Текущее время: 18 янв 2019, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завела хорьков и...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:29 
новичок

Автор темы

Любовь к этим животным у меня зародилась в девяностых годах! У меня было две фретки. Через пять лет одна умерла, а вторую забрал муж после развода...
Сейчас я как новичёк и не очень... В шоке от того в каких условиях находились мои фретки, но утешает одно - они бегали по дому и общались со всеми. Третью неделю читаю Ваш форум с упоением и не могу оторваться @}->--
В моём доме всегда было много животных. И я против кастрации особенно девочек, ну если это только необходимо для продолжения жизни животному. Поэтому, хочу завести двух девочек (эти животные должны жить в паре) и для них самца. Опять же мальчишка не должен жить один и сможет ли он нормально существовать, если взять двух а второго кастрировать... Вопросов много и конечно жизнь рассудит и поставит всё на свои места.
А пока делаю клетку и думаю, как спасти цветы которых у меня очень много...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заведу хорьков и
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:35 
Мать героиня

Хорек: Много
Я не продам))))
Не те темы читаете три недели на нашем форуме)))

Питомник декоративных хорьков HAPPY FERRET в ВКонтакте - жми тут
Счастливый хорек у Вас дома!

+7 916 419 27 60 Виктория

Последний раз редактировалось Happy Ferret 24 ноя 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Happy Ferret "Спасибо" сказали:
KCEHbKA, Nileya
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:45 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Svetlana Hulppo писал(а):
И я против кастрации особенно девочек, ну если это только необходимо для продолжения жизни животному. Поэтому, хочу завести двух девочек (эти животные должны жить в паре) и для них самца.
:dash: :dash: :dash: ]:-> ]:-> ]:-> Это Вы так прикалываетесь??? или реально издеваетесь над форумчанами???

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Nileya, Оксана Дружинина, Spectre, Ирина007
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 02:20 
Админ

Хорек: есть :)
Любовь к этим животным у меня зародилась в девяностых годах! У меня было две фретки. Через пять лет одна умерла, а вторую забрал муж после развода...
Сейчас я как новичёк и не очень... В шоке от того в каких условиях находились мои фретки, но утешает одно - они бегали по дому и общались со всеми. Третью неделю читаю Ваш форум с упоением и не могу оторваться @}->--
И в каких, простите, условиях?

В моём доме всегда было много животных. И я против кастрации особенно девочек, ну если это только необходимо для продолжения жизни животному. Поэтому, хочу завести двух девочек (эти животные должны жить в паре) и для них самца. Опять же мальчишка не должен жить один и сможет ли он нормально существовать, если взять двух а второго кастрировать... Вопросов много и конечно жизнь рассудит и поставит всё на свои места.
Вы невнимательно форум читаете )) Особенно девочки домашнего хорька из течки сами не выходят и умирают от апластической анемии.

А пока делаю клетку и думаю, как спасти цветы которых у меня очень много...
Не заводить хорьков. Не мучить ни цветы, ни животных, т.к. пока вы рассуждаете как начинающий (или не очень) разведенец

Много животных... вы из разводили?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Nileya, Spectre
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 11:12 
Генерал Хорума

Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Не может живой нормальный человек третью неделю читать этот форум и всерьез писать тут такое. Расслабьтесь. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 11:48 
знаток

Хорек: Мелисента (она же Сонечка), MN Лучиэнь, Дуся
А хорят-то куда? Да в таком количестве - от двух самок пару раз в год. Плакать, но топить? Раздавать всем желающим подарить зверюшку ребёнку на день рождения? Продавать на авито и ни в коем случае не интересоваться дальнейшей судьбой, ибо нервы дороже?

Вы вот только-только поняли, что неправильно содержали взрослых хорей. А вы понимаете, что выращивать щенков - это ещё вагончик знаний, которых у вас пока нет? Хорьки - сложные звери, у них может не получиться "всё само естественно". И ещё большой вопрос, есть ли у вас врачи - специалисты по куньим.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:22 
новичок

Автор темы

Ну накинулись :boast: .
Не все фретки невыходят из течки, а только 20%. Для помощи в решении этой проблемы есть врачи, медикаменты, самцы и на КРАЙНИЙ случай кастрация. Кстати у кошек тоже не редки проблемы с течками, некоторые (!) приходят в охоту чуть ли не каждый месяц. Да, они от этого не умирают, но не думаю, что самому животному и его хозяевам такая жизнь лёгкая. Помощь таже - медикаменты, самец и кастрация.
Уверенна на 100% что заводчики фредок не вяжут своих самочек два раза в год и причём ВСЕХ. Только один - весной или начале лета. И уж если я затронула кошек то они (здоровые) приходят в течку два раза в год, но приносят котят только один раз (это я о тех кошках у которых есть возможность круглогодично гулять на улице и "заводить романы на стороне"!). Естественно, некоторые приносят и чаще. Кастрацию я не отметаю ни в коем случае и если она будет необходима для здоровья животного - кастрирую незамедлительно. У меня живёт кошка, уже кастрированная три года, всё счастливы и здоровы.
Шесть лет назад завела карликовую таксу. Руководитель клуба заверила меня, что проблемы с глазами и спинами у этих собак заложены генетически и в клубе такие собаки выбраковываются безжалостно и в разведение не идут. Собаки живут долго и счастливо до глубокой старости... В результате в трёхлетнем возрасте, собираясь повязать собаку мы первым делом отвезли её в клинику на общее обследывание. Там ничего не обнаружили - собака здорова. Повязали, родились замечательные щенки и одну деваху из помёта мы оставили себе. Таксам тоже веселей жить в парах. Через два года у мамы начались проблемы со спиной. ВСЁ, эти собаки вязаться больше не будут ни мать ни дочь! Нельзя выращивать больных животных!
Самое важное, чтобы человек был ответственным и отвечал за свои дела и поступки. Если человек чего то не знает, это не беда - главное желание учиться и совершенствоваться, а помогать советом или не помогать это дело личное :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:42 
В. главнокомандующий

Хорек: Руна и Ко
Цитата:
Не все фретки не выходят из течки, а только 20%.

Наоборот.
Разведение хлопотное дело, информацию вы изучили либо не ту либо не так. К разведению надо подходить ответственно,для начала изучить объект разведения, взяв себе кастрированного хоря. А потом уже спустя время и накопленный опыт в содержании аккуратно подходить к вопросу покупки племенных животных, выбрать клуб в который НАДО будет вступить, который будет готов будет вас поддерживать. Смысла разводить абы каких хорей нет, рынок ими переполнен, по здоровью там все печально. Поверьте, многие из нас занимаются отказниками и статистика у нас не радужная по хорькам от разведенцев.
Так что если вы ответственный человек, то подойдете к делу с умом, поэтапно и не торопясь, усмирите свое "не хочу кастрировать", прочитаете про супрелорин, кормление и сложности содержания.
Сейчас с точки зрения заводчиков: вам бы племя никто не продал, подход у вас не заводческий, а чисто разведенческий, с которым мы(участники форума:заводчики, владельцы, приюты) боремся, что бы искоренить нарастающее количество отказников и больных хорьков.
Поразмышляйте над этим.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Spectre "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, Nileya
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:44 

Ну накинулись :boast: .
Не все фретки невыходят из течки, а только 20%. Для помощи в решении этой проблемы есть врачи, медикаменты, самцы и на КРАЙНИЙ случай кастрация.

Если человек чего то не знает, это не беда - главное желание учиться и совершенствоваться, а помогать советом или не помогать это дело личное :)

Судя по первой фразе, Вы как раз тот человек, который не знает (и не хочет знать). Такое воинствующее невежество :dash: Про медикаменты для вывода из течки хорих может просветите безграмотных форумчан? :-[

А если хозяин чего-то не знает - это именно беда. Не для него, для животных... Беда, болезни и безвременная мучительная смерть..... :(

Cпасибо сказано 
Bmzrrj, Nileya, sha, tysia, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:57 
Админ

Svetlana Hulppo
Вы точно этот форум читаете?... самки хоря 2 раза в год в норме не текут, самцы не гонят...
Вы, простите, живете где?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:15 
новичок

Автор темы

Цитата:
Разведение хлопотное дело, информацию вы изучили либо не ту либо не так. К разведению надо подходить ответственно,для начала изучить объект разведения, взяв себе кастрированного хоря. А потом уже спустя время и накопленный опыт в содержании аккуратно подходить к вопросу
У меня было две девочки взятых мной в двух месячном возрасте. В 90стых годах (!) о содержании было очень мало информации, а о течке которая не может закончиться вообще никто не знал, я имею ввиду обычных людей. Первая умерла в возрасте пяти лет не исключено что именно от непрекращающейся течки, кто знает? Вторая прожила дольше, не знаю на сколько. Но если бы я знала раньше эти нюансы, то лучше бы покрыла её в 2-3 года и она может быть прожила бы до десяти, а то и больше...
Цитата:
Сейчас с точки зрения заводчиков: вам бы племя никто не продал, подход у вас не заводческий, а чисто разведенческий, с которым мы(участники форума:заводчики, владельцы, приюты) боремся
Да, я вроде никого ни о чём и не просила :-[ ... Но если призадуматься, неужели в 90 стых годах животные были более здоровы чем сейчас и не приходили в незакайчиваемую течку в возрасте трёх месяцев =-O ??? (Вычитала в дневниках на форуме). Так здесь проблема не только в разведенцах, а и в заводчиках!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:43 
новичок

Хорек: 4 моськи ждут дома, 4 - на облачках...
Рассуждения из серии : "Все говорят Вискас - говно, а мы своего Ваську кормили, и ничего, не болел, от старости умер, в 5 лет...."

Такой впечатление, что автор темы либо читал какой-то другой форум, либо из прочитанного воспринимал только то, что ему удобно, а что не нравится - отметал....

Вам говорят хорятники с огромным опытом, что ваше мнение ошибочно! Этот опыт не из радужных мечтаний о среднестатистических хорьках в вакууме, а многолетний опыт выстраданный ошибками, мучениями с отказниками, мучениями с чужими рахитными хорятами (продуктом подобных вам "энтузиастов" сведения всего подряд без знаний)... У вас весь опыт состоит из неправильного содержания двух хорей. У них ежедневно перед глазами пара десятков!!! Всех стадий возраста, поведения и здоровья...
Умоляю - прислушайтесь !! И либо не заводите совсем, либо читайте информацию о хорях , и усваивайте ее - не выборочно!!
Тем более, вы говорите что сейчас таксу завели... Ну куда к таксе - хорей??!! Хотите развлечений - драк и трупиков (не дай бог....) ???

Убивают прекраснодушные сутенеры собственных животных...... Рука-лицо просто, рука-лицо.... :dash: :dash: :dash:

Форумо-читатель, а не писатель. Рекомендательные письма в моем хореведении можно получить у Галины ELFI.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Bmzrrj "Спасибо" сказали:
frolowvitia, Nileya, Ольга СПб, tysia, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:23 
новичок

Автор темы

Наверно лучше познакомиться поближе. В моём доме всегда было много животных самых разных. И ВСЕ были членами семьи, а не просто любимцами! ВСЕ были зацелованы и обласканы. Нехватка времени и занятость касалась житейских потребностей, но не животных в моём доме.
Я конница - мастер спорта по выездке и профессиональная деятельность в воспитании лошадей и детей. С этими животными случалось много травм, когда была в Школе Олимпийского резерва. Серьёзный спорт не для кого не полезен, в конкуре и троеборье это было сплош и рядом! Всегда дружила с врачами и помогала как могла. Можно сказать, ветеринарное обучение прошла на практике. Сейчас лошади моя любовь и привязанность. У меня их трое, причём двое родились, вырасли и живут до сих пор у меня, ну третий отдельная история, но ему всего два года а мне очень нравиться возиться с детками, даже такими большими.Изображение
Цитата:
Вам говорят хорятники с огромным опытом, что ваше мнение ошибочно
А какой лично Ваш опыт?
Но я ещё не закончила и опыт со знаниями приходят именно не из теории, а именно из практики :acute: ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:41 

Но я ещё не закончила и опыт со знаниями приходят именно не из теории, а именно из практики :acute: ...

Какая глупость и безответственность... "я не буду узнавать, как обращаться с этими животными, перепробую всё, угроблю десяток-другой, и "методом исключения" выясню, от чего они умирают медленнее всего", так? А почитать то, что выстрадано тоже огромным опытом других людей и их животных (а иногда - и реально научными исследованиями) и не издеваться над питомцами, опробуя на них собственные мысли - самомнение не позволяет???

Cпасибо сказано 
Abo Kor, Елена-Рыся, frolowvitia, Nileya
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:48 

Я так понимаю, автор топика уже объяснила нам, что всё, написанное на форуме - фигня, не заслуживающая внимания, и вот наконец появилась гуру, которая методом проб и ошибок искалечит жизнь кучи хорьков, любезно позволив нам наблюдать за этим по ее рассказам...
Только не совсем понимаю, зачем? Чтобы гробить нашу психику наблюдением того, как совершая очевидные ошибки она калечит и убивает животных? И не желает ничего слышать при этом?

Нам тут точно нужны тролли??? 8-)

Админы-модераторы, мне кажется, что тема для форума "Корзина" - тема на 100% соответствует его описанию (автор явно пытается сделать тему скандальной). Может переместите?

Cпасибо сказано 
frolowvitia, Nileya, Rama
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:05 
новичок

Автор темы

Что именно (или лучше сказать кто именно) подвёл меня к тому чтобы завести фреток, не поверите это СОВА! Если Вы обнаружите сильно травмированную сову в своём сарае, что будете делать?
Копирую моё сообщение от 23 ноября 2015 года. Для человека у которого опыт с птицами был на уровне десятка кур и которые умирали от старости своей смертью. И им никто не мог отрубить голову для облегчения страданий... Появление совы было неимоверным шоком!
Может кто лично общался с этими птицами?
Вчера, к нам в сарай попала сова. Сломано крыло, торчат кости. Крыло похоже нужно набраться смелости и отрезать, оно уже фактически ни на чём не держится.
Ломаю голову как организовать кормление и вообще место :( .
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, сразу позвонили в службу спасения диких птиц, сова окольцована и находилась на учёте. Нам заявили официально, что это серая неясыть - этих сов в Финляндии много и они не редкие, затраты на лечение очень большие. А потому нам надо было умертвить эту птицу, а если ни кто не может её убить, то просто отнести в лес и забыть о её существовании =-O ...
Цитата:
Я так понимаю, автор топика уже объяснила нам, что всё, написанное на форуме - фигня, не заслуживающая внимания, и вот наконец появилась гуру, которая методом проб и ошибок искалечит жизнь кучи хорьков, любезно позволив нам наблюдать за этим по ее рассказам
По моему, я не была грубой ни с кем из форумчан :-[ ... Просто хотела поделиться своим жизненным опытом, начать что-то новое... Но если ВАМ это неприятно, то могу просто перестать писать и делиться сокровенным.
ИЗВИНИТЕ, если задела за живое, это не со зла и без злого умысла @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svetlana Hulppo "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:50 
новичок

Просто хотела поделиться своим жизненным опытом, начать что-то новое... Но если ВАМ это неприятно, то могу просто перестать писать и делиться сокровенным.

Вот на примере попробую объяснить....
То, как вы рассуждаете о хорях, равнозначно как если бы я пришла на форум лошадников и начала говорить примерно так: "Когда-то давно у меня были кони, правда они умерли и возможно от плохого содержания.... Но я так их любила, они мне так нравятся. Вот решила опять коней завести. Правда я считаю что мнение, что коней надо держать в теплой конюшне - ошибочно. Мне кажется, они и в гараже-ракушке проживут. Мои раньше так жили, я не знала что надо в теплой конюшне держать. Но жили же, и долго, так что это все нормально по моему опыту. Ну я хочу попробовать, ведь опыт на практике приходит... И наверное буду всегда пользоваться щпорами со всех сил, когда буду на них ездить. А что написано, будто им больно и это крайний способ управления - это все потому, что люди ими пользоваться не умеют, не то что я! Вот я-то умею! Ну или научусь, когда ездить то буду...И вообще я всех животных люблю, вот еще крыса была, и улитки, так что я умею животных содержать, улитки же живут и радуются, значит и с конями все окей будет. А если что не знаю, так попробую и узнаю... А написанному доверять не буду, надо все самой опробовать, на своей лошадке, правда или нет. Эксперимент поставить..."

Ну как-то так.... Утрированно.

Я вот мало что понимаю в лошадях - но не поучаю лошадников, как надо их содержать, и не пытаюсь набить себе шишек на вдоль и поперек исхоженных граблях, не пытаюсь вновь изобрести велосипед...

Будьте последовательны - если ваше мнение что "опыт приходит из практики" - то вот выше написано мнение опытнейших практиков-хорятников, что с вашим практически нулевым хорявым опытом содержания - не стоит сводить хорей и практически нереально получать от них здоровое потомство (я уже не спрашиваю - зачем вам в доме несколько гонных животных, истощенных постоянными родами...)
Хотите хоря - заведите, кастрируйте, помотайтесь с ними по клиникам (а хори хрупкие и болезненные, как китайские вазы), читайте-читайте и читайте информацию о них, анализируйте, спрашивайте советов у людей, которые "собаку съели" на хорьках...
Вы пока еще не знаете практически НИЧЕГО, а считаете возможным критиковать истины, выстраданные сотнями хорявых жизней...

Тем более, повторюсь, вы написали что у вас дома сейчас такса! Таксы - охотничьи собаки, у них в генах заложено хорей ловить и душить. Десятки случаев, когда ничего не предвещало беды, и потом хоряк как-то резко дернулся, такса отреагировала и имеем хорячий трупик. Это животные практически несовместимые в одном доме, тем более не с вашим отсутствующим опытом...

Вы похоже любите животных, поэтому прошу, прислушайтесь!!! Пожалуйста, не пытайтесь получить опыт на маленьких хорявых жизнях, они и так слишком мало живут и слишком быстро сгорают от любой оплошности и недосмотра, в десятки раз быстрее чем кошки или собаки ((((

Форумо-читатель, а не писатель. Рекомендательные письма в моем хореведении можно получить у Галины ELFI.

Cпасибо сказано 
Елена-Рыся, frolowvitia, il sin, KCEHbKA, Nileya, Ольга СПб, Rama, Spectre, tysia, Verdandi, Ёжик
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:42 
новичок

Автор темы

Цитата:
Вы пока еще не знаете практически НИЧЕГО, а считаете возможным критиковать истины, выстраданные сотнями хорявых жизней...
Вы считаете, что пять лет прожить с двумя хорьками, это не знать "практически НИЧЕГО"? Не знать о том как подружиться с ними, чтобы они были ласковыми и нежными. Играть с ними как с кошками или видеть в них офигенно больших и сильных хищников, и удирать от них, умирая от смеха :ROFL: ....
Да, нычки делали ещё тогда. И не было мысли, что их можно было приучить к лотку. Ну и не страшно, убирала за ними по квартире в их любимых местах.
По моему, я ни кого НЕ критиковала :-[ ...
Цитата:
вы написали что у вас дома сейчас такса! Таксы - охотничьи собаки, у них в генах заложено хорей ловить и душить. Десятки случаев, когда ничего не предвещало беды, и потом хоряк как-то резко дернулся, такса отреагировала и имеем хорячий трупик. Это животные практически несовместимые в одном доме, тем более не с вашим отсутствующим опытом...
Да, написала и у меня карликовая такса, это уже не охотничья порода. Она обожает кошку, мамка уже второй год не играет и не бегает. 100% когда заведу фредок, они станут лучшими друзьями! И не уверенна, фретки будут охотиться на собаку или наоборот...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:03 
знаток

Ох, может в 90-е были волшебные хори, которые поголовно выходили из течки сами, может вам конкретно так повезло. Я знаю нескольких хорих, выходящих из течки самостоятельно. На много десятков тех, что переходили в затяжную. Из медикаментозных решений проблемы без особых побочек есть только гормональный имплант. Гормональные уколы хорям обычно не делают и крайне не рекомендуют, ложная беременность чревата образованием нагноений - куча таких случаев на форуме описана. Чем чреваты роды хорихи у человека, желающего учиться на своих собственных ошибках... вообще кучей проблем. Не на всё проверили самку и самца перед вязкой, не тем кормили, просто какая-то не зависящая от вас патология, и самка не может разродиться, ест детей, давит, не кормит, родила уродов. Да, возможно эти беды из-за селекции, можно поискать виноватых. Но факт в том, что человеку непрофессиональному и без консультаций профессионалов не угробить самку и вырастить здоровых хорят - как выигрыш в лотерею. Стоит ли рисковать, если вы утверждаете, что любите зверей? И вы так и не ответили, есть ли у вас в округе врачи (не по лошадям, не по собакам, а по куньим с их специфическими болезнями). Проблема с хорями в первую очередь в том, что случись что, вы бы успели добраться до врача с собакой или кошкой, а эта мелкая живность помрёт за часы и минуты.

Последний раз редактировалось Sleeper 25 ноя 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sleeper "Спасибо" сказали:
Nileya
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:04 
новичок

Автор темы

Историю с совой, хочу продолжить...
Соничка молодец и теперь можно сказать она пошла на поправку. В пятницу, первый раз сама съела мышь. Раньше отказывалась поглощать их трупы, а засовывать их в глотку птицы ужасно мерзкое дело. Для меня сейчас самое главное найти место где можно будет их доставать регулярно. Интересная штука жизнь, во круг сотни этих грызунов, а я судорожно ищу место где купить замороженных :o . Мыши здесь какие то неправильные и в мышеловки особо не суются...
Немножко "истории". Так мы по началу пили
Изображение
Так ели
Изображение
Глотает сама
Изображение
Птица готова отправляться "домой". Экзекуция закончена, сова поела, попила и рана обработана.
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svetlana Hulppo "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:06 
новичок

Это бесполезно, не достучаться ... :dash: Воинствующее невежество, вот точно... :dash:

Я 12 лет занимаюсь хорями, все это время продолжаю изучать о них информацию, и считаю, что знаю я все равно маловато...
А вы считаете себя знатоком.

Хочется обнять человека и плакать - как ты живешь то так, с таким самомнением и без мозгов ? ....

Жалко ваших хорей.
Больше с вами мне говорить не о чем и не хочется.

Одна надежда - на европейскую практику продажи щенков в частные руки исключительно кастрированными.

Cпасибо сказано 
Nileya
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:55 
новичок

Автор темы

Цитата:
12 лет занимаюсь хорями, все это время продолжаю изучать о них информацию, и считаю, что знаю я все равно маловато...
Ну, для думающего человека это нормально, когда решите что знаете всё, начнётся застой.
Цитата:
Хочется обнять человека и плакать - как ты живешь то так, с таким самомнением и без мозгов ? ....
Хочется обнять, так найди и обними. Судить человека по интернету глупо! А Вы хоть кому-нибудь помогли по жизни?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:57 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: Уся,Сема,Плут,Персик и Персефона
ниразу не выкладывала его фото. зовут Деймос возраст 5 лет. так вот этот малыш появился у меня по воле ветеринара, который не смог его усыпить и попросил взять на доживание. повреждения у него были жуткие лапы задние на спине подушечками лежали,не мог дышать, давился воздухом. он так и не смог ходить только ползает. и видимо те кто породил его считали что вязка это писец как полезно для здоровья самки
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фоби "Спасибо" сказали:
Афа, Елена-Рыся, Nileya, sha, Spectre, tysia, Verdandi
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 02:14 
новичок

Автор темы

честно говоря, мне не понятно настолько агрессивное отношение к моему дневнику =-O :dash: , ну так закройте его_ ведь никому и ничего доказывать не намеренна!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 02:39 
Админ

Svetlana Hulppo
Это не вы в списке школы Невзорова за 2007 год?
Данный список содержит большую часть бывших участников ЗФ НОЭ, исключенных с ЗФ НОЭ за грубое нарушение правил ЗФ НОЭ или за полную бесперспективность и неуспеваемость.
http://horseplanet.ru/haute-ecole/0/929/

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sha "Спасибо" сказали:
Bmzrrj
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 07:26 

И всё-таки, что тема делает в разделе "Наши хорики" кто-нибудь знает???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 09:17 
Полковник

Хорек: Мужик , Масяня, Василиса
у меня 10 лет конного спорта, люблю лошадей, но при чем тут хорьки ? любое животное отличается друг от друга , взять даже двух разных из одного семейства, куньих например , хорька и норку, они обсолютно разные и в поведении и в приручении , в уходе и тд. , что касается таксы , карликовая отличается от обычной лишь малым размером, инстинкты у нее остаются те же , хорьков нельзя сравнивать с кошками , разная физиология , разное все, у меня раньше давно в тех же 90-х жил сокол , но это не значит что я смогу справиться без знаний с хорьком!!!!! на вас не нападают просто хотят донести нужную информацию, прислушайтесь , хуже от этого веть не станет )

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Astarta "Спасибо" сказали:
Nileya
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 10:11 
любитель

Хорек: Феликс, Фит
В чем Ваша цель здесь?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 12:59 
знаток

Почитайте вот этот раздел, чтобы не возникало вопросов, кому и в каком количестве помогали форумчане http://www.horek.net/viewforum.php?f=64

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 05:00 
новичок

Автор темы

Ну вот, страсти улеглись и на эмоциональном фоне воцарилось спокойствие @}->-- ! Поняла из-за чего разгорелся весь "сыр - бор". Моя фраза о теории и практике, это не было глупостью и безответственностью с моей стороны, а просто я не объяснила своё мнение более доступно :-[ . Но сами посудите, после ТАКОГО заявления, как то довольно сложно и у меня наверно защитная реакция не реагировать и тем самым не вызывать споры и ссоры.

Ольга СПб писал(а):

Какая глупость и безответственность... "я не буду узнавать, как обращаться с этими животными, перепробую всё, угроблю десяток-другой, и "методом исключения" выясню, от чего они умирают медленнее всего", так? А почитать то, что выстрадано тоже огромным опытом других людей и их животных (а иногда - и реально научными исследованиями) и не издеваться над питомцами, опробуя на них собственные мысли - самомнение не позволяет???

Теперь могу объяснить свою мысль, животные ВСЕ разные и теорию к ним не "подошьёшь". Теория - это очень хорошо, НО она даёт только нужное направление движения. Каждое животное индивидуально! К каждому необходим свой подход и понимание. Это не машины у которых есть инструкция пользования и именно она обеспечивает срок гарантийного обслуживания.
Например, чем кормить? Натуральной пищей, сухим кормом или комбинировать? Кто ответит что именно полезней для хорьков? Правильно, именно Ваш любимиц и ваше наблюдение за ним. Это практика - как чувствует себя животное, какой у него стул и так далее.
Или другой пример. Плаванье, как оздоровление хорьков. Конечно плавать полезно, НО это не значит, что поголовно все хорьки поплывут! В каждом правиле есть исключения. Конечно, приучить можно и животинка даже перестанет сопротивляться. Но зачем? Если животное не любит воду и водные процедуры не вызывают у вашего любимца ничего кроме стресса. Так стоит ли это делать? Можно добиться хороших физических данных, но и получить отличный букет болезней на психологическом уровне :zzz: ...
Вот именно это я хотела сказать. Теория и практика не всегда идут бок о бок.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 06:23 
новичок

Автор темы

Цитата:
Я вот мало что понимаю в лошадях - но не поучаю лошадников, как надо их содержать, и не пытаюсь набить себе шишек на вдоль и поперек исхоженных граблях, не пытаюсь вновь изобрести велосипед...
Я тоже не поучаю никого! Завела свою тему, где пишу свои мысли и не более того!!!

Цитата:
В чем Ваша цель здесь?
Читала Вашу историю про щенков, это ужасный жизненный опыт и потеря. Сочувствую, но Вы молодец и справились @}->-- . Моя цель, это опять встретиться с этими животными. Наверно не каждый сможет понять, это где-то ностальгия и любовь в "одном флаконе". Раньше просто отметала всякие мысли о фретках, а сейчас это стало реальностью :) !
Цитата:
что тема делает в разделе "Наши хорики" кто-нибудь знает???
Олечка, хорьки появяться в недалёком будующем, и надеюсь они не будут только моими :air_kiss: . Но и Вы с Вашим очень большим практическим опытом не откажите нам в помощи и советах :connie2:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:26 
подполковник

Хорек: Соня и Царь, ласки Хлоя и Хлопушка
Вам тут уже все в один голос советуют, кастрировать и научиться для начала, содержать кастратиков в достойных условиях. Ежели нет, помогать тут разведенцам никто не будет.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Pitchblack "Спасибо" сказали:
Афа, Nileya, Spectre
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 11:59 
Маршал

Хорек: Ластик, Урс
Можно приклеивать кучу фото. Хоть обобставляйтесь лошадок совушек и т д
Но когда Вы пишете ТАКОЕ
Цитата:
Не все фретки невыходят из течки, а только 20%. Для помощи в решении этой проблемы есть врачи, медикаменты, самцы и на КРАЙНИЙ случай кастрация
то спорить бесполезно. Вы уже сами все решили. Истина в последней инстанции.
Я бы вам хорей даже на передежку бы не дала.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Abo Kor "Спасибо" сказали:
frolowvitia, Ольга СПб, sha, Spectre, Ирина007
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:55 
новичок

Автор темы

Pitchblack писал(а):
Вам тут уже все в один голос советуют, кастрировать и научиться для начала, содержать кастратиков в достойных условиях. Ежели нет, помогать тут разведенцам никто не будет.
Но ведь Вы же разводите и не считаете себя разведенцем... А ведь и Вы с чего-то начинали :acute:
Я не сижу "на попе ровно" пообщалась с заводчицей хорьков в Финляндии. Как не странно она не одобряет кастрацию самок :acute: , они после кастрации слишком инфантильны и в них нет той энергии которую человек ждёт именно от хорька. Она за вживление импланта. Имплант хоть и действует 3-4 года, но его можно просто продублировать.
Цитата:
Я бы вам хорей даже на передежку бы не дала.
Ну вот неделю плакала и опять расстроилась :dash:
Если кто то ещё хочет познакомиться со мной, продолжу :-[ . Живу в Финляндии и вет.клиники не самые плохие - анализы и снимки сделают не хуже чем в России! Квалифицированные врачи по нетривиальным животным тоже есть.
Живу в частном доме и для хорьков запросто могу предоставить комнату, но считаю не правильным запирать животных. Пусть лучше живут на "полусвободном существовании" - общаются со всеми, людьми и другими животными. Если беру животное, оно автоматически становиться членом семьи и должно быть её частью! Летом, построим вольеры. Гектар земли позволяет, даже если большая его часть отдана лошадкам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:50 
Я не сижу "на попе ровно" пообщалась с заводчицей хорьков в Финляндии. Как не странно она не одобряет кастрацию самок :acute: , они после кастрации слишком инфантильны и в них нет той энергии которую человек ждёт именно от хорька.

Серьезно? После кастрации инфантильны? Ваша заводчица из Финляндии точно хорей разводит? Пойду расскажу об этом моим самкам, не правильные у меня кастраты, и стар и млад - пучки нескончаемой энергии.

За это сообщение пользователю Natalka52 "Спасибо" сказали:
frolowvitia, Rafia
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:53 
Она за вживление импланта. Имплант хоть и действует 3-4 года, но его можно просто продублировать.

Это та же кастрация, временная, химическая. И это как-то не вяжется с вашими заявлениями о разведении.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:29 
новичок

Какая-то странная позиция по поводу кастрации. На мой взгляд, достаточно уже того, что кастрация значительно уменьшает риск возникновения доброй половины болезней у млекопитающих,особенно, онко, не говоря уже о том, что гон - это просто сложный период для организма. А для хорьков он в кубе сложный. Обидно то, что отказ от кастрации еще и умудряются аргументировать якобы заботой о животном (мол, операция, боль, и все такое). Это такая же дикая позиция, как и: "я буду купать хорька чуть ли не каждый день, потому что ему так нравится и я вся такая внимательная". Или кормить хорька всякими фаршекашами, , а потом пихать в рот зубную щетку. Если больше негде самоутвердится, показав "какая я вся хорошая и заботливая", лишний раз лекарства и корм в приют отнесите.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:33 
новичок

А уж если речь о разведении, то кастрации точно также не избежать после нескольких родов. А не делать из животного инкубатор, до полного истощения

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:47 
любитель

Хорек: Феликс, Фит
Цитата:
Я тоже не поучаю никого! Завела свою тему, где пишу свои мысли и не более того!!!

Цитата:
В чем Ваша цель здесь?
Читала Вашу историю про щенков, это ужасный жизненный опыт и потеря. Сочувствую, но Вы молодец и справились @}->-- . Моя цель, это опять встретиться с этими животными. Наверно не каждый сможет понять, это где-то ностальгия и любовь в "одном флаконе". Раньше просто отметала всякие мысли о фретках, а сейчас это стало реальностью :) !
Цитата:
что тема делает в разделе "Наши хорики" кто-нибудь знает???
Олечка, хорьки появяться в недалёком будующем, и надеюсь они не будут только моими :air_kiss: . Но и Вы с Вашим очень большим практическим опытом не откажите нам в помощи и советах :connie2:

Простите, в какой теме Вы прочитали про моих щенков и мои ужасные потери?
Что я успела натворить без собственного ведома?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lanvinwin "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:03 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Svetlana Hulppo
Цитата:
Я не сижу "на попе ровно" пообщалась с заводчицей хорьков в Финляндии. Как не странно она не одобряет кастрацию самок :acute: , они после кастрации слишком инфантильны и в них нет той энергии которую человек ждёт именно от хорька. Она за вживление импланта. Имплант хоть и действует 3-4 года, но его можно просто продублировать.

А не подскажите, с кем именно из заводчиков в Финке общались? Я не считаю, что хорьков после хирургической кастрации стоит считать именно инфантильными, но возможно тут имеют место трудности перевода или изложения мысли самим заводчиком (хотела сказать одно, а получилось как получилось :) ). А так могу подтвердить, что многие заводчики в Европе склоняются именно к кастрации имплантом, эту позицию я поддерживаю :)

___

Я не очень хочу перечитывать ругань, которая происходила в начале вашей темы, поэтому просто отвечу на несколько вопросов, которые вы сами поднимали в последних сообщениях. Итак, по порядку:

Цитата:
Теория - это очень хорошо, НО она даёт только нужное направление движения. Каждое животное индивидуально! К каждому необходим свой подход и понимание. Это не машины у которых есть инструкция пользования и именно она обеспечивает срок гарантийного обслуживания

Вы сами писали, что общались с заводчиком. Если это действительно заводчик (думаю, так и есть, учитывая речи об импланте), то вот вам отличная возможность подтянуть как теорию, так и практику. Если заводчик вас устраивает, берете щенка (или щенков) у нее/него. Соблюдаете рекомендации, постепенно наращивая собственный опыт. Если заводчик готов вот так сходу (под свое кураторство!) продать вам животное в племя - это личное дело заводчика и вас. Нас всех, людей с форума то есть, это абсолютно не касается.

Цитата:
Например, чем кормить? Натуральной пищей, сухим кормом или комбинировать? Кто ответит что именно полезней для хорьков? Правильно, именно Ваш любимиц и ваше наблюдение за ним. Это практика - как чувствует себя животное, какой у него стул и так далее.

Тут все как раз очень просто. Вы должны следовать потребностях хорька, который является облигатным хищником. Это значит, что их организм спроектирован для работы "на мясе" (мясо, кости, хрящи, кожа, органы, шерсть и перья/пух кормовых объектов). Хорьку в рационе необходим достаточно высокий процент животного белка, достаточно высокий процент животного жира, минимум клетчатки и как можно меньше углеводов. Растительные белки и жиры хорям в рационе не нужны. Я не с потолка это беру, можно почитать данную информацию самостоятельно и в более развернутом виде. Так вот, из этого можно сделать вывод, что сбалансированный натуральный рацион для хорька, конечно, более приоритетен. Если же владелец не в состоянии по тем или иным причинам кормить натуралкой, можно подобрать корм, максимально соответствующий потребностям хорька.
А вот сильно идти на поводу у хоря не стоит. Далеко не всегда то что вкусно и хочется - полезно. Представьте, что хорек - это маленький ребенок и именно вы в ответе за то, что он будет правильно питаться. Маленький щенок хорька может тянуть в пасть много чего, что ему не нужно, именно в возрасте ориентировочно до 6 месяцев закладывается информация о том, что хорек считает съедобным.
Оформленность и внешние данные выхлопа в лотке при этом могут варьироваться в зависимости от питания. Совсем не обязательно, что красивые, ровненькие какашки - признак отличного питания. А вот о количестве, допустим, закрепителя в корме они неплохо так могут рассказать. На вискасе, знаете ли, тоже можно таааакую красоту в лотке наблюдать...

Цитата:
Или другой пример. Плаванье, как оздоровление хорьков. Конечно плавать полезно, НО это не значит, что поголовно все хорьки поплывут! В каждом правиле есть исключения. Конечно, приучить можно и животинка даже перестанет сопротивляться. Но зачем? Если животное не любит воду и водные процедуры не вызывают у вашего любимца ничего кроме стресса. Так стоит ли это делать? Можно добиться хороших физических данных, но и получить отличный букет болезней на психологическом уровне :zzz: ...

Плаванье не является обязательной процедурой, если вы в состоянии обеспечить животному достаточно физической активности. Далеко не все (особенно в условиях квартиры) могут такое позволить. Ну и не забывать, что действительно Нужно плавать тех хорей, у которых есть показания к этому.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
Adelaida, Елена-Рыся, Оксана Дружинина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа