Текущее время: 14 ноя 2018, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХореТрио из Обнинска
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:17 
любитель

Автор темы

Хорек: Нанук, Рада, Nord-West Ferret Чемпион
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я наконец-таки охорячилась. Но обо всем по порядку.

Зовут меня Таня, родом из Минска, лет 5 назад переехала в Россию, обитаю нынче в калужской области в 120км от Москвы. Желание обзавестись хорьком появилось давно, года 2 назад. Опыта в содержании да и просто в общении с этими зверьками не было, поэтому читала разные форумы и статьи. Несколько раз уже даже вроде окончательно решалась, просматривала темы о продаже щенков. Тут то и наткнулась на первую проблему. Разные животные очень много присутствовали в моей жизни, но как-то так повелось, что сама я никого не выбирала, все всегда складывалось само собой, можно сказать, они сами меня находили. И просматривая фото щенков на продажу не могла выбрать. Просто не получилось, не знала как же это можно выбрать себе зверя не пообщавшись с ним. Думала долго и в, конце концов, понравившиеся мелкие уже были проданы или забронированы. Вот так все и откладывалось на потом. Но чтобы совсем не отказаться от затеи потиху покупала всякие хорявые вещички и игрушки, присматривалась к клеткам, откладывала денюжку на покупку и содержание. Надеясь, что мой зверь обязательно появится. Этим летом ездила домой, в Беларусь. Заезжала к подруге в Гродно – она работает в тамошнем зоопарке, ведет отделение хищников. Одним вечером зашел у нас разговор о живности и я призналась в намерении обзавестись хорьком. Подруга заулыбалась, сказала «Не вопрос! У нас мелкие родились недавно – выбирай.» У меня аж челюсть отвисла. Немного подумав, согласилась. Судьба зоопарковских зверенышей невсегда бывает радостной, а тут и моя мечта осуществится и зверю будет хорошо. Но мелкие тогда были совсем мелкие, беспокоить таких крох и молодую маму не хотелось. Так что право выбора перешло к моей подруге. Я же точно знала одно, что хочу именно мальчика. Мне всегда было проще воспитывать именно мужиков) Через недели две выбрали щенка и дабы работники не перепутали и не отдали с остальными – малышу выстригли шерстку у хвостика (теперь она отросла, но осталась заметно светлее). А подруга позвонила с очередным вопросом: «Раз зверь теперь хозяйский, как назовешь?» И тут я опять потерялась. Личное имя, неважно животного или человека, - штука серьезная, должно быть подходящим и обладать смыслом. Ну, на мой взгляд. Ибо как вы лодку назовете, так она и поплывет) В конце концов, имя выбрали вместе с подругой – Нанук. Чтобы рос здоровым, сильным и смелым. А значения имени такие:
У северных народов "Нанук" – это почти нарицательное имя, олицетворение Духа Белого Медведя. Это имя давали лучшим, как бы наделяя его обладателя мужеством и силой, которые так необходимы в суровых условиях крайнего севера. О Нануке сочиняли сказки и слагали легенды.
Нанук — река на острове Врангеля.
Нанук — слово, означающее на инуктикуте также «белый медведь».
Время шло, Медвежонок подрастал. Я планировала поездку в Беларусь и готовилась к появлению звереныша дома. Об этом немного позже, а то уж совсем громадный пост получится. Краткость – не моя сильная сторона))
А напоследок Нанук, каким он был в 2 месяца:

Изображение

Последний раз редактировалось Тай 30 июн 2018, 12:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тай "Спасибо" сказали:
RedSummer, кошкамотя
 Заголовок сообщения: Re: Записки из жизни. Я и Медведь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:26 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Какой у Вас необыкновенный неслучайный зверь! Ждем продолжения :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:59 
Генерал Хорума

Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Какой красавец! Ждем актуальных фото. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 14:14 
любитель

Автор темы

С продолжением не затягиваю)
Итак, планировала поездку в Беларусь. Забрать мелкого можно было и раньше: передать поездом, автобусом и т.д. Но мне хотелось все же съездить за ним самой, заодно и взять себе мини-отпуск. 20 сентября приехала в Гродно. Честно признаюсь, знакомство с Нануком прошло как-то без особых эмоций: да, забавный и шустрый. Но мой ли это зверь было как-то еще непонятно. 21-ого нужно было ехать с мелким в Минск. Решили перед выездом зверя помыть ибо пах он слишком уж знатно, боялась, что из маршрутки нас высадят не довезя до Минска) Идею с помывкой хорь не оценил: один раз умудрился вывернуться и сильно укусил меня за руку. Но это был единственный раз, когда Нук позволил себе такое поведение. Доехали без происшествий, буянил, конечно, в переноске, но держался молодцом. В Минске останавливалась у своих родителей. Комнату подготовила заранее: убрала все лишние предметы и комнатные растения, отодвинула кресла от письменного стола, чтобы не мог забраться наверх и, чего доброго, упасть. Три дня жил на вольном выгуле, закрывать в переноске рука не поднималась. За это время мы немного разобрались чьи в доме тапки: поняли, что охотиться за ногами нехорошо, что играть нужно со специальными штуками (всмысле игрушками), а не с человеческими руками. Пришло время возвращаться в Москву. Ехала попуткой – быстро, комфортно и куда дешевле поезда. Медведь переезд перенес хорошо, особо не буйствовал, большую часть дороги спал у меня на руках. Но неприятным сюрпризом у меня возникли личные проблемы и для Нанука срочно пришлось искать передержку. Никогда не попадала в подобные ситуации, очень переживала. Благодаря форуму нашла прекрасного человека, у которого Нук пробыл неделю. У меня же все решилось быстро и благополучно. И за это время поняла, что зверь мой)) Буквально на следующий же день после расставания, словила себя на мысли, что очень не хватает маленького бесеныша. Сама не ожидала, что так быстро смогу привязаться к зверю. За работой и бытовыми хлопотами неделя пролетела быстро и мы снова вместе)) Не знаю, может это и временно, но пока радости и счастью нет предела. Хорь именно то создание, которого мне не хватало. А Нанук именно такой, какого хотела бы) Сейчас ему 4 с половиной месяца, родился 15 мая. А я - 16 мая, так что во многом мы похожи)) Целиком в кадр пока словить не удалось, но почти целиком – вполне!
Крадущийся в тени:

Изображение

Очень внимательный зверь:

Изображение

Изображение

И настоящий охотник:

Изображение

Одна из любимых игрушек – «норка» из старого тубуса:

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:16 
Маршал

Тай
Нанук действительно медведятый :) Усы очень красивые, будто специально расчесаны и завиты, Эркюль Пуаро прям :-D у Вас сейчас только хорек, или еще есть домашние питомцы?

Последний раз редактировалось kot_kompot 03 окт 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:57 
любитель

Хорек: Вински, Оникс, Пунш (на радуге с 2012г)
Какой медведь хорошенький :boast: ))) и фото очень красивые @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:05 
любитель

Автор темы

Да, Нанук почти истинный медведь – косолап и неуклюж)) Наблюдаю за ним и диву даюсь: как такое неловкое создание выживает в природе? Такое впечатление, что его совсем не волнуют окружающие предметы и необходимость их обходить, как-нибудь так перевалимся-переползем. А попытки куда-нибудь запрыгнуть просто умилительны: ну куда ж тебе с такими коротенькими задними лапками? Но нет, Нюсь упрямо прыгает, падает, снова прыгает. Хорьки не сдаются! Способность же пролазить в маленькие щели действительно поражает – и как только умещается!

Из домашних питомцев, так сказать, у меня есть еще конь, который свой собственный. И работаю собственно с лошадьми. А на базе у нас еще 15 кошек и 9 собак. Нет, не подумайте, все стерилизованы/кастрированы, просто подобрашки с разными историями. Эдакий мини-приют. Территория и финансы позволяют хозяевам содержать всех на должным уровне, так почему бы и нет)

А фотография мое увлечение. Предпочтения, конечно же, анималистка и пейзажи, но и других тем не избегаю. Снимать хоря в комнате телевиком – задачка еще та, нужно что-то более короткофокусное. Но выбор техники невелик, так что буду практиковаться и по возможности радовать фотками.

За проведенные вмести дни с Нануком, кажется, поняла предназначение этого зверя. Вот с писцом сразу все понятно, его имя говорит само за себя. У хорька само за себя говорит его поведение. Суть этого зверя, на мой вгляд, в сотворении хаоса) Я же заранее подготовила дом к новому жителю и мелкому хаос было творить не из чего. И когда он это осознал – столько печали появилось на мордочке… Пришлось пойти на жертвы и сотворить хаос ради хоря. Зато у нас полная идиллия и художественный кавардак в комнате :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:54 
любитель

Автор темы

Вот думаю, как правильно составить Нануку рацион, какие вкусняшки полезные, какие просто как лакомства. Чем больше читаю, тем больше голова кругом. Столько разных мнений. Сегодня на пробу было перепелиное яйцо, давала только желток. Нуку очень понравилось, аж глаза щурил от удовольствия:

Изображение

В зоопарке Медвежонок рос на натуралке, ближе к отъезду по моей просьбе перевили на сухой корм. Ест акану. Вроде корм один из рекомендованных, но вопросов все равно много. Нужно ли давать дополнительно какие-нибудь витамины для роста? А в период линьки? Как правильно давать шерстевыводящую пасту и какую выбрать?
Читала, что можно давать однодневных цыплят. Хочу озадачиться, но, скорее всего, везти придется из Москвы. У нас же без проблем можно купить куриных шеек, тоже читала, что ими еще хорошо зубки чистится. А с другой стороны где-то попалось, что из-за мелких костей может быть закупорка. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки или я слишком заморачиваюсь и достаточно просто сухого корма.
Из вкусняшек, ну как же без них, взяла на пробу «Деревенские лакомства» - утку, кролика и курицу. Даю по 1-2 штучки в день. Кролик поначалу не пришелся по вкусу, теперь распробовал. Учимся делать суслика за вкусняху)) Нанук очень старается, но уловить равновесие ему пока тяжело – плюхается на попу. Ничего, натренируемся!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 03:24 
Маршал

Тай
С чем он играет, чем хаос творит?)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 11:20 
любитель

Автор темы

kot_kompot
Первые два дня у Нанука в доступе были только покупные игрушки: несколько мячиков-погремушек, звуковая мышка, разные пищалки и самодельная труба из тубуса. Сам он почти все игнорировал, играл только вместе со мной. Признал только один мячик-погремушку и трубу, но надолго они его не занимали. Побегает немного и плюхается на полу, с обиженным видом осматривая комнату, типа «ну и что мне тут делать?» Начала искать варианты из подручных средств. Обычные большие пакеты привели Нанука в полный восторг – минут на 10-15 хорь потерян для моего общества) Нашла большую картонную коробку, сделала в ней несколько входов, положила сено (выбрала крупное и непыльное, чтобы сильно по комнате не растаскивал) – получился отличный домик, в котором можно вдоволь накопаться или позаныкивать другие игрушки. Плюсом еще то, что Нюсь вкусно пахнет свежим сеном)) Еще заметила, что мелкого очень интересуют вязанные шерстяные носки – тоже пожертвовала парочку. Выдала старый флисовый плед на растерзание – тоже капается в нем, пытается часть затащить в коробку. К вечеру в комнате получается вполне эпичный микс из травинок сена, ошметков от пакетов (наблюдала, он их не ест, видимо просто нравится разрывать) и стружки картона: коробку тоже грызет, отдерет кусок и радостно носится с ним по комнате, спрячет в трубу или пакет и потом за новой добычей :crazy: . Идей по игрушкам еще много, буду пробовать, теперь хоть более-менее знаю предпочтения мелкого.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:57 
любитель

Автор темы

Расскажу про наши успехи:
Нюсь научился ходить в лоток)) А поначалу в нем спал. Решение оказалось простым – все свободное пространство заложила тряпочками, деваться было некуда. Постепенно тряпочки убирала – и вуаля – в клетке все дела четко в лоток. А вот в комнате посложнее. Тут уж кто быстрее: я замечу или Нанук заныкается куда-нибудь в угол или под стол. Сейчас уже весьма неплохо – почти всегда сам идет куда нужно. Все никак не могу придумать, каким образом можно закрепить лоток в комнате, а то бывает, что начинает с ним играть.
Главное достижение – Нук привык к режиму) Раньше просыпался в 4 утра и начинал буянить. За что отправлялся в другую комнату. Теперь же ночью ведет себя тихо и просыпается со мной по будильнику.
Как истинный брутальный мужик Нанук не любит нежности. Сидеть на руках? Дать себя потискать? Уйди, противная! При этом, все же, достаточно компанейский. Когда оставляю одного в комнате - побегает немного и заваливается спать. А вот со мной готов сколько угодно тусоваться. Держится до последнего, а когда совсем отключается – может улечься мне на ноги или просто рядом. Что очень быстро приучило меня всегда смотреть вниз, прежде чем сделать шаг.
Еще поняла, что хорьки не подчиняются законам физики. Вот думаешь, нет, туда он не пролезет/ не залезет, это просто невозможно! А через некоторое время нахожу мелкого именно в таком месте. Вот как, как он это делает? И да, все, что нельзя, гораздо интереснее, чем все, что можно) Играть со специально отданными мне носками? Да ну, я лучше вооон те, в полоску, с сушилки стащу! А почему нельзя жить в холодильнике? Смотри, сколько полочек и еды! Я не разбрасываю, я сортирую мусор!
Вот так и живем :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:20 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Молодец мелкий :ROFL: .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:25 
любитель

Автор темы

Пожалуй, главное, чему можно научиться от хорька: это спать богатырским сном в любых условиях шума и в совершенно невероятных позах, при этом всегда сохранять умилительный вид. А что, очень полезный навык, я бы не отказалась от такого умения :-D

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:41 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Тай писал(а):
Вот думаю, как правильно составить Нануку рацион, какие вкусняшки полезные, какие просто как лакомства. Чем больше читаю, тем больше голова кругом. Столько разных мнений.

Раз Нанук у тебя на сушке, до полугода стоит давать по 1/4 таблетки кальция в день (excel calcium для собак от 8in1) в целях профилактики рахита. Плюс к этому по капле рыбьего жира. Ну и плавать хорошо бы, хотя бы раза 3 в неделю, развиваться и накачивать мышцы >:o

А медведик очень милый, интересная у него моська! :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 09:30 
любитель

Автор темы

flamecat Спасибо! В конце недели как раз планируется вылазка за хорячими покупками :)
Про плаванье читала, что очень полезно. Но, к сожалению, полноценно плавать негде: нет ванной, только душ. В следующем году по сезону сможем вволю плавать в пруду. Пока стараюсь побольше мелкого шевелить, устраиваю ему ежедневный спринт с препятствиями.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:33 
любитель

Автор темы

Хорь – очень мотивирующий зверь. Нанук сподвиг меня на перестановку мебели и ежедневную уборку. Второе очень даже хорошая привычка)
В процессе борьбы за приучение к лотку в комнате, видимо, настолько достала мелкого, что он теперь бегает в лоток в клетку. Может, ему чем-то не нравится второй лоток? Хотя, вроде бы, должен быть более удобным, т.к. больше по размеру.
Читаю, что у многих хорьки линяют/перелиняли. Нанук как-то и не думает даже. Немного шерсти теряет, но линькой это не назовешь. Переживаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:10 
генералиссимус

Тань,не переживай.Мой тоже не перелинял.Гуляем по чуть-чуть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:51 
подполковник

Хорек: Чип и Кира на радуге. Веня, Петя и Соня
У меня Веник вылинял почти, а Кира и не думает начинать))) Условия жизни одинаковые абсолютно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 12:30 
любитель

Автор темы

t.gordon2010, Оксана Дружинина
Фух, хорошо, что мы не одни такие)
Мы пока не ходим на улицу гулять (прививки), а дома достаточно тепло. Может из-за этого не линяет.

Нашла таки волшебную кнопку, превращающую серьезного зверя в милую тискательную плюшку) Массаж спинки, чуть ниже холки. О, за такое Нанук готов сидеть на руках сколько угодно. Глазки прикрывает, облизывается. Очень смешной :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 10:49 
любитель

Автор темы

Осталось подождать еще неделю и нам с Нануком можно будет гулять на улице. Скорей бы, так хочется порадовать мелкого. Прививки Нюсь перенес очень легко. Кололи под прикрытием димедрола, должен был спать, а он носился потом так, словно энергетик какой вкололи. Порадовала ветклиника. Решила поехать в ту, куда возим наших кошек и собак. Думаю, не прогадала – у врача по экзотам дома тоже есть хорьки и на прием к ней чаще всего обращаются.
Время как-то совсем незаметно проходит, Нанук растет и теперь у нас есть проблема… не помещается больше в норку из тубуса. Сначала заметила, что попа как-то тяжело пролазит, а потом уже и на плечах застревать начал. Надо искать новую трубу.
Изучаю пристрастья к вкусняшкам. Яблоки, груши, огурцы, помидоры не пришлись по вкусу. Банан ест, но как-то без особого удовольствия. А вот за пекинскую капусту и хурму душу готов продать) Много не даю, просто именно побаловать иногда. И от рыбьего жира тащится. Устраиваю квесты «найди вкусняшку».
Не знаю, может мне повезло с Нануком, но вот не вижу совсем никаких проблем в плане ухода и содержания. А ведь столько страшилок читала про хорей. И столько людей от них отказывается… А по мне так самый чудесный и замечательный зверь))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 15:25 
любитель

Автор темы

Карантин закончился, а погода, словно специально, испортилась как раз в тот день, когда нам можно было выйти на улицу. Что ж поделать осень, пора дождей и грязищи, пришлось ждать. И вот сегодня утром выбрались таки! Поначалу Нук с опаской глазел по сторонам:

Изображение

Но быстро освоился и уже с гордо-величественным видом осматривал свои владения окрестности:

Изображение

Изображение

Строил из себя серьезного охотника:

Изображение

Гуляли недолго, всеже первый раз. Но мелкий был очень доволен, так что будем продолжать.

Cпасибо сказано 
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:16 
Генерал Хорума

Тай писал(а):
Карантин закончился, а погода, словно специально, испортилась как раз в тот день, когда нам можно было выйти на улицу. Что ж поделать осень, пора дождей и грязищи, пришлось ждать. И вот сегодня утром выбрались таки!

Ой какооооой! И правда Медведь с большой буквы! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:47 
любитель

Автор темы

t.gordon2010, смотрела фотки с вашей гулянки - очень здорово! Эх жаль, что мы далеко...
Amra Спасибо @}->-- Растет товарищ, хотя уже начинает казаться, что больше вширь :-D

У нас уже совсем морозные морозы, но прогулкам это не мешает. Каждый день по часу в обязательном порядке. Нанук очень радуется, когда видит у меня в руках шлейку. Пока надеваю - сидит спокойно, а потом с веселым гуком несется к двери) Лошади им очень интересуются, но когда Нюсь подходит ближе пугаются и убегают. Воистину страшный зверь) И очень серьезный всегда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметила, что с тех пор, как начали гулять, Нюсь дома впадает в спячку. Вот реально не расшевелить потом. Раньше гораздо больше двигался дома. Получается, ему хватает движения на улице или он просто лентяй?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 00:41 
любитель

Автор темы

Сегодня, т.е. уже вчера, была в Москве и забежала на хорячую выставку полюбопытствовать и забрать парочку обновок для Нука. Снимать оказалось особо нечего и свет в помещении был слабый, но все равно удалось словить немного кадров, делюсь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень понравилось вот это мелкое пушистое чудо:

Изображение

Уезжала на целый день, Нанук дома оставался за главного. И, надо отдать ему должное, держал себя в лапах, а я все боялась, что каким-нибудь образом умудрится устроить погром.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:19 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Тай
Слуууушай, а ты не фотографировала больше на сегодняшней Нике? Мои звери выставлялись (и один из них везет мне новые поводы для гордости - в коллекцию кубков и наград), но я в это время валяюсь в Спб с ангиной и поэтому поехать отснять выставку не смогла. А вот качественные фотографии посмотреть - очень хотелось бы!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 12:37 
новичок

Хорек: Веник
Ну и медвеД))))
Я вчера тоже заскакивала на НИку, тоже обновку забирала)))
Уже на обратном пути вспомнила про фотоаппарат в сумке(((

Со мной можно на "ты". И зовут меня Яна)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:12 
любитель

Автор темы

flamecat
Видела твоих красавцев только когда они в вольере сидели. Запрятались в глубину, там совсем темно было и народ активно тусился. Только посмотреть посмотрела, не снимала, увы=( Я была днем, с 12 до 13 где-то, на награждение не оставалась. Там без вспышки нечего ловить было, уж вечером и подавно. Всегда думала, что на выставки стараются привлечь прессу, скидываются и нанимают фотографа или кого-то из своих вылавливают. Людей с фотиками было много все равно, кто-то даже с внешней вспышкой был. Скоро начнут делится фотками. А я так, чисто пробегом. Лично то никого не знаю, народ занят или своими хорями или общением между собой да посетителями. Лезть с предложением "а давайте я вас поснимаю" посчитала неуместным, как и отвлекать типа "отойдите, пожалуйста, а давайте вы немного расступитесь, не заслоняйте свет и т.д." тоже. С наградами поздравляю, здорово :thumbs_up Всегда приятно, когда есть повод гордиться соими зверями))

Врединkа, обновка это хорошо) Я вот, с одной стороны, пожалела, что зп у меня позже и была без денег, а с другой порадовалась, ибо вряд ли бы удержалась, чтобы не накупить всякой всячины :-D Выбор был очень хороший, на любой вкус, цвет и размер. А уж сувенирные изделия просто ми-ми-ми))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:36 
Генерал Хорума

Какие у Вас фотографии хорошие! Хорек на последней фотографии и правда чудо чудное! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 00:04 
любитель

Автор темы

Amra, спасибо! Очень обидно было, что с освещением печально получилось, так хотелось наснимать всякого-разного и побольше. А пушистик на фото вроде как продавался, пришлось усердно напоминать себе, что пока не время для второго хоря.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:02 
любитель

Автор темы

Давненько ничего не писала. У нас все хорошо. Иногда мирно, иногда неочень) Вот уже второй месяц без фотоаппарата - настоящее мучение. Но хоть Нюсь всегда поднимает настроение просто своим существованием))
Почему-то думала, что хорьки неочень хорошо ориентируются на местности. Оказалось это не так. За прошедшее время Нанук довольно неплохо изучил нашу территорию. И очень уверенно топает домой когда нагуляется, хотя уходим мы на приличное расстояние.
А время пролетело незаметно, вот уже пора вплотную озадачиться темой кастрации. Решила ставить имплант. Дело за малым - нужно всего лишь купить) В нашу клинику перестали возить.
И небольшая домашняя зарисовка, идея давно была, только снимать пришлось на то, что было. Надеюсь позже удастся отснять в лучшем качестве:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:28 
Маршал

Тай
Рады снова вас читать!)) @}->-- Нанук вырос настоящим медведем? Как на улице себя ведет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:35 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Мне очень поза "Жизнь удалась" понравилась! :lol:
А лежанка какая у Нанука суперская! Где брали? :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:48 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
:-D :bravo: классно, весело и красиво! Фото супер! Деть красивый :air_kiss:

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:15 
любитель

Автор темы

kot_kompot В чем-то Нук настоящий медведь: походка вразвалочку, некоторая степень неуклюжести, любопытство, самоуверенность и наглость)) Ну и силищи у этого маленького монстра не занимать)
На улице бегает, гукает, вынюхивает-выискивает что-то, самозабвенно копается в снегу и ныряет в сугробы, любит лазить в кустах и карабкаться по поваленным деревьям. Свято уверен, что ему просто жизненно необходимо залезть под сарай, сенник или веранду. Я, конечно, его интерес понимаю, но подобного желания не разделяю)) Приходится переключать внимание на что-нибудь другое. Весьма любопытной оказалась его реакция на других животных - кошки, собаки, лошади - они ему не интересны, ну вот совсем. Посмотрит-понюхает - и дальше по своим делам бежать. Собаки и кони Нюсем интересуются, но предпочитают наблюдать со стороны - уж больно диковинный зверь, а вдруг кааак набросится) А вот котам он покоя не дает. Некоторые боятся и убегают, а другие ходят за нами по пятам, шерсть дыбом, шипят. Приходится разгонять. Очень любопытно, а как бы повел себя Нук с другим хорьком? Может, когда-нибудь, получится узнать)

Джемма Лежанка из местного зоомагазина "Котопес". Стоила что-то около 800 рублей. Довольно большая, мягкая и умеренно пушистая - мелкому нравится) Подушка в ней двухсторонняя - с обратки темно-коричневая с бежевыми лапками. Это я как обычно заехала за кормом и наполнителем))

Елена-Рыся Спасибо! @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 01:16 
Маршал

Тай
А вдруг там мыхи, под сараем? Вдруг что-то веселое? :-D ишь, какая хозяйка, не понимает, что надо все проверить и понюхать)))
мышками и прочими цыпами балуете ребенка?)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 01:39 
генералиссимус

Классный медведяра.Приезжай к нам на гулянку посмотришь как он будет с хорями.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 22:26 
любитель

Автор темы

kot_kompot Мыхи, точно мыхи - иначе он бы так туда не рвался)) Под сенником так точно семейка полевок есть, сама видела, в конце осени к нам пришли. Проблема в том, что Нук то пролезет, а вот я - нет) Так что охотиться пойдем по весне в поле, когда живность из норок повылазит))
Пока ничем таким не балую=( Хотя хотелось бы. У нас просто не продают, а из Москвы так и не сложилось привезти. Так что перепелиные яйца, фрукты-овощи и ооочень редко (зато самое вкусное!) - капелька меда.

t.gordon2010 Да я с удовольствием, только по теплу уже, ехать нам долго. Боюсь простудить мелкого.

Ох уже эта зима... которая и не зима вовсе. Куда катиться мир?! Ну ладно, не мир, а климат. Но катится же. Сегодня у нас резко потеплело и пошел дождь. Снег размыло прямо на глазах. В такую погоду не то, что с хорем, самой на улицу выходить не хочется. А Нанук очень привык к гулянкам - второй час пытается прокопать входную дверь. И не отвлечь ничем. Вот как ему объяснишь, что там лужи везде. Промокнет же быстро. А через день обещают опять морозы и начнется гололед. Наколдовать бы снега... да побольше))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 02:02 
Маршал

Мои знакомые коты нашли выход — научились открывать морозильник и залезать в снег туда, закрывая за собой дверцу :-D там еще и мясо так удачно лежит :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:02 
любитель

Автор темы

kot_kompot фигасе :lol: а обратно сами вылазят?

А мы пережили ужасную погоду и несколько дней жуткого гололеда. Теперь на улице снова снег - красота! Но с гулянками опять засада. Сегодня ездила ставить имплант Нуку, нужно ждать, пока заживет ранка. Вид иглы для установки шокировал, ну в соотношении с размером хоря. Она ж просто огроменная, бббр, жуть, как вспомню... А Нанук настоящий мужик, стоически держался, пыхтел, напрягся весь, но даже не дернулся. Как-то неожиданно с меня не взяли денег за установку, по телефону не уточняла цену, но уже отвыкла, что что-то бывает за так.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 02:14 
Полковник

Хорек: Мишка 10.02.2010-8.03.2018
Клевый ,
Нанук -точно медведик :dance2:
Фотки отличные

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа