла, обитые слоями мебельных тканей диваны и стулья, а потом подул ветер перемен. Запахло жареным – шашлыками, это мангалы появились на улицах и балконах; фруктами, свозимыми в Москву из всех садов; потом установился запах автомобильных пробок и угля – фильтров – поглотителей запахов, некий офисный небиологический дух. Возможно, с привкусом нагревающегося железа – от компьютеров, принтеров, микроволновок. «Запах женщины» стал запахом кремов и духов, не «пахнет мужиком» – только дезодорантами, и на тебе – хорьки. Из-за них я перестала смотреть телевизор, ведь и там, если вглядеться, та же порода: заостренные вверху, как у чертей, ушки и нет взгляда – просто два вмонтированных в дверь лица глазка. Глаза, отвыкшие смотреть на людей, – только в камеру. Не в тюремную, конечно, – что-то творится с языком, слова превращаются, запутывая следы, требуют контекста, теряя самодостаточность, будто внутри стали полыми, как и их операторы, люди.

Я стала подозревать, что люди, похожие на одомашненных хорьков, – полые. Полость обволакивает секрет, растворяющий все, что туда попадает, без следа. Потому они такие бескровные. Если бы я снимала фильм ужасов, я бы увеличила до гигантских размеров не обезьяну и не членистоногое, а хорька-альбиноса. По формальным признакам внешности он не страшен, это и создает эффект саспенса, когда знаешь, что страшен, а пальцем показать не на что. Благопристойный с виду хорек неслышно входит, и через пять минут все отравлено. Навсегда. Разве что капитальный ремонт, перестройка, ветер перемен, меняющий шило на мыло, потом мыло на шило, – нет, ветер не помогает, стройки и перестройки больше не вставляют, как говорят в нашем запорожье. И даже не прикалывают.

У хорьков дела идут в гору. У них есть клубы, клиники, сайты, где секрет называется мускусом, сами хорьки – фретками, появились даже святцы – клички хорьков изданы книгой с грозным предупреждением: «Данный сборник охраняется законом «Об авторском праве», запрещается частичное или полное воспроизведение», а я возьму и воспроизведу: самцов надо называть Абзац, Армаггедон, самок – Пандора, Вонючка. Вот и нарушила закон.
А соседей что-то давно не видать – не постигла ли их участь кроликов?

http://www.ng.ru/style/2007-06-29/24_horek.html

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 06:15 
врач + главный Админ

Вот такая ерунда :evil: просто слов нет, какойто злобный автор писал, я не верю что он вообще животных любит и держит, ладно хорьки, я например нахожу много привлекательного и в скунсе и в крысках, мышках... блин как можно любить животных и с такой жестью писать :evil:
С уважением Дима.
ПС Да хоть бы что почитал про них, посещая сайты :lol:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 06:45 
Админ

Да я просто наш форум в поисковике искал, да вот наткнулся :)
Вот еще:

Новый друг — хорёк
Новосибирские зоомагазины едва успевают пополнять запасы грызунов: собакам и кошкам горожане все больше предпочитают хорьков. Только за прошлый год в квартирах новосибирцев поселились порядка сотни симпатичных хищников.
Держать дома хорька, как утверждают зоологи, не только модно, но и практично. Мохнатый хищник — зверек неприхотливый, практически не болеет и легко уживается с другими животными.

— Хорьков заказывают постоянно, — сообщила заместитель директора зоомагазина «Багира» Людмила Андрющенко. — Если пару лет назад, когда мы привозили хорьков «на пробу», люди лишь присматривались, то нынче от покупателей отбоя нет. В месяц продаем десять, а то и двадцать хорьков. Особенно ценятся хорьки у владельцев частных домов: этот грызун напрочь избавит дом от мышей и крыс. Кроме того, хорьки очень дружелюбны и легко находят общий язык с теми же собаками или кошками. Гулять с ними не обязательно. Достаточно приобрести ванночку и насыпать в нее древесных стружек. В клетке хорька держать не нужно — он ничего не грызет и не кусается. Разве что может расшалиться и спрятать что-нибудь из домашней утвари в укромный уголок. По своему характеру он очень напоминает кошек: играет с игрушками, бегает за мячиком. Даже кормить его можно кошачьим кормом. Стоимость на них вполне демократична: от четырех с половиной до шести тысяч рублей. Цена зависит от возраста и окраса. Чем хорек моложе и ворсистее, тем дороже. Самые дорогостоящие хорьки бежевого окраса.
Сотрудницы зоологических магазинов поговаривают, что хозяева хорьков готовятся к модному шествию: уже сегодня клиенты интересуются нарядами для хорьков.
http://www.vn.ru/15.02.2007/citynews/84248/

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:01 
врач + главный Админ

Тут много не точностей конечно итд, но по крайне мере тон доброжелательный.
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: хонорики: всякие неточности из инета и печати улыбнуло-огорч
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 08:13 
врач + главный Админ

Открылся сайт, использовали схожее название и Мой ник- ну НЕ С- КИ ]:->

Хорьки и хонорики: На этом сайте, посвященном хорькам (фреткам) собран самый смешной бред, который мне попадался в интернете об этих животных. ( Итак, ( это он пишит)

Хонорик – домашний хорек?
"...Хонориком или фреткой называют гибрид хорька и европейской норки. Это синонимы, обозначающие одно и то же животное. Просто название «фретка» произошло от слова «fretka». А «Хонорик» - это русское название того же самого зверька..."

"...Самки хонориков способны к размножению, тогда как самцы – стерильны. В связи с этим прекратились многочисленные попытки, предпринятые в 80-е годы, связанные с массовым разведением этих животных. А желание разводить хонориков объясняется хорошим качеством их меха..."

http://www.horekdony.ru/

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и хонорики: бред из интернета
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 09:06 
Админ

где то я это уже видел... разбераться надо..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 10:38 
новичок

Дим, даже очень похож :roll:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 10:42 
врач + главный Админ

Вот что мне Антон написал
Посмотрел данные о владельце - всё левое написано! Не телефона, не имени!
Вот кому и зачем? это нужно?????? Не понимаю ни фига...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 11:17 
новичок

Думаю со временем поймем! :?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:03 
врач + главный Админ

Да и ладно, главное Люди будут знать, что я к этому сайту не имею отношения...просто был удивлен...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 06:57 
новичок

Владельц домена в данном случае хостер, так что инфы не получится добыть.

Цитата:
где то я это уже видел... разбераться надо..

С кем? Или с чем?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:49 
врач + главный Админ

Цитата:
Владельц домена в данном случае хостер

Юля )) я что сиё означает?, я просто в терминах не понимаю.. :?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:56 
новичок

Хостер, это тот, кто предоставляет хостинг - место сайта в инете. Если хостер офииальный, то он и регистрирует официально, то есть данные владельца сайта были бы доступны, как и данные самого хостера. А поскольку я их не нашла (есть проги специальные), то скорее всего хостер неофициальный.

Самой что-ли заняться.... хорошие деньги.... поставить дома сервак и стричь потихому купоны.... :-D как в той поговорке - 100 бабулек - рубль! Это поучается 22000 Х хотя бы на 1 доллар.... мама дорогая!!!!!!! =-O =-O =-O Все, переквалифиируюсь в управдомы. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 07:59 
врач + главный Админ

Понял, спасибо что разъяснила....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 10:04 
Админ

Цитата:
А поскольку я их не нашла (есть проги специальные), то скорее всего хостер неофициальный.

Какие проги? :)

Вот данные этого сайта:

Домен: horekdony.ru
IP-адрес: 195.2.91.104

domain: HOREKDONY.RU
type: CORPORATE
nserver: dns2.zenon.net.
nserver: dns1.zenon.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private Person
phone: +7 111 1111111
e-mail: danilalog@yandex.ru
registrar: NAUNET-REG-RIPN
created: 2007.11.20
paid-till: 2008.11.20
source: TC-RIPN

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: хорек-маньяк, терорист, разрушитель итд)) Объединенная
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 19:59 
врач + главный Админ

Внимание, Розыск!
--------------------------------------------------------------------------------

В выксунском районе орудует хорек-маньяк! В деревне Михайловка за одну ночь это животное уничтожило 28 цыплят. Но этим рецидивист не ограничился. На следующую ночь он осмелился поднять лапы на оставшихся в курятнике четырех кур! Специалисты-патологоанатомы отмечают единый характер нанесения телесных повреждений бывшим обитателям курятника, что указывает на то, что хорек действует в одиночку и особо опасен. Жители города и района! Закройте окна и двери! Если кто-нибудь видит хорька, позвоните по тел. 03. Вам помогут.

--------------------------------------------------------------------------------

категория: События в Выксе / trackback / печать / rss версия
http://wyksa.ru/2005/06/22/vnimanie-rozysk2.html

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В выксунском районе орудует хорек-маньяк!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:00 
врач + главный Админ

Вот прочитал и не пойму мне :-D или :( , и причом тут тел О3, чем он поможит? :?:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 12:27 
врач + главный Админ

Хонорик – домашний хорек.

Хонориком или фреткой называют гибрид хорька и европейской норки. Это синонимы, обозначающие одно и то же животное. Просто название «фретка» произошло от слова «fretka», так называют хорьков в Польше, Латвии, Литве и Чехии. А «Хонорик» - это русское название того же самого зверька, которое произошло от слияния «Хорька» и «Норки».

Первый хонорик был выведен еще в 1978 году.

Хонорики внешне похожи на норку, а от хорьков унаследовали ушки, которые значительно больше чем у норки, и по краям имеют светлую окраску. Норки подарили им свое умение плавать, а хорьки – рыть норы.

Самки хонориков способны к размножению, тогда как самцы – стерильны. В связи с этим прекратились многочисленные попытки, предпринятые в 80-е годы, связанные с массовым разведением этих животных. А желание разводить хонориков объясняется хорошим качеством их меха.
Занимаясь хорьками, можно еще встретить такой термин как «Фуро». Так называют хорьков – альбиносов с белым мехом и красными глазками. Именно благодаря им домашние хорьки имеют сегодня такие разнообразные окрасы, которые они получили вследствие скрещивания фуро с обычными черными хорьками.

Если Вы из всех потенциальных домашних животных выбрали хонорика и решили завести именно его, то Вам следует ознакомиться с основами поведения и содержания этих милых животных.
http://www.honorik.ru/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 12:27 
врач + главный Админ

Меня лично УЛЫБНУЛО))))))))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Белоусские страшилки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 12:38 
врач + главный Админ

Комсомольская правда - Белоруссия: В Беларуси взбесились даже хорьки

В Беларуси взбесились даже хорьки
А охотники жалуются, что на отстрел опасных
животных трудно получить разрешение

- Основные переносчики бешенства - лисы,
енотовидные собаки, грызуны, которые живут рядом с
человеком, - рассказала «Комсомолке» эпидемиолог
Наталья Минина. - Хотя теоретически болеть может
каждое животное: и белка, и ежик - но они не
агрессивны.
Итак, берегитесь...

...хорьков
Этим летом недалеко от деревни Ленин Житковичского
района выводок хорьков напал на тринадцатилетних
подружек. Девчонки гуляли на окраине деревни,
когда агрессивные зверьки выскочили из леса. Один
из бешеных хорьков укусил ребенка. Местный
ветеринар отправил пострадавшую в больницу.
- Для хорьков выбегать в населенные пункты и
бросаться на людей - признак болезни, - рассказал
врач-эпидемиолог Житковичского центра гигиены и
эпидемиологии Александр Ерох. - Анализы
подтвердили: хорьки были больны бешенством.
Девочка прошла сокращенный курс прививок и
чувствует себя нормально.

...лис
Эпицентр опасности в Витебске.
- С начала этого года у нас в Сенненском районе
было 39 случаев заболеваний бешенством у животных,
в прошлом году - 13, до этого - 5, а раньше -
один-два случая в год, - рассказали в ветеринарной
службе района. - Лисы и енотовидные собаки
нападают не только ночью, но и днем, забегают во
дворы деревенских домов, прячутся в собачьих
конурах...

...енотов
Парня из деревни Большой Озерец укусил бешеный
енот. Енот забрел на подворье, молодой человек
попытался его поймать. Животное цапнуло его за
палец. Тогда парень убил енота и закопал. К врачу
не пошел - мол, подумаешь, царапина!
Через полтора месяца у молодого человека
проявились клинические симптомы бешенства. Спасти
его врачи не смогли. Юноша умер в больнице.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
По сравнению с 2005 годом количество бешеных
животных в Беларуси увеличилось с 217 до 915 - в
4,2 раза. Причем больше стали болеть и дикие (в
4,4 раза), и домашние (в 3,7 раза), и
сельскохозяйственные (в 2,3 раза) животные.
Главная причина – стало много лисиц, а именно
они чаще всего страдают бешенством. Лидирует
Минская область, где прирост составил 26%. И это
притом что в прошлом году охотники убили в
Беларуси 22 тысячи лисиц!

ВОПРОС РЕБРОМ
Бешенство прогрессирует из-за бюрократии
- Больше всего страдают от нашествия бешеных
животных западные районы Витебщины - Браславский,
Поставский, Верхнедвинский. Это районы, которые
граничат с Латвией и Литвой. Оттуда идет миграция
животных, и там не принимают мер по борьбе с ними,
- объясняет директор Витебской областной
ветеринарной лаборатории Владимир Владимирович
ЧЕРЕПОВ. - Бешеных животных необходимо уничтожать,
но сейчас сделать это очень сложно. Нужно, чтобы
охотникам давали разрешения без лишней волокиты,
чтобы им платили. Сегодня за убитую лису охотник
получает около 5 тысяч рублей, если она окажется
бешеной - еще 15 тысяч...
В Витебском областном обществе охотников и
рыболовов на бешеных животных мало кто охотится -
слишком много бюрократических препон нужно
преодолеть, чтобы получить разрешение.
- В декабре прошлого года в Правила охоты были
внесены изменения. Раньше разрешение на охоту
давали местные власти, теперь за бумагой нужно
ехать в Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды в столице. По закону
рассматривать заявку могут до месяца. Кроме того,
необходимо пройти еще множество согласований, -
рассказал председатель общества Александр
Викторович НОВИКОВ.
У властей на проблему свой взгляд:
- Получить сегодня разрешение в Министерстве
несложно. Когда документы выдавали на местах,
бывали случаи браконьерства, иногда разрешение
чиновнику давали, потому что просто не смели
отказать. А в Минске - откажут.
Если законодатели упростят документ в связи с
увеличившимся количеством бешеных животных будем
работать по упрощенной схеме. Мы уже внесли свои
предложения, - рассказали в Министерстве природных
ресурсов и охраны окружающей среды.

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ
Как распознать бешенство?
Бешенство передается от зараженного животного
через слюну. Поэтому ни в коем случае нельзя
подходить к диким животным, которые выходят к вам
из лесу - для них такое поведение - признак
болезни. У домашнего питомца бешенство распознать
можно по неадекватному поведению. Бывает две
картины - тихая и буйная. В первом случае животное
забивается в угол, скулит, кашляет, не выходит
даже попить воды и поесть. Во втором - рычит,
бросается на людей, грызет и глотает несъедобные
предметы, шерсть дыбом. На поздних стадиях
начинается паралич, выделение пены изо рта. Как
только вы заметили симптомы, везите питомца к
врачу. Врач осмотрит зверя и либо оставит на
карантин (в течение 10 дней в ветлечебнице), либо
отпустит. Если после карантина собака или кошка
живы, им сделают прививки и отдадут хозяину. Если
проявится бешенство, питомца усыпят. Вылечить
бешенство невозможно.

Как уберечь питомца от бешенства?
Бешенство передается при контакте с больными
животными. Поэтому:
Водите зверя на поводке и не пускайте в драку.
Прививайте от бешенства ежегодно. В
государственных ветлечебницах (в Минске таких 10
- районные и городская) это бесплатно, прививка
- двухэтапная. Городская ветстанция находится по
адресу: ул. Минина, 4 и работает круглосуточно.
Адрес и телефон районной ветлечебницы вы можете
узнать в справочной 009 или 085.

Что делать, если вас укусил бешеный зверь?
Если это произошло дома, промойте ранку водой с
мылом, смажьте йодом, перевяжите и бегом в
ближайший травмпункт.
Если вас покусала на улице незнакомая собака, вам
в ближайшую больницу или поликлинику в кабинет
травматологии или хирургии. Узнать, в каком
кабинете принимает врач и до которого часа
работает, можно в справке или по телефону. Там вам
окажут первую помощь, промоют рану. Направят в
антирабический пункт (все адреса можно посмотреть
на нашем сайте по адресу http://www.kp.belkp.by), где
решат, надо ли вам делать уколы. На всякий случай
возьмите с собой одежду, в которой вы были в
момент нападения (уколы могут не назначить, если
штанина осталась не прокушена и слюна животного
сквозь нее просочиться не могла). Бешенство
неизлечимо, поэтому ждать результатов осмотра
зверя или симптомов врачи не будут. Современный
курс включает 6 уколов в плечо. В особо тяжелых
случаях (раны лица, шеи, обширные развороченные
раны или подтвержденный диагноз «бешенство» у
животного) пострадавшего кладут в больницу.

Материал подготовили Ксения НОВОЖИЛОВА, Ирина
КАЛИНИНА.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: В Хабаровском крае жители села оставались без света из-за хо
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 00:10 
врач + главный Админ

Электроэнергетическая
[ 29.01.08 12:56] Версия для печати

В Хабаровском крае жители села оставались без света из-за хорька 0
Изображение

Сегодня ранним утром на подстанции «Лермонтовка» произошло короткое замыкание. Виновником отключения стал хорек. Без электроснабжения остались жители поселка Лончаково.

В течение трех часов оперативно-выездные бригады «Хабаровских электрических сетей» - филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» - подключили к электросетям потребителей. Социально важные объекты не пострадали.

Источник: EnergyLand.info

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет хорька
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 18:48 
врач + главный Админ

Блин ищу разную инфу по Инету и постоянно натыкаюсь НА Разных ресурсах на эту ерунду, вот так и складывается мнение о хорьках...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки атакуют
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 08:33 
врач + главный Админ

Читаю сегодня, там разная мура по кормлению, например что можно давать сливочное масло и булку с изюмом ;) и в общем разделе ...
Код:
".. хорьки бывают беспричинно агрессивны и неуправляемы. могут напасть на беззащитного ребенка, поэтому если у вас есть маленький ребенок заводить хорика не рекомендуется"...

"

Вот так :-D , а если у нас будит, мне что Доньку пристраивать???? :ROFL:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Какую чушь пишут...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:09 
врач + главный Админ

потстс любви к хорькам

В последние минуты работы метро, ехала я с работы домой в одном вагоне с чуваком и тёткой, и клеткой от хорька. Они были радостные и бухие, хорьчиха бегала по всему вагону, особо досаждая грустному мужчине с большими сумками - из-за них он не мог отсесть подальше. А когда поезд начинал замедлять движение, чел с девушкой кидались её ловить, пока не открылись двери.
так вот что я подумала... хорьки такие милые... большой нос, длинный хвост. У меня дофига знакомых, которые их держат. Правда, фром тайм ту тайм я слушаю истории типа "омг мы забыли их в шкафу, они всё сожрали, обгадили, и снова сожрали". И ещё я помню как на калилнинском рынке хорёк покусал мальчика, и его зубы пинцетом доставали из груди.
http://wild-lynx.livejournal.com/219527.html?mode=reply

Если кто там зарегин, напишите коментарий и пригласите к нам, пусть почитает...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какую чушь пишут...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:02 
Ветеринарный врач

Даже комментарий не хочется оставлять , обычно , люди , которые пишу такие веши - уверенны в своей правоте , твердолобы и уперты , как ослы ( да , пусть простит меня это милейшее животное ), переубедить их невозможно , да честно признатся и не хочется , пусть идут своей дорогой - флаг им ...... У хориков и так не мало сторонников .... и это действительно замечательные животные , знаете , как породу собак выбираешь на всю жизни , так и хориков истинные ценители не предают по жизни ....

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какую чушь пишут...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:05 
врач + главный Админ

Цитата:
Цитата:
И ещё я помню как на калилнинском рынке хорёк покусал мальчика, и его зубы пинцетом доставали из груди.

Это особо Мне понравилось..
Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа