Текущее время: 23 июл 2018, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что поменялось в Вашей жизни с появлением ХОРИКА..
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:54 
Админ

Хорек: много
kViki
ну тогда я сейчас дом для них подбираю ))))))
чтоб отдельная комната+ уличный вольер
и тогда мое стадо точно вырастет :crazy:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:11 
Мать героиня

Хорек: Хорьки, Норки, Перевязка, Собакин
kruger66 писал(а):
kViki
ну тогда я сейчас дом для них подбираю ))))))
чтоб отдельная комната+ уличный вольер
и тогда мое стадо точно вырастет :crazy:

Когда нибудь дом буду под пушистых подбирать))))Тока надеюсь их колво до твоего не вырастет :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:15 
генералиссимус

Хорек: Стасик, Лея, Кеша
Недавно пришла за мясом для ФК. Покупаю индейку и курицу без костей (пробовала кости отделять, проще застрелиться). Беру всегда в одном месте и продавщица меня уже знает. За год мы с ней уже болтать начали, пока она взвешивает. Спрашивает, а как я это все готовлю и особенно индейку, а то, мол тоже попробовать решила, хоть и дорогая она. Я сказала правду :-D Она на меня так посмотрела, что я задумалась, а в своем ли я уме?)))))))))))))) И ведь года 4 назад я бы тоже удивилась зачем тратить 2000 руб в месяц только на еду этим моськам? Кстати, после этого снова стала на этом форуме появляться, дабы подпитаться коллективным безумием и не чувствовать себя чокнутой и помешанной на хорях.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Astrum "Спасибо" сказали:
Ната
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:55 
Мать героиня

Хорек: много хорей
Я стала замечать за собой,что раньше (когда кошка только была и собака) при появлении второй кошки мне сказали-что мы сошли с ума!Меня это как то задело что ли... сейчас я понимаю,что мне как то наплевать,на то что и кто говорит...А главное,перестала обращать внимание,на задевание одной больной для меня темы,странно но это очень любят делать самые близкие люди (например вчера такое было,приехали домой,пока в коридоре раздевалась,думала всё о том что сказали,прибежали мои лохматые и хвостатые-села прям на пол,а они меня кто лижет и хвосстом виляет,кто мурлычит,а кто сразу в сумку залез-забылось сразу ВСЁ сказанное). Терапия животными-очень помогает. :) :friends: :likelinux

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:07 
врач + главный Админ

Автор темы

Очень хорошо написала :air_kiss:

Цитата:
Недавно пришла за мясом для ФК.

у меня ф. каша на перепелках+ кролик- так аналогичные разговоры и реакция :-D
Сам перепелок 100 лет не ел :-D :-D :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:23 
новичок

Хорёнок помог мне найти ответы на многие вопросы, разобраться в себе. Через него Бог подарил мне встречу с Человеком, которого я искала всю жизнь. Изменилось всё. Словно после долгих пасмурных, холодных дней появилось яркое солнце.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 07:39 
врач + главный Админ

Автор темы

Очень хорошо написала :air_kiss:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 15:31 
новичок

Хорек: Патрик
А я даже и не знаю с чего начать)Однозначно порядок в доме поднялся с отметки "свалка" до "нереальной педантичности")
зрение и реакция улучшились до невозможности! краем глаза видишь тень,моментально поднимаешь ноги и со скоростью испуганной лани пролетает Патрик,растопыренный как морская звезда и с открытой пастью)Научилась ценить комнатные растения,любовно убирая их на уровень потолка)
Перестала бояться трудностей,после воспитания мелкого!
Патрик кстати,тоже приучился к порядку и теперь относит носки и тапки в корзину для грязного белья)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:27 
врач + главный Админ

Автор темы

Цитата:
Однозначно порядок в доме поднялся с отметки "свалка" до "нереальной педантичности")
....
у меня пациенты ставят обувь при входе на специальную табуреточку :-D
а Майку -ВСЕ ПРОСТО ОБОЖАЮТ, обижаются если за все время сеанса она к ним не придет :-D
Хотя первый пациент у меня на 5:30 утра, Майка пытается показаться всем.. НО "Усталость матушка" побеждает :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:44 
генералиссимус

А я вот рассталась со своим молодым человеком. Решающим было "отдавай хорьков". ЩАС!!! :fuck:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:46 
генералиссимус

Nika.S писал(а):
Хорёнок помог мне найти ответы на многие вопросы, разобраться в себе. Через него Бог подарил мне встречу с Человеком, которого я искала всю жизнь. Изменилось всё. Словно после долгих пасмурных, холодных дней появилось яркое солнце.

Очень здорово, прям всем такого же желаю! И вы мне пожелайте, плиз, очень надо))))) :friends:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Astrum "Спасибо" сказали:
Nika.S
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:50 
Отец Герой

Хорек: Есть)))
Astrum писал(а):
А я вот рассталась со своим молодым человеком. Решающим было "отдавай хорьков". ЩАС!!! :fuck:

Ты не одна такая :-D , Скоро нужно будет открывать сайт знакомств владельцев с хорьками :friends:

+7 903 486 88 86 Билайн

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:16 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
Дерзайте, ребята, салатику поедим! :lol:

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:27 
генералиссимус

Котохорь, ага, и в семье хорьки будут множиться в геометрической прогрессии)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:55 
Мать героиня

Хорек: Хатори, Шани, Шанель, Арон
Когда у меня появился мой первый хоренок - Ланс, мне тогда было всего 17 лет *как давно это было* :ROFL:
И невозможно оценить то, как он поменял мою жизнь!)
И я даже не говорю о тех плюсах, что были заметны для моей мамы - убирать стала вещи...
Нет.. я хочу рассказать о куда более глубоких чувствах, что связывали нас.

Он был моим первенцем и как и любой первый ребенок - оставляет очень глубокий след.
Он попал ко мне в 45 дней и оставался рядом со мной всю свою жизнь на протяжении тех 6ти лет и умирал у меня на руках.
Мы вместе ездили по России, вмести закончили школу и поступили в университет, даже закончили его вместе..
Он видел мою первую безумную любовь, то как я страдала, как теряла людей.. видел как я начала рисовать... как меня предавали и как рядом оказывались новые люди.
Он был рядом, когда к нам в дом попал первый хорь-отказник - сразу тяжелый вариант - прошлые хозяева его били и топили - и стал ему больше чем другом. Братом. Который до последнего поддерживал моего умирающего мальчика,а через год не выдержав, сломленной болезнью ушел за ним.
Ланс видел появление в доме моей первой собаки. И сделал все чтобы показать псу - кто в доме хозяин. (И в итоге никогда и не смел думать охотится на хорей :) )

Боль, слезы, радость, сбывание мечт и полный крах... Он все это вынес на своих маленьких серых плечах. Ведь он был тем, кто видел все мои слезы и радости. Он был у меня на руках.

Что изменил хорек в моей жизни?
Все!
Как я стала общаться с людьми, как я стала смотреть на мир..
То что, я в какие-то моменты не сделала ошибок, о которых жалела - это его заслуга.. я знала, что мне надо вернуться домой, что без меня он не сможет. Ведь он никого никогда не любил - в его мире была я, он, а потом еще Диля. Нас было 3е, а против нас мир)
Глупо звучит, но иногда так и было.

Пришлось научится быть сильной. Научится не плакать, видя как твоего ребенка режут, как он холодеет у тебя на глазах. Научится верить за него и за себя, что еще есть шанс выкарабкаться. Научится делать уколы, ставить капельницы, молиться.

Если я скажу, что Ланс был частью меня - я не совру. Только вот не был.. а есть. До сих пор я чувствую его присутствие. И хотя я отпустила его. Я все равно в душе храню эту любовь.
Он подарил мне столько важных чувств, научил меня любить жизнь, ценить ее, беречь. Научил любить людей, даже самых плохих, научил не вешать нос, научил верить.

А еще он подарил мне любовь к хорькам) К таким вредным иногда кусачим, шкодным...но таким родным, таким сладким.
Я не знаю как это - жить без хорька. Не знаю как их может быть меньше 2х. )))

P.S.
Сейчас у меня их трое :)
Хотя опять не правильно - у нас. Ведь именно благодаря хорькам я нашла любимого человека, кто любит этих зверьков так же как и я) Кто тоже не представляет своей жизни без них. А с появлением в моей жизни этого человека - все тоже поменялось.

Вот такое вот влияние хорей на мою жизнь)

S-made - самодельные шлейки-восьмерки для хорьков и многое другое
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Умка "Спасибо" сказали:
Abo Kor, Naf-Naf, Nika.S, Spectre, Тата_86
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:43 
новичок

Хорек: Айкис
Вот и возникает вопрос -мы их воспитываем, или они нас? С появлением Кисёныша я стала ответственней и пунктуальней. Лечу с работы домой - ведь там меня ждут и скучают! плюс это целый спектр чувств и эмоций, из которых не всем есть и названия))) мы радуемся как дети, и с этой радостью легко несем большую ответственность за маленькую, но такую драгоценную нашему сердцу жизнь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:09 
новичок

Astrum, спасибо. Правда мы с вами совершенно о разных вещах говорим. Но не суть. Конечно, я вам от всей души желаю встретить того единственного, настоящего Мужчину, который вас будет любить и оберегать от всех невзгод, став вашим мужем-хранителем! Вы обязательно встретите того, кого так ждёте, и именно тогда, когда это больше всего будет нужно! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 04:26 
знаток

Хорек: 3
Умка писал(а):
я знала, что мне надо вернуться домой, что без меня он не сможет. Ведь он никого никогда не любил - в его мире была я, он, а потом еще Диля. Нас было 3е, а против нас мир)

Как точно Вы сказали! У меня абсолютно так же, только нас пятеро.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:05 
Мать героиня

Хорек: Хатори, Шани, Шанель, Арон
Trice писал(а):
Умка писал(а):
я знала, что мне надо вернуться домой, что без меня он не сможет. Ведь он никого никогда не любил - в его мире была я, он, а потом еще Диля. Нас было 3е, а против нас мир)

Как точно Вы сказали! У меня абсолютно так же, только нас пятеро.

Можно на Ты)

Ну на тот момент нас было трое)
Потом стало 4ро - еще пес, который сильно меня поменял...
потом не стало Ланса, и у меня как часть души умерла. Так плакать я наверно уже никогда не смогу. Мне огромных сил стоило просто не впасть в депрессию... спасли опять же пес и Диля, который сам впал в стресс после смерти Ланса, обострилась и стала расти опухоль на почке, прожил ровно год - сгорал на глазах, не смог он без Ланса жить( Благодарна Богу лишь за то, что он не мучился как Ланс, а ушел спокойно. До последнего бегал с Мелким и девочкой отказницей... Боролся.

Сейчас мир стал для меня шире, но тогда в 18 лет.. они держали меня очень крепко. И я не уверена, что смогу от хорей отказаться когда либо.
Я люблю в них все их плюсы и минусы.

S-made - самодельные шлейки-восьмерки для хорьков и многое другое
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:25 
новичок

Хорек: Тишман 22,04,08-15,07,2012
Здравствуйте,Форумчане :friends:
Итак, мой небольшой рассказ от меня :
Мне было 16 лет, точнее вот вот исполнялось , в то время я встречалась с молодым человеком и мы частенько после учебы спали на советской " малютке " , ничего пошлого ,
я дико уставала от волейбола, а он от предэкзаменационной практики . Его Мама частенько употребляла " Спят как хорьки " , кто такой хорек и уж тем более как он спит я понятия не имела , тут на помощь пришел яндекс и , к моему большому удивлению , " эль Хурон " оказался настолько приятным зверем, что приобрести такого друга показалось мне жизненно важным. Мы долго колебались, " Какую купить клетку ? " или " Может построить ее самим ? " и еще три тысячи вопросов , далее штудировали форумы на предмет выявления "явных минусов и специфики содержания" . И вот , собрав волю в кулак , мы отправились на Птичку. Да, но не за покупкой "детя" , а купить большую просторную клетку. Проходя ряды , я увидела икеевский контейнер для вещей, ну может помнит кто , такие 50х30 , пластиковые . Там была маманя с маленькими детьми , как потом выяснилось , им было не более 30 дней. И вот я встала посмотреть , в углу такой " общирной жилплощади " отдельно сидел лысоватый комок и трясся . Рядом никого , ни продавца, ни " местных ". Я (со всей своей наглостью ) открыла коробку , достала щенка , и замотала в платок . Пока ожидала " Любовь NN " осмотрела мелкашку, у него был подбит глаз , кривовать хвост , да и внешний ничего хорошего не
обещал . Пришла " Любава " (так мы ее стали называть уже в будущем ) , естественно начала ругаться, что " товар между прочим дорого стоит и вообще кто ты такая и какой гринпис тебя сюда послал мне , Заводчице , рассказывать как содержать животных . В конце беседы я твердо решила, что не уйду без ребенка . Поругавшись и с ней и с МЧ, все таки купила " завшивыша " (с) " Заводчица ".
Итак Тишка и я поехали домой с новым большим домом , подбитым глазом и беспредельным счастьем ^_^
Так вот, как Тишман изменил мою жизнь :
1.Я перестала есть на ночь шоколад - иначе я могла проснуться среди ночи от того, что меня пытаются съесть :-D Точнее мои губы
2. В квартире был ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ порядок - Всегда . Везде . Круглосуточно
3. Содержание домашних животных всегда пробуждает в тебе лучшее -ответственность , аккуратность , педантичность , внимательность ( краем глаза ты можешь заметить как Хорь уже на полпути к какому нибудь " приключению " ) :crazy:
4. Со временем у нас сложился режим - мы стали понимать кому и что нужно на данный момент . Конечно , его " нужно " было всегда выше моих - в 7 утра он скреб входную дверь, я просыпалась и мы шли гулять в парк. На час, не меньше . Иначе " неизрасходованная " энергия грозила дому раскопанным до дыр паласом или того хуже , забившимися на столы котами , которые Шустрика боялись как воды :-D
5. Я ужаснулась , когда в ветклинике мне сказали, что малышу нужно будет делать уколы . Какой укол? Тут попы то не найти , а он еще и вертится , и шипит , и вообще всячески
высказывает свое " против " . Научились . Не сразу . Сначала делали всей семьей, Отчим держал , Мама танцевала вокруг со вкусняжкой и " улюлюкала " , а же трясущимися руками ставила уколы . Потом уже и одна ставила :)
Когда пришел " День расставания " , выйдя из клиники с кульком я упала и зарыдала что было сил . Слава богу со мной была подруга , она меня очень поддержала , честно я бы с ума сошла , если бы не она .
Я чрезмерно благодарна своему сынуле ( еще одна кличка нашего кошачьего гонятеля ), он для меня был самым лучшим другом и членом семьи, но тот факт, что мы его усыпили, я себе никогда не прощу . Но в то же время понимаю, что не могу быть " Щитом от всех бед " , да и все мы не вечные .
Прошло полгода после его смерти . С лета я зареклась " больше никого и никогда " , трудно это - терять их . Растет на твоих глазах , с вами столько случается : и радости , и горя , и столько приключений .
Хорошо,что память живет вечно .

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mirra_MSK "Спасибо" сказали:
Naf-Naf
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:09 
Мать героиня

Хорек: Белка,Эрик,Лися,Гек,Гук.
Что же поменялось в жизни...Наверное сама жизнь.Моя первая девочка появилась у меня случайно, благодаря ей есть я,мой сын и тот кто живёт пока во мне.Благодаря ей я смогла обмануть судьбу, состроить ей наглую рожицу и упрыгать от неё боком)Она была со мной когда врачи разводили руками и именно она а не врачи помогла мне выжить,поверить в то что я смогу.Она помогла мне встретить того ЕДИНСТВЕННОГО,которого я ждала.А потом,когда моя жизнь наконец наладилась она ушла....Тихо...Просто заснула.....Так я плакала только когда умерла мама... Муж взял отпуск и сидел со мной...Гек и Лися не отходили от меня,прыгали на мне,пытались стащить одеяло,звали играть...ЕЁ шлейка висит у меня на зеркале и всё ещё хранит её запах...Она сейчас на радуге,но всё ещё со мной.И так будет ВСЕГДА.Спасибо тебе моя зайка.А потом появились Белка,Эрик и Гук.В квартире идеальный порядок всегда)Сын помогает мне,сам убирает лотки,пылесосит,и никогда не разбрасывает игрушки)А когда родится малыш,я научу и его любить животных,чувствовать за них ответственность и никогда не обижать.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lele "Спасибо" сказали:
Naf-Naf, sha
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 08:14 
хоревод

Хорек: Ивори, Туа, Айк, Оксана
У меня с появлением хорей стали пропадать вещи- кроссовки, бутсы, щетки и бритвенные станки, короче все что по мнению хорей лежит не там и в не правильном месте. Дети в восторге от проделок хорявых, жена в шоке, а в итоге все ищу я. Особенно все радуются, когда я начинаю по утрам бегать и искать все нужное. :) На холодильнике весит памятка для супруги и детей, что можно и нельзя хорям лопать, как у жены портянка связанная с диетой. Ну как- то так

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:05 
врач + главный Админ

Автор темы

А у детей не воруют? :-[

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 08:05 
хоревод

Хорек: Ивори, Туа, Айк, Оксана
Дони писал(а):
А у детей не воруют? :-[

У детей сам бог велел игрушки потырить и еще слабость от картошки, пол мешка перетаскала девка за 30 минут. Эх, жаль видео не успел заснять, как она картошку здоровую тащила, ее мотыляло по квартире как пьяного мужика :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 02:09 
новичок

Хорек: Кибо
с появлением пушистого Вездесущего приходится ходить как бабушке старой)) иду не поднимая ног )) потому что этот маленький бандит очень любит под ноги лезть и я очень боюсь наступить) а еще теперь перед сном надо обязательно потискать поцеловать и дать вкусняшку иначе нам не дадут спокойно спать) та же история утром.. пока не потискаем не поцелуем и не дадим вкусняшку- завтракать сухим кормом мы наотрез отказываемся))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 12:01 
Полковник

Хорек: 4 хорепопы
я теперь аккуратненько как не в своей картире хожу по полу, по возможности бегу и запрыгиваю на кровать, Тэтч и Дуся в ожидании прячутся где то чтобы потом цапнуть меня))) кусатся так и не отучили, я стала часто опаздывать на работу, приезжать в ужасном виде но счастливая) по приезду вечером с работы Мусяша меня встречает, а Дуся делает безобидный вид и скачет по мне в надежде цапнуть меня посильней, Тэтч же наоборот укусит и бежит прячется) в квартире стал идеальный порядок, потому что все плохо лежит утаскивается под кровать и фурча разрывается в клочья. на ночь сажаю в клетку и примеро с 5 утра все начинают требовать освобождения, и скакать все утро пока я досыпаю свой час, утром мне кажется что у меня в квартире живут гукающие слоны) набегавшись и наигравшись спят на спине к верх лапками ( видя это готова прощать им все), все чаще пока я на работе они обитают в двух клеткам, так как мои фиалке гарденьи орхидеи и прочии уже съехали с окна на шках)так как муся дорвалась до них(((( изменение полным ходом. в квартиру заходишь и кажется что не они с тобой живут а ты живешь у них :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 12:42 
генералиссимус

Хорек: Пуш
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 13:32 
Полковник

Хорек: 4 хорепопы
а самое хорошее это не то что у меня поменялась в жизни а у них))) что у них появилась семья которая их любит балует и готова прощать ихнее пакостное поведение. что них появился дом которого они долго ждали в клетки в магазине. что у них появились ручки которые их тискают и души в них не чают. что у них появилась я-которая не ударит даж если они сильно меня укусят. которая зажмет ихнии мордочки и будет целовать их в носик чтоб они меня не цапнули. :-D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Djul-07 "Спасибо" сказали:
Abo Kor, ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:06 
новичок

После таких рассказов себе хочется взять хорька.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:51 
Мать героиня

Хорек: Ричи на радуге...
:-D
gavko писал(а):
После таких рассказов себе хочется взять хорька.
а каким чудом у Вас ещё нет хорька??? :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:57 
генералиссимус

Хорек: PX Emilien, PX Fidji, Тишка
:lol: :lol: :lol:

16.09.2016г. - ДР Тишки
13.08.2015г. - ДР PX Fidji
31.08.2015г. - ДР РХ Emilien Sugary Prince

23.05.2013г. - ДР Чучика (на радуге 19.09.2015г. :( )
11.05.2014г. - ДР РХ Alice (на радуге 16.11.2017г. :( )

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:26 
Главный консультант

"....Что поменялось в Вашей жизни с появлением ХОРИКА.."

Появилась паранойя...во всём, что связано с их жизнью :-D

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:37 

Мужу- Юра, осторожно, мелкие гуляют... Смотри под ноги!
- Ааааааааа! Я уже чувствую это !))
- не закрывай дверь в спальню - хорики гуляют...
- ты убрал стул от стола?
- ты надел резиночку на дверцу шкафа?
И так далее))))

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:45 
Главный консультант

хорькова мама писал(а):
Мужу- Юра, осторожно, мелкие гуляют... Смотри под ноги!
- Ааааааааа! Я уже чувствую это !))
- не закрывай дверь в спальню - хорики гуляют...
- ты убрал стул от стола?
- ты надел резиночку на дверцу шкафа?
И так далее))))

Ты почти угадала.....и еще....
Когда хори бегают по квартире у нас режим ходьбы "как на лыжах" не отрывая ног от пола :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:10 
Мать героиня

Хорек: Ричи на радуге...
:-D
а для меня главное,что из квартиры убралось всё лишнее - нигде не стало никаких лишних аксессуаров "для красоты". А вечно не хотящие расти комнатные растения,как-то внезапно самоликвидировались,оставив хорькам лишь горшки с землёй. Хорькам на расправу,людЯм на забаву))))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:28 
Хорошая, добрая и позитивная тема :)
Живность в доме жила всегда, режиму и ответственности были приучены изначально.
Но некоторые привычки пришли именно с появлением хорей.
У каждого свой характер, каждый дает что-то свое.
С появлением первой, Клепы, муж быстро приучился не раскидывать одежду, т.к. утром с легкостью можно было недосчитаться штанов. То, что мне не удавалось сделать пару лет, хорёк сотворил за неделю :) Одежда и тряпки были единственным безобразием, может быть потому, что попала она к нам уже взрослой, рассудительной хорихой пяти лет отроду.
С появлением Ёджи было наложено табу на приобретение воздушных шаров ребенку, были прикручены шпингалеты на дверцы шкафчиков, из дома исчезли цветы и заменили несколько комплектов штор. У всех домашних улучшился слух и реакция.
С появлением Сони все сразу моют обувь по приходу и убирают ее. Сразу как зашли. И сразу в шкаф. Пятиминутное промедление грозит уничтожением любимой обувки. Из домашних мелочей под табу попали не только воздушные шарики, но и вообще любой предмет с резиной. Если вещь остро необходима, значит будет храниться под замком.
Появление Гоши примерило, наконец, мужа с поездками к ветеринару. Теперь не ноет всю дорогу. Смирился. Надо, значит надо.
У всех мартышек свои привычки.
Ёдж любит по утрам после того, как открывается клетка, полежать еще полчасика на руках, досыпает, умывается и только потом бежит по своим хорявым делам. Соня любит участвовать в домашних делах, если моешь лотки или моешь посуду Соня будет упорно кусать под коленку, до тех пор, пока ее на плечо не посадишь. Будет сидеть, как попугай, балансируя. Не очень удобно, постоянно волнуешься, что может свалиться, подстраховываешь. Но кусание доставляет еще большее неудобство. Поэтому все дела, связанные с водой, стараешься делать, пока Соня чем-то увлечена или спит. Гоша любит валяться на пути следования, забежит вперед и падает по пузо. Будет прикидываться ковриком пока вдоволь его не нагладишь. И еще они все мастера гадить незаметно. Кто делает пакости до сих пор выяснить не могу. Выходишь из комнаты, возвращаешься через 30 секунд, посреди комнаты уже какашка и ни одного хоря в пределах видимости.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:30 

Алька-Бабариха
Наташ, у меня бегают с 5 утра и до упора))

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:36 
Главный консультант

хорькова мама писал(а):
Алька-Бабариха
Наташ, у меня бегают с 5 утра и до упора))

=-O ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:24 
новичок

Всем привет! Своего хоречка у нас к сожалению нет. Но недавно знакомые оставляли нам на время своего отпуска это чудо. За две недели, что у нас жил этот мальчуган, мы сильно привязались к нему. Это сплошной позитив, даже когда приходишь уставшая и нет сил, он мигом это исправит. Он единственный, кто в момент приучил мою дочуру к порядку(мол,что не убрано,то мое и попробуй отыскать☺). Теперь , у нас наконец все провода в коробах, а не на полу воляются. А самое главное-он научил нас смотреть на все по другому.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:24 
новичок

Хорек: Герда
Решил тоже понемногу рассказать)

Всего у меня было два хорька.

ФИЛ
Первый - Фил,был куплен за довольно дорогие деньги (около 7-8к) у печально-известной Любы с Птички. Он мне понравился по фотографии,был нежно кофейного цвета. Изначально сидел долгое время изучал их питание,уход за ними,контакт с другими животными (дома живет лабрадор пожилой) и вообще мариновался около полу-года,но как увидел в объявлении авито Фила - решился.

Для клубных тогда был не сезон,тут моя промашка была..
поехал сначала на птичку,походил - посмотрел,увидел белого хорька,но побоялся взять его в руки,не было такого желания,особенно после вида его довольно агрессивного. После птички как раз купил Фила у той "женщины".

С самого начала - а именно с посадки в клетку фил был очень злым. (позже окажется что ему не 4 месяца,а больше года). Зассал,пардон,все что можно. Оказалось что была хим. кастрация животного (или что-то в этом духе),меня не кусал,а вот на других членов семьи нападал.. спустя 2.5 месяца жить стало трудно. Тк агрессии много,очень чуткий сон (даже стул подвинуть нельзя - он просыпался),кусал специально (охотился). Было мною принятое решение пристроить его в хорошие руки. За свой счет были сделаны прививки,паспорт,кастрация и были безвозмездно отданы со всем преданным в другую хорьячью семью,потом около месяца отлеживал его судьбу,но и по сей день он живет там.

ГЕРДА
На вторую попытку видя мое мучение и огромные восторженные глаза насчет хорьков - девушка дожала меня. И Герда была куплена на птичке. Решил что оттуда животных не покупают - а спасают,решил подарить хорошую жизнь маленькому чуду. В этот раз обманули только с стерилизацией конечно) Девочка здоровая,нам 5 месяцев. Сразу там взял ее в руки,она полезла целоваться,не боялась рук и вообще тихо себя вела.
Купил большую клетку сравнимо,но держу на полу-вольном быте,часов 10 в день она спокойно бегает по отведенной местности ей (2/3 комнаты) в остальное время дрыхнет :)
С первого дня в лоток - в клетке,для меня это было чудом! она просто сама ходит в лоток. Позже конечно мы стали иногда пакостить в углах когда гуляем,но тк дома постоянно кто-то есть - быстрая уборка не в тягость.
С первого дня мы не кусались,только целуемся (легкие покусаки с гуканьем когда мы разыгрываемся - я не считаю)
если закрываем в клетке - ложимся в гамак,и спокойно спим никого не тревожим)

Сам же я стал более внимательным,за нашими друзьями нужен глаз да глаз,стал более организованным,мытье клетки и тд строго по времени,иначе хорявая морда перестает ходить туда))
СТАЛ ДИКО ЧУТКИЙ СОН,тк если клетка открыта ночью,ее величество приходит к нам в кровать,и ложиться мне на грудь (много тестестерона,видимо за мягкого второго хорька признает :ROFL: :ROFL: ) и спит иногда,такое поведение удивило очень,редко,но замечал такое за ней)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа