Текущее время: 16 июн 2019, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В тихом омуте.....
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 16:54 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
Ну, в таких царских условиях жить да жить. Лет сто! Так что никаких болячек.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:01 
хоревод

Автор темы

Хорек: Зиновий
Спасибо! ))) Вот ещё условия:
Вот такой домик папа уже почти построил для своего мальчишки:

Изображение

Верхние 2 ящика остались ящиками (там Зямкины лекарства, и прочее его хозяйство), нижний выдвигается как поддон нижнего этажа, средние фасады ящиков переделаны в откидную дверцу. На нижнем этаже туалет и столовая, наверху - спальня.
Зямка активно помогал в строительстве жилья.

"Учись, сынок, а то так и будешь ключи подавать!"

Изображение

Но пока домик не вполне готов, и Зяма предпочитает забираться под вешалку, где можно уютно вздремнуть на мамином халате:

Изображение

Фотосессия утомила... Уберите камеру, уважайте право на частную жизнь - и дайте уже поспать!

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Орех "Спасибо" сказали:
Kinky, kora
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:35 
Генерал Хорума

Орех, домик у Зямы просто шикарный.
Может моя идея и вам понравится. Для входа в домик с пола я приспособила прямоугольную кошачью когтеточку. Резиночкой с крючками с двух сторон ( такие продаются в магазинах для парикмахеров) я зацепила когтеточку за фасад клетки. И хори бегают по этой когтеточке, как по пандусу. Им очень нравится.
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
Kinky, Орех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:48 
хоревод

Автор темы

kora, спасибо, красота какая! Обсудим с мужем - хотя у вас вход довольно высокий, а у нас "порожек" всего около 15 см, и туда залезать не проблема. Но для красоты можно и пандус соорудить!
Мы сейчас совсем на воле живем, и поилки-кормушки расставлены по дому, но по мере выздоровления планирую организовать всё, чтобы ел в домике.... а лотки, конечно, кроме домика дополнительные есть.

Ко врачу записались на 17 января - и кровь сдадим, и хвост покажем. Очень надеюсь, что нам "закроют больничный"! :)

Cпасибо сказано 
kora
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:38 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: много
Какой красивый у вас хорь,насколько я поняла по фото -роановый соболиный барсук.А хвост у него какой пышный!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:55 
хоревод

Автор темы

Сэнди Хоррис, спасибо, что оценили нашу красу! ))) Я уже не могу быть объективной - он самый красивый просто ПОТОМУ, что самый любимый! :-[
Названия окраса я не знаю - как-то много в нас смешалось. Похожую мордочку нашла вот здесь под названием "Blaze"
http://velesby.mybb.ru/viewtopic.php?id=121
но тело у нас более светлое, а лапки более черные.
Разводчица Люба терминами не заморачивалась - просто увидев, как мы Зямку облизываем, твердо сказала, что "этот - самый красивый и редкого окраса, поэтому дороже на тыщщу, чем его братья" ))) Наверное, подружись мы с другим хорём - услышали бы то же самое! )))
Но я знаю, что как бы окрас ни назывался - Зямку мы не разлюбим, в какой бы цвет он не перелинял - хоть в зеленый! ))

Cпасибо сказано 
Елена-Рыся, kora, Ольга СПб, tysia
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:33 

Это баджер-барсук,у него на мордочке чёткая белая проточина,а у блейза тоньше и неровная.Он же ещё весь в белых волосках,особенно на хвостике,роан-чалый.Окрас,действительно,очень интересный.А какие у него красивые белые носочки на лапках!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сэнди Хоррис "Спасибо" сказали:
Орех
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:38 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
Сэнди Хоррис
вот это окрас =-O

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:50 

Окрас чудесный,мне очень такие нравятся.Сложно добиться такой ровной симметричной полоски на мордочке.Один-два из всего помёта такое унаследует,у остальных будет рваная,нечёткая.узкая.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сэнди Хоррис "Спасибо" сказали:
Орех
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:49 
хоревод

Автор темы

Сэнди Хоррис, спасибо за разъяснения! Другие щенки у заводчицы были более светлые, а мальчишек было всего 2 - наш Зямка и второй более светлый мальчуган, поменьше и ещё моложе (т.е. разные пометы). Мы ориентировались на личную симпатию :) - и ещё на активность, шустрость, жизнерадостность... Хотя сейчас мне вспомнить страшно - откуда там жизнерадостность бралась? Стояла ужасная жара, клетка загаженная, в углу валялась обмусоленная куриная башка... Сажая малыша в клетку после показа, Люба ему ещё и лапку дверцей прищемила.... :( брррр... Ладно, всё в прошлом!

Сэнди Хоррис писал(а):
Сложно добиться такой ровной симметричной полоски на мордочке.

- выходит, Люба у нас крутой селекционер! :-D Правда, неясно, зачем она тогда его кастрировала - оставила бы на племя... Зато нам повезло, и Зямка попал к нам!
У него есть ещё одна особенность, которую на фотографиях не видно, да и вживую видно не всегда, а при определенном освещении. Глазки вроде бы черные - но на самом деле темно-вишневые, когда свет падает под особенным углом, в глубине вспыхивают рубиновые искорки!

А не знаете, глухота для такого окраса типична?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:11 

По-хорошему,глухота для такого окраса нетипична.Глухими бывают полностью белоголовые хорьки,дью,панды.И то не всегда.Вот у меня две дьюхи,даже бьюхи,ибо они белые голубоглазые.Но они всё слышат,зовёшь -бегут.А у моей подруги и барсук и барсучиха собственного разведения.Прекрасно слышат,со здоровьем проблем не имеют.Люба не говорила вам,какие родители у вашего Зямки?Как они окрашены?Нельзя скрещивать двух белоголовых хорей,панду с дьюхой ,например.Барсука или блейза с пандой или дьюхой тоже нежелательно.Но это всё ладно,что получилось,то получилось.У вас шикарный хорь,с прекрасным характером,что ещё надо?Ясно,что любимый драгоценный хорь всегда кажется самым красивым,мы любим и проблемных,и криволапых,порой даже больше нормальных.Но у вас-то, действительно,очень красивый хорь-экзот.А рубиновые искорки часто бывают у экзотов.У него глаза на свет тёмно-коричневые или голубые с бородовым зрачком?У моей панды и белых голубоглазых именно такие.Бегает хорь,глаза кажутся тёмными,а рассмотришь на ярком свету,радужка тёмно-голубая,а зрачок багровый.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:34 
хоревод

Автор темы

Сэнди Хоррис, Люба о родителях сказала, что один полуангорский, другой нормошерстный (она сказала "обычный"). Ни имен, ни окрасов, ни возраста, ни прочих данных. Родословной нет вообще, ветпаспорт заполнялся при нас. Из всего, что я о Любе наслышана - не удивлюсь, если вязки вообще стихийные - кто кого захотел, тот того и покрыл. Тут уже рассказывали, как она самок спаривала в первую течку, получала помет - а маму сбагривала...

Глухоту я не считаю серьезным пороком - маленького Зямку поначалу выпускали гулять по дому с бубенчиком на шее, чтобы слышать, куда он залез (звать-то и пищалками выманивать бесполезно!), но вскоре уже узнали его любимые местечки для пряток, и бубенец стал излишеством. Постоянно с ним разговариваем - хоть он и не слышит звуков, но эмоциональный фон речи чувствует, как мне кажется. Люба, кстати, категорически отрицала его глухоту, когда я ей позвонила с вопросом - хотя я сразу сказала, что возвращать его не собираюсь в любом случае!!!

Но вопрос о природе глухоты меня всё же интересует. Ведь если генетический дефект - то и ладно, что есть- то есть. А вдруг какое-то заболевание, которое может побочку дать? - тогда надо лечить, и не ради восстановления слуха, а ради здоровья. Вот, например, Алена Сергеевна при осмотре ушек обнаружила клещей! Лечение назначит после всех анализов, когда убедимся, что всё остальное пролечили. А ведь ещё и отит бывает у зверьков, и прочие всякие бяки. Хочется быть уверенной, что с нашими ушками всё в порядке - просто они не слышат :)
Зато глазки у нас красивые очень, как Вы и написали! ))

И ещё не могу удержаться от слов признательности - Ваша тема про Тори была до моего прихода на форум, прочла её только сейчас. Очень светлая история, пронизанная любовью и добротой. Спасибо Вам!

Cпасибо сказано 
Сэнди Хоррис
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:06 

Значит,есть в нём примесь ангоры,я так и думала.Очень уж пушистый.Даже небольшой процент ангорской крови даёт восхитительную шерсть.В принципе,можно позонить Любе,Михаилу и спросить об окрасах родителей,может вспомнят.Скорее всего оба с белой отметиной на голове,вот и глухота.Ничего страшного,они прекрасно адаптируются и мало чем отличаются от обычных хорей.Он гукать-то умеет?Я вот,напрмер,очень люблю,когда они громко и весело гучат..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:58 
хоревод

Автор темы

Сэнди Хоррис, звонить Любе или Михаилу смысла нет - вряд ли они вспомнят, о каком хорьке речь, да и что меняет портрет родителей? Если бы Зямка был производителем - я бы интересовалась его предками, а в данном случае нам линию не продолжать при всей нашей красоте ))) Кстати, когда я Любе звонила спросить по поводу глухоты, она сказала, что "у хорьков врожденной глухоты НЕ БЫВАЕТ!" :-\
Впрочем, справедливости ради, могу сказать, что хотя репутация у Любы ужасная (и в плане вязок, и в плане медицины, содержания и кормления), - она не кажется мне каким-то извергом. В противном случае двухмесячный Зямка не был бы таким доверчивым, ласковым и дружелюбным мальчишкой, каким попал к нам. Мы все постоянно читаем здесь про хориков с тяжелой судьбой, наглотавшихся человеческой жестокости - запуганных, озлобленных, и в новых семьях доверие завоевывается по капельке. Любины щенки не выглядели ни жалкими, ни несчастными, ни забитыми, ни голодными.
Я понимаю так: она просто не вдается в "тонкости", занимается хорьками не первый год; как привыкла - так и выращивает. То, что за эти годы стало известно ветеринарам, ей вроде и не надо - чего "от добра добра искать-то"? И зачем с кормами что-то придумывать, когда нормально растут хорьки на каше из мойвы? Посмотрите, сколько вокруг таких же собачников и кошатников - и кормят со стола, и вяжут с соседскими животными, не заморачиваясь никакой наукой... а то и имбридинг домашний случается. И попробуй переубеди - услышишь высокомерное "Да что вы мне говорите, я всю жизнь кошек и собак держу!" При этом они со своими животными и ласковые, и заботливые по-своему... то есть скорее невежественны, чем жестоки.

А по поводу "гукать" - Зямка у нас глухой, но не глухонемой! :-D Правда, не очень разговорчивый - поскольку ни себя ни слышит, ни нас. Гукает иногда в игре, но обычно негромко. Пару раз слышала, как зашипел, испугавшись - и раза три за всю жизнь завопил чайкой ))) Зато часто издает другие звуки - как Винни-Пух с его кряхтелками, сопелками и ворчалками - например, при потягушеньках...
Вообще он довольно спокойное создание - игры-бесилки у нас редко. Развлекаемся мы по-другому: куда-то залезть, вскарабкаться, покопать... тихой сапой ))))) Трусит по дому бодрой рысцой, на галоп переходит редко - только если пытается успеть перехватить нас у закрывающейся двери. А скачки боком и подпрыгивания, наскоки и улепетывания - это по особому настроению или особому случаю - например, после купания.
Но главное удовольствие Зямы - это поваляться с родителями в обнимку, вылизывая папин нос, полежать на ручках, позволяя себя чесать и оглаживать, подремать у мамы на коленях... В общем, эдакий котохорь - или хорекот! :boast:

Cпасибо сказано 
Бартюха, Елена-Рыся, kora, kot_kompot, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 01:22 
хоревод

Хорек: Тошка
У меня Тошка тоже глухой скорее всего, т.к хорьков до него видели только по видео, тоже думали всегда, ему просто мы не интересны вот он и не заморачивается. Плюс он у меня еще и слепой. Ему это абсолютно никак не мешает, полноценно бегает, гукает, играет, везде лазит и шкодит. Так, что в этом проблем никаких, у них это не основные органы чувств, хотя конечно, лучше когда все в норме.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:24 

Орех,у вас милейший хорь!Редко попадаются такие ласковые и контактные.У меня много их,и характеры разные,так вот такие встречаются редко.Был у меня такой,любимый,за всю жизнь никого не укусил,лизучий был,ласковый.Тоже четверть ангоры,тоже из Москвы.Не такие уж и плохие разведенцы Люба и Михаил,раз вывели для вас такого красавца с золотым характером.У нерадивых хозяев хорята тощие,паршивые,часто рахитные,и ОЧЕНЬ агрессивные.Мне приходилось брать таких,они кусаются,как крокодилы,потому что недокормленные,звереют при виде пищи,с ними мучаешься долго-долго,пока они отъедятся и начнут приходить в себя.А злобность у некоторых остаётся на всю жизнь.Что касается гуканья,есть гучливые,разговорчивые хори,есть молчуны,словно гукалку им забыли вставить при производстве. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 02:50 
хоревод

Автор темы

kokorinayulia писал(а):
У меня Тошка .. полноценно бегает, гукает, играет, везде лазит и шкодит..

Вот молодец Тошка! ))) Несгибаемый оптимист, видимо!
Мы периодически навещаем одну небольшую сельскую больницу - фактически дом престарелых, где живет три десятка стариков и старушек. Одна из бабушек - с детства глухонемая, а к старости ослепла. Но персонал её очень любит, и находит возможность с ней общаться, и она очень отзывчива на внимание к себе. Я к тому, что добро, тепло и любовь находят способ просочиться даже в запертые двери. Наверное, пресловутое "шестое чувство" улавливает эмоциональный фон окружающих людей.
Тошка гукает - значит, ему комфортно и радостно, он чувствует себя в безопасности и радуется жизни!

Сэнди Хоррис писал(а):
Орех,у вас милейший хорь!Редко попадаются такие ласковые и контактные.

Да-да-да!!! Хоть мне и не с чем сравнивать - но я с первых дней поняла, как сказочно нам повезло!

Сэнди Хоррис писал(а):
.Не такие уж и плохие разведенцы Люба и Михаил,раз вывели для вас такого красавца с золотым характером.

Тут немного другой вопрос... С Михаилом лично не знакомы, а Люба мне показалась простой и добродушной теткой, любящей своих зверюх, обращается она с ними с грубоватой лаской, явно хочет им добра, и они это чувствуют. Так что камни в её огород швырять мне не хочется, да и нет таких прав у меня. И действительно, за Зямку ей спасибо - НО!

1, Очень хочется, чтобы её ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ щенки жили долго и счастливо, а это, увы, не всегда так - уже начиталась на форуме про её хориков, что много болячек и мало живут... (((
2, Вы сами сказали
Сэнди Хоррис писал(а):
...можно ...спросить об окрасах родителей...Скорее всего оба с белой отметиной на голове,вот и глухота..
- то есть высока была степень вероятности этого дефекта - а разве заводчики не должны это учитывать?
3. Рекомендованный фарш ужасен! Могу в ЛС скинуть рецепт, это действительно вредная еда! Наверное, это не от желания посадить ЖКТ - возможно, человек ИСКРЕННЕ считает, что нашел оптимальное соотношение цена/качество, но от этой диеты в шоке и веты, и опытные хоревладельцы. А от еды зависит очень многое, ведь так?
4. Очень ранняя кастрация мальчишек - здесь есть 2 мнения, но большинство ветов не одобряет
5. Ещё многие советы по содержанию, при попытках следовать которым я получила суровую взбучку от форумчан ))))

Подытоживаю: Люба в моих глазах НЕ ЗЛОДЕЙ, но многое пущено легкомысленно "на самотек", и дай нам Бог это пережить без серьезных последствий...

Сэнди Хоррис писал(а):
...словно гукалку им забыли вставить при производстве. :-D

:ROFL: нам вставили... но немножко не так... под сурдинку, тихонькую )))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:25 

Ну,ничего,может разгукается ещё!Бывает,долго хорь не гучит,ходит молча,всё ждёшь,ну когда он загукает.И вдруг загукал -какая радость!А бывает,гучат громко,грубо,моя белая так,не гучит,а ревёт,как труба.И характер у неё не сахар,кусает без зазрения совести,захотела укусить -укусила.
Насчёт глухоты,надо спрсить форумчан, у кого породистые.клубные хорьки окрасов дью,панда.Они слышат или просто адаптировались и мало чем отличаютя от обычных.Глухие хори рождаются и у опытных заводчиков.Мои вот слышат,но у них папаша дьюха,а мама простая соболиная хориха и все за ней стоят стандарты,то есть ген белой пятнистости у них только с одной стороны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:56 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Можно второго завести, в компании они часто начинают гукать :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:28 
новичок

Хорек: Тоша (на радуге)
Орех, очень тепло на сердце от Вашей темы и от Зиновия. :-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:55 
хоревод

Автор темы

Сэнди Хоррис писал(а):
Насчёт глухоты,надо спрсить форумчан, у кого породистые.клубные хорьки окрасов дью,панда.Они слышат или просто адаптировались и мало чем отличаютя от обычных.

Да Зямка-то тоже адаптирован совершенно! На самом деле ему так, может быть, и лучше - меньше беспокойства. Внезапная потеря слуха, как мне кажется, гораздо бОльшая проблема, чем врожденная глухота - зверек живет в своем привычном мире. Конечно, при условии, что кто-то о нем заботится! :-[
Ещё подумала - а если бы сейчас вдруг волшебным образом ему "звук включить" (то есть слух выправить) - наверное, стресс был бы ужасный!!! =-O
kot_kompot писал(а):
Можно второго завести, в компании они часто начинают гукать :-D

Ага, будут вдвоем гукать - а маманя с папаней пускай сами друг дружку вылизывают! :-D
Или наоборот - попадется злюка, будет Зямку обижать... :( У нас квартира-студия, по разным комнатам не разведешь...
Марьяма писал(а):
Орех, очень тепло на сердце от Вашей темы и от Зиновия. :-)

Спасибо, мне от Зямки тоже тепло - но и тревожно.

ДОКЛАДЫВАЮ. Аппетит неровный, то кушает, то выдрючивается. Я несколько дней терпела, есть не заставляла - стал худеть. Сбросил примерно грамм 60-70 (по утреннему весу). Не выдержала - кормлю с рук. С рук ест. Во время еды периодически мелко дрожит.
Меня беспокоит его горлышко. Периодически посипывания какие-то. И кхеканье какое-то бывает, непохожее на откровенный кашель. Возможно, какой-то дискомфорт в пищеводе или трахее?
Регулярно фунькает без причины - началось это во время болезни, но тогда причина была (лечение, стрессы). Сейчас фуньку пускает один-два раза в неделю, причем как правило в состоянии "растащился на руках". Не понимаю, то ли радоваться мне, что "самоотчистка" работает, то ли тревожиться по поводу излишней выработки секрета.

Коплю вопросы к доктору на воскресение. Есть вопросы и по питанию (вернуть ли, например, в рацион рыбу), и по лечению ушного клеща (уже пора или ещё подождать?), и по глистогонке ...

Ну, и анализы пересдадим - расскажу про результаты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:20 
новичок

Муж нашего тоже приручил с детства есть на руках.
В домике Тоша и не ел.
А трясся от нетерпения иногда. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:30 
хоревод

Хорек: Нюша (на радуге),Ёжик,Жорик,Бася( на радуге)
Орех Мне теперь тоже тревожно..Вероятно это со всеми новичками, у которых первый хорек с проблемами.Я вообще становлюсь параноиком. Встаю ночью и прислушиваюсь, ровно ли дышит?нет ли хрипов? :crazy: А т.к у нас сейчас в 4 утра укол, то времени на поспать вообще не остается)) А когда я начинаю рассматривать какахи , надо мной уже сын старший смеется, что у мамы крыша совсем уехала и не собирается возвращаться))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 05:45 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Насчет фунек - для взрослого хорька, имхо, нормально. У меня Валенок тоже пускает фуньки, когда во время почесов - расслабился, значит :-D если его под хвостом ничего не беспокоит (не ездит на попе, не выкусывает, нет покраснений и тп) - скорее всего, вас там тоже ничего не должно беспокоить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 08:10 
Орех писал(а):
Ко врачу записались на 17 января - и кровь сдадим, и хвост покажем. Очень надеюсь, что нам "закроют больничный"! :)

Ириш,привет :) .
Как у вас дела?
Ездили к доктору ?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:51 
хоревод

Автор темы

Ирина007 писал(а):
Как у вас дела?
Ездили к доктору ?

Ириша, к доктору съездили. Не очень ясная картина пока. Сдали кровь, пересдали мочу через прокол, сделали УЗИ и рентген.
Анализ крови неплохой, моча не радует - показывает восходящую инфекцию. УЗИ без претензий, рентген показал один увеличенный лимфоузел, неясного происхождения.
Что за дискомфорт в горлышке - пока непонятно, никаких искривлений гортани, явной инородки или абсцесса не замечено.
Сейчас, поскольку мальчик похудел, опять кормлю старательно, с уговорами - и вес пошел вверх.
Из лекарств даю семя льна и эриспал (для горлышка), но от эриспала кашель, думаю отказаться от него. От мочевых проблем пьем антибиотик Ципрофлоксацин - гадость ужасная, Зямка в истерике....

В общем, надеялась, что нам "закроют больничный" - а в результате пошли на новый круг. И.... мы ещё немножко полечимся, раз уж взялись, но мне уже хочется прекратить мучить малыша лечением непонятно чего... Сейчас других жалоб, кроме сниженного аппетита, у меня нет. Если бы не анализы - я бы не тревожилась, Зямка вполне жизнерадостный (за исключением тех моментов, когда мама вливает в рот всякую отраву).

Чувтвую, скоро уже перейду на "народную медицину" и заговоры типа "У теленочка болИ, у козленочка болИ, а у Зямы заживи!" - это, во всяком случае, безопаснее!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:06 
Орех

Дааааа....Лечение непонятно чего совсем не радует :( .
А проблемы с сердцем исключили?

Зямику скорейшего выздоровления :) !!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:07 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Орех писал(а):

Чувтвую, скоро уже перейду на "народную медицину" и заговоры типа "У теленочка болИ, у козленочка болИ, а у Зямы заживи!" - это, во всяком случае, безопаснее!

:lol: :lol: :lol:
Ох, если бы эта "народная медицина" помогала, то мы давно уже все ей пользовались!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 16:05 
хоревод

Автор темы

Ирина007 писал(а):
А проблемы с сердцем исключили?!

Да вроде никаких сердечных неполадок нет, ни одышки, ни аритмии...
Джемма писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Ох, если бы эта "народная медицина" помогала, то мы давно уже все ей пользовались!

Ну, с заговорами я пока не пробовала :-D
Но во многих случаях народная медицина помогает, и человеческому ребенку высокую температуру при простуде лучше не таблетками сбивать :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:27 
Генерал Хорума

Орех, я думаю, что любовь и забота являются важной частью как народной, так и традиционной медицины. И творят чудеса. Вот ее и надо в данном случае использовать сполна:)
Кстати, разговаривала со своим доктором, он говорит, что зарубежом проводили исследования, что эффект плацебо действует в ветеринарии в 30% случаев, когда хозяин верит в эффективность "лекарства".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:17 
Ириша,привет :) .
Куда пропала?
Какие новости?Как Зямка?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 16:22 

Присоединяюсь!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:20 
хоревод

Автор темы

Девочки, пропустила уведомление, только сейчас увидала - месяца не прошло! ))))
Зямка неплохо в целом, хотя было много всяких тревог. По анализам всплывало то одно, то другое, и лечить можно было до бесконечности. Но поскольку от лечения Зямка хандрил, решили сделать паузу. И как раз без лечения он заметно повеселел. Так что решили - "от добра добра не ищут"!

К тому же Зиновий, оказывается, тот ещё аллергик. И на лекарства бывала астматическая реакция, и на цветение сейчас явно кашель аллергический выдаёт. Я не сразу поняла, что за кашель начался бессимптомный по простуде, без температуры и насморка - но снимается он антигистаминными препаратами, и к тому же в дождь мы кашлять перестаем, когда пыльца не летает. Сидим теперь за закрытыми окнами, ждем, когда растения угомонятся))))).

Зямка веселый и хулиганистый, регулярно радует нас танцами с гуканьем. А кушаем мы очень хорошо, НО! - только с ложечки! Стоит перед полной миской и удивленно смотрит: "Эй, а кормить-то меня кто-нибудь собирается?" )))) Но мне с ложечки не в тягость, тоже общение с ребенком. Главное - от еды нос не воротит, активно чавкает и ложку облизывает!

Но ему-то самому как не стыдно? - ведь взрослый мужчина уже, в начале апреля год исполнился!!! )))))

Cпасибо сказано 
kora, kot_kompot, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 07:36 
хоревод

Автор темы

Вот мы какие! ))

Изображение

Cпасибо сказано 
kot_kompot
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 07:44 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
Орех
:air_kiss:

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 10:07 

С прошедшим ДР Зиновия!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 10:14 
хоревод

Автор темы

Спасибо!!!! @}->--
У нас радость - кашель утих вроде (ТТТ) - видно, отцвело что-то аллергенное! ))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 10:37 

Орех писал(а):
видно, отцвело что-то аллергенное! ))))

Что-то вспомнилось.....: "отцвели уж давно хризантемы в саду..." :-D

ТТТ на вас!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:21 
хоревод

Автор темы

Джемма писал(а):
Что-то вспомнилось.....: "отцвели уж давно хризантемы в саду..." :-D

Или "Ещё не вся черёмуха ко мне в окошко брошена!" :-D

Девочки, я в барахолке написала, но там редкие посетители... Кого бы цыпами осчастливить?
viewtopic.php?f=26&t=20904&p=508983#p508983
Зямка с ложечки только жрёт, какие нам теперь цыплята? Вдруг кто неподалеку бывает, или на дачу через нас ездит по Волоколамке. Городским транспортом можно добраться от метро Тушино, Митино, Сходненская, Волоколамская..... Пишите в личку, если что!

Редактирую ближе к вечеру - пристроила цыпочек соседской хоремаме! ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 17:32 
новичок

Как у Зямы дела? Давно не писали )))

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа