Текущее время: 24 мар 2019, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши хори
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:14 
Мать Героиня "Орден Славы"

Автор темы

Хорек: 8 зайков любимых у меня)))
Как то все наши хори разбросаны по разным темам. Сейчас их у нас 7 плюс кот и кошка. Вот вроде как решили устроить знакомство. Клип который ниже - написан пару месяцев назад, когда ещё Тахво был с нами.

https://yadi.sk/i/GB6eGC5ckq5Fu

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши хори
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:28 
Люся 10

Людмила,с темкой тебя :) !
Душевное видео :bravo: .

На кадрах с Тахво плакала........Изображение

За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
Люся 10
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:34 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Люся 10
Блин, слёзы радости и одновременно грусти (нет уже Тахво :( ) навернулись на глаза!
Сразу вспомнились наши девчонки, которых уже нет.
Спасибо за спасенные жизни!!! @}->--
Спасибо нашим дорогим подопечным, что они были с нами и радовали нас каждый день и час!
Спасибо за позитивное видео!!! @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
Люся 10
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 02:14 

Автор темы

Я теперь редко бываю на форуме. Сегодня день наших новостей. Мы переехали жить из Подмосковья в Петрозаводск. :yes: :dance2: :dance2: Вместо квартиры купили домик в 15 км от самого города. Живем тут уже как месяц. Столько всего за этот месяц произошло)))) Кошка на второй день переезда свалила из дома на соседнюю заколоченную ачу и орала там дурниной 4 дня и не шла домой. Мы с регулярностью в два часа днем и пару раз по ночам носились с фонариком что бы её выгребсти из чужого дама. Я надеюсь что мои вопли "Кефирка-дура-иди-домой" Не были расценены новыми соседями как белая горячка. Кот от радости что у него теперь есть целый двор носился как конь и по двору и по дому. Быстро просек что в новом доме тоже кормят и регулярно появлялся дома для переночевать-поесть. Что в общем-то не помешало ему сожрать какую-то гадость на улице и сильно травануться. Итог. Неделя поездок в клинику на капельницы-уколы-анализы. Подозрение на отраву крысиным ядом. Думали что уже не вытянем. Обошлось. Хорям тоже раздолье. У них своя комната))) Огроная клеть на улице. Мы перевернули её вверх ногами, а сверху получился поддон. Повесили пару гамаков. Почти каждый день хори гуляют по несколько часов самостоятельно на улице. И землю роют, хоть заройся и в сене валяются и прочие полевые радости))). В планах состряпать вольер побольше)))).
Ну а теперь о грустном. У нашей Тарочки -отказницы из Подольского зоомагазина- увеличился живот . Когда мы уезжали из Москвы все хори с пристрастием были осмотрены и два из них были отвезены к Высоких. Это Гаврюша (катетеризиция ) и Холли (стерилизация). Тара казалась совершенно здоровым хорем. Мне сейчас ближе ехать в Питер, да и дешевле. Мы "ноги в руки" и поехали в клинику Сотникова к доктору Жестковой Галине Михайловне. За один день всё что можно было обследовать -обследовали. УЗИ б/п, рентген, ЭХО сердца, анализы. У девочки оказалась очень увеличена селезенка. Она такого размера, что может лопнуть в любой момент (((( но диагноз оказался ещё страшнее (((( Лимфолейкоз. Кстати в соседней теме про удаление селезенки был вопрос про отдышку. У нас она тоже есть. Именно по этому и сделали ЭХО. Там ситуёвина такая: селезенка давит на легкие, в них происходит застой жидкости. Так что первично не воспаление в лёгких. Назначено лечение. Сперва стоял вопрос об удалении. Сейчас в приоритете химия+лучевая+переливания крови+костный мозг на анализ+ предизолон+эритропоэтин. У Тары лейкоциты 51 !!!!!! Донор у меня есть свой. Если одного хватит. Если нет, то буду просить помощи форума. Возможно переливания на какой то срок продлят жизнь моей девочки. Делать будем в Питере. Если вдруг кто-то сможет чуть-чуть помочь денежкой, то не откажусь и буду очень благодарна. Четыре животных на лечении за месяц это как то тяжеловато для бюджета(((( Вот так за один день день может перевернуться жизнь одного отдельно взятого хорька((((( Есть информация что это очень быстро и безнадежно. Я не хочу так думать. Ей всего 4 года.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 02:49 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
Люся 10, откуда диагноз? Гистологию делали или еще как?
У Сотникова вам бы к Смирновой попасть... она по записи и хорьков старается не брать (хотя давно ими занимается), но мы только к ней ходим, результат на порядок лучше.
Откуда идея про лучевую терапию??? Насколько знаю, хорям ее не делают, она убивает быстрее болезни (и мучительнее).
Ретикулоциты какие? Лейкоциты 51 - показатель дикого воспаления, из-за которого и селезёнка может быть увеличена. Антибиотик назначили???
Люся 10, если успеете до завтрашнего утра (до 10:30) пришлите в личку свою фамилию. Мы будем у Смирновой в 11, попрошу ее посмотреть вашу историю болезни.
К Жестковой у меня вообще довольно сложное отношение, а по Вашему описанию кажется мне, что косяк какой-то в назначениях...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 02:51 

Если не отпишетесь, попробуем вас найти "по косвенным признакам", по кличке + городу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 14:29 

Люся 10, получила у Смирновой корректировку назначений по результатам ваших обследований. Плз, киньте в личку Ваш е-mail, пришлю скан. Вам очень нужен антибиотик!
Причин для удаления селезёнки доктор пока не видит, переливание при анемии показано в любом случае. Про лучевую терапию в карточке ничего нет, т.к. диагноз еще не поставлен, не паникуйте раньше времени... @}->--

Еще раз (Вы же "старожил" на форуме) очень рекомендую всё же обращаться именно к рекомендованным докторам :( Хотя Вам выбирать. Если пойдёте к Жестковой - сможете распечатать назначения Смирновой, это не секрет. При необходимости доктора могут посоветоваться, они же в одной клинике. Но всё же рекомендую к Смирновой....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся, kot_kompot
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 05:19 

Автор темы

Олечка спасибо вам большое за помощь. Вы писали нам про Смирнову. Я помню. Паники никакой нет. Выбрали Жесткову. У неё обследовались. Доктор очень понравился. Как старожил скажу что всё было сделано грамотно. Рекомендую. А все назначения от Высоких. Доктора созванивались и пришли к общему мнению по поводу Тары.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 06:59 

Люся 10, то есть Вам не нужны назначения рекомендованного доктора? Вы уверены, что антибиотик не нужен??? и что он навредит?
Жаль хоречку, но заставить Вас не могу....

p.s. про Жесткову - она очень приятный человек, но "благодаря" ей я (и мои знакомые, с которыми я к ней обращалась) уже чуть не потеряли несколько хорьков в несложных случаях из-за неверных назначений ((( Спасали всех другие доктора (в основном Смирнова) после моих криков "Караул!!!". Но если Вы уверены, что "хороший приятный человек" надёжная замена знаниям в ветеринарии.... :dash: Про Высоких - полностью ей доверяю, но она же ориентировалась на то, что ей говорила Жесткова :rrr:

Как ужасно наблюдать, когда хоречке можно помочь, но хозяин не хочет (((( Блин, ну созвонитесь с Жестковой, скажите, что Смирнова порекомендовала то-то и то-то... Если она скажет, что не нужно ничего - это уже будет на ее (и Вашей) совести. Но Вы даже это сделать не хотите!!! ((((((((((((
---------------------
если боитесь, что вет сочтет некорректным получение консультации у коллеги (хотя уверена, что не сочтет) - валите всё на мою личную инициативу. Тем более так оно и есть. Жесткова меня знает, так что не удивится

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 15:16 
новичок

Хорек: Мотя, Рикки, Буся, Зара. Арси на Радуге
Ольга СПб хватит говорить и писать про Жесткову плохое. Мы лечимся у нее уже 3 года . И она помогла нам уже с 3 хорями. К ней ходит очень много известных на форуме хорятников. И на сколько я знаю они довольны. А про Смирнову послушайте:Когда 2 года назад Жестковой не было( она была в отпуске) мы ездили по рекомендации Ольги ставить имплант к Смирновой. Вспомнить страшно... Она одела на хоря большой воротник и пыталась поставить имплант ему в живот. Мы были в шоке. Потом я попыталась выяснить причины почему у меня второй хорек с имплантом лысеет , на что она сказала что в хорях вообще не разбирается, и не чем помоч не может. Может за 2 года опыта набралась, но я сомневаюсь. Больше мы к ней не ездили. я пыталась ей сказать что хорям в холку ставят но она сделала круглые глаза и только после нашего сопротивления поставила в холку. Причем уверяла нас, что до этого она так не делала. И еще она сказала что имплант 4.7 действует только пол года, а потом переставлять. Все наши убеждения что его через год переставляют или по показаниям. Каждый может проверять диагнозы и консультироваться со многими , но не надо так категорично обвинять врача .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 15:58 

Татьяна спб, у каждого свой опыт. Мы у Смирновой более 10 лет бываем, также были "накладки", но она в таких случаях при мне связывалась с Высоких. "Обвиняю" только в случаях из собственного опыта, о чем и пишу.
И не понимаю, как при повышенных в 2 раза лейкоцитах (полагаю, мы все понимаем, что это воспаление) и увеличенной селезёнке (как вариант - именно из-за воспаления, это типичная реакция) не был назначен антибиотик. Ну вот тупая я, не понимаю.... Никто не отговаривает делать остальные обследования, но исключить очевидную проблему необходимо, не так ли?

p.s. и да, Смирнова сама от хорьков "отбрыкивается", и запись к ней весьма заранее, но в сложных случаях я альтернативы не вижу, к сожалению...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:45 
новичок

Ольга, тогда почему привезя к Смирновой хорька ( причем которому требовалась помощь). Она даже не захотела его осмотреть, зная что больше некому? Она так усиленно настаивала что вообще в хорьках не понимает, что даже не может дать не каких рекомендаций.Не порекомендовала не каких назначений и отправила нас восвояси. Неужели после этого к ней захочется идти? Я не хочу кого то обвинять, я даже не стала бы вмешиваться и чего-либо писать, но обвинения в адрес Жестковой, которая помогает не мне одной , я считаю не справедливыми. Если она Вам не нравиться, не ходите к ней, НО у кого лечиться каждый выбирает сам и никто кроме Вас на этом форуме так категорично не обвинял врачей (особенно тех у кого многие лечатся)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:52 
новичок

Еще , мы когда получаем какие-либо назначения всегда спрашиваем по какой причине назначено это, либо то лекарство. Советуемся если в чем либо не согласны. И она всегда объясняет причину назначения именно этого лекарства, и с Высоких она связь держит. Так что почему не назначен антибиотик, она наверняка объяснит если ее спросить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:14 

Татьяна спб, я выше предложила хозяйке проконсультироваться с ее врачом насчет антибиотика. И предложила выслать назначение, чтобы консультироваться предметно. Ответа нет, так что, видимо, не нужно?
Насчет вашего приема,как понимаете, пояснить ничего не могу. Когда Смирнова принимает как дежурный терапевт (например в ночь), насколько знаю, консультирует абсолютно любое животное, как и другие дежурящие терапевты. Возможно, вам нужен был узкий специалист. Что не была оказана первая помощь (необходимая) - уж простите, не поверю...

p.s. никого не обвиняю, но Жесткова, как понимаю, не в списке рекомендованных. Поэтому отношусь к обращению к ней просто как к любому обращению к нерекомендованному ветеринару, так что могу обвинять только хозяйку, что ходит "к кому попало". Готовы внести ее в список - пожалуйста. Разумеется, Ваша рекомендация - Ваша моральная ответственность.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:38 
новичок

Ольга , насчет узкий специалист, у нас и была эндокринная проблема. Но разобраться в этом Смирнова не захотела. И что за врач который "отбрыкивается" от пациентов?Я не хочу не скем ругаться, мы все здесь переживаем за наших хореньков. Так что пусть каждый останется при своем. Тем более мы не ветврачи. А насчет консультации, по поводу назначений , хозяйка может консультировалась., а мы просто не знаем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:45 

Татьяна спб, хозяйке я назначения не переслала, т.к. она не дала контакты для пересылки файла. Именно поэтому и взываю к ней тут... пока, видимо, даже посмотреть не хочет (((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:49 
хоревод

Хорек: Нюша (на радуге),Ёжик,Жорик,Бася
Можно я тоже выскажусь по поводу Жестковой? Спасибо..
Когда у моей Нюшеньки была бронхопневмания мы попали на приём к Жестковой.Да,приятная девушка, любящая хорьков. Все объясняет .Мне она понравилась.Осмотрела, поставила диагноз,назначила антибиотик и сироп от кашля.Я через 4 дня ей позвонила и сказала, что от антибиотика не холодно ,не жарко-не помогает(кстати, антибиотик мы не кололи,он был тоже в виде сиропа ).Я ждала, что мне она посоветует более сильное средство-нет.Она только увеличила дозировку и сказала, что через неделю!!должно быть улучшение. От сиропа тоже не было улучшения. Нюшенька просто задыхалась от соплей.Хорошо Ольга СПб дала нам масло для ингаляции -этим и спасались.Нюшик после ингаляции могла спать не задыхаясь.
Потом Ольга в срочном порядке отвела Нюшу к Смирновой,которая назначила уколы антибиотика и Нюше стало легче практически сразу и необходимость в ингаляции отпала.
А Высоких нам сказала, что все назначения Смирновой были правильными.Когда я созванивалась с Высоких,перед поездкой в Москву,она все время ссылалась на Смирнову,что у нас в Питере есть хороший специалист и это именно она.Фамилии Жестковой из уст Анастасии Никитовны я не слышала.
Возможно, Жесткова будет хорошим или даже лучшим хорявым врачом в Питере, но сейчас она пока молодой врач,который хочет заниматься лечением хорьков. Я ,например, совсем не хочу,чтобы мои животные сюбыли "учебным пособием".Сами знаете,что "новые хоредоктора" всегда пользуются методом проб и ошибок. С серьёзным или спорным диагнозом я бы к ней точно не пошла.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tysia "Спасибо" сказали:
Елена-Рыся
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:15 
хоречеловек

Хорек: Альф и Бася :-)
Я живу не в Санкт-Петербурге и не знаю ваших врачей. Но знаю Люся 10 лично и уверена, что Люда не сделает ничего, что бы могло навредить хоречкам.

Людочка, скинь, плиз, номер карты. Постараюсь немножко помочь финансово)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:52 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Не знаю, насколько чаще у Людмилы в загородном доме есть возможность проверять почту чем форум..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 06:42 

Автор темы

У меня действительно, пока проблема с нэтом. Отвечаю сразу всем. На моё скромное мнение задача хозяина выбрать доктора у которого на ДАННЫЙ момент в ДАННОЙ ситуации с ДАННОЙ проблемой лечение даст наилучший результат. Обследовать хоря всеми возможными методами и способами для более точной постановки диагноза. Получить назначения доктора и следовать им. Любой доктор должен хозяину объяснить почему он сделал так а не иначе. Обсуждать назначения доктора, а уж тем более болтаться между докторами и проверять их компетентность у их же коллег считаю НЕЭТИЧНЫМ . для обсуждения правильности назначений нужно как минимум иметь вет образование. Если все такие умные , то зачем вам в принципе доктора ? Вы и так всё сами знаете что когда и чем лечить . Ольга, ходить к "кому попало" - в вашем понимании , видимо, ходить не туда куда вы показали пальцем . Мне не нужна корректировка лечения от любого другого доктора. Если я сочту нужным то проконсультируюсь с Высоких. Что собственно я и сделала. Но обсуждение было не по поводу правильности или неправильности чужих действий. Высоких не дура и основывается не на словах другого врача а на основании двух анализов крови узи и рентгена. На данный момент нам рекомендован забор костного мозга и переливание крови . На что у меня тупо нет денег. Что касается антибиотиков. У Тары такой размер селезенки, который не бывает даже при сепсисе. И абсолютный лейкоцитоз говорит не об ответе на воспаление а о сплините (?) или лимфолейкозе (?) что более вероятно. Далее надо для более точного диагноза сдать костный мозг и желательно сделать биопсию селезенки. Всем кто сможет и захочет нам помочь в личку отправлю номер карты. Танечка, спасибо за поддержку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 06:45 

Автор темы

не могу вставить анализы . сейчас перепечатаю

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 06:50 

Автор темы

гемоглобин 83,0.
эритроциты 5,71.
лейкоциты 51,21.
тромбоциты -агрегация.
гематокрит 23,9.
МСН 14,5.
МСНС 34,7.
СЭО 41,9

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:59 
хоревод

Хорек: Нюша (на радуге),Ёжик,Жорик,Бася
Люся 10 Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение диагноз и лечение Жёстковой. Но у нас в Питере пока нет хороших терапевтов.Диагност и хирург-есть.Поэтому, нам приходится обращаться к разным врачам.Мы не в Москве. Привыкайте.Вы думаете, что я поехала к Высоких от нечего делать?Ольга СПб ,скорее всего Вам рекомендовала клинику Сотникова,но не Жесткову конкретно.
Даже я вижу,что по Вашим анализам присутствует воспалительный процесс и анемия.И здесь надо докапываться до причины, а не лечить последствия.В данной ситуации ,я бы сделала УЗИ у Смирновой! ,анализы на инфекции и поехала бы к Высоких для постановки диагноза и назначения лечения.
То,что мы ( я и Ольга)резко отреагировали на назначения Жестковой-так это потому, что очень переживаем за Вашего ребетенка!Не обижайтесь!Хорошо бы ещё услышать совет нашей Киры.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tysia "Спасибо" сказали:
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 08:42 

Вот уж странно - при сложном диагнозе считать неэтичным обращаться к нескольким докторам. :dntknw: Именно в таких случаях собирается максимально возможное количество мнений специалистов, это - нормально.
Вы, если Вам или Вашим родным врач поставит какой-то страшный и сложный диагноз, не побежите консультироваться по профессорам, ведущим врачам региона и страны, не поедете за рубеж при необходимости? Чтобы подтвердить диагноз и найти все возможные варианты лечения? Побежите бегом, и не будете считать это "неэтичным", потому, что это - жизнь родного человека и что там нравится Вашему врачу, его проблема.
Хорек такого не заслуживает?

p.s. если что, при тяжелых диагнозах бегаю по разным ветам, "контачу" их напрямую, даже если знаю, что между собой они просто "искрят", и именно так ищу выход. И поверьте, все они меня понимают и помогают, ни разу не слышала "фи". Мне плевать на непонятную "этичность", если вопрос о здоровье и жизни животного.
Если кому-то важнее удовольствие врача - ничего поделать не могу. Только животных жалко....

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:22 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Людочка, вставлю свои пять копеек. У каждого владельца со временем остаются "свои" хорявые доктора, которым доверяешь. Лично у меня, после нескольких обращений, с клиникой Сотникова не сложилось. Зато я десять лет обращалась к Смолину - сейчас он главврач Рувета. Хирург от бога и потрясающий человек. Не делает лишних обследований, назначений и разводов на деньги. Очень любит животных и хорьков, в частности. Многократно обращалась в Красный лис к Озерковой. Тоже уважаемый мной доктор. Подходы к лечению у нее и у Смолина немного отличаются, но результаты и там и там неплохие. Так что рекомендую.
Брось мне в личку номер карточки, чуток денежки переведу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:52 

Автор темы

Спасибо всем кто написал. Еще большая благодарность тем, кто откликнулся помочь. Жаль, что помочь не удалось. ((( Тарочка на радуге. Я знаю некоторую нервенную тенденцию допускать мысль : " а если бы это был мой хорек , то уж я бы конечно и быстрее и лучшее и больше и толще....и уж точно спасла бы!!! а не то что ..некоторые ..безмозглые...не слушают советов и ни чего не делают..." Для Тары было сделано всё. И с моей стороны и со стороны докторов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:02 

Автор темы

прошло время и я могу написать о наших новостях. Спасибо нашим друзьям, что читают нашу тему и грустят и радуются вместе с нами . Хоть я и редко в ней пишу. Понемногу осваиваемся в новом доме. Вы будете смеяться, но первой была отремонтирована комната для хорей.
Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:03 

Автор темы

а вот так они гуляли в клетке на улице Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люся 10 "Спасибо" сказали:
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:08 

Хорек: Много)
Люся 10
Привет, дорогая!
И ничего смешного нет, хорики сами себе комнату не отремонтируют)

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хорькова мама "Спасибо" сказали:
Люся 10
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:16 

Автор темы

сейчас построили большой вольер . 3 метра на 1 и на 1 . пока он не очень благоустроен, но всё со временем. Хорям он доставляет много удовольствия. И моё сердце радуется за них. Изображение

Изображение

ну а это лирическое отступление-пейзаж около вольера :-D

Изображение

Хори все наши передают форуму привет. Холька после кастрации вся обросла и отлично теперь маскируется под норку. Лесь бегает , живее всех живых. Гаврюшка чувствует себя прекрасно, на улицу не ходит но по комнате ползает как буд-то с пропеллером. Анализы хорошие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:25 

Автор темы

ааа.....даааа...чуть не забыла...у нас плюс один зверь..приблудился, остался у нас жить)))) когда пришел, была спина вся лысая, разодрана холка, голова, текут глаза...отвезли к доктору, оказалось, что на нижней челюсти нет зубов, кроме двух клыков и одного сбоку... Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:51 
Главный консультант

Люся 10
Очень рада видеть и слышать тебя и новости от тебя O:-) @}->--
Здоровья и ...здоровья всем живущим в доме.
Земляника......полный релакс.........зажмурила глаза, сорвала ягодку и аромат........

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алька-Бабариха "Спасибо" сказали:
Люся 10
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 22:04 

Автор темы

Сегодня поехали в город по делам примерно в 15 часов, вернулись примерно в 19-30. Пока нас не было, в этом временном промежутке, остановилось сердечко нашего любимца Леся. В нашу семью опять пришло горе....спал..как будто спал...так спокойно...а мы привезли ему шприцы....а они ему уже не нужны....он прожил ещё год на таблетках и курсах уколов. Ему было бы в октябре шесть с половиной лет. Это наш "последний из Магикан", который застал наших первых хорьков, который их видел и помнил. Наш любимец, наш старожил...наше сокровище.... он отнесет наш привет тем кто ушел. Они его узнают, примут опять в свою дружную, весёлую и шебутную компанию. Бегите по радуге мои малыши. Простите нас если что не так.

Это его тема. Может кто то прочтет и вспомнит о нем.

http://www.ferret.ru/posts-q14736-d0.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 23:39 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Люсенька, начала читать новые посты и обрадовалась, что ты снова с нами. Такая замечательная комната у хорей и потрясающий вольер. Посмотрела на довольных жизнью хорей.
И тут последний пост с таким грустным известием. Соболезную... Светлой Радуги Лесику. Пусть он снова будет молод, здоров, со своими друзьями.
Первые хорики... это особая тема. Их место в нашем сердце никто никогда не занимает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:02 
хоречеловек

Хорек: Альф и Бася :-)
Людочка, мои соболезнования((( ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 07:47 

Хорек: Много)
Яркой Радуги Лесику.. К сожалению, они уходят..
Мои соболезнования..

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 08:50 
Мои соболезнования...... :connie2:
Беги по Радуге,Лесик.......

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 08:55 
Главный консультант

Мои соболезнования(((((
Первые ...самые-самые.......(((

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:50 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
Соболезную :(

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:02 

Соболезнования.............................. что тут еще скажешь ((((((((

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа