Текущее время: 25 июн 2019, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заведу хорьков и
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 21:34 
хоревод

Хорек: Ваня, Митчелл
Svetlana Hulppo
Я вам вот что скажу... Здесь, на форуме, в большинстве своем находятся фанатики (как и на любых других форумах, будь то хорьки, рыбки или змейки). Но никто из них (нас) не может настрого запретить вам заводить и содержать хорьков так, как это угодно вам. Прислушаться/не прислушаться к советам форумчан - напрямую зависит от вашего желания лучшей жизни для ваших питомцев. Также, вы вполне имеете право игнорировать все, что советуют вам здесь в плане разведения, но дальше черного списка разведенцев вы не уйдете, а соотвественно смысл данного действа становится под вопрос. Вы поймите, как бы здорово и правильно вы не разводили хорей, вы не получите статус рекомедованного заводчика, не являясь частью касты...
Исходя из вышесказанного, советую все же прислушиваться к советам гуру хорьководства, но конечно же не забывая про самоосмысление полученной информации.
Я в свою очередь, по возможности, обещаю помогать теми советами, в истине которых я уверен.
P.s. Насчет мышей и цып. Мыши, само собой - идеальный вариант кормления, но лишь в том случае, когда вы на 400% уверены в качестве грызунчиков (наилучший вариант - выращивать самостоятельно). Цыпы - тоже весьма неплохо, но в них совсем нет мяса и костей, поэтому стоит докармливать мускульным мясом и костяшками. Если бюджет играет роль, то мышки также вам не подойдут.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю boootko "Спасибо" сказали:
Nileya
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 22:50 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Svetlana Hulppo писал(а):
Да, конечно, НО необходимо всё продумать и взвесить. Те же течки и гон! Например, хочу завести хорошее племенное животное, а нерожавшим самкам имплант ставить скажем "не рекомендуют", так как она в последствии может больше и не иметь детей. Рожавшим ставить можно и им так же как и самцам дальнейшему деторождению мешать не будет (по крайней мере большинству, ну конечно есть исключения). Поэтому как не крути, а самку необходимо будет крыть, потом можно с лёгкой душой поставить имплант и жить спокойно :beach: .

А зачем вам именно заниматься разведением? Без размножения вы хориков любить меньше будете?
Как правило те хорьки, которые продаются под кастрацию (не важно каким способом), к племенной работе более допускаться не должны по условиям договора приобретения этих животных.
Имплант можно ставить как нерожавшим самкам, так и неразвязанным самцам. Не нужно расценивать животных только как племенной материал. Если, по мере роста вашего опыта, вам все же захочется заниматься именно разведением и вы осознаете сложности с этим связанные, возьмете хорьков именно в племя.
И имплант, к слову, не влияет на детородные функции в дальнейшем. Есть вебинар Высоких, где вет. врач с огромным опытом рассказывает, что репродуктивная система самок, кастрированных имплантом в первую течку, никак не отличается от неимплантированных. Не нужно придумывать несуществующие факты... С самцами аналогично. У меня лично был опыт имплантирования неразвязанного самца (не нужен был в этом сезоне, а у меня не было желания мучить зверя гоном без вязок), которому позже имплант был удален и хорь успешно участвует в разведении.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Adelaida, Nileya
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 05:17 
новичок

Автор темы

boootko, Вы всё верно пишете в начале, но я считаю правильным честно писать свои мысли, а не действовать из под тишка и откровенно врать... Рассказывать о люби к этим животным, если вернулась к ним почти как через 20 лет и сейчас откровенная ностальгия, считаю излишним - это личное и глубокое чувство.
Цитата:
Я в свою очередь, по возможности, обещаю помогать теми советами, в истине которых я уверен.
Ловлю на слове @}->-- .
Цитата:
Насчет мышей и цып. Мыши, само собой - идеальный вариант кормления, но лишь в том случае, когда вы на 400% уверены в качестве грызунчиков (наилучший вариант - выращивать самостоятельно).
Мышки у меня личного разведения (спасибо сове), а циплят нужно будет размораживать... С кормлением вроде определилась, заказали сухой корм из Германии, а мышки и цыплята будут дополнением в рацион.
Цитата:
Имплант можно ставить как нерожавшим самкам, так и неразвязанным самцам.
Конечно можно! Только в отличии от неразвязанных самцов у которых удаление импланта не влияет ни на что и после его удаления самец остаёться репродуктивным! Нерожавшие самки, статистики нет, но (мягко говоря) фактически все остаються бесплодными. Рожавшим ставить имплант можно и без последствий, после его удаления они опять могут обзавестись потомством. Пообщайтесь с заводчицами которые с Вами рядом :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 08:15 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Цитата:
Конечно можно! Только в отличии от неразвязанных самцов у которых удаление импланта не влияет ни на что и после его удаления самец остаёться репродуктивным! Нерожавшие самки, статистики нет, но (мягко говоря) фактически все остаються бесплодными. Рожавшим ставить имплант можно и без последствий, после его удаления они опять могут обзавестись потомством. Пообщайтесь с заводчицами которые с Вами рядом :)
ну вот опять
Сейчас нас всему быстренько тут научат..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:00 
генералиссимус

Имплант можно ставить как нерожавшим самкам, так и неразвязанным самцам. Конечно можно! Только в отличии от неразвязанных самцов у которых удаление импланта не влияет ни на что и после его удаления самец остаёться репродуктивным! Нерожавшие самки, статистики нет, но (мягко говоря) фактически все остаються бесплодными. Рожавшим ставить имплант можно и без последствий, после его удаления они опять могут обзавестись потомством. Пообщайтесь с заводчицами которые с Вами рядом :)

Вы вообще внимательно читаете или действительно мимо ушей пропускаете информацию, которая не сходится с вашей? Есть исследование, ПО НЕРАЗВЯЗАННЫМ/НЕРОЖАВШИМ САМКАМ, у которых в течение трех лет стоял имплант. После самок кастрировали (цели заниматься разведением не стояло, а изучить органы так удобнее явно), никаких патологических изменений ни в матке, ни в яичниках не обнаружено. Ветеринар сделала вывод, что самки, не будь они кастрированы, могли бы использоваться в племенной работе. Также есть зарубежные исследования, как по самкам, так и по самцам, об использовании супрелорина в качестве метода кастрации - ну нет у него таких побочек, как вы описываете, есть некоторые нюансы, однако... Я бы с удовольствием обсудила эту тему, но не с потенциальным плодильщиком. Очень жаль, что у вас такой подход.
Я достаточно знаю о супрелорине, поскольку далеко не первый год в этой теме и как раз-таки отношусь к заводчикам, к которым вы меня направить пытаетесь. А вот вам, увы, знаний сильно недостает. "Статистики нет" - ищущий да обрящет. С вами этой статистикой каждый встречный заводчик делиться не обязан, с вашим-то подходом и желанием во что бы то ни стало начать содержание хорьков именно с плодильни. Вы не хотите слушать и слышать.
Перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение, а именно эту часть:
Цитата:
А зачем вам именно заниматься разведением? Без размножения вы хориков любить меньше будете?
Как правило те хорьки, которые продаются под кастрацию (не важно каким способом), к племенной работе более допускаться не должны по условиям договора приобретения этих животных.
Имплант можно ставить как нерожавшим самкам, так и неразвязанным самцам. Не нужно расценивать животных только как племенной материал. Если, по мере роста вашего опыта, вам все же захочется заниматься именно разведением и вы осознаете сложности с этим связанные, возьмете хорьков именно в племя.

Cпасибо сказано 
Adelaida, Nileya, Sleeper, Trava_myravA
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:17 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
тут с кастрированными то очкуешь за каждую фигню, агрессия и прочая ерунда, а вы сразу разводить хотите, не страшно так сразу то ? тут нет особого негатива к вам , просто хотят до вас донести , что может пока стоит подождать с разведением , позаниматься содержанием кастрированных хорей, всетаки перерыв в содержании 20 лет это многовато , а потом уж сами посмотрите начать заниматься разведением или нет, или еще подождать :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Astarta "Спасибо" сказали:
Nileya, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:21 
подполковник

Хорек: Хто это?
А, простите, с какой целью вы собираетесь заниматься разведением? Ну там: денег заработать, али какой-то великий вклад хотите внести в дело "хореманское"?

Просто пока ваше хочу не подкреплено никакими понятными и приятными целями. Просто упоротое хочу...а цель? Потешить себя?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Adelaida "Спасибо" сказали:
Nileya, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:25 
хоревод

Поглядываю в пол глаза за темой...
Накопилось некоторое кол-во вопросов.
1) если звери - кастраты, они, я так понимаю, для автора неполноценные?
2) почему информация так избирательно перевирается? вначале были 20% не выходящих из течки, потом пассивные кастратки, потом бесплодие после импланта... Автор утверждает это, а потом выясняется что это не более чем ошибки.
3) у нас недостаток хорьков? почему нельзя ПРОСТО ДЕРЖАТЬ хорей, и не плодить..? (особенно без знаний и опыта)

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Trava_myravA "Спасибо" сказали:
Adelaida, flamecat, Nileya, Ольга СПб, Sleeper, tysia
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 01:13 
новичок

Автор темы

Abo Kor писал(а):
ну вот опять
Сейчас нас всему быстренько тут научат..
Вот спасибо, а то я как то растерялась :) ...
Цитата:
А, простите, с какой целью вы собираетесь заниматься разведением?
Люблю возиться с детками. Это не разведение, а попробовать! Если всё будет хорошо, то может и займусь серьёзно. Документально оформленно, с соблюдением ВСЕХ клинических обследований и выставки конечно.
Цитата:
если звери - кастраты, они, я так понимаю, для автора неполноценные?
Если вы обращаетесь не ко мне и вам не отвечают, то могу ответить я :-[ . Автору не важно какое это животное: мышь или лошадь, больное оно или нет, а уж кастрация это мелочь которую легко переживёт животное. Но есть вещи которые изменить нельзя. И именно человеку нужно взять на себя ответственность за животное и не навредить ему! Взгляды у всех людей разные и наверняка ни кто не хочет сделать плохо, но сплошь и рядом получается, что именно вмешиваясь в природные инсктинкты животных человек делает только хуже :( ...
Цитата:
тут с кастрированными то очкуешь за каждую фигню, агрессия и прочая ерунда, а вы сразу разводить хотите, не страшно так сразу то ?
Вы прелесть @}->-- ! Кастрированный хорик или нет он остаёться самим собой и сущность не меняется. Разные животное и реакция тоже разная. В одних случаях животное "затухает" - становиться инфантильным, в других - совершенно не чувствует никаких изменений. Это всё индивидуально :) . "Очковать" не нужно и именно Вы хозяин положения, со всеми вытекающими (обслуживающими моментами :) )..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 01:30 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Это не разведение, а попробовать! Если всё будет хорошо, то может и займусь серьёзно.
:dash: :dash: :dash:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Adelaida, Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 01:33 
новичок

Автор темы

Открываю карты. У меня два замечательных малыша :air_kiss: . Уже неделю как :dance2: ! И они не только прошли акклиматизацию, но и познакомились с таксами. Террористы ещё те =-O https://www.youtube.com/watch?v=ay6gx4ACEhw
Если НЕГАТИВ не пректатиться, закрою тему :zzz: ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 02:05 

С моей стороны "негатив" по отношению к человеку, который хочет "попробовать", рискуя жизнями и здоровьем хоречек и их возможного потомства - просто естественная реакция. Родите себе человеческого детёныша и ставьте над ним любые эксперименты, равно как и над собой в период беременности... но не издевайтесь над теми, кто слабее Вас и не может дать отпор Вашему садизму и воинствующему невежеству!

"Если всё будет хорошо..." Это может написать только нелюдь. Вы ОБЯЗАНЫ сделать всё возможное и невозможное, чтобы было только хорошо!

Разумеется,это моя точка зрения. А ведь бывает только Ваша и неправильная...

Человеческая подлость по отношению к животным не знает границ... снова в этом убедилась... мерзко.....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, KorbanDallas, Nileya, Rama, tysia
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 03:02 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
А вот с таксами лучше не знакомить-таксы норные собаки =-O

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:32 
Полковник

зря вы так, у такс инстинкт рано или поздно сработает на хорей , есть даже статься как женщина непомню в каком штате лишилась хорика очень редкого окраса прямо на выгуле при выставке, а убил хорика хорошо дрессированный пес ( если не ошибаюсь именно такса) , собака при всей воспитаннсти несмогла совладать с инстинктами, примите к сведению и нерасслабляйтесь ни на минуту

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:38 
любитель

Svetlana Hulppo
закройте тему, пожалуйста. Вы здесь никого не слышите, Вам не нужны советы. И позитива в свой адрес после такого "Это не разведение, а попробовать! Если всё будет хорошо, то может и займусь серьёзно." - Вы не дождетесь. Заведите себе лучше дневничок в ЖЖ, там будет только Ваше мнение и ничье больше. Будете сами писать и сами читать себя, любимую. Хватит уже здесь людей в стресс вводить. У меня после Ваших постов давление зашкаливает... Бедные Ваши хоречки.....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rama "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Nileya, Ольга СПб, tysia
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:54 
подполковник

Хорек: Хто это?
Цитата:
Это не разведение, а попробовать! Если всё будет хорошо, то может и займусь серьёзно. Документально оформленно, с соблюдением ВСЕХ клинических обследований и выставки конечно.

А вы когда трахаетесь без контрацептивов, вы это тоже так попробовать : "Залетите или нет"? А если да - то родите попробовать - как оно материнство - понравится или нет. Если что ребенка можно в лесу прикопать. А если понравится, то потом конечно уже все осознано будет со всеми обследованиями, врачами и документальным оформлением?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Adelaida "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Lanvinwin, Nileya, Оксана Дружинина, Ольга СПб, Rama, tysia
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:24 
новичок

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
"негатив" по отношению к человеку, который хочет "попробовать", рискуя жизнями и здоровьем хоречек и их возможного потомства - просто естественная реакция.
Извините, может слово и не совсем подходящее :-[ . Знаете, жить в другой стране много лет, где уже не общаешься на русском и бывает очень сложно подобрать именно русское слово, которое бы хорошо обозначивало мысль :-[ ...

Ольга СПб писал(а):
"Если всё будет хорошо..." Это может написать только нелюдь. Вы ОБЯЗАНЫ сделать всё возможное и невозможное, чтобы было только хорошо!

Разумеется,это моя точка зрения. А ведь бывает только Ваша и неправильная...

Человеческая подлость по отношению к животным не знает границ... снова в этом убедилась... мерзко.....
Будет хорошо или нет не может дать гарантию даже заводчик с огромным стажем! Да я РАСШИБУСЬ, если что-то пойдёт не так!!! Мы с вами лично не знакомы и точки зрения в отношении безолаберных хозяев совпадают. Только, я привыкла отвечать за свои слова и тем более за поступки. Если взяла животное, то именно Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО!!! И ОБЯЗАННА обеспечить ему достойную жизнь! Не нужно поносить человека, даже если он не прав...
Astarta писал(а):
зря вы так, у такс инстинкт рано или поздно сработает на хорей , есть даже статься как женщина непомню в каком штате лишилась хорика очень редкого окраса прямо на выгуле при выставке, а убил хорика хорошо дрессированный пес ( если не ошибаюсь именно такса) , собака при всей воспитаннсти несмогла совладать с инстинктами, примите к сведению и нерасслабляйтесь ни на минуту
Спасибо, за совет @}->-- . Естественно, собак с хорьками на едине не оставляю. Но на данный момент ситуация прямо противоположная. Мелкая такса очень ими интересуется, но боиться а потому постоянно улепётывает, спасаясь у меня на руках. Старшая не убегает и хорьки откровенно её жрали! Совершенно естественно, что собака давала им "отпор" и установила "границы". Это хорошо, по крайней мере они знают от кого и что ждать. Кстати прикольно, один раз было, что девочки (старшая такса и девочка хорёк) "выясняли отношения" и хорёк выпустил "фунялку"... Но не знаю, должны ли фунялки отпугивать агрессоров, но собака от этого запаха пришла в восторг. Если здесь есть собачники, они меня поймут. Собаки обажают валяться во всякой гадости, прогнивший труп, рыбные остатки или ещё что нибудь не потребное для человеческого носа. Здесь реакция собаки была такой же =-O . Она пыталась обтереться обо всё и собрать весь запах на себя =-O Вот видео как они знакомились https://www.youtube.com/watch?v=2t3VPN4YmD4
Adelaida писал(а):
Цитата:
А вы когда трахаетесь без контрацептивов, вы это тоже так попробовать : "Залетите или нет"? А если да - то родите попробовать - как оно материнство - понравится или нет. Если что ребенка можно в лесу прикопать. А если понравится, то потом конечно уже все осознано будет со всеми обследованиями, врачами и документальным оформлением?
А с чего вы думаете, что я не пробовала? Я счастливая мать и у меня трое детей - два сына и дочь! Материнство ПРЕКРАСНО и я его прочувствовала по полной!!! И горжусь своими детьми!!!

Последний раз редактировалось Svetlana Hulppo 21 дек 2016, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:39 
хоревод

мне уже начинает казаться, что это пранк :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю boootko "Спасибо" сказали:
Nileya
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 01:25 
новичок

Автор темы

На счёт хорьков скажу одно, патсан класный и взяла его от заводчицы! Девочку купила ему в пару... Вот с ней "привет семье"! Она откровенный отказник! До меня у неё было 3 хозяина! И это нормально? Щенку скоро 5 месяцев, а уже столько рук прошла =-O ... Не таких как я надо бояться. Худенькая и лёгкая, кушает плохо и не выдерживает 1.5 часа 2 раза в день, на погулять и побеситься. Она просто укладывается спать и засыпает! Зная её "лёжки" , просто отношу ребёнка на место.
Самое прикольное в этой ситуации - что мир тесен!!! Брала девочку для патсана, а оказалась её папочка на этом форуме - звЯзда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:21 
хоревод

точно пранк

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 11:50 
генералиссимус

На счёт хорьков скажу одно, патсан класный и взяла его от заводчицы! Девочку купила ему в пару... Вот с ней "привет семье"! Она откровенный отказник! До меня у неё было 3 хозяина! И это нормально? Щенку скоро 5 месяцев, а уже столько рук прошла =-O ... Не таких как я надо бояться. Худенькая и лёгкая, кушает плохо и не выдерживает 1.5 часа 2 раза в день, на погулять и побеситься. Она просто укладывается спать и засыпает! Зная её "лёжки" , просто отношу ребёнка на место.
Самое прикольное в этой ситуации - что мир тесен!!! Брала девочку для патсана, а оказалась её папочка на этом форуме - звЯзда.

Это самка - она и не должна быть как самец по комплекции. Длинные и не_толстые практически все хори в этом возрасте. Я узнала самочку по видео и ее заводчик, насколько я знаю, в ближайшее время с вами свяжется. Если еще не связался. Очень жаль, что бывшие владельцы не посчитали нужным вернуть щенка заводчику.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:12 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Svetlana Hulppo
А что за товарисч, который на столе сидит и ноги на табурете? :crazy: :crazy: :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:18 
любитель

У заводчика девочки, наверно, инфаркт уже приключился от известия, где его ребенок оказался... :rrr:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:39 
новичок

О Боже,мозги у людей есть или нет?Собака явно нападает на хорька,а им весело,обхохотались прям все.Взять хорьков и притравливать таксу,это маразм человеческий ]:-> ]:-> ]:->

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:22 
Полковник

я уже писала выше что у такс рано или поздно инстинкт возьмет свое , пока хорек обороняется от собаки, но силы далеко не равны и собака в конце концов улучит момет и убьет хорька ....... говорила зря с таксами хорей знакомите , это не игры

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 20:42 
новичок

Хорек: Симка-2.08.2013г. Борюсик и Алиска на радуге(
Девочку купила ему в пару... Вот с ней "привет семье"! Она откровенный отказник! До меня у неё было 3 хозяина! И это нормально? Щенку скоро 5 месяцев, а уже столько рук прошла =-O ... Не таких как я надо бояться.

Вы знаете, вот именно таких и надо бояться. Ее предыдущие хозяева брали так же как и вы "попробовать". Но они "пробовали" только ее одну, а вы собираетесь еще и деток присоединить.......
Вы что, хотите устроить что то типа хорячего Са́ласпилса (концлагерь «Куртенгоф»)?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nileya "Спасибо" сказали:
Ольга СПб, tysia
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 00:47 
Маршал

Хорек: Тоторо, Ханна, Тролль, Хельги и Оливушка
Становится все интересней :crazy:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tilda "Спасибо" сказали:
boootko
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 00:51 
новичок

Автор темы

Nileya писал(а):
Вы знаете, вот именно таких и надо бояться. Ее предыдущие хозяева брали так же как и вы "попробовать". Но они "пробовали" только ее одну, а вы собираетесь еще и деток присоединить.......
Вы что, хотите устроить что то типа хорячего Са́ласпилса (концлагерь «Куртенгоф»)?
Да, они развлекались, но именно мне нужно будет восстанавливать её здоровье!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 00:29 
новичок

Автор темы

С Новым Годом, мои дорогие @}->-- !!! Желаю Вам всем в этом году: Любви, Здоровья, Счастья, Благополучия! Вам, вашим близким и естественно Вашим подопечным!!!
И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ :) @}->-- :) !!!
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 14:43 
хоревод

Svetlana Hulppo
Харош троллить, Светик

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 00:53 
новичок

Автор темы

Я не троль, а такой же хорятник как и ВЫ!!! А это МОИ детки O:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svetlana Hulppo "Спасибо" сказали:
kora
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 00:59 

Хорошие ребята. :) Еще не передумали становиться разведенцем-экспериментатором? :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 01:13 
новичок

Автор темы

Ещё какие ХОРОШИЕ! Это "старые фотки", детки мужают и скоро им будет по 6 месяцев :air_kiss: . А пока: растут, развиваются и отрываются по полной O:-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 01:21 
новичок

Автор темы

Прошло уже полтора месяца как у нас в семье появились детки O:-) .
Вчера, девахе исполнилось 6 месяцев @}->-- .
Познакомьтесь Серафима - Симона - или просто Сима.
По какому то проведению, сутьбе или случаю она оказалась дочкой довольно известного в "своих кругах" папочки. Для тех кто не в курсе, Симочкин папа - Шрек.
Хорошая девочка. Как нормальный хорь и деваха в "одном флаконе" - независима, своенравна и стервозна. Хотя очень чистоплотна! Она умница и "не крокодил", хотя её привычку убрать довольно сложно. Она очень активно (любит) нализывать руки и голые части тела человека O:-) ... А потом, откровенно вгрызается в плоть =-O . Если быть умнее и убирать руку (или её саму) немного пораньше, инцидента не происходит. Симочка не обижается и все довольны :air_kiss: . Парня воспитывает и он её слушается. Настоящий джентельмен! Поэтому драк нет и в помине O:-) .
За время пребывания у меня девочка хорошо подрасла с 1 кг. до 1кг 130гр. Сменила шубку с детской на более взрослую :) .

Cпасибо сказано 
ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:27 
генералиссимус

Svetlana Hulppo
Цитата:
По какому то проведению, сутьбе или случаю она оказалась дочкой довольно известного в "своих кругах" папочки. Для тех кто не в курсе, Симочкин папа - Шрек.

По крайне неудачному стечению обстоятельств (перекуп), вестимо. Но это мое мнение, как владельца отца (РХ Шрэка).
Светлана, а заводчик Серафимы с вами связывался? Вы поддерживаете контакт?

Cпасибо сказано 
Adelaida, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 15:00 
новичок

Автор темы

Цитата:
По крайне неудачному стечению обстоятельств (перекуп), вестимо.
Маша, не нужно ни кого винить. Вы не могли не знать, что девочка продавалась фактически целый месяц! Это я как покупатель не сразу разобралась кого купила =-O . Лично я бы предпочла не быть с вами в "родственных связях" :) (Не посчитайте за грубость :-[ )
Цитата:
заводчик Серафимы с вами связывался? Вы поддерживаете контакт?
Да конечно, она очень приятная в общении девушка :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 15:10 
подполковник

Хорек: Чип и Кира на радуге. Веня, Петя и Соня
Божечки, побежали волосы назад :dash: :dash: :dash: . А при чём тут Шрек? Ну допустим он папа, тогда есть с чем Светлану поздравить, у него красивые детки. Читала первые сообщения и материлась, лучше ничего не буду говорить кроме как ОРГАДИТЕ СВОИХ ХОРЕЙ ОТ ТАКС!!!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оксана Дружинина "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:05 
генералиссимус

Svetlana Hulppo

Я совершенно не отрицаю, что в курсе того, как предыдущие владельцы Серафимы, поигравшись 3 недели с хоредевочкой, решили ее продать. Только вот со слов заводчика, предполагалось, что последующие хозяева будут выбираться заводчиком И предыдущими владельцами вместе (это вполне стандартная практика поиска новых ручек). Так что да, это перекуп без согласия заводчика - это не на вашей совести, если вы не знали кого покупаете и в метрику щенка не заглядывали. Если вы поддерживаете контакт с Аленой - отлично.

Светлана, я очень надеюсь, что ошибаюсь на ваш счет. Но на данный момент мне бы тоже было бы гораздо спокойнее, не будь у вас щенка от моего самца. Меня пугают желания вязать все, что движется, которые вы озвучивали на предыдущих страницах.

P.S. И меня зовут Мария, "Машей" не вам меня называть.

Cпасибо сказано 
Adelaida, Елена-Рыся, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:12 
новичок

Автор темы

Цитата:
есть с чем Светлану поздравить
Цитата:
ОРГАДИТЕ СВОИХ ХОРЕЙ ОТ ТАКС!!!!!
Не стоит переживать по этому поводу, я не дура и не садист! Они уже давно не встречаются. Собак жалко, они девочки интелегентные и конечно не могла отдать их на съедение хорькам :-[ .
Цитата:
это не на вашей совести, если вы не знали кого покупаете и в метрику щенка не заглядывали.
Естественно смотрела в метрику щенка, но кто такой ШрЭк и кто хозяйка дошло когда привезла деваху домой :dash: ! Алёна была рада, что Серафима не потерялась и наконец то нашла дом. Что девочка уже достаточно наменяла хозяев и наконец то больше не будет переезжать от дома к дому!
Цитата:
Я совершенно не отрицаю, что в курсе того, как предыдущие владельцы Серафимы, поигравшись 3 недели с хоредевочкой, решили ее продать. Только вот со слов заводчика, предполагалось, что последующие хозяева будут выбираться заводчиком И предыдущими владельцами вместе
А зачем ВСЁ спихивать на Алёну? Она не рокфелер постоянно выкупать щенка обратно! Тем более это не единственный эпизод с этой девочкой. Вы то как то попытались помочь найти девочке ДОМ И ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ???
Цитата:
я очень надеюсь, что ошибаюсь на ваш счет.
Знаете Мария, лично я ещё не встречала идеальных людей и живу по принципу "Не судите, да несудимы будете". Это не совет, а размышления вслух.
Цитата:
меня зовут Мария, "Машей" не вам меня называть.
Извините меня Мария за такое хамство и фамилиарность, обещаю исправиться :-[ ! Не думала, что это могло Вас ТАК задеть =-O . Поверьте на слово, ни в коем случае не хотела Вас обидеть!
Пока немного фоток, как девочка менялась.
Это она месяц назад в ещё щенячьей шубке
Изображение
Изображение
Это новая Симина шубка, пока ещё короткая
Изображение

Последний раз редактировалось Svetlana Hulppo 26 янв 2017, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:15 
новичок

Автор темы

Это как Симка выглядит на сегодняшний день
Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
ХОРЕНЬКА
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа