Текущее время: 24 сен 2018, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непутевые записки из деревни :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:39 
хоревод

Автор темы

Хорек: Грошик, Ириска, Жан, Лота
Вместо предисловия: как я уже писала в другой теме. Все началось с каменных куниц :)
Знакомьтесь: Сэми и Шайни. Уходить с сеновала, по видимому, они не собираются. И, на сегодняшний день, являются прекрасным катализаторов кормов и еды для хорьков.
Изображение
Если отказались есть куницы, то мелкие, точно не будут это кушать :yes: (речь идет о профессиональных хорячьих кормах). И заметьте, никто не ограничивает ни СэмЮэля, ни Шайни в их оригинальной еде: мышки-полевки (экологически чистые), кроты и прочие грызуны есть в наличии. Так что, та еда, которую мы даем им, является, скорее, просто добавкой.
Сэми был немного более ручным, и даже давал себя погладить, и мог посидеть на ручках и заползти в рукав, но... это было в прошлом...., а, именно, три недели назад. Сейчас, кормя на конюшне прочую свою живность, можно часами слушать, как куницы на чердаке играют в пятнашки. А прыгают они, как лошади, с таким грохотом, что кажется, что это цельные слоны по чердаку скачут :))). Они не особо шифруются, мы их часто видим, сидящими на балках перекрытия, но и особого энтузиазма подойти поближе, они не испытывают.
Почему, я начала с этой "сладкой парочки", потому что она стала для нас толчком в приобретении хоречков. О которых скажу ниже.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Непутевые записки из деревни :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:44 
врач + главный Админ

Очень хорошо Вы написали..фото просто Чудо :bravo:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
elwer
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:45 
любитель

Хорек: Нанук, Рада, Nord-West Ferret Чемпион
Читала вашу первую тему - очень интересная история! С дневником! С удовольствием буду следить за записками из деревни)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тай "Спасибо" сказали:
elwer
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:20 
хоревод

Автор темы

В поисках питомника
Если бы мы жили в России, то скорее всего, я остановила бы свой выбор на "отказниках", так как трудностей я не боюсь. И у нас уже большая орава "сИрых" и убогих. Но, в Европе за этим следят очень серьезно (по крайней мере у нас), чипы сами вет.докторишки считывают и заносят животное в единую базу. Так что, если оно (животное) не убежало жить в лес, а засветилось где-нибудь, тебе его обязательно вернут :-[ , да еще и заплатишь за support по возвращению любимца домой. Поэтому, найти "отказника" тяжело. Но мы с дочерью пробовали поискать в Германии, однако, та парочка, которую пристраивали, нашла новый дом очень быстро.
Поэтому получился питомник. К сожалению, практика селекционеров (любых животных) такова: или заводчик работает и у него есть смартфон под рукой и он быстро реагирует на покупателей и отвечает, либо, заводчик "тянет резину" по 2-3 недели.... А потом. о откровение, к тебе приходит долгожданный ответ, но чаще всего тогда, когда он тебе уже не нужен. Из десяти разосланных запросов (заметьте очень конкретных), ответило всего два заводчика в течении трех дней. И наш выбор пал на питомник "Фелльназен" (Мохнатые носики)
Изображение
Это немецкий питомник, я видела, что многие и русские селекционеры брали животных из него. Ну и это единственный питомник в южной Германии, который находится под патронажем местных властей. А еще и Анита Штокингер (владелец оного) оказалась весьма конкретной и "не жующей резину" осОбой. Она хотела реализовать - мы были готовы приобрести.
За зверьками поехала дочь ..., ну и как обычно, день у нее не удался. И вместо 3,5 часов, из-за аварии на железнодорожных путях, она провела в дороге почти 7 часов. Дальше - больше :))). Нам предложили на выбор четырех хорьков (а мы хотели мальчиков светленького и темненького), но..... не покусала дочку только девочка...
Изображение
Не знаю уж, каких она линий :))), но на мой взгляд выглядит как породистая крыска :). Через четыре дня она заслужила кличку Ириска. На том, и сошлись :)
Мать Ириски
Serena von den Fellnasen
Изображение
ну и отец Ириски
Tassimo von der Wildfarm
Изображение
Характер у Ириски скрытный. Она на вечных "изменах", ведь враг не дремлет. А что "враги" хотят? Враги хотят, не иначе, как сделать из Ириски фарш :). И еще она умудряется пролезть в прутья выгула, в который не должны, по идее, морские свинки пролезать и хомячки. Но она.... специалист. Мы сегодня ее, чуть не упустили :(. Юркая, как уж, мы даже не ожидакли такой скорости, с которой она вытекла сквозь прутья. Благо она, сама больше перепугалась от того, что из выгульной площадки выползла. Что удалось узнать за столь небольшой период, что любит Ириска черешню и самые скрытные места :))
К слову про Аниту добавлю: щенки были чипированы, привиты, с хорячьими вет паспортами, с "сушняком" на две недели, с "гнездовой вонючей тряпочкой", двумя любимыми игрушками, и тремя листами инструкций, что можно и что нельзя. Когда кастрировать, от бешенства вакционировать, то есть "памятка для хоре-чайника" с разжеванной пошаговым руководством к деятельности. При чем, шаг вправо , шаг влево, как и прыжок на месте....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:26 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
elwer
Мои поздравления, девица очень красива :)
С охорячиванием Вас!

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю хорькова мама "Спасибо" сказали:
elwer
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:40 
хоревод

Автор темы

Дубль два, или "каждой твари по паре"
Так как со своей зверушкой дочка быстро разобралась, то прислала маме два коротких видео с пОсОнами :). С двумя "собаками-кусаками", и при чем пишет, что кусают, на редкость больно, прям, висят на руках и зубЬя у них, не меньше чем крокодильи :dntknw: . Чо типа, мой выбор должен быть личный и дистанционный, какой "кусака" мне более импонирует, того она и возьмет. Потому что БОЛЬШЕ, она на такие подвиги и жертвы с поездкой для животных "хобби класса", она не пойдет. ну в общем, так она захватила мальчишку, который на мой взгялд в два раза больше Ириски :), а разницы у них ровно четыре дня. тремя днями позднее и к нему пришла кличка: Грошик.
Изображение
Мать Грошика
Kalypso von den Fellnasen
Изображение
Отец Грошика
Lucian von den Fellnasen
Изображение

Дубль Три. Дорога домой.
А ремонт-то на железной дороге все продолжался, так что дочка с переноской "сусликов", а именно, под этим слэнгом они вошли в нашу семью, приехала чуть ли на в 12 часов ночи. Они почти всю дорогу проспали, отложив только пару "личинок" на тряпочку. А на улице, как назло, начался настоящий шторм. Мы не рискнули оставлять клетку в первую же ночь на улице, по сему поставили ее на кухне.

Пост скриптум. Второй день. Утро
Снимаю шляпу перед теми хореманами, которые способны держать хорьчиков дома. На следующее утро. Весь наполнитель с обоих угловых туалетов был расспан монослоем по всей кухне, в радиусе двух метров от клетки, вперемешку с сухими кормами. Тряпочки с четырех этажей были собраны внизу. зато дети, тихо и мирно сопели в обе ноздри в домике...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:54 
хоревод

Автор темы

Урок 1 или нам не нужны собаки-кусаки, нам нужны Грошик и Ириска
Особая благодарность данному форуму за науку
С Ириской дело обстояло проще, она и так-то не особо кусалась. И пару раз, дернуть ее за ушко в ответ, оказалось достаточно для того, чтобы она с активного впивания в руку перешла в фазу игривого покусывания.
С Грошиком оказалось сложнее, но и тоже хватило трех дней шкуркотрясанья и ушкощипания, чтобы они (кусалки) пришли в норму. Грошик - боец, во второй же день на выгуле, он устроил заплыв в ванной и "танцы с бубнами", чем напомнил суслика еще больше. Он активен, в отличии от подруги, более любознателен, быстрее проходит акклиматизацию в новых местах. Скачет, как ... суслик, гукает и вообще ведет себя, как нормальный "пацан" по "пацански". Он не прихотлив в еде, у черешни только отгрыз черенок и далее ему она стала интересна в качестве мячика. Любит желтки :), но мы чес слово, яйца берем прям с фермы. С субботы , они на двоих съели три желтка. А сейчас я жду перепелиные, заказала на ферме, но они , наверное, приедут только через неделю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:57 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
elwer

С охорячиванием! :) Детки-чудо :air_kiss: !
Супер рассказ!
Ждем продолжения :-[ .

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
elwer
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:21 
хоревод

Автор темы

про корма
Как я тут почитала, тема кормов в России стоит довольно остро. И я, подверглась Вашему неформальному влиянию, и занялась выбором кормов. Заводчица передала со мной корма
Феретастик
Изображение
как пишут "неруси" революционная еда для хорьков. Продают ее в Германии, доставки, как я поняла, до меня нет - двухкилограмовый мешок стоит почти 20 евро
Я заказала, кроме того, консерву "Гринвуд"
Изображение
Стоимостью, примерно, 7 евро/ килограмм
Ну и куниц, мы кормили такой едой "Версель Лага"
Изображение
стоимостью, примерно 6 евро/килограмм
А сегодня, я подверглась сомнениям .... и заказала Бош для маленьких фретток.
Bosch Totally Ferret Baby
Который у нас стоит 1,7 кг - 32 евро
Отсюда мораль, он выходит самый дорогой, то есть по сути, самый хороший. Тогда почему, Анита (и очень многие другие) кормят феретастиком? А у Вас был опыт кормлания подобными кормами? Или в России такие не продают?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:30 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
elwer
Заводчица у ваших мосек молодец! Ферретастик - очень хороший корм, лучше на нем деток и оставьте (мои морды, кстати, тоже на нем), тк феррет комплит от версель лага оставляет желать лучшего.
Детки красивые, ттт, и читать дневник очень интересно :friends: тоже жду продолжения)

Если щенки выращивались на ферретастике, не нужно менять корм, раз он им подходит. Перевод на другой корм - это стресс для жкт. Зачем оно им в таком возрасте?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:42 
генералиссимус

Хорек: Пуш
С темкой!Моськи красавцы.А как зовут хоремаму?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:44 
генералиссимус

elwer писал(а):
Отсюда мораль, он выходит самый дорогой, то есть по сути, самый хороший. Тогда почему, Анита (и очень многие другие) кормят феретастиком? А у Вас был опыт кормлания подобными кормами? Или в России такие не продают?

Это просто в Германии видимо бош самый дорогой :) В России наоборот я вот не смогла найти корма дороже Ферретастика и Революшна (тот же производитель, Frettchen4You, только немного другой состав), цена ощутимо так возрастает из-за сложностей ввоза. Официально ни Ферретастик, ни Революшн в России не продаются. Мне повезло, что в Спб можно купить корм у питомника, который уже более трех лет на своих зверей и их деток возит ferretastic и теперь еще и revolution (он вроде с ноября только к нам приезжать стал, новый состав, новая формула).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:05 
хоревод

Автор темы

Большое спасибо за Ваши разъяснения. Приму к сведению. Однако, доставка ко мне, конкретно, Ферретастика стоит 35 евро, что в принципе, равносильно стоимости самого корма :(. По сему, буду просить подругу, с оказией прикупить мешочек и довезти, когда будет возможность. А пока, значит Бош для малявок. тем более, я его уже заказала. Ну а потом, когда вырастут, наверное, будет у кого возможность, оптимальный Ферретастик купить. Там их 4 разных или даже пять, видов.

По поводу: "Гринвуд". Сегодня специально "раздраконила" под микроскопом баночку. Во первых, состав: 51 % лучшего куриного мяса (так на банке и написано, лучшего), куриных желудочков и куриных печенок, 23% куриных сердечек (сердечек лично нашла 7 штук на 200 граммовую баночку), 1% минеральных добавок и 23 % мясного бульона. За ночь "суслики" порцию подмяли. Хотя есть подозрение, что ест то, в основном, Грошик. Девочка , все больше на массу давит. ну и погода такая пасмурная с дождями. Наверное, давление...

Еще одни корма есть на рынке под названием "Феррет Банане"
Изображение
В состав входит курятина и сельдь, рис, куриный жир, бананы, кукуруза, я так понимаю свекольный жом, яйцо, премикс, пивные дрожжи, рыбий жир красных рыб, и какие-то кошачьи когти :dash: 42% сырого протеина, 23% жира (тоже "Ро"). Стоимость килограмма еды в районе 6 евро.
Неруси пишут, комбинация еды, подозрительная в еде для хорька. Говорят, такой состав больше подходит кошкам.

Зовут меня Елена :)

Последний раз редактировалось elwer 11 июл 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:14 
хоревод

Автор темы

По утру возник вопрос к породникам :drink: .
Ну, как и должно быть, мальчишки более массивные, более кряжистые и так далее. Девочки, как я поняла, более крысоподобные :)), в мелкие свои годы. Скажите, пожалуйста, насколько они худенькие должны быть. У Ириски, я могу, как на батарее все ребра пересчитать. И весит она, мне кажется ... даже весы не отклоняться.
Изображение
Ест она (по крайней мере сухие корма) с аппетитом, активная (когда не спит), шерстка соответственно, блестит. Нос , глаза чистые. Заводчица глистогонные давала. Так что, может, это и нормально, что она змееподобная такая ??? Или ненормально? Хотелось бы совета, пожалуйста.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:18 
генералиссимус

elwer
Консервы хорям давать нет необходимости, это больше прихоть хозяев или просто как периодическая вкусняшка, если щен ест сухой корм.
Цитата:
Еще одни корма есть на рынке под названием "Феррет Банане"

Бананы и кукуруза в составе? Молчу уж про сельдь... Хорь - хищник, такое ему не нужно :)

По ферретастику и бошу: если решили переводить на бош и на нем щены будут себя хорошо чувствовать (шерсть, стул, активность) - можно на нем и остаться. Чтобы не скакать с боша на ферретастик и обратно, если последний сложно достать в вашем городе.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю flamecat "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:23 
генералиссимус

elwer писал(а):
По утру возник вопрос к породникам :drink: .
Ну, как и должно быть, мальчишки более массивные, более кряжистые и так далее. Девочки, как я поняла, более крысоподобные :)), в мелкие свои годы. Скажите, пожалуйста, насколько они худенькие должны быть. У Ириски, я могу, как на батарее все ребра пересчитать. И весит она, мне кажется ... даже весы не отклоняться.
Ест она (по крайней мере сухие корма) с аппетитом, активная (когда не спит), шерстка соответственно, блестит. Нос , глаза чистые. Заводчица глистогонные давала. Так что, может, это и нормально, что она змееподобная такая ??? Или ненормально? Хотелось бы совета, пожалуйста.

А вы взвесьте ее на кухонных весах, которые до 3-5кг. Щенков, особенно дев, на других и не получится взвесить правильно :)
Габариты щенка зависят от родителей и их предков, ну и, естественно, от выращивания. Бывают миниатюрные дамы (в год весят 650-700гр), а бывают весьма внушительные, под 2кг весом и в длину со среднего самца.
По фото деваха не выглядит худой, я бы на вашем месте не переживала. А ребра и у моих мохнатых прощупываются - это лучше и правильнее, чем когда это все покрыто слоями сала.

Cпасибо сказано 
Анна_Ingrid, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:38 
Мать героиня

Хорек: 5 пока...
Ириска ваша великолепна.
Взвесьте её на кухонных весах. С появлением хорей, в каждом доме появляются и такие весы :-D
Я бы не сказала, что девочки крысоподобные, они миниатюрные. У меня живет семейка - 2 мальчика и 2 девочки. Трое из них однопометники. Еще одна девочка их сестра, но на год младше. Мальчишки разные в весе. Один еле дотягивает 2 кг, а ангореныш сейчас в жару 3 кг. Так и с девоньками. Старшая 800 гр потолок, а мелкая ангорятинка моя, от которой не ожидали такого, в 6 месяцев весила 1кг 200 гр. Так что это индивидуально.

DonFerret Glinkinchi My soft miracle ждет дам

Контакты:
+7-938-114-94-06
скайп batman1658
http://vk.com/id_md165

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:30 
хоревод

Автор темы

Благодарю, за ответы. Очень помогаете и поддерживаете. Значит, будет "Бош", так как доступ к нему вполне себе нормальный. Это распространенные корма.
Наша клетка (клетки)
Клеток получилось две. Несмотря на то, что хорьчи - пушной зверь. Все же, у нас (живя в предгорье), бывают такие ветра, что ни одна волосатая (мохнатая) мордочка у меня в весенне-осенний период не обходится (хотя бы периодически) без попон. Одну клетку (комнатную) я поставила на конюшне, у окошка. И пока пользовалась ею только одну ночь. Она ждет зимы :))
Изображение

Вторая клетка у нас получилась тоже четырехэтажная. При чем, однозначно, требует некоторых доработок, хотя и на фото (когда покупали), этого видно не было. Поставили ее на веранду, чтобы была закрыта углом от ветра тоже.
Изображение
Однако: чердак (см фото) прекрасно показан, что как бы есть. Но, при сборке оказалось, что перекрытие мертвое :). Пришлось с помощью дрели и ножовки сделать отверстие под трубу. По которой хорьки теперь попадают на чердак, где, почему-то только и спят. Хотя, там есть утепленный гнездовой отсек, с кучей тряпочек.
Еще одним минусом считаю нижний этаж, который к сожалению, открывается только со стороны дна. А если клетку приподнимаешь, то лестница обязательно застревает :((((- На нижнем этаже у нас 15 см сена (не пыльного, сено свое), в котором они наделали ходов. И там обожают прыгать :)

Ну и еще у нас выгульная площадка есть такая, размером 1,2 на 2 метра и высотой 70 см :)
Изображение
Именно из нее, Ириска умудрилась вылезти (между прутьев). Площадка, однозначно временная. Когда "суслики" подрастут. Будет у них вольер. Но сейчас погода не очень, по сему, мы им даем побегать в одной из комнат :))). Хотя, бегает только Грошик, и играет, и гугукает. Ириска же стелется под диваном в комнате и вообще ищет норки, играть ни с ним, ни с нами не желает. Хочет только на ручках сидеть и гладиться. :lol:

Изображение
Грошик "в образе" охотника

Последний раз редактировалось elwer 11 июл 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:42 
Мать героиня

Первой клеткой я довольна. Многие хорятники пользуются такими. Единственным ее минусом считаю ржавчину. Мои девочки ходят рядышком с лотком на нижнем этаже. Влага попадает на колесико и полозья поддона и решетки. Со временем эти места поржавели.

Контакты:
+7-938-114-94-06
скайп batman1658

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 14:36 
хоревод

Автор темы

Нашла группу "Русский хорек" на ФБ (просто тусуюсь только там). Вымершая какая-то :(
https://www.facebook.com/groups/rushorek/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 14:44 
генералиссимус

Классно у вас всё обустроенно :bravo: .Грошик такой деловой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:29 
Мать героиня

Хорек: Лола, Дон Жуан и Габрюша, Индия
Детки очень красивые, меня девочка больше окрасом зацепила :air_kiss:

Я так понимаю, что у девочки узкая грудная клетка, тогда вам нужно плавать и давать комплекс витаминов и обязательно кальций :)

А по корму, бош берите для взрослых, не надо брать детский, он очень жирный, от него очень часто плохой стул.

Вот тут очень дешевый корм http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_melkih_zhivotnykh/korm_dlya_gryzunov_i_melkih_zhivotnykh/korm_dlya_khorkov, там и еще можно много чего набрать дешевле, если закупиться на 29 евро, то доставка курьером будет бесплатно, 38 евро за 7.5 кг боша :)

группа в контакте http://vk.com/ferretpaws

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MapMeJIagka "Спасибо" сказали:
elwer
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:37 
генералиссимус

elwer писал(а):
Нашла группу "Русский хорек" на ФБ (просто тусуюсь только там). Вымершая какая-то :(
https://www.facebook.com/groups/rushorek/

У Русского Хорька группа намного более активная вконтакте, на фейсбуке как-то не сложилось :dntknw:

Cпасибо сказано 
elwer
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:32 
хоревод

Автор темы

Тогда посоветуйте, пожалуйста, комплекс витаминов, только импортный, что можно в Европе купить. И еще, в какой форме кальций? Наверное, есть какие-то премиксы, я думаю, хотелось бы тогда названия :).
"Бош" я дешевый куплю, без проблем, у нас мешки продаются в моем магазе, у нас там даже скидки. Спасибо за уточнение, ну пусть хоть какой-нибудь дойдет сначала.
А то мои куницы на чердаке, лопнут от разнообразия пробников и счастья со всякими "нычками", на трудный день. Потому как, все на них пробую, генетика чистая, незамутненная всякими селекционными экспериментами. Только что близкий инбридинг возможен, но опять же, чистокровные животные, легко переносят близкородственные инбридинги :) с сохранением иммунитета. А кто родился жалким и убогим, тот и не выживет. :ROFL:
Что касается конституции Ириски, то ее в принципе, в отличие от Грошика с его крепкой, я бы назвала "нежной".
Грошик: квадратного формата , компактный, щекастый, хорошо очерчены скулы, широколобый и широкомордый, костистый, широкогрудый и глубокогрудый, с хорошим ребром
Ириска: растянутая, беднокостная, с вытянутой лицевой частью, плоскощекая (отсюда крыску и напоминает), хорошо выраженным загривком и длинной шеей, довольно широкая, но недостаточно глубокая в груди, но утробистая с хорошим ребром.
Хотя, у Вас наверное термИны другие :((

Мы все тоже купились на окрас и характер Ириски. Я хотела чернОГО, но мальчика очень, но получился соболь и вот черненькая:) и девочка.

Настроение: В ожидании племенных паспортов на хорей :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю elwer "Спасибо" сказали:
Анна_Ingrid, кошкамотя
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:50 
Мать героиня

Мы даем кальций фирмы 8in1 и витаминки тоже этой фирмы

Контакты:
+7-938-114-94-06
скайп batman1658

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:51 
хоревод

Автор темы

И еще заинтересовал вопрос
Бывают ли домашние хорьки такого окраса? Прям в масть влюбилась, не могу :)
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:54 
Мать героиня

Обоим советую поплавать, девочке обязательно, чтобы развилась мускулатура и грудная клетка :)

из витаминов такое: (что не найдете у себя, то легко можно заказать на ибее)

Изображение

вот эта у вас точно есть

Изображение

Пасты давать немного

еще есть жидкие витамины, их можно давать щенкам, и потом во время линек, не давать постоянно если животное на сушке

Изображение

и у меня вот такой кальций, одна таблетка на 10 кг, я делю на 8 частей

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:54 
Мать героиня

elwer писал(а):
Изображение

Не бывают, это вообще не хорек, а перевязка :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MapMeJIagka "Спасибо" сказали:
кошкамотя
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:02 
Мать героиня

elwer писал(а):
Изображение

Перевязка очень сложное животное. Мы с ним как-то столкнулись. И скажу так, я бы не хотела такое животное.

Контакты:
+7-938-114-94-06
скайп batman1658

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:09 
хоревод

Автор темы

Эх, жаль. Окрас, прям, заводной :)
За витамины, спасибо. Да на ebay есть все это

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:12 
хоревод

Автор темы

А плавать то как?
Тупо в ванну воды по колено набрать??? и запустить? А как долго?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:16 
генералиссимус

elwer писал(а):
А плавать то как?

сильно много воды можно и не набирать, нужно так, чтобы не доставали лапками до дна. температуру воды сделайте около 40 градусов, как раз самое то для купания. если не захотят плыть сами - придерживайте за хвост, можно чуть потянуть в противоположную сторону, чтоб сопротивлялись и все же плыли :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:17 
Мать героиня

elwer писал(а):
А плавать то как?

набираете теплую ванну, чтобы деваха доставала лапками до дна немного, 7 минут плавать, 5 минут передышка и так 2 подхода, плавать так можно через день недели 2, потом можно реже :) Кальций можно пока подавать каждый день, я его в пасту подмешивала или масло, парню тоже можно все это делать, физкультура это хорошо :) Если оба не будут плавать, то набрать побольше воды, чтобы пришлось плыть, придерживать можно за хвостик :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:42 
генералиссимус

Лен,а покажи лошадок.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:15 
хоревод

Автор темы

Ну это, как бы не по теме :). И у меня их много :))). И это вообще отдельная история :). Я уже 26 лет в коннозаводстве и 19 лет в разведении, так что.... :yes:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:23 
Мать героиня

Хорек: Кот Вайс,кошка Мася
elwer

На ПН есть раздел "Другие животные",там можно рассказать о лошадях :) .
http://horek.net/viewforum.php?f=68

Страничка ВК
https://vk.com/id407700756

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:12 
врач + главный Админ

Замечательный Вы человек....сразу видно Ответственны и серьезные, а еще хорошее чувство юмора :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:14 
генералиссимус

Лен,ждём темку о лошадках.Интересно же.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 11:15 
хоревод

Автор темы

Ну давайте, я лучше тут поставлю несколько фото, потому что вести тему, я не буду, да и времени нет :))) . Вот, выкраиваю только для "сусликов", потому что срочно нужно набрать багаж знаний.
Начну, с собачек. У меня 4 собачки породы цвергшнауцер. Три из них из питерского питомника, а последняя дочка одной из них и уругвайского кавалера :)
Изображение
Собаки все уже возрастные, поэтому, период буйной титуловки по странам, у нас уже далеко позади. Но, конечно, не без этого. Удовлетворение собственного тщеславия, за счет друзей наших меньших, это я прошла. Селекционной работой с собаками, занималась моя подруга из Германии.
Самый старенький у меня Проша, он кастрирован и ему уже 14ый год. Он не хрена не видит, ничего не слышит :), но бодр и весел, и даже с полным комплектом зубов. И он единственный, кто играет со всеми игрушками, обожает плавать и даже ныряет на глубину
Изображение
Самый титулованный у меня Стас. Он интер чемпион, чемпион России, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Балтии, Германии, Швейцарии. Попал в растановку на Чемпионате Европы и даже ездил на КРАФТ (самая престижная шнауцерская выставка) в Англию. Типа, не выиграть, так хоть потусоваться :). Раньше я его вязала. Но ему уже девять лет, ну и не фанат он этого дела. У него есть и внуки и, наверное, уже правнуки.
Изображение
Самая "кошкоподобная" - однопометница Стасика - Мурочка. Она -интерчемпион. Но, удалось ей это потому что, всегда ездила со Стасом за компанию.
Изображение
Ну и есть еще шиложоППная Джипи. Дочка Мурочки, как раз от уругвайского кавалера. Ей уже 6 лет.
Изображение
Это не "декорашки", собаки рабочие были. Пасли коров, сейчас, конечно, больше на пенсии. Но лошадей, иногда, под настроение сопровождают в лес.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 11:37 
хоревод

Автор темы

Вот, теперь поняшки. Предыстория такова. Мой муж выступил с инициативой приобрести двух яков для типа "красивого лэндскейпа". пусть они волосатые гуляют и мычат. После чего мы с дочкой очканули, как бы эти его теоретические идеи не перешли в практические действия (инциденты бывали). И когда он поехал на лыжах кататься. Нашли с дочкой ближайший репродуктор с поняшками, и купили парочку. Выбор породы был однозначный - только шотландцы (генетика сильная), ну и маленькие шотландцы, потому что ..... просто потому что Гладиолус. По лошадям, все они с доками, все интересующих меня линий. Дальше все очень серьезно :)))
Я хотела однозначно пегую, потому что в моем детском образе, поняшка должна быть пятнистая. И для меня в лошадях важнее всего - ноги. Ну, в общем, так у меня появилась
Машенька, из известного немецкого конзавода Элленброк. Ей 13 лет, вообще, ей человек не уперся никак. Она может снизойти до тебя, когда ты ее кормишь, ну и на этом все. Маруська жеребая и от нее и супер-пупер папочки в конце августа, я ожидаю какю-нить "штукуБезНазвания".
Изображение
Далее, дочка зашла в конюшню и увидела в "ящике из под пива" глаза. Огромные, красивые глазенки с коньюктивитом на маленькой миниатюрной мордашке. Она даже не могла в этом ящике развернуться. Куколке было всего 5 месяцев. И Светка не выдержала. Мама, покупай все что хочешь. Эту девчонку в коробчонке, беру я. Фенечка, оказалась на редкость благодарной и прокаченной девчонкой, обалденно умненькой. Долго вытягивали рахит, Х-образность переда и зада, коньюктивиты, хрипы в трахее, и еще ... операция на ухе. Короче, все прелести жизни...
Изображение
Ну, а теперь заводчики меня поймут. Две кобылы есть, что же надо теперь...., чтобы реализовать себя в массах. Конечно, полноценный комплект "яиц", от которого будет плющить и колбасить. И чтобы крови, которые надо, и масть, и колодка... И такой пацан нашелся, да нигде-нибудь, а в Английской конзаводе "Халсток". Это сделка века у меня была, когда я за полугодовалого жеребчика (это как полуторомесячных хорек) заплатила в пять раз меньше его транспортировки :)))). Но это стоило того.
Так у меня появился Смурфик.
Изображение
Смурфику чуть больше года сейчас. Мы активно растем, и вообще, делаем все, что требуется малявкам его возраста.
За то, что я помогаю тут одному товарищу, он мне предложил на выбор (рассчитаться за труды). Одну из его кобыл, ну грешно ж отказываться от кобыла на выбор. Вот и я так подумала..... Это была Индра, она тоже из немеской племфермы, 13 летняя мадама, с обструктивным бронхитом и лучшим характером в мире.
Изображение
Ну и по случаю, мне перепала буланная кобыла английского конзавода Халсток, через 10 руки, но я не могла не взять :))). Это шестилетняя Джинни
Изображение
Это все мои понечки :)))

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа