Текущее время: 17 янв 2019, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неуловимый Джо
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:40 
любитель

Автор темы

Хорек: Джо, Чингиз (на радуге)
Verdandi писал(а):
Light Soul
Мой Старшенький тоже от Любы с Птички. Соответственно, тоже ранняя кастрация. Сейчас ему 3,7 года. И несмотря на все прогнозы, проблемы с надпочечниками начались только сейчас. Так что, не расстраивайтесь раньше времени.
И, кстати, зубки у моего тоже очень рано испортились(

Сейчас зубки почистили, и вроде не все так плохо выглядит, буду пока мазать орозимом и смотреть динамику... Купила ему сушеные хрящики куриные - потихонечку пытается жевать, надеюсь, что так будем поддерживать чистоту. С кастрацией вообще непонятно, зачем так издеваться над еще не сформированным организмом. Надеюсь имлпант поможет контролировать состояние.

Ольга СПб писал(а):
Попробуйте попредлагать "супец": берете совсем немного сушки (без "горки") и заливаете холодной водичкой кипяченой. Она размокнет и будет вкуснее. У моих это "почти деликатес" :) Только через 12 часов недоеденное выбросить, чтобы не испортилось

Сушку пробовали в цельном виде размачивать - пока так не есть, только если промолоть в блендере на кусочки помельче, не в пыль конечно, но ощутимо мелкие крупинки. Стараюсь порцию ему сделать такую, чтобы сразу съел все и ничего не залеживалось. Дольше 8 часов корм точно не стоит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:29 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Попробуйте размочить целую и оставить. Может и поест...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:40 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
Light Soul
Мой первый так же от любы..проблемы начались уже в 2 года..не стало его в 4.4 ...( зубы были хорошие, да и в остальном никаких проблем)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 13:32 
любитель

Автор темы

Вчера были на приеме у Анастасии. Расскажу по-порядку.
Во-первых, сдавали анализы на паразитов, как оказалось, у Джоньки их нет, это хорошая новость.
Во-вторых, поставили имплант. Бедный ребенок от стресса во время укола лидокаина описался и обкакался... когда непосредственно ставили имплант, тоже описался. Если честно, впервые вижу такую реакцию, т.к. Чингиз у нас был с непробиваемой психикой.

В-третьих обратились с жалобами....
Когда мы его только взяли он периодически начинал подкашливать (чихать?) не могли понять, что это такое. Замечала, что чаще всего кашель появлялся, когда он себя выщипывал. Подумали, что наверно попадала шерсть в горло, оттого пытался ее отрыгнуть. Иногда бывало так, что кашель приводил к отрыгиванию пищи, без пены, слизи или еще чего, просто срыгнул и все. Кашель бывает 2-3 раза в неделю, срыгивания около 4 раз в месяц. Вчера на осмотре при прощупывании горла, давал положительную реакцию - также начинал кашлять как будто что-то застряло.
Сделали ему рентген, Анастасия сказала, что еще попросит рентгенологов снимок посмотреть, но она явно видит какой-то дефект трахеи, во-первых визуализируется свободный газ, во-вторых один из хрящей выглядит странно. Подозрения либо на анатомическую особенность, либо, что могли ему повредить ее (насколько известно, одна из собак, с которыми он жил, вела себя агрессивно по отношению к хорю)
Пока назначен эреспал, чтобы исключить респираторную инфекцию.
Клещи в ушах продолжают бегать, хотя делаем все как говорили и провели уже 3 обработки.

Из позитивного, недавно ездили с ним в поездку, собрали клетку в багажнике в машине и так его повезли. Дорогу переносил хорошо, в новом месте не стрессовал (наверно, потому что уже признал нас новыми хозяевами и с нами ему спокойно) от еды не отказывался, был активным и веселым.
У меня у родителей живет 2 собаки и кот, ни с кем не захотел общаться, от кота щемился (хотя тот с ним заигрывал). К йорку проявлял интерес, но только в плане понюхать-исследовать... На щи-цу ему было все равно. В общем всех животных заигнорировал, зато с людьми ему нравится играть.

По-прежнему категорически ничего не грызет, сушку как и раньше есть исключительно размоченную. Он даже к резине равнодушен, не пытается ее драть или грызть. Не знаю как быть, т.к. явно будут проблемы с зубным камнем при таком режиме питания, пока мажу орозимом зубки. В клетке любимое место - гамак. Фото довольной моськи:
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Light Soul "Спасибо" сказали:
Алька-Бабариха, kora, Ольга СПб, Verdandi, хорькова мама
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:29 
любитель

Автор темы

Давно ничего не писала, тем временем есть хорошие новости.

1. Джо перешел полностью на сушку. Заняло это много времени, сначала корм размачивали и размазывали по тарелке, потом перестали размазывать - привыкал есть кашу. Притом если эта самая каша постоит хотя бы час, то он её больше не ел, демонстративно скидывал миску с полки в лоток, уделывая всю клетку. Потом стали добавлять в эту кашу кусочки сухого корма, а потом он как-то внезапно перестал есть эту массу и начал хрумкать сразу из миски с сухим кормом.
2. Избавились от ушных клещей. На очередном осмотре подтвердили, что все в порядке, ушки чистенькие.
3. Посте установки импланта перестал плохо пахнуть. Воняло от него какой-то мочой и аммиаком, именно от шкурки. Купание и прочие гигиенические процедуры не помогали. Признаков гона при этом не было. Поставили имплант - стал пахнуть нормально, обычный запах шерсти как и положено.
4. Вес закрепился на отметке 1050 гр. Но при этом Высоких говорит, что он непривычно худенький по отношению к обычным домашним хорям. Физиологически максимально приближен к диким и по наличию жирка и по общим размерам.
5. Кашель то отступает, то вновь появляется. Начиная с мая, особых приступов не было, а недавно на даче опять зашелся. Прошло недели две - опять все тихо. То ли действительно там какой-то карман, куда попадает воздух, то ли это на что-то реакция - так пока и не нашли никакой закономерности. На прием Эреспала в принципе никак не отреагировал, кашель пропал сам собой спустя время.
6. Изучили уже его повадки. Любит лизаться, особенно уши, покусывая нежно по кромке. А вот руки и ноги может драть прилично, понятное дело, что в игре, но всё равно ребенка ограничиваю в общении с животным. Обожает залезать в пододеяльник и копать хозяина через ткань :) Прыгучий как горностай, залезает в самые невообразимые места, умеет прыгать вверх на задних лапах, т.е. стоит в стойке и прыгает. Я когда впервые увидела, даже не поверила, побежала за телефоном чтобы снять на видео - но ему это занятие уже наскучило.
7. На даче ему не очень понравилось. На улице стрессует и не понимает, зачем мы ему показываем мышиные норы (Чингиз любил раскапывать, гадить туда и закапывать). Пытается убежать домой, поэтому на прогулки его не водим в итоге.

Иногда его приходится мыть. Процедуру эту не любит, но переносит спокойно, даже как-то немного обреченно. Поставишь его, мол стой, сча буду намыливать - стоит ждет. И пока намыливаешь - стоит, и пока смываешь - стоит.

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
Бартюха, Алька-Бабариха, Елена-Рыся, frolowvitia, Lanvinwin, Lucio, Ольга СПб, sha, SolNataly, Verdandi, Ирина007
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 15:32 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Взгляд, как у сиротки.... :lol:

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:02 
Главный консультант

Light Soul
Прочитала...радуюсь))) позитивного больше)

Light Soul писал(а):
...........прыгать вверх на задних лапах, т.е. стоит в стойке и прыгает. Я когда впервые увидела, даже не поверила, побежала за телефоном чтобы снять на видео - но ему это занятие уже наскучило.
Поставишь его, мол стой, сча буду намыливать - стоит ждет. И пока намыливаешь - стоит, и пока смываешь - стоит.

Изображение

Изображение

Глядя на фото стоящего в ванной Джо поверю, хотя самой ни разу такое видеть не доводилось. :)
Радуйте нас всех дальше только добрыми новостями)

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Light Soul
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 21:57 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Мокрый-смешнючий...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мартатом "Спасибо" сказали:
Light Soul
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:12 
любитель

Автор темы

Алька-Бабариха, это точно. Позитивного всё больше и это радует, надеюсь, что и с кашлем рано или поздно разберемся.

Взгляд как у сиротки - его любимый приемчик, особенно если он в клетке и ты подходишь его вытаскивать оттуда. Удивляет насколько он нам доверяет, и даже не сопротивляется. Мыться он не любит, но если надо - покорно переносит процедуры.

А насчет прыгучести и лазучести - научился лазить в клетку по деревянному экрану, который закрывает батареи, прямо как скалолаз. Или если стоит табуретка около стола, то он может залезть на табуретку, подпрыгнуть вверх и залезть на стол. Я почему-то была уверена, что хорьки в высоту прыгать не умеют, а он каждый раз доказывает, что умеет :) Вообще кухонный стол - любимое место, если умчался их комнаты, значит он или на столе или залез под кухню и пытается пробраться к мусорке. Стол уже всячески изолировать пытались, но он не придвигается плотнее к стене, остается узкая щель из-за плинтуса и в эту узкую щель он просачивается.

Один раз была смешная ситуация. Я оставила дочке на завтрак пирожок в бумажном пакете на столе. Утром встаю - пирожка нет, я на мужа - мол как тебе не стыдно сожрал пирожок ребенка. Он уверял, что не трогал, а я только наезжала, что вот даже пакет за собой не убрал.... Пошла заправлять постель, открываю ящик для белья, а там пирожок xDDD В общем Джо тырит все, что лежит на столе и складывает нам в ящик. Я уже там находила: пирожок, кусок кулича, несколько яблок, хурму, мандарины. Как оказалось, он залезает на стол, вытаскивает фрукты из вазы, скидывает их на пол, спускается сам аккуратно, а потом берет предмет в лапы и задом-задом тащит к нашему дивану. Залезает задницей вперед в ящик для белья и потом подтягивает свою добычу. Притом этот запасливый парень даже не ест это все, просто методично складирует))))

Cпасибо сказано 
Lucio, SolNataly, Verdandi
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:25 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
ахаххаа какой прикольный стоит смотрит газами вселенской грусти :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 20:00 

Щель на кухне обязательно перекройте! Уж не знаю чем - фанеринкой, досочкой и т.д. Если когда-то придется его оттуда доставать, будет непросто. А если когда-то застрянет там? Бока наест и застрянет... это не кошка или собака, мяукать или лаять не будет, они обычно просто тихо ждут помощи... и помощь не всегда успевает - вы просто можете не сообразить, где искать. К сожалению, иногда в таких ситуациях спасти не успевают. :(
Да и доступ к мусорному ведру почти гарантированно рано или поздно приведёт или к отравлению, или к закупорке. Это очень опасно.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:39 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
В вертикальную щель можно вертикально же поставить какую-нибудь доску или фанерку. Или плинтус оторвать - мы за шкафом оторвали в итоге, нам он там не за чем, а хори там устроили недоступную нычку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:05 
любитель

Автор темы

Отрывать плинтус для нас совсем не вариант - стену видно под столом, вертикально затыкать тоже не вариант, не дай бог свалится ему на голову. Сейчас эту щель прикрываем доской, ставим сверху баклажку с водой, иначе он ее отодвигает.
На кухне на всех шкафах стоят детские замки, напрямую добраться к мусорке он не может, но пытается. Всё, что описано было выше - это из историй, когда он еще только осваивал квартиру. Чингиз никогда ничего подобного не делал, не в состоянии просто был.
Если честно, то немного некомфортно вот так оправдываться, ведь мы не первый год содержим хорька и прекрасно знаем, что для них опасно и как только замечаем его новые "фишки" предпринимаем действия.

Cпасибо сказано 
Ольга СПб, Verdandi
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:17 

Light Soul, мои хорьки для меня до сих пор нередко "открывают" новые опасные (или неожиданно любопытные) для них места :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:50 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
Извините, никто не хотел вас обидеть. Просто у нас с хорьками была долгая борьба - мы заделывали всякие укромные места, они придумывали, как обойти препятствия, пока наконец нашли удачные решения

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа