Текущее время: 23 мар 2019, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О вечных "сюси-пуси" и о правде жизни....
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:44 
Мать героиня- Генералиссимус форума

Хорек: Мои на радуге:Мирра,Шмуля,Батый,Шумась,норка Глаша
Дони писал(а):
приходи чаще

Дони, конечно :drink: , мне нравиться хорошее общение, а главное здесь без приукрашивания видно "ху есть ху" :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 06:49 
врач + главный Админ

В этой теме вот это важно, вся администрация форума и старается сделать так что бы не нападая просто "наставить", дать совет, переубедить и по возможности помочь, высказать в конце концов сочувствие и это пишет человек уважаемый в хорявом обществе....

Юля/Огги писал(а):
Хочу поделиться своим мнением по вопросу активности некоторых товарищей в вопросах, касающихся не очень веселых историй с хорьками...
Таких тем много,
Как только у человека, новичка обычно, появляются проблемы, его сразу же клеймят позором и утверждают, что хоря он иметь не достоин.
К таким сюжетам из жизни следует причислить:
1) Если Вы не можете купить хорю клетку за 9000 рублей - вам нельзя иметь хоря!
2) Если Вы не можете поехать с больным хорем за 10 000 км - тоже низзя!
3) Если у вас ребенок и вы завели хоря - вы преступник!
4) Если у вас случилась аллергия и вы отдаете - то просто падла.
5) Если у вашего ребенка случилась аллергия - то выкинте ребенка, а хорька низзя!
6) Если ваш муж против - разводитесь срочно с мужем!
7) Если ваши родители против - то убейте (или наймите для убийства бандитов) родителей! В лучшем случае, их надо просто избить!
8) Если у вас комната в коммуналке - хорек вам противопоказан. Если съемная квартира - тоже!

Список можно бесконечно продолжать, и те, кто читают форумы плотно, сразу поймут, что это не мои выдумки, а реальные советы, это все было озвучено в разное время.

Сразу отмечу, что мне иметь хорей точно нельзя - у меня пока нет евроремонта, я аллергик, нет клетки за 9000 рублей и денег на билет за 10000 км. То есть по 4-м пунктам не подхожу.

Я не удивлюсь, если скоро прочту что-то в этом роде: у вас умер хорек? Как, вы до сих пор еще не покончили жизнь самоубийством?

Такие высказывания зачастую принадлежат скудоумным, которые кормят головами куриными, но ради красного словца..... и т.д.
Поэтому обращаюсь к новичкам - не обращайте внимания, ищите и находите адекватных собеседников на адекватных форумах. Естественно, встречаются и те, на кого "наехали" за дело. Но последнее время "люлей" получают практически все, кто приходит с советом на тот же Фру.

Поэтому несколько советов новичкам или "10 советов начинающим форумчанам"
1) Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтей поиском, возможно схожую тему обсуждали уже неоднократно. Если вы будете пренебрегать этим правилом, вы получите заслуженный негатив, людям надоедает отвечать по 100 раз на одни и те же вопросы.
2) Внимательно прочитайте, а еще лучше распечатайте материалы сайта. Не ограничивайтесь одним сайтом, читайте разные, сравнивайте, анализируйте.
3) Перед тем, как написать первое сообщение, почитайте форум - вы очень быстро сделаете для себя вывод - комфортно или некомфортно вам будет на данном форуме. Особое внимание уделяйте темам с большим количеством ответов - если на форуме присутствует ругань, то искать ее надо именно там.
4) Обратите внимание на стиль общения и компетентность админа и модераторов форума.
5) Помните, что количество оставленных рядовым пользователем сообщений далеко не всегда соответствует его профессионализму. Зачастую у таких "писателей" ни один пост не несет в себе полезной информаии.
6) С серьезными ветеринарными проблемами обращаться на форум бесполезно - вам могут дать некомпетентный совет.
7) Читая несколько форумов, помните, что взаимные обвинения руководителей и приближенных - в основном, есть ни что иное, как личные счеты, уходящие корнями в то время, когда хорька у вас еще не было, и быть в курсе подобных вендетт вы не можете, поэтому просто не обращайте на них внимания.
8) Неплохо проверить компетентность людей, у которых вы хотите попросить совета. Задайте пару достаточно сложных вопросов, на который знаете точный ответ (найти такой вопрос не составляет труда, если воспользоваться советом в пп. 1 и 2).
9) Сделать вывод касательно любого участника форума можно просто - воспользуйтесь функией "Найти все сообщения пользователя имярек", делается это через профиль данного участника.
10) И самое главное - если у вас нет времени со всем этим разбираться, если у вас проблема, требующая немедленного решения - не выносите ее на форум, свяжитесь самым быстрым способом (телефон) с компетентным руководителем клуба, консультантом, администратором.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 07:39 
врач + главный Админ

ПОДНЯЛ ДЛЯ НОВИЧКОФФФФФ :-D

ПС Не бойтесь форума :friends:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:16 
Мать героиня

Хорек: Хомяк-Обмяк,Урфин Джус на Радуге(,Василий,Ричард
Дони писал(а):
[b]В этой теме вот это важно, вся администрация форума и старается сделать так что бы не нападая просто "наставить", дать совет, переубедить и по возможности помочь, высказать в конце концов сочувствие и это пишет человек уважаемый в хорявом обществе....

хм...есть и модераторы,которые не брезгуют нападками..."наставляют" немножечко иначе...ну да ладно...это всё лирика...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:55 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: много + 2 норки
КраЛЯ-ЛЯ писал(а):
Дони писал(а):
[b]В этой теме вот это важно, вся администрация форума и старается сделать так что бы не нападая просто "наставить", дать совет, переубедить и по возможности помочь, высказать в конце концов сочувствие и это пишет человек уважаемый в хорявом обществе....

хм...есть и модераторы,которые не брезгуют нападками..."наставляют" немножечко иначе...ну да ладно...это всё лирика...

Человеческий фактор всегда везде работает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:27 
любитель

Хорек: Шнурочек,Гром верный друг,тартила черепаха.
Вот это брет. Я уже по трем пунктам не пдхожу и пофиг :ROFL: хоречка у меня есть и я его очень люблю и еще хочу завести!:-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:22 
врач + главный Админ

Бред не бред.. но на многих форумах, заклюют :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:08 
новичок

Хорек: Маргошка ,Мася,Арчи на радуге
спасибо что вы есть!!!
приятно читать смотреть и получить поддержку
поделюсь своим (( опытом... я достаточно много уложила инфы в своей голове прежде чем взяла хорька но вопросы все же возникли.... и когда я обратилась к хваленым клубам мягко говоря меня послали в лес за орехами)))... ладно я не умею долго обижаться.... благо есть интернет и инфа в нем))))))........... прошло время и кое что посоветовать могу и я.... но я учусь и буду учиться.... к сожалению мой малыш болен и когда я вновь обратилась мне прямо сказали "вот пусть сдохнет и это будет уроком..."... чесно я не понимаю агрессии ...

в моем доме бегает счастье

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:28 
врач + главный Админ

Я подниму и НАПОМНЮ с чего и какой темы я начал ЭТОТ ФОРУМ :friends:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Ольга111
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:42 
Полковник

Хорек: 4 хорепопы
Росинка
ой, я этакая плохая купила 4 хорьков в зоомагазинах, клетки у меня за 9000 тысяч нету, купила вообще хоребомжей без родословной.
ужас я просто преступник.

куда вам еще вы же тоже адский преступник по целым 3 пунктам не подходите срочно создавайте условия для хори! :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:44 
Полковник

1) Если Вы не можете купить хорю клетку за 9000 рублей - вам нельзя иметь хоря!
2) Если Вы не можете поехать с больным хорем за 10 000 км - тоже низзя!
3) Если у вас ребенок и вы завели хоря - вы преступник!
4) Если у вас случилась аллергия и вы отдаете - то просто падла.
5) Если у вашего ребенка случилась аллергия - то выкинте ребенка, а хорька низзя!
6) Если ваш муж против - разводитесь срочно с мужем!
7) Если ваши родители против - то убейте (или наймите для убийства бандитов) родителей! В лучшем случае, их надо просто избить!
8) Если у вас комната в коммуналке - хорек вам противопоказан. Если съемная квартира - тоже!

а если честно-порадовала смеялась от души @}->-- написана как здорово весело и мило :bravo: :bravo: :bravo:

я не подхожу по 1,2,6 и в дальнейшим наверно не подойду по 3 :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:48 
Полковник

так народ всем у кого мужья против требуем массовый развод :lol:

берем кредиты и покупам квартиры, детей те у кого есть отдаем мужьям те у кого нет пока не рожаем :-D мамуль и папуль тоже к мужу.
живем одни с хорями
в случаи аллергии оставляем квартиру хорькам а сами в маске и костюме приходим туда пару раз чтоб убраться и покормить их :-D
ну что все все поняли.. :lol: :lol: :lol: ?

те у кого нет родословной у хорьков наказывать ]:-> :-D ( я походу первая в очереди)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:53 
Полковник

Юля/Огги
:bravo: мне безумно понравилось (может так и есть где то или даже здесь не чего не могу сказать) но вы так здорово написали.супер просто @}->-- а главное сижу на работе и смеюсь. у меня было очень плохое настроение...а прочитав это забыло все :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 11:04 
Мать героиня

Хорек: много
Дони. спасибо что поднял, на днях искала эту темку и увы не нашла. :dntknw:

Последний раз редактировалось Ольга111 25 июл 2014, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:14 
врач + главный Админ

Многим нужно перечитать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:49 
новичок

Я конечно понимаю, что человек несколько утрирует, но в принципе, конкретно я - да, во многом согласна... 1. Я не могла купить клетку хорьку за 9, смогла за 13 (уточню, я не являюсь представителем зажиточных слоёв населения, просто в чем-то пришлось себе отказать), раз уж так случилось, что у меня оказался этот звереныш), я несу за него ответственность и хочу, чтобы ему было комфортно. 2. При условии болезни - да, придётся ехать (лететь), Москва от нас 2000 км (100000 км - ехать не надо). 3. Если у вас ребёнок и вы хотите завести хорька, то у вас, вероятно есть прислуга... (полагаю здесь речь идёт о ребёнке маленьком). Когда мой ребёнок был маленьким - о хорьке я задумывалась меньше всего)). Хорек - не гуппик и заводить его в предверии материнства - не самая лучшая идея))). Конечно же речь не идёт о хорьках, которые ужЕ являются полноценными членами семьи. 4. И да, я совершенно точно считаю, что если ты отдаёшь хорька, то ты падла (причины мне не интересны), хотя...если ты падла, то да, хорька лучше отдать. 5. Если бы мой муж был против хорька, то я бы крепко задумалась - че с ним не так? (не с хорьком). Где и в чем ему может помешать хорек? Черствость? Злость? Эгоизм? Жадность? Подумав, приняла бы решение - на черта мне этот злой и бездушный мужичок в качестве мужа? 6. Если родители против... Ну, во-первых, если тебе 12 лет, то да, лучше послушать родителей, а если тебе 40 и родители против предполагаемого или ужЕ заведённого)) хорька, то ты - либо дегенерат, либо диагностированный болезный, за которым и самим требуется уход... В обоих случаях - конечно нельзя). 7. Если комната в коммуналке или съемная, то на мой взгляд лучше заводить сразу трёх хорьков в тандеме например с сенбернаром... Вопрос: на черта тебе в коммуналке кто-то ещё, если тебе и самому пока деваться некуда? Заранее извиняюсь (может многого реально не понимаю), но вот думаю таким образом)))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Моймальчик) "Спасибо" сказали:
Bmzrrj, RigaLena, ХОРЕНЬКА, Натуська
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 18:48 
Маршал

Хорек: Стеля и Веня. Хонда и Филя на Радуге
Я с Вами согласна на 100%. Тем на форумах и в группах, когда животное в муках умирает в тьмутаракани или в большом городе, но маленький ребёнок не даёт поехать его лечить- тьма тьмушая. И буквально недавно хорек так умер. И Ляля бы умерла, если бы не Чудо в лице Ольги. Я так с каждым пунктом согласна, в той или иной мере.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 19:37 
новичок

Когда я со своей любовной любовью) выхожу погулять, нас частенько облепляют с восторженными отзывами: Ой, кто это? Ой, какой хороший! Ой, мы тоже такого хотим...Я соглашаюсь и отвечаю - это хорек, да, он очень хороший, но вам его не надо)). Потом стала задумываться - че это я?)) И почему - не надо?)) Наверное потому, что дети, видящие классного зверька с бубенчиком, копающего норки и весело прыгающего вряд ли порадуют родителей списком, где будут отражены все необходимые вещички для нового друга)), а так же ежемесячными заказами корма в интернет-магазине, потому как в наших зоомагазинах подходящих кормов нет и ещё лет 200 не будет, то же самое касается всяких разных средств - от обычного мытья до обработки от разного рода паразитов. Не, конечно же он может спать в тазике в ванной и играть с мусорным ведром, но лично мне таких условий для него совсем не хотелось бы). Ветеринария - это вообще целый пласт проблем, ладно прививки, а если не дай бог че? Я не являюсь опытным владельцем хорька с многолетним стажем, но с уверенностью могу сказать, что хорек - животное особенное, ни кошки, ни собаки в эту стихию не вписываются (были и кошки, и собаки, и рыбки, и птички - опыт есть). Так что..., на мой взгляд - либо заводить и создавать ему условия (он этого достоин), либо посмотреть, восхититься и топать дальше)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Моймальчик) "Спасибо" сказали:
RigaLena
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа