Текущее время: 20 июн 2019, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неуловимый Джо
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:33 
любитель

Автор темы

Хорек: Джо, Чингиз (на радуге)
Начну новый этап своей жизни, с новым хориком и новыми историями о нем :)

Вчера ездили к Нине (хорькова мама), чтобы забрать отказничка. Интересная штука человеческая психика, до последнего осторожничали, не хотели в открытую говорить, что едем именно забирать (хотя по факту именно так и было), оперировали такими понятиями как "едем познакомиться, посмотреть на него и тогда решить" и т.д. Муж смеялся и говорил, что нервничает как перед первым свиданием @}->--

Джо на руках в принципе не особо хотел сидеть и знакомиться, все время рвался на пол побегать. Хоть он и мелкий, но плотненький и сильный. Спустили, чтобы пописал перед дорогой после сна (спал так крепко, что пришлось долго будить), писать он не хотел, увидел открытую переноску, залез в лежанку мол "Мама, папа, я готов, забирайте :)"
В машине хотела открыть дверку, чтобы его гладить, но он так ловко по мне выбирался, что пришлось все-таки запереть его. Все перевернул, все проверил и обнюхал, полежал в лежанке, пополз под нее, нашел там пеленку - покопал, пописал на нее, извозился в своих писюках вылез ко мне красивый с мокрой головой. Заметила, что любит изворачиваться и ложиться на спинку, выгибая голову, подозреваю, что еще тот позер :) По дороге заехали, купили ему игрушек... хочу найти для него ту самую, любимую ( у Чингиза была такая мышка... он крайне бережно к ней относился и ночами в клетке с ней играл, никому не давал с ней играть, отбирал и уносил в укромное место)

Дома, конечно, начал все исследовать, залезать туда, где Чингиз уже давным давно не был (тем более что он меньше в 2 раза), понавытаскивал мне кучу пыли - мол, Мам, тут грязь, не дело! Очень-очень игривый, прямо щенок, за игрушками носиться, кувыркается, в воздухе такие кульбиты выделывает. Прыгает в высоту очень высоко, почти как горностай. Из минусов, достаточно чувствительно покусывает во время игры, не до крови, но больно, поэтому пока общение с дочкой ограничиваем (хотя он ее побаивается, она к нему бежит - а он от нее утекает), иногда приглашает поиграть тоже через покусывание. Ну и любимое - забраться в постель под одеяло, лизнуть а потом куснуть, особенно под коленку (как будто там медом для всех хорей намазано). Первое время бегал за мной хвостиком, потом осмелел и начал сам исследовать квартиру.

Вот такой малыш:
Изображение

Клетка ему пришлась по душе, все облазил, сначала скромничал, улегся на полке для приема пищи, показали, что есть и гамак и подпол, где темно и тряпочки и домик... Выбрал себе домик (Чингиз почему-то его не любил и крайне редко там спал) и после побегушек и поигрушек улегся спать.... Спал долго. Потом оценил прелести подпола, ночью спать лег туда. Утром сегодня уже увидела, что он оценил и гамак, все время валялся там (у нас специальный кошачий большой гамак на металлическом каркасе для батареи, мы его жестко привинтили к стенке клетки).

Спит в домике:
Изображение

Изображение

Назвать решили Джо (только в справке о прививке написана кличка Джоня, в паспорте не заполнено поле), тем более дочка уже научилась говорить Джо... и кличка полностью подходит его темпераменту.

А теперь минусы. Нам сказали, что раньше у старых хозяев он ел сердечки и желудки... решили отталкиваться от этого, изучила систему RAF, составила ему меню, все закупили. Вчера согласно расписанию предложили ему крыло куриное - есть не стал, я ему кусочек мяса из миски даю с руки, взял в рот, отнес обратно в миску, мол "И без тебя разберусь, не трожь мою еду". Стало жалко, что совсем голодный, дали перекусить перепелиным яичком, съел с большим аппетитом.
У Нины он ел фаршекашу, но не сам, а с ложки, иначе лизнет разок и все, убегает.
Утром решили, что если ел сердечки и прочее, то стоит дать их хотя бы.... Сделали смесь из печени, желудков и сердец - есть не стал.... Во всяком случае, когда уходила на работу он еще не притронулся к еде. Муж сказал, что утром с руки дал ему кусочек печени - он так съел, но больше не стал.
Теперь не знаю что делать и как кормить, может у него такое поведение от стресса и переезда? Может хозяева обманули насчет сердечек и на самом деле кормили какой-нибудь сушкой или чего хуже вискасом? Дать проголодаться и опять предложить свежее мясо? Или не стрессовать ребенка и пока кормить с ложки?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Light Soul "Спасибо" сказали:
Lanvinwin
 Заголовок сообщения: Re: Неуловимый Джо
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:47 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
С пополнением!!! ))
Насчет еды - не дело это, конечно. Надо бы разобраться - проблемы со здоровьем или просто другой рацион был... Никогда не рекомендую сушку на развес, но если есть рядом надёжный магазин (а лучше - знакомые кошатники, которые кормят зверя нормальной сушкой), возьмите буквально щепотку сухого корма и предложите ребятёнку. Если был на натуралке, скорее всего вообще не заинтересуется, а если на сушке - возможно сразу интерес проявит.
Даже дам крамольный совет: найдите несколько гранул сухого Вискаса и предложите (не с руки, из миски). Если накинется - вот и ответ...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Light Soul
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:57 
любитель

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
С пополнением!!! ))
Насчет еды - не дело это, конечно. Надо бы разобраться - проблемы со здоровьем или просто другой рацион был... Никогда не рекомендую сушку на развес, но если есть рядом надёжный магазин (а лучше - знакомые кошатники, которые кормят зверя нормальной сушкой), возьмите буквально щепотку сухого корма и предложите ребятёнку. Если был на натуралке, скорее всего вообще не заинтересуется, а если на сушке - возможно сразу интерес проявит.
Даже дам крамольный совет: найдите несколько гранул сухого Вискаса и предложите (не с руки, из миски). Если накинется - вот и ответ...

Дома много кормов осталось (все Чингизу пробовали подобрать то, что будет есть) Вчера дали ему гранулу фармины беззерновой, из рук взял, но отнес в нычку... Муж предлагает попробовать что-то из оставшихся консерв дать, если будет есть, то потихоньку туда примешивать мясо и переводить его на RAF. В общем пока вообще не ясно чем его кормить, если не впихивать, а чтобы сам...
Сейчас буду записываться на узи и прием, будем делать ему комплексное обследование, чтобы сразу знать есть ли проблемы...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:05 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Light Soul
С хорявым пополнением вас!

Я бы не стала проводить эксперименты с кормами, если вы планируете кормить натуралкой (хотя дело сугубо ваше). Если зверик здоров (в чем неплохо бы убедиться), настойчиво переводите его на выбранный тип питания. Не хочет есть утром (из миски, с рук, с ложки), предложите вечером. Не поел вечером - предложите в следующее кормление. Как только начнет охотно есть с руки или ложки, можно оставлять его наедине с миской.
А возраст Джо, хотя бы примерный, известен?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:11 
любитель

Автор темы

flamecat писал(а):
Light Soul
С хорявым пополнением вас!

Я бы не стала проводить эксперименты с кормами, если вы планируете кормить натуралкой (хотя дело сугубо ваше). Если зверик здоров (в чем неплохо бы убедиться), настойчиво переводите его на выбранный тип питания. Не хочет есть утром (из миски, с рук, с ложки), предложите вечером. Не поел вечером - предложите в следующее кормление. Как только начнет охотно есть с руки или ложки, можно оставлять его наедине с миской.
А возраст Джо, хотя бы примерный, известен?

Спасибо!
Да даже не примерный, а точный, отдали его вместе с паспортном, он родился 8 мая 2015г, т.е. ему еще и 2ух лет нет.
Просто есть опасения, что если не будет есть сам (с рук натуралку толком и не ест), то это может сказаться на здоровье. А может я себе надумываю что-то... Чингиза всю жизнь кормили сушкой, но у меня сейчас сложился стереотип, что сбалансированное питание натуралкой будет полезнее наверно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:11 
Главный консультант

Я тоже поздравляю с мальчиком!!!
:) @}->--

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Light Soul
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:18 
Главный консультант

Light Soul писал(а):
Ольга СПб писал(а):
С пополнением!!! ))

Сейчас буду записываться на узи и прием, будем делать ему комплексное обследование, чтобы сразу знать есть ли проблемы...

К Насте пойдёте на приём?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:20 
любитель

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
Light Soul писал(а):
Ольга СПб писал(а):
С пополнением!!! ))

К Насте пойдёте на приём?

Вообще хотелось бы к ней, пока запишусь, а если вдруг будут явные ухудшения, то перезапишусь к той же Никитиной для того, чтобы сделать быстро все анализы. У нее запись свободная, почти на следующий день к ней можно попасть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:23 
Главный консультант

Light Soul
У меня есть запись на 12-е февраля ( воскресенье 10 утра). Я скорее всего не могу( работа)
Можете записываться как там по графику свободно и этот денёк держу для Вас....
Только позже напишите нужен или нет...

Cпасибо сказано 
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:27 
любитель

Автор темы

Алька-Бабариха писал(а):
Light Soul
У меня есть запись на 12-е февраля ( воскресенье 10 утра). Я скорее всего не могу( работа)

Сейчас звонила в Белый Клык... я конечно глупость сделала, когда умер Чингиз отменила запись на 29 января....
В итоге нас записали на 5 февраля на УЗИ, следом к Алене Миргород, на 5 марта к Высоких... В общем сделаем полную раскладку и как раз через месяц попадем уже к Насте и с ней уже будем общаться по поводу здоровья хорика.... сейчас главное проблему с кормлением решить (надеюсь на чудо, придем домой с работы - а он вдруг все съел :) )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:44 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Light Soul писал(а):
Спасибо!
Да даже не примерный, а точный, отдали его вместе с паспортном, он родился 8 мая 2015г, т.е. ему еще и 2ух лет нет.
Просто есть опасения, что если не будет есть сам (с рук натуралку толком и не ест), то это может сказаться на здоровье. А может я себе надумываю что-то... Чингиза всю жизнь кормили сушкой, но у меня сейчас сложился стереотип, что сбалансированное питание натуралкой будет полезнее наверно.

Если у зверя нет особых противопоказаний к голодовкам (а это можно понять обследовав), то вполне можно голодать несколько дней.
Натуралка, конечно, лучше. Если она сбалансированна и мясо покупается в проверенных местах.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
boootko
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:56 
хоревод

Хорек: Ваня, Митчелл
Light Soul
Причиной такого аппетита вероятнее всего и является стресс от переезда. Тем более, что взрослые смену обстановки переносят хуже малышей. Попробуйте оставить миску с мясом и потрохами на ночь, а на утро посмотрите ) Почти уверен, что все смолотит ну или почти все. Хори все же ночные хищники и их биологические ритмы эволюционно настроены на ночное питание, независимо от того в природе они живут или дома. Сильно не переживайте если первое время не будет есть много, 70-80 грамм мяса вполне достаточно чтобы не умереть с голоду (тем более он у вас малыш)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:23 
любитель

Автор темы

boootko писал(а):
Light Soul
Причиной такого аппетита вероятнее всего и является стресс от переезда. Тем более, что взрослые смену обстановки переносят хуже малышей. Попробуйте оставить миску с мясом и потрохами на ночь, а на утро посмотрите ) Почти уверен, что все смолотит ну или почти все. Хори все же ночные хищники и их биологические ритмы эволюционно настроены на ночное питание, независимо от того в природе они живут или дома. Сильно не переживайте если первое время не будет есть много, 70-80 грамм мяса вполне достаточно чтобы не умереть с голоду (тем более он у вас малыш)

Порубленное крыло так простояло всю ночь, даже не притронулся... Приедем с работы, увидим как обстоят дела, будем решать как быть. Если вообще ничего не съел, попробую с ложки его накормить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:35 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
мне мелкого привезли с авито ( точил вискас там и вареную курицу) , сырое мяско до сих пор не ест, с пальца немного возьмет и все , точит только сушку Гоу

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:40 

Вы бы прямо сейчас анализы сдали: кровь полную для начала. мочу и кал - по желанию

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:56 
любитель

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
Вы бы прямо сейчас анализы сдали: кровь полную для начала. мочу и кал - по желанию

Уже думала над этим... наверно как немного привыкнет либо на дом вызовем, либо сами в лабораторию поедем.... пока отметила для себя следующие анализы:
http://www.vetlab.ru/index.php?id=531#vz
и
http://www.vetlab.ru/index.php?id=713

и уже с результатами поедем к врачу...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:02 

Я бы прямо сейчас сдавала. Если не ест - могут быть серьезные проблемы, требующие срочного лечения...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:28 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Кал обязательно сдайте-у вас маленький ребенок дома

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:33 
хоревод

Хорек: Айка
Добрый день! наша Хорька ни ест ни курицу, ни другое мясо, кроме как сердечки куриные! пока болела только они нас спасли от голодовки и детское питание с одним компонентом (мясо, птица, рыба....), если кто знает нас тут с Айкой знают, что мы болели 5 месяцев и тьфу-тьфу все хорошо сейчас! Алена Сергеевна нам помогла!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:46 
любитель

Автор темы

Мартатом писал(а):

Я думала глистогонку дать в любом случае, купила уже профендер. Или пока не стоит?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:04 
хоревод

Хорек: Йося, МЧ Исагор и кошка Эльза
Light Soul
Мы тоже сдавали анализы в ШансБио на Нагорной. Когда пришли с результатами к Высоких, она сказала, что не сильно доверяет этой лаборатории и рекомендует "Пастер" http://www.paster.ru/m/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:18 
хоревод

Мои крылья тоже не жрут, совсем.. Голень индейки купите, куриные спинки, хрящи.
А вообще надо было вам у Нины цыплят на пробу выпросить. От них редко отказываются.
Light Soul писал(а):
Я думала глистогонку дать в любом случае, купила уже профендер. Или пока не стоит?

Глистогонить только когда убедитесь, что здоров. А вообще, лучше сдать кал на ЯГ и если отрицательно - не травить ребенка.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:22 

Light Soul писал(а):
Мартатом писал(а):

Пока сделайте анализ кала на глистов. Если есть вопросы по здоровью, принимать эту отраву не стоит...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
boootko
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 17:46 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
С первого дня кормила фаршекашей два раза в день. Сажала его на стол, брала за шиворот и кормила с ложки. Ел сам, потому что деваться некуда :)

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 19:29 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Light soul, если мальчик ел натуралку, то есть проверенный способ кормления для особо капризных хорьков. Разводите немного фаршекаши теплой водой и мажете пальчиком фаршик на верхнее небо (при таком кормлении выплюнуть некак), придерживая хорька, чтобы не сбежал. Можете капнуть оливкового масла или рыбьего жира для запаха. Или между пальцами разотрите каплю сливочного масла, чтобы пальцы ним пахли.
Ни в коем случае нельзя кормить только сердечками, их объем даже в фаршекаше должен быть не более пяти процентов. Сердечки дают только в виде лакомства.
Пока хорек стрессует, надо идти у него на поводу. Главное, чтобы мальчик полноценно питался. А со временем можно перевести на тот тип питания, который вам предпочтительнее.
P.S. Мальчишка очень симпатичный. Думаю, что Чингиз на Радуге очень рад, что вы дарите свою любовь новому хорьку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:26 
любитель

Автор темы

kora писал(а):
Light soul, если мальчик ел натуралку, то есть проверенный способ кормления для особо капризных хорьков. Разводите немного фаршекаши теплой водой и мажете пальчиком фаршик на верхнее небо (при таком кормлении выплюнуть некак), придерживая хорька, чтобы не сбежал. Можете капнуть оливкового масла или рыбьего жира для запаха. Или между пальцами разотрите каплю сливочного масла, чтобы пальцы ним пахли.
Ни в коем случае нельзя кормить только сердечками, их объем даже в фаршекаше должен быть не более пяти процентов. Сердечки дают только в виде лакомства.
Пока хорек стрессует, надо идти у него на поводу. Главное, чтобы мальчик полноценно питался. А со временем можно перевести на тот тип питания, который вам предпочтительнее.
P.S. Мальчишка очень симпатичный. Думаю, что Чингиз на Радуге очень рад, что вы дарите свою любовь новому хорьку.

В итоге сейчас целый день он ничего не ел... Предложили сушку, не захотел, открыли несколько видов консерв, его заинтересовал только проплан деликейт с индейкой (знаю, неважный корм, но на безрыбье и рак рыба). Притом у него странный способ поедания, паштет надо размазать по тарелке, тогда лижет и так ест, если положить горкой - толком ничего не происходит, полижет и дальше бежать...

Ладно, переживем этот этап и будем смотреть уже в спокойной обстановке чем его кормить. RAF пока не пошёл никак, то ли не понимает как грызть, то ли привык всегда вылизывать тарелку. Если остановит свой выбор на готовом корме, то постепенно переведем на сушку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:24 

Срочно к доктору!!! Целый день без еды без видимой причины - не шутка :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 23:36 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Ольга СПб писал(а):
Срочно к доктору!!! Целый день без еды без видимой причины - не шутка :(

Ольга, если у старых хозяев хорек ел, то сейчас он стрессует. Дом новый, корм новый. У меня так дважды с новичками было. Хотя мне в первый раз пакетик сушкой передали. Так я клала десять гранул на ночь и утром их пересчитывала. Все были целы.
Три дня выпендривались. В итоге я подогрела фаршекашу, посадила на стол, взяла за шкирку и нафаршировала. После этого процесс пошел.
Если надо размазывать по тарелке - не вопрос :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
Бартюха, Light Soul
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:10 

kora,единственное, что мы знаем о "раньше" - что ел фаршекашу исключительно с ложечки (на передержке). Остальное - только со слов....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 09:57 
любитель

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
kora,единственное, что мы знаем о "раньше" - что ел фаршекашу исключительно с ложечки (на передержке). Остальное - только со слов....

Без паники :)

Отчитываюсь, около семи накормили его про планом паштетом, сначала показалось что съел мало (но мы ведь сравниваем с потреблением Чингиза, который был в 2 раза больше и за день мог запросто съесть 200-300 гр корма), но спустя 4 часа выдал нам на выходе большую и красивую какашку)))))
Дали несколько маленьких кусочков говяжей вырезки, съел, замешали их в корм, показали что там все есть, немного поел.... оставили на ночь в клетке.

Утром встала, корм совсем заветрился, он к нему даже не притронулся. Все выкинула, помыла, положила около 40 грамм паштета, размазала по миске. Поставила в клетку, через 5 минут проверила его - съел 3/4 от порции. Так что уже есть прогресс, начал есть сам, не с ложки.

Ну и в целом вчера он был уже более благосклонен к нам, почти не кусал, если позавчера под одеялом исщипал мне все ноги, то вчера, пришел, полизал и ушел. Так что стресс пройдет, будем предлагать ему опять RAF, не пойдет - будем пробовать сушку подобрать. Есть сомнения умеет ли он вообще грызть (ведь в основе RAF мясо с костями), зубы в не очень хорошем состоянии, залезла вчера посмотреть, есть зубной камень, с одной стороны он вообще странного темного-коричневого (с краснотой) цвета, может это кусочек печени так прилип??? Часть зубов желтая... дня через 3 начну мазать ему орозимом все зубки, главное чтобы привык ко мне и нормально давал зубки помазать (нам Высоких назначала для Чингиза, когда у него быстро камень начал образовываться)

Cпасибо сказано 
Алька-Бабариха, boootko, kora, Ольга СПб, хорькова мама
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:47 
Мать героиня

Хорек: Йорик, Степа, теперь еще и Богемия (МИЯ на радуге)
Light Soul
Мальченка в стрессе , за неделю сменить два дома, вырвали из привычного круга, предали , оторвали от друзей с кем он рос и играл. Сейчас он учится заново доверять людям. Джо вырос с собаками, другом ему был французский бульдог, с ним они бросились и играли. Отдали из-за Джек Рассел терьера. Джоннику ужу начал привыкать к вам. Просто теперь нужно чуть больше времени и сил потратить, чтобы завоевать его доверие и любовь .

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, лохматыми волосикам и громко орут мне в оба уха: ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!

8-909-912-63-74
https://vk.com/id288697883

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 13:56 
любитель

Автор темы

Sufka писал(а):
Light Soul
Мальченка в стрессе , за неделю сменить два дома, вырвали из привычного круга, предали , оторвали от друзей с кем он рос и играл. Сейчас он учится заново доверять людям. Джо вырос с собаками, другом ему был французский бульдог, с ним они бросились и играли. Отдали из-за Джек Рассел терьера. Джоннику ужу начал привыкать к вам. Просто теперь нужно чуть больше времени и сил потратить, чтобы завоевать его доверие и любовь .

У нас у родителей (живут отдельно) есть цвергпинчер. Чингиз с ней общаться, а тем более играть не желал, демонстративно просто от нее уходил и все. Посмотрим как Джо отреагирует на ее общество.
Вчера залез на спинку дивана и начал нам вычесывать волосы, вылизывать уши и как бы выгрызать каемку уха. Не больно совершенно, очень щекотно только)))) Думаю, это уже хороший знак, начинает нас признавать за своих. Вечером, когда дочку укладывала, пришел и вылизал мне все лицо, пока страшновато, поэтому стараюсь закрыться от него, а он настойчивый)))

В 7 вечера поел без проблем опять размазанный по миске корм,за сутки получилось наверно что-то около 50гр. В 11 муж опять ему положил еду в ночь горкой (на этот раз роял канин для котят паштет), он поел совсем чуть-чуть, наутро корм заветренный опять выбросила. Утром достаточно много положила роял канина, размазала тщательно, съел все... Так что скорее всего это и правда такая привычка... Сушка в клетке стоит, он ее периодически интересуется, но не ест... погремит, пошуршит и уходит, пока только консистенцию паштета понимает. Буду пробовать сегодня поиграть куском мяса с ним, может пожует.
Кормить кормом в виде паштета, наверно, совсем не вариант?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 14:42 
хоревод

Light Soul писал(а):

Кормить кормом в виде паштета, наверно, совсем не вариант?

На постоянку - не вариант. Перебиться пока не начнет интересоваться адекватной пищей - ок.
Вообще, некоторые опытные хореводы придерживаются одноразового ночного кормления и хори прекрасно себя чувствуют. Я тоже выдаю всю суточную порцию на ночь. Обсуждал это с Кириллом Мартыновым, говорит "что то в этом есть"
Тут главное понять, что животное никогда не помрет с голоду и потребляет столько, сколько ему нужно (речь о здоровом животном). Гнаться за "нормами" по кол-ву съеденного, которые пишут в интернете - безумная затея.. Кому то достаточно 50гр в сутки, кто то и 400 жрет. Но не забывайте, что переедание и лишний вес никогда не приводят к чему то хорошему. По мне, так лучше пусть ест мало и будет худенький и активный, чем разожрет себе бока и кроме сна ничем не интересуется..

Когда анализы сдадите?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:41 
Главный консультант

Алька-Бабариха писал(а):
Light Soul

Прием предварительно забронирован для Ольги Спб и Кнопы.

Cпасибо сказано 
Ольга СПб, tysia, Verdandi
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:27 
любитель

Автор темы

Вчера были на приеме у докторов :)

Что касается УЗИ - пока все отлично, ни к чему претензий нет, все красиво и хорошо. Единственно, сказали, что в желудке было что-то, после пальпации Миргород предположила что это все-таки корм из какой-нибудь заначки, т.к. содержимое мягкое.

Теперь плохие новости:
Осмотрев Джо, Алена сказала, что либо нам с возрастом соврали, либо жизнь у него была не сладкая. Я с собой взяла паспорт, который был вместе с хориком, увидев его Алена сказала, что плохая новость еще заключается в том, что это хорь от разведенца Любы с птички и практически на 100% он кастрирован до 2 месяцев, а это в перспективе ранние проблемы с надпочечниками.
Нашли еще клещей в ушах. Зубы как и писала в плохом состоянии. Как оказалось, то, что я увидела коричнево-красного цвета (и подумала что так эмаль стерта) это такой камень.... Если честно впервые видела такой жуткий камень на зубах животного. Верхние зубки ему почистили, нижние я так поняла, он не дался, посоветовали обрабатывать орозимом, клыки желтые.
Весит 1040гр, т.е. на домашних харчах поправился. Спросили про общий анализ крови и биохимию, сказали, что если конечно очень хотим, можно сделать, но в целом по состоянию и результатам узи видно, что все пока хорошо. Привезли с собой какахи на анализ на паразиты, сказали, что уже поздно (мы были в 5 на приеме, анализы оказывается увозят в 2 дня), поэтому на днях повезем свежие и сутра.

Что касается корма, то тут все экзотически. RAF не идет, пробовали несколько раз, берет кусок мяса, несет в заначку и не ест, хотя голодный. Переводим его на сушку - тут немного лучше, но пока упорно не понимает, что ее надо грызть. В итоге ее размалываем в блендере, запариваем и в таком виде даем - пока ест. Пренепременно все должно быть размазано по миске, в таком виде съедает все, если положить горкой или не размазать, съест половину. Не знаю с чем это связано. Алена сказала, продолжать кормить в таком темпе, может рано или поздно поймет как надо кушать сушку.

Из назначений - обработка ушей, что естественно. И рекомендация поставить имплант. В кабинете встретились с Высоких, она тоже рекомендовала поставить, мы в марте к ней на прием, поэтому решили к ее приему купить имплант и все-таки поставить.

Что касается общего состояния - стал более благосклонен к нам, если лижет лицо - ни за что не укусит (Чингиз часто цапал за губы во время поцелуев, лижет лижет и раз укусил), любит вылизывать уши. Заметила, что опасается рук... например, он бегает, подносишь к нему руку, чтобы погладить - может кинуться, куснуть. Но при этом если тут же протягивает к нему руку дочка - то ее не трогает вообще, различает и понимает, что ребенок :) Кусает не в кровь, но неприятно, стараемся не обращать пока на это внимания. Прыгает в высоту, почти как горностай... если клетка открыта (стоит на подоконнике), научился залезать в нее по пледу (завешиваю батареи). В целом, видно, что привыкает, начинает бегать хвостиком, особенно если пошли готовить еду, вчера дали перепелиное яичко - ел, как в последний раз, очень быстро, прямо заглатывая. В общем и целом - золотой мальчишка, я конечно, расстроилась, что его так рано кастрировали и жизнь его помотала, что сказалось на его внешнем виде, но ничего, будем выхаживать :)

Cпасибо сказано 
Алька-Бабариха, Ольга СПб, Verdandi
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:42 

Попробуйте попредлагать "супец": берете совсем немного сушки (без "горки") и заливаете холодной водичкой кипяченой. Она размокнет и будет вкуснее. У моих это "почти деликатес" :) Только через 12 часов недоеденное выбросить, чтобы не испортилось

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:43 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Наладится все потихоньку, Джоник хороший, контактный мальчишка :)

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:05 
хоревод

Хорек: Йося, МЧ Исагор и кошка Эльза
Light Soul
Мой Старшенький тоже от Любы с Птички. Соответственно, тоже ранняя кастрация. Сейчас ему 3,7 года. И несмотря на все прогнозы, проблемы с надпочечниками начались только сейчас. Так что, не расстраивайтесь раньше времени.
И, кстати, зубки у моего тоже очень рано испортились(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:40 
любитель

Автор темы

Verdandi писал(а):
Light Soul
Мой Старшенький тоже от Любы с Птички. Соответственно, тоже ранняя кастрация. Сейчас ему 3,7 года. И несмотря на все прогнозы, проблемы с надпочечниками начались только сейчас. Так что, не расстраивайтесь раньше времени.
И, кстати, зубки у моего тоже очень рано испортились(

Сейчас зубки почистили, и вроде не все так плохо выглядит, буду пока мазать орозимом и смотреть динамику... Купила ему сушеные хрящики куриные - потихонечку пытается жевать, надеюсь, что так будем поддерживать чистоту. С кастрацией вообще непонятно, зачем так издеваться над еще не сформированным организмом. Надеюсь имлпант поможет контролировать состояние.

Ольга СПб писал(а):
Попробуйте попредлагать "супец": берете совсем немного сушки (без "горки") и заливаете холодной водичкой кипяченой. Она размокнет и будет вкуснее. У моих это "почти деликатес" :) Только через 12 часов недоеденное выбросить, чтобы не испортилось

Сушку пробовали в цельном виде размачивать - пока так не есть, только если промолоть в блендере на кусочки помельче, не в пыль конечно, но ощутимо мелкие крупинки. Стараюсь порцию ему сделать такую, чтобы сразу съел все и ничего не залеживалось. Дольше 8 часов корм точно не стоит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:29 

Попробуйте размочить целую и оставить. Может и поест...

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа