Текущее время: 13 дек 2018, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК мы пришли к Хорикам..
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 07:33 
подполковник

Хорек: Ева
Цитата:
Как будто гипнотизирует "Дай вкусного, ДАЙ!"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Paw Prints On My Heart

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:40 
врач + главный Админ

Автор темы

Цитата:
Больше всего запомнилось как он рассказывал про то, как хорь спит "в позе Гитлера". т.е. на спине и с характерно вытянутой лапкой в сторону
:-D
Ага Донька точно так спит. я называю эту позу
ХАЙль ГИТЛЕР :-D
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 13:37 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 6
я не приходила к хорькам, это они ко мне пришли))) чему я очень рада, являясь активным пользователе форума ПиК, я часто вижу отказных и несчастных животных, которым судьба может подарить второй шанс, т.к. кто-то не прошел мимо и вывесил о нем инфу, так я забрала Ричика, да и Асечку нашла в отказных животных в Питере, поехала по собачьим делам туда, заобно и Асечку забрала домой)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 07:45 
врач + главный Админ

Автор темы

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:38 
хоревод

Хорек: Тимка
полностью согласна!!!! так держать....!!!!! :drink: @}->-- если бы хоть каждый 3-й делал такие добрые дела, почти все были бы щасливы!!!

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 21:57 
любитель

Хорек: Ома, Магия
У нас все начаналось как у обычных людей... поехали на птичку выбрать маисовую змейку либо подвязку альбиноску(муж на равнодушен к гадам ползучим, полный зоопарк дома), он у меня слабонервный увидел коробку с хорями, его сердце не выдержило , загорелся спросил сколько стоит - 1,500 обычные и 10000 ручные, в чем разница? за полторы тысячи кусачие за 10000 даже приученные к лотку. Я на птичке покупать ничего не собиралась, имела некую информацию о хорях и уж очень подозрительно в коробке никто не шевелился. Ладно посмотрели на ужас и поехали домой( рейд на птичку только в сентябре) И тут началось, муж начал как ребенок клянчит хоря, мол хочу хочу давай возьмем, стали рыться в нете и нашли феррет центр, там заводчики, и вот так нам досталась Ома, от титулованых родителей полуангорская с родословной и тд итп на 28000 мы не решились поэтому взяли за 10000, теперь этот электровеник стала полноправным членом семьи)) Которой позволяется ходить по подушкам и только что выстиранным вещам) Что поделаешь -любимица)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 22:54 
Мать героиня

Хорек: Кузя(010813),Ася(220712,Гоша61114,Варя(090512,Тёма
Всю жизнь у нас дома были животные: собаки, коты, рыбки, хомяк, ящерица, попугайчики, синичка, голубь, ворона, кулик, крыска....как то так сложилось, что пожелеешь... да и притащишь кого нибудь домой, кроме попугайчиков, которых родители купили, когда я ещё мелкая была и крыски, которуя я купила себе на птичке...всех остальных подобрали из широты сердечной O:-) . Когда пару лет назад у меня умерла крысюля...в доме стало как то пустовато, остались только 2собачки и рыбки....не было никого мелкого. Долгие поиски того самого пушистика, жизненый цикл которого не столь короток и привели меня к хорькам, прочитав всю возможную инфу и посмотрев видео в инете...я окончательно остановила свой выбор на хорепопе....было решено найти питомца, а дальше найдя объявление, для меня забронировали мальчугана альбиносика, а за то время пока я ждала, когда он подрастет...я напрягла своего папу сделать для него клетку и постепенно преобретала необходимые аксесуары. Забрав Кузяху домой..первые день он сильно плакал...мы очень испугались..создавалось впечатление, что кого то убивают...мы решили взять ему и девчонку для компании, а в этом году забрали отказника и соответственно и ему нужна подружка и нашли ещё одну девчушку...одним больше, одним меньше - уже и не так напряжно то...не большое хорестадо...хулиганьё, но наше...любимое :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:34 
врач + главный Админ

Автор темы

Присвоенно звание
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
El Tychk@
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:56 
любитель

Хорек: Викки
а у меня всё случилось вот как...Я сидела в контакте и шарила в обьявах про животных,наткнулась на девочку которая предлогала хориков но клубных и по цене приличных.Написала ей,спросила что-то...оказалось живёт через две остановки...напросилась в гости,пришла...так целых 15 разных,и взрослых и малявок и средних=)я потискала,понюхала и мне не очень понравился запах=(....муж сказал 10000 я тебе на этого крысёнка не дам!!!я плакала...прошла неделя,я понимала что запах у неё был так как хорей много и просто не успевала она прибрать,а если один,то не будет так пахнуть.Сделала мужу массаж,ну он конечно безоружный и согласился за каждодневный массаж хоря взять,но больше чем 1000 не даст! :-D я стала искать...никак...все дорого...накопить я не могла а экономить ооочень долго....ищу три недели и случайно нашла форум этот=)начиталась насмотрелась,написала тему что хочу но не дорога хоря,откликнулась девушка,но ксожалению хорю уже хозяйка назад упросила=)там свои заморочки были...Потом значит уже всё,депрессия...не нашла...и вдруг как в последний миг обьявление...НОВОКУЗНЕЦК,ХОРЯТА 2 МЕСЯЦА,2500р...я сразу позвонила,расспросила сама всё!Уже начитавшись тут информации я была бдительна!Тест-контроль прошли хозяева да и я!=)нужно было мне уехать на две недели и они согласились её не отдавать=)приехала,и с проводниками мне её уже через недельку привезли...вот так вот и случилось=)

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 10:24 
хоревод

Хорек: Тимка
Дааа, хорявы просто завоевывают наши сердца=))) O:-)

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 14:53 
новичок

Хорек: Трикси
Здавствуйте, моя люмимица со мной уже 16 дней!
а начиналось все так: года 2 назад знакомые с юга привезли себе хоречка. (город наш от цивилизации далеко и подобной экзотики в наших магазинах не было). в итоге к знакомым я ходила только ради хоречка. полюбила и запах и игривость и конечно же мордашку! посещала сайты, читала литературу и просто бредила мечтой о собственной красавице. у знакомых после первой вязки потомства не получилось. моему разочарованию не было предела!!! домашние сходили с ума от моих хныканий, но все были против.
год назад завела лысую крыску - была в москве проездом и за короткое время хорика не нашла!!! люблю ее, но сами понимаете - не то! толком не играется и трусиха большая!
этим летом в Москве целенаправленно с любимым отправились в магазин - Бетховен. и вот оно чудо! две девченочки правда уже по 5 месяцев мило спали в клетке. пришло время выбирать - продавец открыла ту самую клектку и ода из хориков просто выпрыгнула на руки! начала елозить, кусаться и постоянно куда то рвалась! вторая же на руках вела себе спокойно, может еще не проснулась?
выбор был сделал сразу! непоседа покорила меня!!! :air_kiss:
первую неделю дома была война! все мои женские предлодлежности с тумбочки, мобильные телефоны и пульты от техники были в переноске и за шкафом! губы носы и руки наши - в крови!
держать красотку решила с начала без клетки, но вот беда - пока я на работе ходим исправно мимо лотка!!! :acute: так что живем пока в клетке и, жалостным взглядом просимся на волю! :)
надеюсь понимание наше еще в периди!
p.s. крыска не пострадала, благо есть возможность держать их на большом расстоянии.
спасибо за внимание!
Светлана
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:54 
врач + главный Админ

Автор темы

Как у вас дела? :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:58 
новичок

Хорек: Шанель
Ой моя история:Все началочь с просмотра фильма "А вот и Полли".Там я впервые увидела это чудо))И загорелась!Было это лет 5 назад.Начала прошаривать интернет,узнавать что да как,как содержать да и вообще что за зверь такой(на то время это было вообще диковинка,особенно у нас в Челябинске).Результаты были не очень удачными - ближайшее место покупки Екатеринбург и стоили они тогда минимум 15 тыс(((Так я на время подавила в себе эту манию,но все равно постоянно лазила по всяким хорявым сайтам,куча фоток было... :-[ :-[ :-[ И вот тут как то мой молодой человек проговорился - будет тебе на новый год пушистый подарок!Радости моей не было предела!Я сразу озадачела его сооружением клетки.Он у меня умничка,все своими руками :boast: (потом выложу фотки нашего замка)).Сама нашила гамачков,домик,закупила все прибамбасы,корм и т.д.Теперь вот "в ожидании чуда" :dance2: :dance2: Через 2 дня едем забирать нашу девченку))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:09 
Мать и Отец герой

Хорек: Пульхерия (13.07.10), Серафим, Григорий, Ассоль
у нас первого хоря просто поставили под дверью комнаты... напугали до чертиков... позвонила мужу сказал, что приедит с работы посмотрим и решим... приехал... увидел... оставили... так появилась Пуля... она у нас талисман семьи... после купили через этот форум Симу... когда позвонила сказали, что хорек ручной, но в первые месяцы у на покусал всех кого только достал... сейчас просто золото, а не хорек... и совсем недавно из Риги приехала Ассоль... увидили фотографию и влюбились... потихоньку становимся маньяками-хорятниками))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 20:38 
Мать героиня

Хорек: Цезарь
А мое детство и юность прошли среди кошек, даже маму зову "мяу", и завести мечтали котяшечку, но у мужа аллергия на шерсть... муж работает посменно, мне без него тоскливо, особенно по ночам, когда дочка спит вот и решили завести хоть хомячка - все-таки живность, да и дочку пора уже учить любить и заботиться. И вдруг на улице вижу гуляют с хорем на шлейке - мы аж рот открыли и хором "может, такого?". Приехали домой, месяц лазили по интернету, читали, как содержать, чем кормить, потом по зоомагазинам неделю ходили - муж тискал всех хорят - проверял наличие аллергии. А моя мама тем временем предложила достать нам кошку-сфинкса(без шерсти), короче, еще месяц метаний и вопросов, что делать, а потом муж сказал, что влюбился в одного хоря и он ему теперь снится.... побежали искать морду из снов, нашли и не жалеем, он на "кыс-кыс" откликается - ну чем не котенок? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:22 
врач + главный Админ

Автор темы

Какие Вы ВСЕ МОЛОДЧИКИ :friends:
Вот читаю ваши посты и...
РОТ ДО УШЕЙ :-D :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:07 
Мать героиня

Хорек: Лео,Хорюня,Лизуля,Дункан
Как мы пришли к хорькам? )
У нас с мужем 2 кошки,Туча и Настя.И вот решили мы завести кролика..То есть я решила,а муж,от нечего делать,согласился.Оставили мы это дела на неделю и поехали с друзьями на природу с ночёвкой.А там..Наша подруга была с хорёчком-девочкой.Мы знали,что она её купила,очень уж давно мечтала о хорьке,но увидели её Соньку первый раз.Милая мусечка с розовым носом :-[ Отказница.
Думаю,не нужно говорить,что по возвращению домой мы уже хотели не кролика,а хорька :)Большую клетку нам отдала подруга,по объявлению я нашла нашего хорепопика Лео.Он был кусачий и злой,но наша любовь и поцелуи сделали своё дело.

Изображение

Изображение

Ещё с нами живут три серьёзные кошкомордашки-Туча,Настя и Рыся.

Последний раз редактировалось Марион 25 окт 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 11:38 
новичок

Хорек: Флинт и Саймон
А мне муж предложил преобрести хоря. Я инфу прочитала и отказалась, хорь хоть и хищник, но очень хрупкий, побоялась что не справлюсь.Но мыслишка в голове засела. Ходила в зоомаг, смотрела. Через год муж опять вернулся к разговору о хорях, и я решила- сейчас или никогда! Нашла обьявление о продаже, позвонила, договорились о встрече, поехали. Мужу говорю- сразу брать не будем, сначала посмотрим( ха-ха, наивная), естесно уехали с хорем. Так появился Фильсон. А впоследнее время стала замечать что скучно хоренку, вот и решила второго взять. Прошла по инету нашла обьявы, позвонила, договорилась о встречах. В субботу прихожу на работу и сразу в инет. Нашла обьявление о продаже хоря, увидела фотку и все... МОЕ... ХОЧУ ТОЛЬКО ЕГО! Звоню- трубку не берут( суббота блин, спят все) Дозвонилась только в три часа, а мне говорят, что сегодня уже другие приедут смотреть, перезвоните после восьми =-O Я как ненормальная весь день на часы через каждые пять минут смотрела, а в голове только одна мысль- только бы не взяли! Звоню после восьми, спрашиваю, хоря не забрали? Нет говорит, встречу перенесли на завтра, хотите- подьезжайте завтра к одиннадцати. Я говорю сегодня хочу забрать, а хозяйка не может сегодня, уезжает. Вот думаю не пруха :dash: :dash: Через пять минут-звонок! Девушка говорит если до десяти успеете-забирайте! Квартиру огласил рев динозавра( ето я на радостях), брат смотрел на меня круглыми глазами, советовал жрать поменьше озверина :-D . Я брата за шкварник в машину и поехали! В итоге теперь Сэмик живет у нас уже неделю! :dance2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:35 
любитель

Хорек: Тимон
Я очень сильно хотела собаку. В торговом центре, где я работаю открылся самый большой магазин в Москве сети Cats & Dogs. Я пошла посмотреть на щенков, но провидение направило меня к клетке с хорями! Я влюбилась. Начала выспрашивать продавца, и началось.... Я получала примерно такие ответы: ОНИ ЖИВУТ 5 ЛЕТ КАК КОШКИ (????????), У ХОРЬКОВ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА (???????).Я была в шоке и вышла оттуда в предсмертном вое, что же это за спецы такие..... На следующий день заехала в другой магазин, где ОЧЕНЬ милая барышня полностью меня просветила, и что меня особо порадовало обработала и себе, и мне руки, перед тем, как дать мне подержать хоречек, другим говорила, что нельзя, что вы с улицы.... Часа два я выбирала своего мальчика (думала между ним и его сестренкой, которая была в 2 раза меньше, чем он). Тимон был кусачий в отличии от девчушки, но сердце не обманешь.... Я люблю тебя, Тимошечка!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:40 

Хорек: много + 2 норки
А вот моя история- мечтала о животном типа хорька(куньи)с детства..думала что не приручаются..завели собак,кошек,крыс и все хорошие но не моё, не мои это звери слишком просто что-ли с ними...и где-то в 24 года я сделала для себя открытие-они одомашнены!Хорьки!Мечта)И мой друг покупает хорька на птичке для своей девушки,муж мой мне это сказал когда хоря удачно сбагрили какому-то охраннику с работы((( узнала что есть хорятники и это сбылось у меня хорёк -отказник Стич!Первый мой мальчишечка который кусался как крокодил)окрестил меня пригласив в мир хореманьяков - прокусив обе руки до кости..отучила и пошло-поехало))15 замечательных хоре-норко-деток)) души в них не чаю).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:59 
Генерал Хорума

Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
У нас дома всегда было много животных: кошки, собаки, птицы, грызуны.. Последние годы жили коты и какой-нибудь грызун в клетке.
Зимой у меня умерла шиншилла, которая прожила с нами почти 5 лет. Это было 23 февраля, мы отмечали мужской праздник одновременно с днем рождения моей бабушки. Весь день уборка-готовка-беготня по магазинам, накрыть стол, убрать со стола… Когда я подошла вечером к клетке с шиншиллой, оказалось, что она уже… Для меня это было жутким шоком, я ревела несколько недель, хотела купить еще одну, но муж отговорил.
Стали думать, кого бы еще завести. Хомяки-мышки уже были, да и не впечатлили сильно, рыб и рептилий мы не очень любим, если только со стороны…
Я очень любила крыс, но они слишком уж влюбляют в себя и слишком недолго живут. За 6 с небольшим лет мы похоронили троих, и уже сил не было заводить еще… Шиншилла съела у нас полквартиры: все книжки, обои, мебель; муж был против, и вариант отпадал.
Думали, купить кролика, но ведь это тот же грызун. Потом муж ляпнул, что, вот, можно завести хорька и ходить с ним гулять. Потом одумался и сказал, что нет, хорька не надо, зверь непонятный, экзотический, в клетке жить не захочет, и проблем с ним не оберешься. Но было уже поздно. Через пару недель я окончательно решилась и стала подыскивать хорика, а в конце апреля он у нас появился, чему лично я ужасно рада. А если муж не рад, то надо было раньше думать, что говоришь. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:30 
врач + главный Админ

Автор темы

Цитата:
где ОЧЕНЬ милая барышня полностью меня просветила, и что меня особо порадовало обработала и себе, и мне руки, перед тем, как дать мне подержать хоречек, другим говорила, что нельзя, что вы с улицы....

Ну какая молодец :drink:

Надюн писал(а):
А вот моя история- мечтала о животном типа хорька(куньи)с детства..думала что не приручаются..завели собак,кошек,крыс и все хорошие но не моё, не мои это звери слишком просто что-ли с ними...и где-то в 24 года я сделала для себя открытие-они одомашнены!Хорьки!Мечта)И мой друг покупает хорька на птичке для своей девушки,муж мой мне это сказал когда хоря удачно сбагрили какому-то охраннику с работы((( узнала что есть хорятники и это сбылось у меня хорёк -отказник Стич!Первый мой мальчишечка который кусался как крокодил)окрестил меня пригласив в мир хореманьяков - прокусив обе руки до кости..отучила и пошло-поехало))15 замечательных хоре-норко-деток)) души в них не чаю).

Да суППер и мы то знаем какая ты ОТЛИЧНАЯ хореманьячка @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:52 

Хорек: много + 2 норки
Дони
:-[ Спасибо! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:24 
Мать героиня

Хорек: Степ, Леди Виски и Ваниль
а наша история началась в июле месяце 2010г., за неделю до нашей свадьбы. Зашла я в зоомагазин, просто так, на зверей посмотреть. Смотрю, клетка стоит, а в ней хорек, упитанный такой, большой...Спит, значит, и в ус не дует, что я на него смотрю. А ведь именно он и навеял мне воспоминания о том, что я хочу хоречка. К тому моменту я уже была вполне начитана об этих зверятах и знала как выбрать хоренка, где стоит и не стоит покупать и т.д. Продавщица, девушка по имени К., увидев, мою заинтересованность, подошла ко мне и у нас завязался разговор о хорьках. Она рассказала мне, что у нее три хорька: две девочки и мальчик. К Концу разговора она пригласила меня к себе "посмотреть на живность". Вечером того же дня я приехала к ней домой, онемела от счастья и удивления, увидев три маленьких чуда!!! Сели кушать тортик, болтать и выяснилось. что мальчика они продают, тк самки его терроризируют сильно, обижают. Я сразу загорелась, просто почувствовала, что этот мальчик- мой, ласковый и нежный, спящий у меня на руках. Хотя на тот момент этот самец был в гоне, страшно-рыжего цвета, с облезлым хвостиком и жутко пах)) Но я - человек упорный и уже в 23.00 мы вместе со Степашкой ехали домой,к НАМ домой. В последствии он был кастрирован. Теперь мы вот такие
Изображение
Второй,ровно через месяц в нашем доме появилась Леди Виски. И опять таки скажу спасибо тому зоомагазину и той продавщице (которая теперь моя подруга). Как то я зашла к ней на работу, в тот момент женщина принесла туда самку и просила забрать ее, тк у сына сильная аллергия. Отдавала она ее просто так, без денег, но с паспортом. Девонька была такая маленькая, дрожала и была напугана. Когда я взяла ее на руки, она залезла ко мне под кофту и прижалась. В тот момент все было решено, и девчушка поехала к нам.
Теперь этот дрожащий комочек стал красивой дамой с характером =)
Изображение
Ну а история Жужжика настолько проста, что даже рассказывать нечего. Он был тем самым вариантом, когда как с чемоданом без ручки "и бросить жалко, и нести дальше тяжело". Вообщем мое жалостливое сердце не смогло смириться со страданиями этого животного, что я забрала его себе.
Изображение
и теперь эта троица живет вот в таких хоромах
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 09:06 
врач + главный Админ

Автор темы

Так хорошо вы все написали, читаешь и прямо что то ёкает.. радостно и за вас и за хориков :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:29 
любитель

Хорек: Гоня
Я нашла своего Гонечку к сожелению тоже на рынке, но изначально пошла за котенком, и даже не предполагала что увижу его, =-O раздумий не было!!! Их было 5 замечательных хориков, 4 девочки и 1 мальчик. И вот уже мы 6 месяцев вместе учимся и привыкаем друг к другу!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:55 
хоревод

Хорек: Боня, Гуф, Ева
Я - астматик, с детства ни когда не было дома животных (кроме черепашки) :dntknw: . Пришла в гости к подруге, а у нее кролик. Посидела,посмотрела, поиграла - смотрю нет на него аллергии. Несколько раз еще приходила, специально проверяла свой организм, нет аллергии. Все! Хочу кролика! :dash:
Молодой человек смирился смоим желанием и мы поехали выбирать на Птичку. Стою, смотрю кроликов, обращаюсь к молодому человеку, а его нет... =-O Осмотревшись, нашла его, державшим в руках какую-то "крысу мохнатую". Глаза его блестели, уши его отказывались меня слушать, а руки уже лезли за кошельком... Так мы вернулись домой с неосуществившей мечтой :-D и клеткой с "мохнатой да еще и кусающейся крысой". "Крыску" назвали Бонифацием и он как-то незаметно украл мое сердце...
Спасибо, моему молодому человеку, что он не всегда потакает моим желаниям! @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:42 
врач + главный Админ

Автор темы

Так позитивно и смешно :) :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:41 
новичок

Хорек: Юки
Я вывихнула ногу и неделю лежала с шиной.Вот в нете набрала смешное видео с животными.Тут-то я хорявок рассмотрела.Неделю штудировала хорявые сайты.И теперь у меня есть зубастик Юки!!! :victory:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юки "Спасибо" сказали:
родители Умки
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:34 
врач + главный Админ

Автор темы

Цитата:
державшим в руках какую-то "крысу мохнатую". Глаза его блестели, уши его отказывались меня слушать, а руки уже лезли за кошельком...

Это Инна я :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:22 
Мать героиня

Хорек: два хоречка
У меня похоже как у всех))))))) зашла в зоомаг котейке корма прикупить. Смотрю - сидит в клетке чудо!!!!общительное такое, сует свой розовый нос между прутьев!!! на клетке надпись: руками не трогать! А такой нос притягательный, просто жуть! не удержалась, нос погладила!!!! а в глазюки-бусинки просто влюбилась! полчаса провела на корточках у клетки!
После того как нашла в себе силы уйти из зоомага для мужа началась каторга! ему все уши были изъезжены словами о хорьках! 2 месяца я ему капала на мозг. а апогеем этого нытья стало, что "на Д.Р. или хорек, или ничего мне не надо в подарок!" В этот период неоднократно видела сон о хорьках. Как то вижу во сне: живет у меня хорек, светленький, розовоносый и я его Умкой называю. Раз - Умка убегает и возвращается уже не один: с ним потемнее хоречек и с темным носиком. Я их ловлю, складываю беглецов в клетку, а там сидит еще один, маленький, беленький.....
И вот в канун моего Д.Р. мы заехали и купили Степашку! в зоомаге нам сказали что этот мальчишка буян и разнес уже 3 клетки! Но это нас не остановило и Степых приехал к нам в дом! весь день спал и ел, а мы в это время спешно переделывали кухонный шкаф в клетку)))))))))))))) и ночью Степашик спал уже в своем гамачке))))
Спустя 4 месяца мне подруга говорит, что какой то молодой человек продает хорька из за аллергии. я из любопытства связалась с ним, попросила описать хоречка. И когда услышала что малыш с черным (точнее, как мне сказали с темно-бардовым носиком) вспомнила свой сон и поняла что это мое!!! муж конечно же был против. Но я все равно встретилась с молодым человеком и он достал мне из сумки мое чудо!!!! Чудо сразу пошло на ручки, и так прижалось ко мне, что даже в переноску не стала его складывать. Так мы в автобус и сели и до дома доехали. И в моем доме появилось второе чудо - Мишенька!!!
Спустя год я привезла им сестренку: пастельку Лилу.
Ну как после такого не поверишь в вещие сны?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:38 
знаток

Хорек: Ума
Ёжик
здорово! :)
Ёжик писал(а):
"на Д.Р. или хорек, или ничего мне не надо в подарок!"

:-D мое условие тоже было таким

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:23 
врач + главный Админ

Автор темы

Вы так трогательно все описали, читаешь и как то на душе легко, светло.. спасибо :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 20:21 
Мать героиня

Хорек: (Митя, Филя,Марти, Маришка, Пупсик. Все на радуге(
А у нас все началось довольно грустно. 2 года назад летом я уехала на море, а мама как обычно на дачу.Мама у меня еще та любительница живности, дома кот с кошкой, в деревне и того больше. И вот читаю очередное смс от нее: "Сосед принес хоренка, дикого, нашел у себя в курятнике, оставим?" Ну конечно оставим! Я уже считала дни до конца отпуска, планировала покупку клетки и прочих принадлежностей, мама каждый день писала какой хорек веселый, как она с ним играет, что назвала Боней и не знает мальчик это или девочка, а имя обоим подходит. Но! Через неделю пришли сотрудники с санэпидемстанции и сказали , что по району бешенство. Хорька забрали, мама еле кошек наших отвоевала. Где-то год после этого мама не могла успокоиться, жалко было маленького. Да и мне тоже, хоть я его и не видела. Хорек , кстати, за все время пребывания на даче никого не укусил, даже не пытался! А в прошлом году я наконец-то переехала в свою квартиру и вопрос о домашнем любимце естесственно уже не стоял! Я начала искать хорька, Но это уже отдельная история.

Последний раз редактировалось AHXEH 15 июн 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 20:55 
Мать героиня

Хорек: (Митя, Филя,Марти, Маришка, Пупсик. Все на радуге(
После нового года я уже более-менее обжилась, поднакопила денег,проштудировала информацию о хорьках и начала искать заводчика. В итоге нашла совсем рядом - папину коллегу по работе. Был конец февраля и они только повязали свою девочку((( Это значит,что мне придется ждать до середины мая как минимум! А свербит-то уже не по-детски! Вобщем поехала знакомится с мамочкой. Вопреки всем моим страхам она сразу же стала целоваться!!! Я-то ожидала укус или как минимум - игнор! А дальше потянулись долгие дни ожидания...И вот 3 апреля уторм звонок! 3 малыша: 2 мальчика и девочка! Я ревела навзрыд! Позвонила всем! Каждую неделю ездила к ним, делала фотографии. Ближе к месяцу уже определилась с выбором, хотела взять мальчика, присмотрела самого маленького. И вот настал тот день! Сзвонилась с хозяйкой, поехала. А они с мужем тоже ехали откуда-то домой и попали в пробку.
Я 4 часа сидела в машине перед подъездом! Лил дождь, мне уже хотелось побыстрее забрать хорька и уехать домой, так и получилось. И уже дома я поняла,что взяла не того, кого сначала выбрала... Всю ночь мучилась. В итоге утром поехала и забрала второго! Не могла же я его обменять!!! Вобщем теперь у меня дома живут 2 задницы, 2 брата-акробата и я ничуть не жалею! А мама ждет- не дождется когда я уеду в отпуск и хорьки достанутся ей! Отдельное спасибо милому за спонсорство и понимание!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 07:10 
врач + главный Админ

Автор темы

Так приятно это было все читать, вот сразу видно у Вас ВСЯ СЕМЬЯ - НАСТОЯЩАЯ! :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 00:43 
новичок

Хорек: Слива и КиКи
ну дело было так. ходили с друзьями к кинотеатр на калужской, там есть зоомагазин. через стекло увидел 3х хорьков, так они мне понравились, что сразу захотел завести их, тогда про них ничего не знал(думал что как хомяки живут в клетке и спят весь день)... Дома была уже собака такса и она как то недружелюбно относиться ко всей живности. вообщем не стал я заводить. через некоторое время начали с девушкой снимать квартиру, и тут что то я искал на авито, и наткнулся на объявление про хорька, цена была не большая + молодая девочка, не кусачая, ко всему приучена и клетка с кучей всего прилагалась. продавали из-за того что, ухаживать некогда было. я не думая позвонил и через 4 часа хорек был уже у меня) вот она. Изображение
Изображение
Изображение зовут Слива.
ей почти 9 мес. а недавно сидел в инете смотрел видюшки как два хорика мило играют, показал девушке видео и нас осенило что нужен еще один. денег особо не было и поэтому решили искать тех кто отдает просто так. вообщем мы с двух компьютеров 5 часов гуглили))) голова у обоих заболела потом но ничего не нашли. но через 2 дня нас ждала удача) на этом форуме появилось объявление viewtopic.php?f=17&t=14338&p=285597&sid=7ee417c52e5371ca66b6d681c1558e65#p285597 я тоже не думая позвонил и вот теперь у нас 2 хорька) слива и кики)) Изображение
Изображение теперь главное чтоб они ужились вместе и был мир и порядок) спасибо этому форуму)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:59 
хоречеловек

Хорек: Брашка
А ко мне хорик пришел, точнее, приехал с сыном. Дело было вечером, часов в одиннадцать. Я мирно дремала под какой- то фильм. Заходит ребенок со своей девушкой и начинает мне по ушам ездить- типа, сюрприз для тебя... И если я не возьму то Даше ( дочке девушки) на Н Г подарят, а до праздника подержи..
Ну чтож, заноси. Зверюшка по-хозяйки обошла жилище, залезла ко мне в постель и тяпнула меня за ногу! Клетка к зверю не полагалась. Ночь прошла в переноске. Под утро переноске не выдержала. И я 3 дня ходила по дому в сапогах, потому что за каждый шаг скотинка умудрилась по два раза съесть каждую мою ногу. А на четвертый день пришел целоваться! И все- теперь лучший друг! А Дашку ест до сих пор... ( у меня закрадываются мысли о дружке для него) :dance4:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:44 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Мы тоже поехали на птичку за тараканами для нашей паучихи. Смотрю, муж остановился возле хорьков. Я жутко была против! (сильный аллергик я). Вышла постоять возле машины, смотрю.... муж что-то несет. Это оказалась наша Фрося. Обожаю нашу живность!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 21:39 
новичок

Хорек: Клеопатра,Тима
Мы решили завести зверушку когда дочке исполнилось 5 лет, но надо било решать какую же, котенка затаскает, собака отпадает т.к. жили на съемной квартире, крыску или хомячка не очень хочется, вот дилемма кого же взять, тут я вспоминаю, что видела хорька и очень мне он понравился, и вот возвращаемся мы с отпуска 25 декабря, на носу новогодние праздники, а дочке уже пообещали зверушку. Я не знаю где искать только переехали недавно в город начинаю рыть интернет в поисках зоомагазинов, и вот 4 января я нахожу адреса телефоны, начинаю обзванивать и вот чудо в двух магазинах есть хорьки, 5 января едем смотреть, в одном магазине барышня альбинос, но очень какая-то вялая, муж говорит нет она наверно болеет не будем брать, едем в другой, там их двое мальчик и девочка, спят такие в повалку, мы подходим и тихо стоим возле клетки, девчонка просыпается и начинает громить клетку, нам дают ее подержать и все сердце оказалось украдено мягкими лапками, все решено ребенок едет с нами домой имя пришло сразу мне и мужу сразу не сговариваясь Клепа (Клеопатра) и вот уже больше года это непоседа живет с нами, пережила переезд и теперь у нас трехкомнатная квартира и нашей хоремоське есть где разбежаться, а вчера у нас появился жутко вонючий :-! парень по имени Тимон, его нам предложила взять девушка парикмахер, его очень обижает кошка, а парня жалко, он ласковый и не кусучий хоть и в гоне при этом девушка знала, что у меня есть хорек дома, сердце мое дрогнуло, муж тоже за, тем более, что бил разговор взять Клепе друга, правда хотели маленького, ну ничего все только начинается :yes: Изображение это наша Клепа

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа