Текущее время: 18 ноя 2018, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непутевые записки из деревни :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 22:22 
Главный консультант- Орден Славы

Хорек: пятеро
elwer, как можно больше внимания "старичкам" просто необходимо, судя по описанию. Можно кормить первыми, больше гладить и на ручках держать. Не давать новичкам обижать старожилов.
И мой совет: выберите сами, кто будет "заместителем хозяйки" (он же главный в стае) и жёстко давайте всем понять, что этот хорь главный, его не трогать, не приставать, спать не мешать... Может быть Грош подойдёт на эту "вакансию"? Поверьте, им так самим проще жить, проверено ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 22:33 
хоревод

Автор темы

Хорек: Грошик, Ириска, Жан, Лота
Ольга, да его-то как раз никто не обижает. Грошик сегодня весь день сам до всех цеплялся, новенькие даже не подходят, они тупо не понимают, что дядька злой хочет.
А этот , заведет себя, "на охоту выйдет" хвост распушил и гу-гу и за что-нибудь укусить новичков или подрать за холку. Новый мальчик Жан очень спокойный, он уходит и в конфликты не вступает, а девочка под вечер сама уже огрызаться начала. С Ириской у них нейтралитет. Думаю, с ней будет все быстрее.
Старички все корма свои распихали по углам (фаршекаша). Я завтра, видимо, пойду их собирать из углов вольера.
Сами не едят, и "врагу" не достанется. Хотя враг на "сушке". И так высоко (под потолок на полки), забираться еще не научился, чтобы украсть их ужин.
И так сегодня облюбилась и обжалелась. По очереди с дочкой все утро и весь вечер всех любим :), и новеньких тоже же надо :)) :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:00 

А про "назначение губернатора" рекомендую всё же подумать :beach:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:29 
хоревод

Автор темы

Спасибо большое :)
Сегодня с утра уже проще >:o
Конюшню они не разносили, стычек было меньше. Хотя доминирует Грошик, остальные просто предпочитают с ним не связываться. Сам докапывается, сам и огребает :). Если не лезет ни к кому, то и спокойствие в королевстве.
Мне же сегодня не удалось найти то, что они вчера заныкали. Может и съели. Но и с утра Старички поели хорошо.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю elwer "Спасибо" сказали:
Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 14:48 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
elwer,

Прочитала о проблемах с получением международного сертификата в Пулково и не смогла промолчать. У нас тоже все было неоднозначно (но закончилось быстрее и без особых нервов).
Расскажу как было:
Я доставляла 2 щенков из Санкт-Петербурга в Бельгию. Туда мы летели 28 августа (совсем вот недавно). У нас тоже был маршрут через Москву-Шереметьево. Поскольку я хотела лететь именно Аэрофлотом, которых я предварительно запытала и они были более чем готовы пустить меня в самолет, в салон, с двумя хорьками в одной переноске.

Так вот, справка и сертификат... У нас тоже была изначально форма Ф1 (полученная в гос. вет-станции), в которой был написан маршрут Санкт-Петербург-Москва-Брюссель.
При звонках на вет. контроль Пулково нам тоже говорили, что мы должны получать справку уже в Москве. Раз это у нас "пограничный пункт". Это мы звонили около 18-19 часов вечера. Психанув, я поехала в Пулково к 2 часам ночи (самолет в Москву у меня был в 5 утра). Пошла с хориками на вет. контроль, где мне спокойно и без ругани сделали международный вет. сертификат в двух экземплярах (обычный печатный и цветной красивый, который обычно нигде не нужен). Также выдали посадочный талон "Спб-Мск-Брюссель" с печатью и даже сделали ксерокопию справки Ф1 (мол, вдруг в Москве спросят ее). Женщина на вет. контроле, Татьяна, очень удивилась, что мы не приехали хотя бы за день в Пулково и не сделали вет. сертификат у них заранее.
В общем, честно, я не знаю почему информация у разных работников вет. контроля настолько отличается. Кто-то орет и ничего не хочет делать, а кто-то говорит, что все ок и только сокрушается, что не приехали заранее. сЭрвис ]:->

P.S. В Москве я бы не успела сделать вет. сертификат даже при всем желании. Между пересадками у меня было меньше 2,5 часов. Полтора из них я потратила на прохождение адской очереди на таможне. Еще и Шереметьево крайне неудобный аэропорт... Очень уж большой и зачастую без траволаторов...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:06 
хоревод

Автор темы

flamecat
Да, если честно, международный сертификат нужен только русской стороне таможни :). тут же только паспорт, в принципе нужен.
В следующий раз, надо просто писАть, может слово "транзит" Москва. Хотя, вету все говорили и объясняли. Ну вот, не повезло, просто наверное, нам со сменой ветов в Пулково.
Еще и нагоняй от заводчицы получила за свое раздолбайство :dash:
Ладно, слава богу, все закончилось хорошо у нас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:11 
хоревод

Автор темы

Дочка сегодня записалась на государственные курсы по "обслуживанию домашнего хорька", поедет в октябре.

Cпасибо сказано 

elwer, не совсем так. Если ветпаспорт выдан не в ЕС, то на въезде в Европу международный сертификат тоже очень даже требуют. Проверено лично на границе с Финляндией :)

Cпасибо сказано 

elwer писал(а):
Дочка сегодня записалась на государственные курсы по "обслуживанию домашнего хорька", поедет в октябре.

офигеть! Я тоже на такие хочу! ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:14 
генералиссимус

elwer
У меня справки вообще никто не смотрел при полете. В Спб как сделали все доки, так никто и не смотрел. Ни на таможне в Шереметьево, ни когда в Брюссель прилетела. Я, как честный человек, периодически пыталась работникам сунуть доки, но от меня только отнекивались в духе "мы тут человеческие документы проверяем! что вы, девушка, нам суете…" :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:19 
хоревод

Автор темы

Ольга СПб
Ну нам же лицензию на содержание дали на 2 года, как бы авансом. Так как по закону государственная тетя без этих курсов не имела права давать нам ее. Но она вошла в ситуацию.
Но предупредила, что лицензию могут отозвать и отнять, если до 31 октября кто-то из нас эти курсы государственные трехчасовые не отсидит :))) :dash:

flamecat
Да и у Светы их особо никто не смотрел, в Пулково "Аэрофлот" забрал хорьков и выдал таможенную накладную на перевозку, никакие веты их не смотрели при отправке. А в Цюрихе только чипы смерили, бешенство глянули и таксу заплатить за импорт живности только. А так в общем-то только больше ничего не надо было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:20 
генералиссимус

elwer
Забрал хорьков?… То есть они что ли не в салоне летели? =-O В Бельгию я специально самостоятельно доставляла, чтобы хоредетки точно летели с комфортом, в салоне. Багаж - это все-таки крайность… ИМХО.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:22 
хоревод

Автор темы

Ольга СПб писал(а):
elwer, не совсем так. Если ветпаспорт выдан не в ЕС, то на въезде в Европу международный сертификат тоже очень даже требуют. Проверено лично на границе с Финляндией :)

Так кто проверял? финики или наши?

Мы вот как лошадей возим (правда, через Беларусь), вечно на границе с поляками, беларусы цепляются, а поляком только "Health certificate" нужен. Да, но я согласна, что русские паспорта на "петов", возможно, не сильно котируются. Я помню, ко мне приезжали девчонки на собачьи выставки, и специально мы ездили к моему местному вету и на всех собак меняли паспорта на швейцарские :)

Последний раз редактировалось elwer 14 сен 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:27 
хоревод

Автор темы

flamecat писал(а):
В Бельгию я специально самостоятельно доставляла, чтобы хоредетки точно летели с комфортом, в салоне. Багаж - это все-таки крайность… ИМХО.

Я, наверное, очень часто с животинкой летаю, езжу и тд, и по другому на это смотрю. Я видела этот грузовой теплый отсек, где тишина и спокойствие. И потом, это же не перелет в Тайланд или Нью-Йорк. В общей сложности, детки были одни всего 7 часов. Стресс, он по любому стресс, хоть в салоне, хоть в грузовом отсеке. Там хоть тихо и темно, а не орущие дети :))) и пьяные соседи :).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:34 
генералиссимус

elwer
В салоне хори, как правило, спокойно спят и им пофиг на пьяных соседей (которых я, кстати, давно не видела хотя летаю весьма часто). Зато при этом точно знаешь где они и что точно их не уронили, не заклеили скотчем всю переноску (как тут давеча карго предлагал сделать), никто из хорей не решил полакомится в стрессе пеленкой или бумажными полотенцами (спят-то большинство, но бывают и исключения)… и тд и тп.
Ну кому что. Я вот параноик :)
P.S. А еще помню замечательную историю с одного из форумов булей, когда девушка везла собакена на выставку. Ей подтвердили бронь и все-все. Загружались в самолет. И дернуло ее спросить как там собакен ее. Оказалось, что бронь-то подтвердили, только в итоге самолет изменили до полета и у "нового" багажный отсек не предназначен для перевозки животных из-за температурного режима. А что на рейсе еще собака есть в багаже - благополучно "забыли". Булика в итоге в салон пустили.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 15:45 
хоревод

Автор темы

flamecat, я уже отпсиховала свое, наверное. Нет, вспомнила, когда 48 лошадей в самолет грузили в июне, это был откровенный психоз.
Но, как-то с перевозкой "петов" всем моим знакомым очень везло. Нет негативных примеров за 20 лет, чтобы претензию какой-либо авиакомпании сделать, но конечно, летаем проверенными перевозчиками.
Если бы "Swiss" бы возил хорьков, то конечно, полетели бы "Swiss", потому что рейс прямой Цюрих-Питер только Свисс или Россия, но как я поняла. Россия, на самолетах Свисса, по сему, прямые рейсы были для нас исключены.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 16:50 

elwer финны проверяли, наши на выезде в машины вообще не смотрят, им пофигу ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:57 
хоревод

Автор темы

Ну, мне значит повезло, как в том анекдоте "Прокатило :)"

У нас все лучшеЕ и лучшеЕ. Наконец, почти пришли к Плохому Миру. Стоящая в вольере клетка, была распилена на сектора, чердак заняли Новенькие, на свое место вернулся Грошик, Ириска вошла с Лотой в "шипяще - угрожающе орущую" конфронтацию , в основном, на расстоянии. Лота старается сама ретироваться, и из какого-нибудь укрытия грозно орет на Ириску.
Жан, а скорее "мишка Гамми", плюшевая мягкая радость. Старается обходить все конфликты, больше спит и ест.
Ну и все, наконец, вернулись к полноценному питанию :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:13 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Хорек: Лекс, Саня, Кася, Тосик, Плюша и еще целая стая...
Принимайте в ряды подписчиков! Очень интересно и здорово написано!
Самое смешное, что мои первые две племенные самочки, которые приехали с Ферретастиком в мисках и с пакетом впридачу (чем и положили начало кормления Тастиком в России) тоже прибыли именно от Аниты. И девочки очень хорошие! Вот только с Анитой не все прошло гладко, но это уже дела минувших дней :beach:
А еще Вы недавно перед отъездом забирали заказ у моего мужа и спорили о цвете футболки :dance2: Мир тесен! :drink:

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Интернет-магазин для хорьков FERRET4YOU.RU

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:14 
хоревод

Автор темы

Rafia, да я сразу же писала, покупатель -покупателю рознь. А Светик у меня выбирает сердцем, а не головой. И я думаю, Вы ехали брать самок в репродуктор, а мы под кастрацию. Собственно, мы с Грошиком и Ириской уже второй год вместе, и я ни разу не пожалела. Потому как, они самые любимые и неповторимые, а это для любого владельца - наиважнейший критерий.
Ps: А встречался Ваш муж с моей дочкой :), а не со мной.

И так, немного осеннего
Все забываю нафотографировать вольер, который мы все-таки построили :). Надеюсь, как-нибудь руки дойдут, когда строитель доделает "последки" (осталось анти-дожде-ветровую пленку ему "присобачить" и водосток с крыши доделать) и тогда все будет в ажуре).

Но подарю Вам немного "лещеватых и облезлых" обояшек.

Ириска, как не любила фотографироваться, собственно, так и не любит. Следующий кадр из этой серии - Ириска убегает, шифруясь между листьями подорожника:)
Изображение

Грошик в образе очередном. Хвост говорит о вечном состоянии души моего "Ежика", колючки где есть, там есть - и не волнует.
Изображение

Ну и наши новые "Царьки и Царевны".
Лота - Пепилотта, девушка - очаровашка. Нежная и очень общительная. У Лоты тоже есть зубки, и она, наконец, начала их пускать в ход. так что, Грошик начинает ее обходить стороной.
Изображение

Жан или Мишка Гамми. Обладатель черных глазок, черного носика и черных лапок, и даже черных усов :). Героически терпел издевательства от Грошика почти неделю, но вчера он решил, что с него хватит. И теперь они угрожающе гугукают друг на друга, но на открытый конфликт стараются не идти. Видимо, надо время, чтобы холки зажили :))). Но, потрепан он был прилично, как впрочем и Грошик, так что, шкурка у нас "побита молью" слегка.
Изображение

Ну, и у Жана с Лотой "щенячка" сейчас ссыпется, как с елки новогодней. У меня уже ночами 6-10 градусов, с утра может быть иней. Так что скоро мы будем красивые и пушистые.

Еще немного Жана, он просто Покоритель дамских сердец. Моего с дочкой точно :)
Изображение

И скромницы - Лоты, покорительницы Альпийской горки :)
Изображение

Cпасибо сказано 
Елена-Рыся, kora, kot_kompot, lynx, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:15 
хоревод

Автор темы

А из нашего окна....
Вершина Сэнтиса видна

Изображение

Cпасибо сказано 
Елена-Рыся, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:32 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Как красиво!!!! :bravo:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:40 
Главный консультант

Хорек: 10
красиво:)

а раскажите потом что было на курсах?:)

smallynx@ngs.ru

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:22 
хоревод

Автор темы

lynx
Курсы будут 17 октября, расскажу конечно. Когда дочка перескажет.

У меня возник вопрос, по ходу пьесы. Мои взрослые хоречки периодически устраивают себе разгрузочные дни. Я уж не знаю, с чем это связано, но раз в две недели примерно, они могут пропустить завтрак или ужин или сразу завтрак и ужин, только пьют воду. Особенно, если погодное давление скачет, дождик там целый день, тогда они дрыхнут и ничего вообще не хотят, только чтобы их не трогали. Ни цыпы, ни фаршекаши, ни прочие вкуснятины, может только пасту из уважения к себе любимым "засосут".

Про новеньких: Жан перед отъездом начал разгоняться и за три дня до отлета пришлось ему установить супрелорин (жалко пятимесячного фаберже лишать). Вот, всю неделю они кушали очень хорошо. А сегодня :dash: , подверженные неформальному влиянию и дождю, давят на массу целый день и в общем-то кушать Жан отказался, а Лота слегка поковырялась в миске, но тоже без фанатизма. Все же они щенки, и я, собственно, "подзагрузилась" слегка. Но с утра на конюшне прыгали, как сайгаки, а вечером вся четверка нога за ногу и спать. Играть , кушать и любиться "народ" отказался. Все в норки, по полкам и в тряпочки.

Вот, так мой вопрос в следующем: у меня у одной такие разгрузки хори себе устраивают, или это нормальное состояние дел :). Потому как, если набрать в поисковике: "хорек отказывается есть", то начинают выпадать всякие ужасы. От инфекций до инородных предметов во всех частях ЖКТ. Что, честно говоря, пугает рядового обывателя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:52 
хоревод

Автор темы

Еще вопрос у меня про мясорубку. Посоветуйте модель, чтобы косточки можно было молоть тоже. А то, хоть сама их пережевывай :).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:06 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
У меня Панасоник 1800, перемалывает куриные шеи и крылья на "ура" до состояния шелкового пюре. Можно взять менее мощную модель, например 1500. До этого была Панасоник 1300, молола только замороженные шеи.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kora "Спасибо" сказали:
elwer
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:05 
хоревод

Автор темы

kora писал(а):
У меня Панасоник 1800, перемалывает куриные шеи и крылья на "ура" до состояния шелкового пюре. Можно взять менее мощную модель, например 1500. До этого была Панасоник 1300, молола только замороженные шеи.

kora спасибо большое, а то у меня Бош мощностью 450 ватт, я каждый процесс изготовления фаршекаши начинаю с молитвы мотору :))) .

А сейчас нашла он- лайн магазин BARF питание для животных, конечно, они в основном, специализированы на собак и кошек. Но тут нарыла и профильно на более мелких, а там крылья индейки, спинки гусятины, шейки еще какой-то птицы, ребрышки кролика, боюсь, что моя мясорубка восторга то не испытает. Она с куриными шейками в конфликт периодически входит., а тут такая засада.

И наши деревенские будни.

Пошла вторая неделя знакомства.
У нас все хорошо, если так можно сказать. Жан получил подпольную кличку Мишка Гамми или просто Мишка, за свой характер чудесный и вообще он косолапый обояшка. Так что у меня сейчас целый зоопарк. Еж и его Ежовна (Грош и Ириска), потому как эта парочка у меня всегда "на стреме" колючками вперед.
И Миша с Михаловной :) (Жан и Лота)
Пацаны в нейтрале, иногда агрессивно гугукают но наворачивают круги вокруг друг друга. Едят пасту одновременно с тюбика. Напоминает мне все это известную миниатюру Уральских пельменей :

Жан в клетке забрал спальное место Грошика и Ириски, так что они теперь ютятся в любых других домиках , мешках или трубах. Особого комплекса, конечно, не испытывают, места в вольере много. Хотя на их традиционной лежанке места бы хватило и на всех четверых, но "принцЫпы" же никуда, пока, не деть. И Жан, точно крупнее Грошика в 2 раза, по сему, у моего "понтовитого" Ежика шансов демонстрировать крутизну свою неземную не так много, остается только пыжить хвост, гукать и демонстративно фунькать врагу в лицо.

Лоточка спит либо за толстой поППочкой Жана, либо на чердаке, потому что на чердак ведет только труба -туннель, и ее легко контролировать от "врагов", достаточно улечься спать под тряпочками носом к выходу из туннеля. Но докапывается до нее, в основном, только Ириска. Ириска по туннелю залезает на чердак, высовывает из него моську по лапки, как перископ с подводной лодки и водит "жалом" по кругу. Лота ее обшипит по периметру и та, перископ убирает обратно в туннель. И скатывается по трубе.
Все слава богу едят хорошо, давала перепелиное яичко, что делать с ним у "Мишек" осталось загадкой, пришлось отковырять кусочек скорлупы, чтобы непонятки превратились в объективную картину завтрака.

На конюшне Лота пока шифруется (если они все вчетвером гуляют), а Жан уже освоился, сено его возбуждает (как впрочем и всех) не по детски, особенно, только что спущенная россыпь с сеновала. Там же можно рыть туннели , чувствовать себя кротом и сослепу врезаться, либо в Грошика, либо в Ириску, которые параллельно роют свои волшебные туннели. Убирать конюшню все мне активно помогают.
И вообще конюшня у них , прямо мир новый, можно "личинки откладывать" где хочешь :) (не искать туалет), лазить где вздумается по любым ящикам и "о восторг" лошадиным "прибамбасам". Ведь все пропахнувшее пОтом лошадок (попоны, седла, вальтрапы, щетки и тд), это же практически охота "на большого и злобного зверя". Можно с воодушевлением порыть попОну, поотскрябывать с нее пот и волосинки, да и вообще во всем этом полазить. Это же каждый день новые открытия из запахов и предметов. А там же еще тачки с навозом в перемешку с соломой, и чистые опилки и целая коробка с лошадиным кормом (мюсли). Это же вообще "Ящик Пондорры", напрыгаться и зарыться. И пахнет ..... Угугукаться можно :), до "бабочек в животиках".

Грош и Ириска конечно, уже с видом знатока "щемят" в самые интересные двери (на сеновал и к лошадям в денник), там же могут быть живые мышки и реальная охота. Они даже согласны на поводки и шлейки. Так что, как чуть похолодает, у нас откроется сезон охоты на "сеновальных грызунов", пока они в полях, там еды много.

Ириска и Грошик помогают мне в шкафу сложить правильно шампуни, спреи и щетки лошадок
Изображение

Cпасибо сказано 
Бартюха, kot_kompot, Ольга СПб
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:46 
хоревод

Автор темы

Немного нашего домика. В основном, мы там только спим и кушаем. А гулять мы ходим дважды в день на конюшню :) или в дом, но конюшня интереснее. А дома с собаками приходится играть и площадь делить. Не все готовы на такие жертвы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
Бартюха
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:51 
Генерал Хорума

Хорек: четверо
elwer, у ваших хориков необыкновенно интересная и насыщенная жизнь. Наверное они с нетерпением ждут походов на конюшню. А лошадок они видели?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:11 

Какие гамаки у вас мягкие!!! :bravo: Супер!!!
Домик для хорей тоже очень понравился!!! @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:18 
хоревод

Автор темы

kora, конечно они лошадей видели. Их вольер сеткой выходит на окна конюшни, а они открыты всегда. Старшие хорьки всю прошлую зиму воспитывали поней, которые носом обнюхивали клетку и были за нос укушены :). Больших лошадей мы тоже пытаемся за нос кусать, не скажу что бояться они лошадок или пони. Просто в непонятках от такого количества мяса. Которое само ходит, еще ржет и фыркает.
Джемма
Гамачки и мешочки я заказала Елене Борисовой, и очень довольна работой. (PS: заказала ей еще на зиму мешочков)
https://vk.com/ferret_fashion

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 14:17 
хоревод

Автор темы

Встречает хорек гнома. Спрашивает:
— Ты кто?
— Я гном. Пакости людям делаю: порчу вещи, скребусь по ночам, спать не даю.
А ты?
Хорек задумался:
— Ну, тогда я тоже гном...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 15:02 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
:-D

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:48 
хоревод

Автор темы

http://m.inpearls.ru/60211
Прям по теме для владельцев животных в Европе. Подписываюсь, что сие не лажа, а натуральная правда.

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Cпасибо сказано 
Елена-Рыся, kot_kompot
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:39 
хоревод

Автор темы

Не так давно ко мне в гости приезжали подруги и профессиональные фотографы Танюша Козловская https://www.facebook.com/KOFEstudioPhoto?fref=ts и Настенька Ветковская https://www.facebook.com/anastasia.vetkovskaya.9?pnref=story с целой машиной ламп и оборудования для студийной фотосъемки. Вообще они больше специализируется на собачках и лошадях, и хорьков фотографировали первый раз в жизни. Вот Таня и Настя готовят конюшню к студийной съемке лошадок и поняшек.
Изображение

К сожалению, мои "суслики" были им не так интересны, как студийка моих копытных. Но все же, пару фотографий они сделали. Ириска сразу отказалась фотографироваться, а вот Грошик попозировал 3 минутки, пока не убежал искать в сене ходы мышинские, да в опилках - врагов полчища несметные.

Изображение

вот

Изображение

и вот

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:56 
Маршал

Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
elwer
Такой серьезный получился, прям дикий зверь :air_kiss:
А лошади любят фотографироваться?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:54 

Подрос Грошик сильно!!! :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:27 
хоревод

Автор темы

kot_kompot
Да никто из животных фоткаться не любит, особо. Терпят - да, а чтобы испытывать какое-то наслаждение от всех манипуляций и вспышки в глазУны, это тяжко.

Это мой арабский жеребец вороной (черной) масти (цвета) с моей дочкой Светкой
Изображение

Это мои собачки (некоторые)

Изображение

Ну и тоже дочка Света с понечкой Феней

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:29 
хоревод

Автор темы

Джемма писал(а):
Подрос Грошик сильно!!! :air_kiss:

Джемма спасибо большое. Первой паре уже полтора года :) и год и 3 месяца, как мы вместе :) :air_kiss: . Еще ни разу не пожалела, что охорячилась, несмотря на все их шкодство и шаловливый характер. Комок гугукающего позитивчика на весь день :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:40 

Ой, как же я люблю лошадей :-[ Какие у них глаза!!!!! :air_kiss:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа