Текущее время: 16 янв 2019, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Усыновлю" друга"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:01 
любитель

Автор темы

Хорек: Луи
Добрый день!
Решила «усыновить» друга для своего хорька. Раньше у нас был друг, который находился у нас часто и по долгу, но так сложилось, что его увозят далеко и навсегда. Друзей у нас больше нет, гулять нам будет не с кем, да и вообще, животные должны жить в паре.
О Лу: куплен был спонтанно на Авито в возрасте 4 месяцев (о хорьках знала со слов подруги, которая утверждала, что это прелестные не проблемные животные). В 8 месяцев был откастрирован у Виноградовой, через 2 недели был травмирован пенис, потому что он насиловал игрушку и намотал нитку, Виноградова также все поправила. Еще через 2 недели случилась закупорка, которая закончилась операцией (у Виноградовой), подавились мы вяленой колбаской. Следующий визит к врачу (Высоких) случился через год, в связи с жуткой аллергией (как оказалось на курицу), после обследований нас на постоянку перевели на Роял Канин гипоаллергенный. С тех пор врачей посещаем редко, только на чистку желез каждые 2-3 месяца (не пукает) и по мере загрязнения чистим зубы от камня. Пьет Лу детскую покупную воду. Из вкусностей даем ему: пасту gimpet, утиную стружку фирмы «Домашние лакомства», перепелиные яйца и редко маленький кусочек огурца. Гуляем редко, обрабатываем от клещей, других животных у нас нет. Очень любит других хорьков, но к нему никто подобных чувств пока не испытывал. Возможно потому что он довольно крупный и его бояться. Лу не кусается, иногда в игре может прикусить, о потом сразу жалеет.
О нас: я замужем, мне 27 лет, мужу 30. Оба работаем. Живем в своей 3х комнатной квартире в Подмосковье (40 км от МКАД). Детей нет, но планируем.
О содержании: Лу живет на свободном выгуле. Когда уходим на работу, закрываем его в комнате 18кв.м. и еще в его распоряжении Лоджия 6кв. м. Спит он в домиках или пледах, возможности выпасть с балкона нет (во-первых, он толстый не неповоротливый, во-вторых, окна высоко, а подставок и стульев на балконе нет). Лу не воспринимает клетки. С лотком дружит процентов на 70.
Пожелания об «усыновляемом»: Очень хочется мальчика, подрощенного около 1,5-2-х лет, желательно кастрированного (чтобы гормоны на Лу не выплескивал), контактного как с хорем, так и с нами, т.к. планируем ребенка, не хочется, чтобы он агрессивничал в отношении него (но вот к примеру наш уезжающий друг очень агрессивный, мы по началу даже запирали его, т.к. ходить можно было только по мебели, чтобы он не добрался, а после 2х месяцев с нами утро начиналось с поцелуев). Расположение хоря Москва и МО (из-за плотного рабочего графика нет возможности ехать за ним на край света). Если у вас есть предложения, или ссылки кого можно рассмотреть-с удовольствием рассмотрю все варианты.
П.с.: да, конечно проще взять из клуба щенка, но: а) я боюсь периода гона, б) много отказников, желающих найти свой дом. Готова оплатить расходы по кастрации и пр. в разумных пределах.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Усыновлю" друга"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:00 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Ami, целый раздел с отказничками есть. Читайте-выбирайте :) viewforum.php?f=64

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:17 
Полковник

Хорек: много, очень много
Здравствуйте, Ами! В нашем приюте ждет маму-папу хорек Пончик- найден в гоне лысым с подорванным здоровьем. Лечился у Виноградовой, кастрирован Мамаевым. Впереди- 3-4 месяца ренала и контрольное узи. Понча добрый общительный хорек окраса соболь. Если интересно- телефон куратора - +7 (926) 797-19-77, Люба. Фото не могу прицепить с телефона ;(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 03:00 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Вот это Погчик, наверное Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:18 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
Привет Рита. Помнишь ли меня? Люся 10. История с Холи. )))))
У меня есть девочка - отказница на пристройство. Может вам и девочка подойдет? Доверяю вам полностью. Уверена что ей у вас будет хорошо. ))))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люся 10 "Спасибо" сказали:
iluha75, sha
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 14:24 
любитель

Автор темы

Хорек: Луи
Люся 10
Привет! Конечно помню) такое не забывается. Так случилось, что нам все таки решили оставить нашего глубоко любимого друга на ПМЖ. Поэтому тема может быть закрыта и убрана в архив за ненадобностью) спасибо за внимание

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ami "Спасибо" сказали:
Abo Kor, Ольга СПб, Ирина007
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа