Текущее время: 22 фев 2020, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш малыш
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:03 
хоревод

Автор темы

Хорек: Чупа, ___________Шерлок (15.03.2013-04.06.2019 гг)
Джемма, спасибо, Мариш, эту статью я и взяла себе на вооружение когда он только появился у нас, ещё советы Маши и всё было супер! Он вообще сильно не кусался, а после некоторых приёмов вообще перестал, только игриво покусывал аккуратненько, а если и прижимал чуть сильнее, так моментально начинал лизать это место, чтоб загладить свою вину, только иногда мог Димку за пальцы на ногах покусать, когда тот приходил домой и разувался, а тут прям зверь вернулся, а не милый ребёнок :dntknw:
etanoluna, Илон, спасибо. Вот только я не поняла, ты серьезно? Правда смешной момент, или ты от нашего диалога и мужем посмеялась? :-[

sha, Кир, спасибо, да понятно что нужно время, да и с ладони ему сейчас давать что-либо опасно, я вообще иногда думаю, что он во мне видит еду... Мне действительно рядом с ним страшно, он смотрит на меня своими невинными глазюшками и впивается в руку или в ногу
Сейчас ему нельзя давать нормальные порции, кормим десертными ложками (одна порция) 6 раз в день. Завтра столовыми ложками (одна порция) 5 раз в день... И так будем увеличивать порции пока не вернёмся к обычным нормам. Я надеюсь всё наладится, когда вернёмся к нормальному питанию.
Муж мой сегодня в порыве злости, когда я позвонила и рассказала, что Шерлок мне чуть палец не отгрыз, сказал что пристрелит его.... :( Он это не серьезно, так как очень любит животных, но я от него ещё такого не слышала никогда.
sha писал(а):
Не расстраивайся, понятно, что больно и обидно, но все наладится.

Да не то слово как больно и обидно. Я сегодня как вырвала палец из пасти этой морды, обернула сразу палец полотенцем и давай рыдать, а морда эта мелкая смотрит на меня так, будто сожалеет, но я всё равно на него наорала, через полотенце взяла в руки и в переноску посадила, так он там пару часов просидел.

Шерлок 15.03.2013 - 04.06.2019 гг.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:32 
любитель

Хорек: Марун
Прочитала весь дневник. Шерлоку поправляться))
на видео такой колбасень довольный бегает))))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ksea "Спасибо" сказали:
nanya
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 10:57 
хоревод

Автор темы

Ksea, спасибо. Поправляемся. Он уже, похоже, смирился с воротником и создаётся впечатление, что эта штуковина ему вообще не мешает.. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:25 
любитель

Хорек: Марун
Молодчинка))) ничего - скоро воротник вообще снимут и будет еще больше носится)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:20 
Мать героиня

Хорек: Тоша, Вася и Варя Варя
nanya писал(а):
etanoluna, Илон, спасибо. Вот только я не поняла, ты серьезно? Правда смешной момент, или ты от нашего диалога и мужем посмеялась? :-[

Да, да! Ты пересмотри, он там как создание небес :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 02:16 
хоревод

Автор темы

Ksea писал(а):
Молодчинка))) ничего - скоро воротник вообще снимут и будет еще больше носится)

Да, во вторник... Как дожить до него - не знаю, кажется ещё целая вечность впереди
etanoluna писал(а):
Да, да! Ты пересмотри, он там как создание небес

Ага :) Если бы этот ангелочек ещё не разгрызал мне пальцы и не охотился за моими ногами было бы вообще чудесно!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 02:34 
хоревод

Автор темы

sha писал(а):
А то ведро на голове явно мешает выражениям чувств

Охо-хоО!!! Если его выражения чувств заключаются в жестоком разгрызании пальцев хозяйки до кровяных фонтанов, то мне уже страшно :head: :scare2:

Изображение

Как-то на фото выглядит не так страшно как в живую... Но это лишь левая рука, на правой выведены из строя рабочие пальцы - большой и указательный, ручку даже в руках держать не могу :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 03:35 
хоревод

Автор темы

Я уже представляю что вы все думаете обо мне и о нашей теме... :(
Не знаю я почему так выходит, я старалась всё делать правильно, не думала я что окажемся на операционном столе с закупоркой, не хотела чтоб он не пойми с чего стал агрессивным и не знаю что теперь с этим делать...
Завела эту темку как дневник, чтоб описывать, а потом и самой же читать, как мы осваивались, росли, воспитывались... Но получается что я самая хреновая в мире хозяйка, у которой всё через *опу.... Или я сама навлекаю на нас беду, думая постоянно что с ним что-то не так, начитавшись страшилок по форуму, но меня это и саму уже жуть как достало, честное слово Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:18 
Мать Героиня Маршал Форума

Хорек: Моняша
Ничего мы такого не думаем, а просто переживаем за вас с малышом. Не раскисать!!! Жизнь наладится!!! :friends:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
nanya
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:38 
Мать героиня

Насть, чо за фигня?! Даже не думай переживать по этому поводу! Сейчас ты и Шерлок - учитель и ученик. А может, скорей, ученик и ученик? И ты учишься этому кудесному зверю "Хорек", и он приобретает знания о хороших манерах!
Все супер будет!
Целую, твоя Илона @}->--

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю etanoluna "Спасибо" сказали:
nanya
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:39 

Как дела, Настёна?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 03:14 
хоревод

Автор темы

Девочки, спасибо что верите в нас, я сама приободрилась немного от ваших сообщений @}->--

Джемма писал(а):
Как дела, Настёна?

Мариш, всё вроде налаживается.

Шерлуша, вроде, стал более ручным, но я стараюсь не подносить к нему пальцы и когда он охотится за моими ногами немного опасаюсь, он лизунчиком снова становится, но раз от раза не знаешь чего от него ожидать, вроде проявляет нежнейшие чувства и тут же может укусить, уже носится по всей квартире как ужаленный. :-) Иногда снимаем с него воротник и при нас он бегает без него, швы, вроде, не лижет, но на всякий случай без присмотра без воротника не оставляем, но он и с воротником скачет как сайгак :D
Я уже потихоньку начала подкармливать зверюшку нашу пастой с ладони, но ещё побаиваюсь его, уж очень сильно он покусал меня в первые дни... :( Кушаем уже порциями побольше, он похоже стал наедаться - спит дольше и ведёт себя спокойнее, первые дни подскакивал от малейшего шума, и даже когда тихонечко старались пройти мимо него.
Позавчера нам исполнилось уже 3 месяца :-)
Тогда же я его и сфотографировала. Вот каким он вернулся из больницы и каким стал через три дня
Изображение

А вот ещё небольшое видео. Не ругайтесь, обычно ни я, ни Димка так не делаем, и над мелким не издеваемся, но ничего не могли с собой сделать, чтоб не заснять это на видео, он просто прелесть голодненькая O:-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:17 
Мать героиня

nanya писал(а):
Шерлуша, вроде, стал более ручным, но я стараюсь не подносить к нему пальцы и когда он охотится за моими ногами немного опасаюсь, он лизунчиком снова становится, но раз от раза не знаешь чего от него ожидать, вроде проявляет нежнейшие чувства и тут же может укусить

Тут надо бы его в ответ кусануть!
nanya писал(а):
А вот ещё небольшое видео. Не ругайтесь, обычно ни я, ни Димка так не делаем, и над мелким не издеваемся, но ничего не могли с собой сделать, чтоб не заснять это на видео, он просто прелесть голодненькая O:-)

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:21 
генералиссимус

Хорек: много хвостов
Ничего себе, какой Шерлок быстрый на видео! Супер :lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:56 

Что-то по фоткам ему совсем не три месяца. Такой большущий! :-D С прошедшим вас @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:59 

nanya писал(а):

:lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 13:22 
генералиссимус

Хорек: Пуш
Насть,привет!Шерлушу с прошедшим.Здорово,что у вас всё налаживается.Видео просто нечто :ROFL: .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:47 
хоревод

Автор темы

etanoluna писал(а):
Тут надо бы его в ответ кусануть!
\
О, это я ему с лёгкостью могу устроить, но больше боюсь что он опять цепкой хваткой вцепится в меня :)
flamecat писал(а):
Ничего себе, какой Шерлок быстрый на видео!

Эт он ещё притормозил немного перед прыжком, обычно он залетает сходу, но как правило я пока ставлю ему еду, держу его во второй руке, чтоб у него не было возможности вместо еды мою руку съесть, потом ставлю его на пол и он за долю секунды уже возле своей миски :-D
Джемма писал(а):
Что-то по фоткам ему совсем не три месяца. Такой большущий!

Согласна, я ещё пару недель назад писала, что он уже размером со свою маму, наверное большеньким будет парень :)

Девочки, спасибо за поздравления!!! @}->--

Завтра едем снимать швы :dance4:
Он сегодня воротник умудрился сам снять с себя и трепал его по чем мог, но пока я схватила телефон, он уже немного поубавил пыл, ну как всегда :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:04 
хоревод

Автор темы

Совсем я что-то притихла... У меня послезавтра защита диплома, вся ушла в подготовку :-[
В общем, сняли вчера швы меленькому моему, всё сделали очень аккуратненько, он даже не почувствовал, что с ним что-то делали :) Теперь у меня полноценный симпатичный хорёчек, а не бедненькое, несчастненькое животное :dance4:
Когда сняли воротник, я первое время боялась его, пока не приехали домой, я вообще не подносила к нему руки и пальцы, думала сейчас начнется долгое и неприятное переприручение и перевоспитывание, но я приятно порадовалась, когда очень аккуратненько потихоньку начала доверять ему свои руки, и каково было моё удивление, что от тех агрессивных сильных укусов и вгрызаний не осталось и следа, а мягкие нежные прикасания зубками. Очень аккуратненько :) ТТТ
Правда перед подъездом грызанул соседку, я предупреждала что он кусается сильно, да и она видела мои распухшие руки после его укусов, но решила всё равно его погладить, Шерлок не потерпел такого панибратства - с рыком прокусил ей ладонь.
Скачет мелкий очень активно, радостный такой, веселенький! Но теперь "пропала молодость", без воротника он пронырливый стал и юркий :) Поправился, стал таким хорошеньким :air_kiss: кости уже не светятся через шкурку.
Ходит в лоточки исправненько, (ТТТ) но в клетке лоток забросил вообще :-) Ему легче проснуться, вылезть из клетки, справить свои нужны и вернуться обратно спать :-D
В общем всё не так как я думала, всё намного лучше!

Последний раз редактировалось nanya 19 июн 2013, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:10 

Настя, :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:11 
генералиссимус

Хорек: Небольшое семейство)))
nanya
оооо, а у меня тоже послезавтра защита :-D как я тебя понимаю ))) сегодня спала только 4 часа... все дописываю, доделываю, подписи собираю )) ужасть )) но слава богу, чуть-чуть осталось :dance4:

видео смешное :lol:

а вы прививки еще не делали ему?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:27 
хоревод

Автор темы

MaShka, о сестра по несчастью @}->-- Та же чепуха, я вообще не спала сегодня ночью, только уже когда из института приехала, пару часов подремала, у меня единственная мечта сейчас - чтоб это всё уже скорее закончилось...
Машуль, с прививками пока ничего не получается, то он маленький ещё, то рвёт, то поносит, никак не получается его пропаразитогонить, вот теперь через 10 дней будем паразитогониться и ещё через 10 дней прививаться

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 00:44 
хоревод

Автор темы

Всем привет! Вот снова мы, и мы снова с вами! :)
Немного выпала я из ритма.. Защитилась! На 80 баллов, а если по-нормальной 5-ти бальной системе, то на 4 :-)
Нормально, я не жалуюсь, у меня была единственная мечта скорее всё это закончить, второе высшее выбило меня из сил окончательно.
Теперь о нас и о наших делах:
Шерлушик наш пришел в себя окончательно, не кусается (ттт), недавно свекровь в скайпе смеялась, разговариваем с ней, мелкий сидит у меня на коленях, то щечку полижет, то ушко, то руку, а потом хвать за руку и прижимает зубы, я ему строго "Шерлок, это что такое?" Он так спокойно глядь на меня и улегся на эту же руку. Типа "Это не я!" :-D
В общем всё нормализовалось само собой, но снова приучаю его к кличке, то вроде ничего всё, а то ни в какую не реагирует, особенно если чем-то увлечен... Это нормально, или я плохо занимаюсь? :-[
В лоточки ходит исправно мальчик, радует меня (ттт)
Скидывала из телефона фоточки некоторые, решила показать
Это мы до снятия швов
Изображение

После снятия швов приехали из ветеринарки и спим
Изображение

А это мы вчера спим у меня на плече
Изображение

Скинула из телефона мужа, судя по величине мордочки и по состоянию животика, фото сделаны ещё до операции
Такая мордашка наглёжная :air_kiss:
Изображение
Изображение

Но есть один вопросик, буду благодарна за ответ
Заметили за меленьким, позавчера и сегодня: от него начал исходить запах тот, который я услышала впервые когда его только оторвали от мамки и посадили в машину, это была фунька, услышав позавчера этот запах я сразу узнала его, подняла мелкого, (извините за пикантные подробности) заглянула под хвост, из попы сочится прозрачная блестящая жидкость, и за собой хорька оставляет этот "аромат". Вчера всё было нормально, вроде, а сегодня снова та же картина.. Это нормально? Я всегда думала, что фуньку они выпускают резко единоразово, с какой-то определенной периодичностью, а не сочится что-то из попы... Так тоже бывает?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:11 
генералиссимус

фуньку они могут пускать и неск.раз в день и раз в неделю, а кто-то и раз в месяц ))

они пускают ее:

- при возбуждении(страх, обследование новой территории, и даже при играх)
- когда спят, могут тоже )) (расслабились, наз-ся :-D )
- когда ходят покакать, чуть-чуть вонючей жидкости может капнуть, это ж одна дырочка :-[

Это основные признаки, волноваться не стоит. =)

Стоит волноваться тогда, когда реееедко фуняет. Реже чем раз в 4-6 месяцев, я считаю. Вот тогда нужно смотреть - может железы забились и нужно их чистить =) обычно это делают у ветеринара ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:11 
генералиссимус

Забыла!

Поздравляю с защитой!!!
у тебя, оказывается уже второе высшее ) какая специальность? нравилось учиться? почему пошла на второе?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:39 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Рори, Барошка, Эмбри, Мишася, Иннори на радуге
Настя, прочитала всю вашу темку от и до, переживала за вас и вашего малыша. что касается фунек - как и писала Маша, это нормально, посмотрите на его попу, если не опухшая, не покрасневшая, то все нормально, просто чистит фуньки. этот запах легко убирается простой теплой водичкой, просто ладошкой моете ему попу и все) у меня счас пятеро, недавно на передержке еще были моськи, всего было 8, в один прекрасный день они решил устроить конкурс на самую задорную фуньку, вот это была жесть))) победителя я не смогла определить, т.к. аж глаза слезились, потом всем попы помыла и как не бывало)
что касается кусания - не знаю, читали вы или нет, но есть два хороших способа: первый - как тока он вас укусит, фиксируете ему голову и кусаете его за холку до его писка. прям кусайте, не бойтесь. после этого о вас снова попытается тяпнуть, тогда еще раз кусаете, до тех пор, пока сам не откажется от этого. второй - кусает палец - засовываете ему палец глубже в рот, чтоб сам начал отплевываться, это больновато, но действенно. моя первая никак не отвыкала кусаться, тока таким способом отучилась. это довольно жесткие способы, но их применяют когда ласка не помогает. чтоб не кусал ноги - как кусает, прижимайте его ногой к полу, пока не начнет вырываться, просто прижмите и держите, без нажима, чтоб ему не больно было, а просто обездвижеть - таким образом он махом перестанет кусать, поверьте) не одного отучила. но эти способы тока если нет агрессии, но в вашем случае ее нет, и к вам он уже привык, просто он счас подросток и пытается показать характер.
что касается грызения тряпок - купите ему маленькую мышь кормовую, можно хомячка, дайте вместе с шерстью, можно так подавать разок неделю с месяц, должен перестать.
еще вы писали насчет игрушек - мол быстро забывает - это нормально, хорьки не кошки, сами себя развлекать не будут. и еще у них оч короткая память, т.е. если вы спрячете игрушку и достанете через неделю - он воспримет ее как новую) еще они оч любят носится с шариками от пинг-понга, но есть вероятность, что разгрызет, поэтому не оставляйте без присмотра.
а еще сделайте ему копалку - у меня это контейнер примерно 60х30, в нем рис и сено, можно сухие макарошки, шарики, крышки от бутылок, тока если будете сыпать крупу, дайте сначала немного, посмотрите, будет ли есть, мои, например, макарошки едят, а вот рис нет. у кого-то это таз, или ящик, главно, чтоб довольно высокий был, иначе он всю эту рассыпуху по комнате раскидает. кто-то кладет тряпочки, но у вас с тряпочками сложные отношения)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:38 

Настёна, поздравляем с защитой!! Очень порадовали хорошие новости в вашей семье. Шерлушу от нас :air_kiss:
Я своих учила отзываться на кличку с помощи вкуняшки. Звала и если подходили, то получали вкусняшку. Если нет, то я подходила к ним со вкусняшкой, давала понюхать, звала по кличке и просила идти за мной. Шли, давала вкусняшку. Миюшка у нас практически с первых дней сама откликалась на кличку.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Джемма "Спасибо" сказали:
nanya
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:08 
врач + главный Админ

Я тоже за вас рад :friends:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
nanya
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 16:56 

Настёна, привет! Куда пропала? Как у вас дела? Как мелкий?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 02:44 
хоревод

Автор темы

Джемма писал(а):
Настёна, привет! Куда пропала? Как у вас дела? Как мелкий?

Мариночка, привет! Я так закрутилась-замоталась, что даже не заметила как пролетело время и что я на форум не заходила уже 2 недели.
Мелкий наш уже такой здоровый стал, такой большой!... Носится, бесится, играется, по утрам будит меня, скачет крабиком и похоже плохо переносит жару...
Поверить не могу, через пару дней нам уже 4 месяца будет! На следующей неделе начнём прививаться уже :) Я так поняла, там цикл прививок из трёх штук с промежутком в 21 день. Получается, что до сентября у нас не получится привиться, или как раз впритык....
Хочется на уличку его вывести пока тепло. Ой, он такой забавный, я когда ухожу и он не спит, он почему-то свято верит в то, что если он успеет добежать до двери, то пойдёт со мной. Куда он идти собирается? :-D :dntknw:
Да и в сентябре у нас годовщина свадьбы, мы всегда куда-то ездим каждый сентябрь, чтоб именно в этот день быть в каком-нибудь красивом романтичном городе, вот наверное в этом году поездка не удастся..

Одного только понять не могу - где моё сообщение??? :dntknw:
Я тогда ответила всем и нажала "отправить".. вроде :head: А сейчас не вижу его
Ладно, попробую всё воспроизвести по новой

MaShka, я всегда думала, что это происходит резко, что они выпускают струю этого "аромата", вот и запереживала, когда увидела, что у Шерлока это не так. Вот и вонюкает мне до сих пор таким же образом с некоторой периодичностью, а иногда и несколько раз в день.
По поводу образования, просто решила дополнить своё первое. Я закончила биологический факультет по специальности "Фитодизайн и ландшафтная архитектура". Но так как наш выпуск был первым, кто получил образование по этой специальности, курс был введён в год нашего поступления в университет и было много недоработок. Цветочки нас выращивать и комбинировать по цветам и срокам цветения научили (обобщенно выражаясь), а вот проекты создавать ещё не умели на биофаке, вот после окончания университета сразу поступила в строительную академию на специальность "Городское строительство и хозяйство" именно за тем, чтоб научиться грамотно создавать проекты, да и в общем лишние знания не помешают. Мечтаю поступить на юриста ещё, но даж не знаю.... Годик отдохну, а там посмотрим. Но и держит ещё очень высокая стоимость обучения
Кстати, как у тебя успехи? Защитилась, диплом уже вручили? :friends:

ХореКсюня, спасибо за отличный развернутый ответ! Ох как мне не хватало вашего сообщения в период его воспитания и пока мы приживались друг с другом.
Сейчас (ТТТ) у нас замечательный мальчик. Иногда бывает во время игры сильнее положенного сдавливает зубы и когда перегибает палку, строгим тоном произнесённое "Укушу" творит чудеса!
А вот по поводу мышек - я этого не смогу сделать... Не могу и всё, я когда училась на биологическом факультете, у нас были практические занятия на анатомии животных и на физиологии, там резали мышек, лягушек, не помню, резали ли ещё кого-то, но я не присутствовала ни на едином таком занятии, я просто отказалась на них приходить. Они хоть и мелкие животные, но они живые и тоже хотят жить. Хорошо, что нам давали такое право. А даже если бы обязали прийти - всё равно бы не пришла.
А вот о ящике с сеном я уже подумываю всё плотнее. Думаю ему понравится :)

Мне до ужаса стыдно выкладывать такие фото, но других нет, к сожалению...
Эти были сделаны 24-25 июня (Ещё раз приношу извинения за качество)
ИзображениеИзображение
Изображение
Мордашечка моя меленькая в гамачке валяется солдатиком :air_kiss: Ручки вдоль туловища
Изображение
А вот так он спит основную часть времени. Даже если засыпает в клетке, вскоре вылазит из неё и принимает такое положение, только передвигается на новое место время от времени (Сфотографировала только что)
Изображение
Я думаю это из-за того, что жарко. Пол под ним нагревается и он перемещается туда, где прохладный. Я права?

Характерец у нас дааааа... Повезло же, и правду говорят "Каков хозяин, такой и питомец" - упертый до безобразия. Так и мы - что я, что Дима - оба такие. То что он Шерлок - знает, на кличку отзывается, но когда просишь подойти может игнорировать и заниматься дальше тем, что делал до этого... А иногда просто делает вид, что не слышит. А если шкодит что-то, посматривает как мы реагируем на это, видит, что на него обратили внимание и заинтересовались его действиями, сразу на животик укладывается, мол "а что я? я тут просто так полежать решил" :-D Ох и мордашку мы завели себе. Скучать теперь времени вообще не будет
Вот только беда - он будет носиться, беситься, играться, скакать, но как только возьмёшь в руки телефон/фотоаппарат - хорька меняется в противоположную сторону. И уже хоть на голове стой, ничего не получается... Как муж мой любит говорить: "БЕда, бЕда, ОгОрчение"
Дони, спасибо :friends:

Животик у нас зажил уже окончательно, разреза не видно вообще, даже швы заметны если присматриваешься, начинает появляться пушочек. Теперь будем стараться уберечь мелкого от таких приключений.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:24 
хоревод

Автор темы

t.gordon2010, спасибо, Танюш! @}->--

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:34 

Настя, Шерлок такой большой стал!!! :air_kiss: На полу лежит, потому что жарко.
Животные всегда похожи на своих хозяев! :-D Вот у нас, например, все похожи на сестру мужа (это я так ей всегда говорю, чтобы снять с себя подозрения :-D ).
Кстати, как Шерлок кушает фаршекашу? Или ты его на сушку перевела?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:28 
хоревод

Автор темы

Да, Марин, большой стал, тяжеленький уже. Сегодня взвесила его ради интереса - 1660 грамм весит. А пару месяцев назад всего как попал в наш дом на ладони помещался :air_kiss:
Джемма писал(а):
На полу лежит, потому что жарко.

Вот и я так предположила.
А ещё он во время активной игры, или даже во сне, бывает часто дышит с открытым ротиком. Это тоже от того что жарко? Я немного переживаю в эти моменты... На отдышку похоже. Или срочно бежать к врачу? Он так делал на первом приёме у ветеринара, врач сказал, что разволновался малыш. Когда мы ехали домой, он в переноске так же дышал, но в машине жарко, хоть окна все открыла для свежего воздушка.. купила водички, дала ему попить, он расплескал её всю по переноске и так дышать перестал.
Джемма писал(а):
Кстати, как Шерлок кушает фаршекашу? Или ты его на сушку перевела?

Не, не переводили на сушку. Кормлю фаршекашей по твоему рецепту. Он ест её с удовольствием, аж мордочка трясётся :)
А вот яйца перепелиные ни в какую :( Перемешала одно с фаршекашей - неохотно съел.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:25 
nanya

А какая у Шерлока длина тела(от кончика носа до основания хвоста).

Последний раз редактировалось Ирина007 13 июл 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:09 
хоревод

Автор темы

Ирина007, Он спит сейчас, как пооснётся - измерю. А как это правильно сделать? Мерить когда он растянут по полу как на последней фото? Или когда вытянут в длину вертикально? Или когда просто присел/прилег передохнуть? Или может другой вариант есть?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:22 
nanya

Настя,я думаю лучше как на последней фотке :) .

А потом посчитай весовой индекс:
вес в граммах : длина в см

Для мальчиков индекс 30-40.

Просто я подумала,может у Шерлока лишний вес,и поэтому он часто ложится и дышит ротиком :dntknw:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:32 
хоревод

Автор темы

Ок, хорошо. Сделаю. Ну он так дышит с детства самого, я замечала такое дыхание ещё на пятый день как он появился у нас...
По длине, я так думаю, сантиметров 50 на глаз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:38 
nanya

Не хочу пугать,вот почитай от 12 июля.

http://horek.net/viewtopic.php?f=2&t=15210&st=0&sk=t&sd=a&start=160

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:08 
хоревод

Автор темы

Вылез он из клетки, растянулся по полу, измерила его дину как смогла (он чувствовал приближение сантиметра и подскакивал) получилось 45 см, 1660/45=37 - вроде в пределах.
По ссылке перешла, прочитала и теперь я напугана :(
В первой половине следующей недели должны будем делать первую прививку, узнаю когда наш хорьковый врач принимает и поедем а этот день, чтоб заодно проконсультироваться

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 17:16 
nanya

Да,Настя,проконсультируйся,лучше перебдеть... :)

За это сообщение пользователю Ирина007 "Спасибо" сказали:
nanya
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа