Текущее время: 18 июл 2018, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ РОЛИК
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:09 

Автор темы
Прилепите плиз))))))) мой самый любимый

http://bashtube.ru/video/5474/

Последний раз редактировалось dony 07 ноя 2007, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:29 
модератор

:-D :-D :-D очень понравилось

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:29 

Автор темы
И этот как всупительный прикрепите
http://www.yuretz.ru/Zimnjaja_odezhda_p367.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:24 
хоревод

:-D :-D :-D :-D
Очень симпатичное видео :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:41 

Автор темы
Ну такое позитивное , я еще перевод найду. он сть у меня в старом компе
там начало такое ( примерно)
Друг мой Фредка
Друг мой фредка
поиграй со мной
...Дальше не помнюююю :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:28 

Автор темы
Gdy nie ma dzieci

słowa: Kazik Staszewski
muzyka: Kult
album: Ostateczny krach systemu korporacji

Jedna flaszka, druga flaszka i też trzecia, kurde bele, leci
Dom stoi zupełnie pusty nocą kurzą się dookoła rupiecie
Wracamy chwiejnym krokiem po okrążeniu nad ranem
Po schodach na piechotę raczej rady nie damy

Wyjechali na wakacje wszyscy nasi podopieczni
Gdy nie ma dzieci w domu - to jesteśmy niegrzeczni
Gdy nie ma w domu dzieci - to jesteśmy niegrzeczni

Trasa bardzo dobrze znana od jednego baru do baru
Poznaje się tych albo owych i mamy troszeczkę kataru
Jeśli wiesz o czym ja mówię. Natomiast zupełnym rankiem
Wychylam patrząc tępo ostatnią bez gazu szklankę, he

Gdy nie ma w domu dzieci, to jesteśmy niegrzeczni

Jeszcze kilka dni i nocy, i wszystko wróci do normy
Będziemy zorganizowani i poważni, uczesani i przezorni
Jednak jeszcze dzisiaj i jutro, pojutrze i popojutrze
Pozwól nocy kochana, życiu nosa utrzeć

Tak, wyjechali na wakacje wszyscy nasi podopieczni

Вот по НЕНАШЕМУ))) уже можно петь и смотреть..)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 01:34 
подполковник

Хорек: ХоМаНаРиВе...ЛеЛя
ждем с нетерпением перевода!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 08:19 

Автор темы
Пороюсь в старом компе найду! только нужно не забыть :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 09:01 
подполковник

Хорек: ХоМаНаРиВе...ЛеЛя
dony
я напомню :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:46 
новичок

Ребята, всен что в инете- все видят, у меня таких ссылок немерено. А слабо свих хорявых выложить? Только интересно что б было!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:00 

Автор темы
Выложат, я уверен))))
У меня пока нет :cry:

Заголовок сообщения: Хорявый разговор
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 09:03 

Автор темы
Мы когда купили Доню, то она Жалобно так могла издавать такой звук, похожий на посьбу взять на ручки, голос потеряшки своей семьи
ИНЬ-ИНЬ - говориа она..
Потм потихоньку стала гукать, причом вначале при прышках как игрушка, прыгает и с каждым прыжком- Гук, Гук..
Потом разговорчивее стала, гугание слитное как голуби воркуют Гук-гуль-голь..
Затем начала шипеть, скорее даже это не ШИП а- ХАААА!
Теперь спектр разговора расширелся это и ворчание - как мишка, и постанывание от удовольствия, и пыхтение, а не давно стаа во сне очень громко Тавкать, ну в точь -в точь как щенок- АФ-АФ!
Так смешно :lol:
А как у Вас ?
С уважением Дима.

*****************ЯЗЫК ХОРЬКОВ************************
1.Хорек сильно сгорбился и распушился •••••••••••••••• Страх, опасность
2.Хорек распушил только хвост ••••••••••••••••••••••••••• Нервное напряжение, сильный интерес, возбуждение
3.Быстрое подергивание кончиком хвоста •••••••••••••••• Охота
4.Прыжки боком перед другим хорем или человеком, вертя в разные стороны головой ••••••••••••••••••••••••• Игра и радость
5.Хорек неожиданно лег на живот и наблюдает •••••••••••• Отдых, устал, скука
6.Хорек уносит что-либо в темный угол•••••••••••••••••• Делает запасы на "черный день" 7.Хорек после сна дрожит и вытягивает лапы •••••••••••• Потягивается, расслабляет мышцы 8.Хорек дрожит, сидя на руках •••••••••••••••••••••• Замерз, страх, нервозность.
9.Хорек копает подстилку, диван, дверь, и т.д.•••••••••••"уютится", инстинкт копания, желание попасть внутрь.
10.Хорек хватает за пальцы ног или рук •••••••••••••••••••• Приглашение к игре, невоспитанность, игра.
11.Хватать за пальцы рук и нести в сторону •••••••••••••••••Материнский инстинкт "щенок должен быть в норе". Обычно свойственен самкам хорька во время ложной беременности 12.Хорек лижет партнера в ухо ••••••••••••••••• Выражает свое расположение
13.Хорек лижет человека в губы ••••••••••••••••••••••••• Выражает свое расположение, хочет пить
14.Хорек "гукает" во время прогулок по квартире или улице ••••••••••• Спокойствие, доволен, просто разговор.
15.Громкий и короткий крик ••••••••••••• Сильный и неожиданный страх.
16.Хорек шипит •••••••••••••••••••••••••••••••••• Предупреждение, недовольство чем-либо. 17.Писк щенков •••••••••••••••••••••••••••••••• Хотят есть, зовут мать.
18."Гуканье" матери в гнезде •••••••••••••••••••••••• Общение со щенками © http://www.ferretclub.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:57 
новичок

ой у нас тоже любители погукать, Джулька во сне сапит очень смешно, а Нельсон когда спит всегда ножками дергает, всё куда-то бежит :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:05 
любитель

Марта раньше только гукала и ворчала недовольно, когда злилась, а после знакомства с Лизуном, научилась шипеть. Теперь, если что-то не по ее, бегает кругами и шипит. А Лизун только недавно гукать научился. Поначалу даже не понимал сам, что это он говорит - пискнет и пугается(не приходилось ему в жизни радоваться раньше). А сейчас убегает от меня по коридору и радостно вопит на весь дом! :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:46 

Автор темы
:-D :-D . А Вас именно ШИПИТ - или ХАкает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:31 
хоревод

dony писал(а):

Наш тоже такой звук издает, как будто хрипит, с начала думала что простудился, но нет. Он так выражает удовольствие от активной игры.
Но зато теперь хорь не гукает, а так здорово была, выпустишь из клетки и он с полчаса по квартире углы исследует и нагугукивает. :)
Мы даже сами начали гугукать, когда чем-то довольны :-D
А вообще мне нравиться, что они все делают молча, громят клетку, пакостят, ни тебе не визга, не гавканье все в тихую :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:34 

Автор темы
Не моя часто сама с собой разговаривае, начет возится , сама с собой ворчит, клокочет чего то...Смешно так)))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:31 
новичок

Ну надо же, до меня только что дошло! Последнее время мучаюсь- гон у нас, али нет? А сегодня читаю книгу, а мои не носятся, а как-то ходят, как ищут чего-то, вокруг кресла. И главное, звуки издают, каких раньше не было. Они обычно гукают, как будто у каждого в попе по свистку вставлено. А вот сегодня я ещё подумала, что я как в курятнике - они ж кудахтали!
Ндаа.. надо ехать всё-таки в ветеренарку, пусть там разбираются:)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга "Спасибо" сказали:
PeToN
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:36 

Автор темы
Конечно у них разные звуки появляются в арсенале- САМОРАЗВИВАЮТСЯ :-D учат иностранные языки :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:17 
любитель

dony писал(а):

:-D В основном у Марты этот звук действительно напоминает что-то вроде"ХА" или "ША". Лизун жил с котом и шипел как кот. Выгибал спину и шипел... А Мартышка этому так и не научилась толком :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:08 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Уже нету
Да елы палы, чего у всех разговаривают, а наш- поганец- партизан. Максимум, что из него выходит так это шипит иногда. А я за 2 месяца просто не знаю КАК ЭТО ГУКАТЬ? Я не представляю даже на что похоже это гуканье. :cry: :cry: :cry: ХОЧУ ГУКАНЬЕ

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 23:48 
новичок

Хм.. ну наш Фалька загукал только окгда Роя увидел:) Может, вам тоже познакомить с кем-нибудь? :wink:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 05:03 

Автор темы
ТОЧНО!!!
Вот уже многие говорили, что у них хорички ЗАГОВОРИЛИ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ СОВМЕСТНЫХ ГУЛЕК!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:52 
любитель

К сожалению, Норка и сама не разговаривает, и Пунса испортила. Он, когда приехал, разные звуки идавал, и она тоже закудахтала, я даже телек выключала, наслаждалась звуками. Полгода прожил с нами - гукают изредка, только когда уж совсем разыграются. Жалко, что мне никогда не позволят третьего хорика завести. Хотя ведь какая разница, что два, что три... Только из дома выходить труднее, надо всех на ручки взять и вбрасывать, а затем быстренько дверь закрывать. И "дяденьке", когда он на работу спешит, хорьки одеваться-обуваться очень помогают вдвоем, а если они втроем это делать будут... А вобщем-то, я и молчунов люблю.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:07 

Автор темы
:wink: можит еще и разрешит))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 21:21 

Да гуляли мы пару раз. Видимо те тоже молчуньи были. Ни какой реакции. Обнюхали друг дружку и каждый по своим делам потопал. :cry:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 21:24 

Автор темы
Airika
Еще не вечер, разговориться :wink:

Заголовок сообщения: Как понять кошку... А как Хорька?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:38 
врач + главный Админ

Как понять кошку

Не так давно в Англии издали первый в мире словарь кошачьего языка. Насколько успешно можно с его помощью перемяукиваться, пока неизвестно. Старые кошковладельцы предложенный способ общения сочли курьезным. Поскольку все движения души пушистого мурлыки на раз прочитываются в его собственных движениях. А наиболее верным индикатором кошачьего настроения, без сомнения, является...

Хвост

Прямой, вздыбленный трубообразно, он говорит: я здесь хозяин. Выражает собой среднюю степень довольства жизнью и крайнюю - довольства собой. Как штандарт, такой хвост знаменует собой горделивый рейд кота по личной территории.

Прямой, торчащий вверх, но загнутый на кончике наподобие крючка или двойки, исполняет роль гостиничной таблички "Not to disturb" - не беспокоить. Чаще всего встречается, когда котик кушает.

Распушенный хвост, расположенный под углом в 45 (а то и все 60) к земной поверхности, предупреждает: буду драться! Как элемент устрашения применяется наряду с шипением и душераздирающим мявом на басовых октавах. У слабонервных котов встречается вместе с "арочным" спинным выгибом.

Хвост, извивающийся туда-сюда, означает досаду и раздражение. Амплитуда его колебаний прямо пропорциональна степени гнева. Если ваш котик неистово бьет себя хвостом по бокам на манер средневекового самобичующегося монаха, знайте: скоро он пустит в ход зубы и когти.

Свободно свисающий вниз, недвижимый хвост или хвост, окаймляющий мирно покоящуюся кошачью фигуру, не означает ровно ничего. Перефразируя Фрейда, скажем: бывает и просто хвост. Но в любом случае мягкие филейные части вместе с их гибким продолжением есть главные субъекты кошачьей суверенности. Поглаживания по животу многие кошки еще допускают, легкие прикосновения к попе терпят с трудом. Но горе тому, кто посягает на священный хвост. Такого охальника кошка может ненавидеть всю жизнь. И всякий раз норовить испробовать на нем свои когтистые...

Лапы

Прямые, переставляемые с балетной грацией, говорят о превосходстве над условным противником. Напротив, чем ниже котовая посадка, тем больше в его душе неуверенности. По чужой территории кот способен передвигаться на столь изогнутых лапах, что становится похожим на варана, внезапно обросшего мехом.

Иногда домашние барсики радуют хозяев "боковой атакой". На прямых лапах, но с выгнутой спиной кот делает несколько выпадов навстречу человеку, а потом отскакивает назад. С виду это такая игра. На самом деле порождение "золотой клетки". Комнатные котики, видящие белый свет только из окошка, ощущают полную зависимость от человека. Поэтому, вроде бы уверенно нападая, они выгибают спину, тем самым выказывая свой страх перед сильнейшим. Но не "охотиться" время от времени кот просто не может. "Кошачье сознание до сих пор живет в джунглях", - сказал Киплинг. И, как обычно, был прав.

От личной несвободы, кстати, проистекает и бесконечное "закапывание" своего "добра" в кафель (если не раскошелиться на лоточный спецнаполнитель). В природе кошаки ничего такого не делают. Напротив, самые "крутые" представители мяукающего племени специально оставляют экскременты на высокой горке, чтобы все видели. И даже оповещают сородичей о завершении процесса пронзительным воплем, на который вся кошачья округа навостряет...

Уши

Если уши стоят топориком, на макушке, - кот прислушивается. Как опытному акустику-подводнику, в этот момент ему не нужно мешать.

Уши в стороны - расслабон. Могут также обозначать болезнь, плохое самочувствие. Если у кота серьезно расстроен желудок (вообще самое слабое место у этих животных), то одно ухо способно висеть выше, другое ниже.

Уши прижаты, зрачки расширены - полсекунды до нападения. Будьте внимательны: ваш котик вошел в раж и снова забыл, что он давно уже не в сельве.

Помимо вышеназванных всю кошачью братию объединяют комплексные обычаи и привычки. Победный бег после облегчения, например... Или простое трение о человеческие ноги, которое не несет в себе ничего личного. Условный рефлекс - сказал бы Павлов, всекошачья хитрость - подумаем мы. Но если зверь при этом прижимается к вашей ноге задом - совсем другой коленкор. Это большая милость, знак высокого доверия. То же, если кот без опаски лежит кверху пузом, потягивается и позволяет себя гладить. А если уж мурлыкающее создание, прежде чем свить гнездо у вас на коленях, топчется с минуту-другую на одном месте, яростно потираясь о вас ушами, знайте: отныне вы ему брат. И не какой-нибудь, а молочный. Кошачьи психологи считают, что подобные па копируют движения котенка, сосущего материнское молоко. Ощущая самые светлые минуты жизни, животное рефлекторно воспроизводит свои младенческие переживания.

Кроме этого у каждого кота есть свои, и только свои обычаи и традиции. Кто-то идет к хозяину, зазывно мяуча. Кто-то при виде лакомства встает на задние лапы, а передней машет просительно, как цирковой медведь. Иные вырабатывают особую технику беззвучного мяуканья (мол, силы подать голос уже не осталось). В общем, у каждой кошки по плошке. Но иногда особые привычки, как особые приметы, спасают жизнь. На эту тему - реальная история.

Жил-был кот. Очень любил, когда рубят-режут на кухне мясо. Как заслышит характерный стук - пулей бежит. На задние лапы встанет, передними о столешницу обопрется - и любуется процессом. Все бы хорошо - да раз ушел кот на улицу и не вернулся. Полгода хозяева горевали, всюду его искали, не нашли. А чуть опосля повадилось на их коврике у двери какое-то страшилище сидеть, кошачьей наружности. Гоняли его, шикали - не помогало. Утром выходят - кот тут как тут. Сидит, в глаза заглядывать пытается. Раз хозяйке чего-то в страшиле знакомым показалось. Пустила оборвыша, решила проверочку ему устроить. Взяла доску, ножик и давай мясо резать. А чужак, как ни в чем не бывало, прискакал на кухню, на задние ноги встал, передними о столешницу оперся... Так, наконец, и признали кота за своего. Позже уж выяснили, как поймали его злые мальчишки, чернилами и тушью облили, дрянью какой-то напичкали. Кот болел, шерсть вся пооблезала. В общем, долго его потом лечили, но вылечили. Тут и сказу конец. А кто слушал, пусть учит кошачью азбуку. Вдруг да пригодится.

Станислава ОДОЕВЦЕВА
Источник: «Московский комсомолец»
13 мая 2000 г.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять кошку... А как Хорька?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:40 
врач + главный Админ

А как понять ХОРЬКА?
Я начну, а Вы добавляйте

Если хорик остановился, поднял хвост и начал пятится задом- ИЩЕТ ТУАЛЕТ, срочно сажайте в лоток, погремите погремушкой, это его собъет с настроя сделать "Черное" дело не там где нужно :acute:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:27 
врач + главный Админ

Задирает голову, покусывает ноги, ходит по пятам =хочет кушать...
Гукает суетливо, = ищет общения , игры, - хорошее настроение....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 07:55 

Мне кажется, что каждый хорек ведет себя по своему. Ну , наверно, за исключением "хочу в туалет".
Тима, если хочет есть, то пойдет на кухню и учинит там полный погром. (Правда, если он только что поел, погром тоже очень возможен)
Тима никогда не гукает- он просто хулиганит, тогда мне приходится волей- неволей идти и гонять его (=играть). Вечером он просто скребет дверь- значит пора погулять.
Утром играет на прутьях клетки- значит выпускай, а не то все разнесу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 08:28 
врач + главный Админ

:-D :-D так и нужно :lol:
А писать можно и шуточно)))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:01 
хоревод

Хорек: Петруха
Понять хорька, в принципе возможно. Оказывается у хорьков довольно внятный язык тела, надо только уметь его понимать. Хотя поначалу не могла все в толк взять: если шипит, то чего ему надо, на руки взять?
Вот здесь автор приводит основные модели поведения домашнего хорька. По-русски, к сожалению не нашла, поэтому отреферировала то, что есть в статье. Что-то сама досочиняла ;)

Модели поведения домашних хорьков
http://www.everythingferret.com/ferret_behavior.htm

Крокодилово кручение. Хорек хватает другого за загривок и переворачивается с ним. Такое поведение преследует всей целью установление доминантности между животными. Иногда Ваш единственный хорек вдруг может начать демонстрировать такое поведение – крутиться на месте, либо, пытаясь захватить Вас за руку, за ногу, за носок и т.п. Такое поведение можно воспринимать как игру, но если укусы становятся сильными, то игру надо прекратить.

Пячение. Иногда по разным причинам хорек может начать пятиться в угол (к стене и пр) и шипеть. Это означает, что хорек чем-то напуган. Не надо пытаться взять его на руки, лучше успокоить его мягкими словами и оставить на время в покое. Как только хорек почувствует, что опасность прошла, он успокоится. Впрочем, иногда пячение означает просто, что хорек ищет уголок, чтобы сделать каку :)

Ощетинивание хвоста, хвост «елкой». Такое поведение означает испуг или взволнованность. Если хорек ощетинивает хвост и пятится от вас и шипит, значит, он испуган. В этом случае его надо отпустить. Однако, если хорек ощетинивает хвост, исследуя новую местность, например, при первой прогулке или интенсивной игре, значит он взволнован. Иногода это поведение является предвестником дальнейшей модели "wired weasel" (танец ласки).

Преследование. Хорьки любят играть в_догонялки. Они преследуют друг друга и Вас и хотят, чтобы и вы их догоняли. Многие хозяева пугаются, если их хорек начинает прыгать вокруг и набрасываться на хозяина, а затем с сумасшедшим видом убегать прочь. Совершенно напрасно. Хорек просто ангажирует Вас принять участие в игре. В игре необходимо, впрочем, соблюдать некую дистанцию между вами и хорьком, т.к. эти животные имеют привычку внезапно останавливаться.

Танец радости. Хорек теряет над собой всякий контроль. Начинает прыгать, метаться, подскакивать на месте и пр. При этом хорек может издавать специфические щебечущие звуки. Этим хорек дает понять Вам, что он полон энергии, невероятно счастлив и готов к новым «подвигам».

Dooking – щебечущий звук, часто издаваемый хорьками во время игры. Напоминает английское Dook-Dook-Dook. Отсюда и название такого поведения.

Роющее поведение. Очень часто свойственно хорькам. Практически невозможно его пресечь, т.к. оно является частью естественного поведения животного.

Опрокидывание пищи и воды. Многие хорьки играют с едой и водой, особенно если она долго находится у них в клетке. Животные опрокидывают миски. Кроме того, животное может показывать т.о., что оно расстроено или ему одиноко.

Шипение – означает испуг или обиду. Остерегайтесь брать на руки животное в этом случае – т.к. вы рискуете быть укушенным. Вместе с тем хорьки могут шипеть во время игры. Если хорек шипит и щетинит мех, скажите ему что-либо ласково и оставьте на время в покое.

Хорькам свойственна особенная любовь к мусорным ящикам. Они любят порыться в мусоре. Кроме всего здесь хорек проявляет свои роющие инстинкты. Если не хотите, чтобы хорек рылся в мусоре, заведите ему специальный ящик с песком, и хорек оставит мусор в покое.

«Бегство с вещью». Хорьки часто удирают, прихватив что-то из вещей. При этом они прижимают предмет к груди и быстро пятятся. Помимо забавного вида, необходимо отметить, что животные при этом направляются не куда-то конкретно, а драпают куда глаза (попа) глядит.

Столкновение с предметами. У хорьков слабое зрение, периферийное зрение лучше прямого лобового. Кроме того, хорьки страдают плохим восприятием высоты. Поэтому, чтобы животное не стало жертвой синдрома высотного здания, не следует позволять ему играть на подоконниках и др. высоких предметах.

Крик означает боль, высокую степень испуга и т.п. Иногда имеет место в ходе игры животных, особенно если хорька вводят в новую семью. И действительно, в прежней семье он мог быть доминантом, а теперь ему приходится вновь завоевывать свои позиции в иерархической лестнице. В случае, если в процессе формирования новых иерархических отношений хорьки не наносят друг другу существенных повреждений, то не следует их разводить по разным углам. Но если в ходе таких разборок одно животное наносит другому повреждения, надо их разнять.

Почесуха. Хорьки могут внезапно прекратить игру и начать чесаться. Осмотрите животное, если нет признаков паразитов, то имеет место типичное «зудящее» поведение, результат смещенной активности.

Чихание. Хорьки часто чихают. Во-первых, т.к. находятся постоянно близко к полу, и, во-вторых, из-за привычки обнюхивать все, что попало в их поле зрения. Важно, чтобы этот рефлекс не сопровождался выделениями из носа.

Биение хвоста. Хорек бьет хвостом, если он взволнован. Такое поведение часто имеет место в процессе игры в туннелях (игра в автостраду) и означает, что животное ждет чего-то забавного.

Покусывание стоп. Хорьки (особенно молодые) часто воспринимают стопы хозяина за другого хорька и начинают щипать их, чтобы вовлечь вас в игру.

Военный танец (боевой танец горностая). Это поведение немного похоже на танец радости, но имеет совершенно другое значение. Если хорек выгибает спину, щетинится, подскакивает боком, пятится и шипит, будьте осторожны. В то время как общие движения военного танца подобны танцу радости, язык тела несколько иной. При этом хорек может пустить вонючку. Он хочет испугать Вас, показаться грозным, большим и страшно вонючим . Хорек говорит «отойдите от меня подальше».

Борьба. Служит для установления иерархии, иногда проходит в форме игры (с гульканием), но порой и в виде выяснения отношений (с криком). Хорьки умелые талантливые борцы. Чаще всего их проделки, хоть и выглядят опасными, являются всего лишь грубоватой игрой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 17:37 
врач + главный Админ

Какая ты молодец!!! Очень дельная статья я её закреплю, почти все сам наблюдал неоднократно и полностью согласен!
СПАСИБО!
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВСУПИТЕЛЬНЫЙ РОЛИК
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 06:56 
врач + главный Админ

Немного в другом формате ролик обновил...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 10:04 
хоревод

Мы после первого ролика и влюбились в это животное!!! :ROFL:
И через 2 неделиу нас появилась Машулька :dance4:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:07 
новичок

http://video.mail.ru/mail/yan-x1/66/67.html
Привет! посмотри и проголосуй!

Качество неочень но зато забавно!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 09:12 
врач + главный Админ

Они очень Хороши, колобочки два раза вам +5 ;) ( я там не зарегин, но как только так сразу ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:58 
Мать героиня

Хорек: Кузя(010813),Ася(220712,Гоша61114,Варя(090512,Тёма
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 05:32 
врач + главный Админ

Я так и не могу найти перевод слов, он у меня где то Есть!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа