Текущее время: 20 мар 2019, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О вечных "сюси-пуси" и о правде жизни....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:54 
новичок

Автор темы

Хочу поделиться своим мнением по вопросу активности некоторых товарищей в вопросах, касающихся не очень веселых историй с хорьками...
Таких тем много,
Как только у человека, новичка обычно, появляются проблемы, его сразу же клеймят позором и утверждают, что хоря он иметь не достоин.
К таким сюжетам из жизни следует причислить:
1) Если Вы не можете купить хорю клетку за 9000 рублей - вам нельзя иметь хоря!
2) Если Вы не можете поехать с больным хорем за 10 000 км - тоже низзя!
3) Если у вас ребенок и вы завели хоря - вы преступник!
4) Если у вас случилась аллергия и вы отдаете - то просто падла.
5) Если у вашего ребенка случилась аллергия - то выкинте ребенка, а хорька низзя!
6) Если ваш муж против - разводитесь срочно с мужем!
7) Если ваши родители против - то убейте (или наймите для убийства бандитов) родителей! В лучшем случае, их надо просто избить!
8) Если у вас комната в коммуналке - хорек вам противопоказан. Если съемная квартира - тоже!

Список можно беконечно продолжать, и те, кто читают форумы плотно, сразу поймут, что это не мои выдумки, а реалные советы, это все было озвучено в разное время.

Сразу отмечу, что мне иметь хорей точно нельзя - у меня пока нет евроремонта, я аллергик, нет клетки за 9000 рублей и денег на билет за 10000 км. То есть по 4-м пунктам не подхожу.

Я не удивлюсь, если скоро прочту что-то в этом роде: у вас умер хорек? Как, вы до сих пор еще не покончили жизнь самоубийством?

Такие высказывания зачастую принадлежат скудоумным, которые кормят головами куриными, но ради красного словца..... и т.д.
Поэтому обращаюсь к новичкам - не обращайте внимания, ищите и находите адекватных собеседников на адекватных форумах. Естественно, встречаются и те, на кого "наехали" за дело. Но последнее время "люлей" получают практически все, кто приходит с советом на тот же Фру.

Поэтому несколько советов новичкам или "10 советов начинающим форумчанам"
1) Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтей поиском, возможно схожую тему обсуждали уже неоднократно. Если вы будете пренебрегать этим правилом, вы получите заслуженный негатив, людям надоедает отвечать по 100 раз на одни и те же вопросы.
2) Внимательно прочитайте, а еще лучше распечатайте материалы сайта. Не ограничивайтесь одним сайтом, читайте разные, сравнивайте, анализируйте.
3) Перед тем, как написать первое сообщение, почитайте форум - вы очень быстро сделаете для себя вывод - комфортно или некомфортно вам будет на данном форуме. Особое внимание уделяйте темам с большим количеством ответов - если на форуме присутствует ругань, то искать ее надо именно там.
4) Обратите внимание на стиль общения и компетентность админа и модераторов форума.
5) Помните, что количество оставленных рядовым пользователем сообщений далеко не всегда соответствует его профессионализму. Зачастую у таких "писателей" ни один пост не несет в себе полезной информаии.
6) С серьезными ветеринарными проблемами обращаться на форум бесполезно - вам могут дать некомпетентный совет.
7) Читая несколько форумов, помните, что взаимные обвинения руководителей и приближенных - в основном, есть ни что иное, как личные счеты, уходящие корнями в то время, когда хорька у вас еще не было, и быть в курсе подобных вендетт вы не можете, поэтому просто не обращайте на них внимания.
8) Неплохо проверить компетентность людей, у которых вы хотите попросить совета. Задайте пару достаточно сложных вопросов, на который знаете точный ответ (найти такой вопрос не составляет труда, если воспользоваться советом в пп. 1 и 2).
9) Сделать вывод касательно любого участника форума можно просто - воспользуйтесь функией "Найти все сообщения пользователя имярек", делается это через профиль данного участника.
10) И самое главное - если у вас нет времени со всем этим разбираться, если у вас проблема, требующая немедленного решения - не выносите ее на форум, свяжитесь самым быстрым способом (телефон) с компетентным руководителем клуба, консультантом, администратором.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юля/Огги "Спасибо" сказали:
kklimova, Nati. lg
 Заголовок сообщения: Re: О вечных "сюси-пуси" и о правде жизни....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:05 
врач + главный Админ

Достойно!
С уважением Дима.
От себя хочу добавить, что те кто клеймят позором и гнобят новичков, как правило сами только что были новичками, или сами допускали серьезные просчеты...но это забыли и как правило серьезные люди, заводчики, которым есть что сказать в силу своей культуры и знаний не лезут в скандалы и стараются не вставать на один уровень с скандалистами..им такое самоутверждение не нужно.
С уважением Дима.
Хают всех и вся, друг-друга -- С-тся между собой и ТУТ Хотят, НЕ ДАМ

http://www.goldenferret.ru/index.php?op ... .0&lang=ru
http://www.ferret.ru/posts-q11401.html
http://www.ferret.ru/posts-q10761-d0.html
http://fretka.ru/forum/index.php?showtopic=1193&hl=осторожно
http://www.goldenferret.ru/index.php?op ... pic=2263.0
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4681
Или вот Черный список
РХ"
Татьяна
Site Admin
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 1:38 am
Лично для Оливка и иже с ней читающих и не отвечающих.
Дебатов не будет.
Хоть убрызгайтесь слюной.
Я сделала вывод и пусть теперь мне докажут что это иное.
Итак три соискателя на «Черный список»:
1) Чумаченко Алена Валерьевна (SpanishАngel) – безответственный потенциальный разводчик ГФ, который вяжет больных хорей.
2) Руководитель клуба «Город фреток» - Волкова Анна Святославовна [/size[size=150]](birdsva) - Антисанитарные условия содержания животных, продажа больных животных, хамство, бездоказательные обвинения, порочащие честь и достоинство людей

Хотя и про РХ и прочих...вот тема
viewtopic.php?f=1&t=6671&st=0&sk=t&sd=a&start=80
http://www.ferretclub.ru/list-c-black.html
http://horek-perm.ucoz.ru/index/chernyj ... hikov/0-70
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?t=4681
http://www.goldenferret.ru/index.php?op ... .0&lang=ru
http://www.horek-ufa.ru/forum/9-180-1
Вот не надоедает людям вешеть ярлыки и вести войны
Завязывайте, я тут подобных тем не пложу и другим не дам..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 10:31 
врач + главный Админ

Обсуждение методов лечения, ошибок врачей., самих врачей на форумах любителей животных- Всегда не коректны, не могут любители на эмоциях- осуждать профессионалов. Врачи в силу Врачебной этики, такие вопроссы обсуждают на ЗАКРЫТЫХ врачебных форумах, и БАНЯТ своих коллег, ОСУЖДАЮТ, если они начинают с любителями, обсуждать действия своего коллеги.
Поэтому не стоит принимать во внимание и разные темы по типу "Такой то рекомендованный- гробит животных". Все рекомендованные имеют свои ошибки, порой со стороны владельцев Ужастные, но понятные профессионалам, а потому можно только принимать к сведению, так как комуто он просто не смог помочь, но при этом спас сотни хорьков ..
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:49 
модератор

На самом деле, Юля достаточно емко выразила все... И аккурат в последнее время пропало у меня желание активно участвовать в форумах... И с доступом на ф33 какая-то беда (Дима так и вовсе уже тему открыл "Где все?"), с паролем я не могу ошибаться...
А вообще, складывается мнение, что верховодят на основных хорячих форумах людишки, коим вопросы по хорям - весьма вторичны! Обычная самореализация хакеров (или как их там?).
Надеюсь, этот сайт просуществует еще достаточно долго, чтобы как можно больше людей смогли по-простому обменяться телефонами\почтой\..., чтобы знать к кому смогут обратиться за помощью\поддержкой, найти "родственные души" и т.д.
Евгений.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 07:54 
врач + главный Админ

Спасибо Женя , и за слова и за поднятие этой темы.. ну прямо амбиции у некоторых личностей такие огромные, что дух захватывает, такое ощущение , что все что у них на сайтах выложенно они сами писали и делали, сами и научные работы проводили, сами собирали статистику, сами всё по вет. профилю и лечению писали- ВСё САМИ, а остальные у НИХ воруют :) При этом находишь статью ( это часто, так как вы видите я активно ищу информацию) на специализированном сайте, которая просто копированна в лучшем случае с добавлением пару фраз от себя , при этом они даже сылки не дают на автора, считая что теперь так и нужно. Но больше всех кричат, забывая старую пословицу "кто громче всех кричит , тот сам и Пердн-л". Я да же в дисскуссии с ними не вхожу, например считаю сверхглупостью, при нахождении первоисточника идти к ним на сайт и требовать, обвинять. С моей точки зрения главная цель достигнута, информация оказалась доступна более широкому слою хореманов и от этого выиграли наши хорики :yes: так как их владельцы стали лучше разбираться в том или ином вопросе...
У меня цель одна, помочь в вопроссах содержания и воспитания хориков, привлечь людей не равнодушных , пополнить наши ряды Хоречокнутых, сделать сайт интересным, собрав как можно больше информации и для новичков и для профи, для заводчиков и врачей.
Я и прошу ТОШУ по чаще сохранять форум....самому УЖЕ будет жаль если его уронят.
С уважением Всем Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 21:59 
врач + главный Админ

Позвонила Лена СеВ, про тему которую подняли про Ирину Тыщук Пост подняли на ФР "Окрассы", это при том что человек ( Ирина) забанена и ответить не может
Ирина пожалуй единственный человек который занимается хориками больше 20 лет!
Посчитайте сами сколько прекрасных щенков она вырастила, кроме этого целый звериниц- УХОЖЕННЫХ ЗВЕРЕЙ, да у многих дома нет того что она покупает для своих любимцев.
Стыдно должно быть людям- не хочу переходить на личности, они зная Ирину, учась у неё многому, встали на уровень скандалистов, кто то молчит. боясь всем известных провокаторов, а кто старается угодить и вашим и нашим, Старички поняли про кого я , им просто хочу сказать свое "ФИ"
Даже Плевать людям. ( хотябы просто почитали) что этот способ ( прокрасса) профилактика грибка! И для УЛУЧШЕНИЯ шерсти...для сравнения- вы когда своих детей "зеленкой" и "йодом"мажите- ТО ЖЕ ИХ ХОТИТЕ ОТРАВИТЬ?
Ни фига думать не хотят, как только становится скучно, создается скандальная тема, от этого и многие перестали общаться на форуме. откройте любую где страниц побольше и убедитесь, что начинают за "Здравие" , а заканчивают "За Упокой"
Пользуются тем что практически все заводчики и старички ушли с ФР, а новички не знают кухни.., а оставшиеся просто не хотят лезть и пачкать себя в таких разборках, уверен не закроют тему перейдут на личности...
С уваженим Всем
Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 01:48 
любитель

:lol: :lol: :lol: Без коментариев.

И что люди постоянно хаят друг друга в инете!?
Неужели больше нечем занятся?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 07:58 
врач + главный Админ

Зверек писал(а):
Дони писал(а):
...... А по другим форумам разносить сплетни, так вообще не порядочно...
С уважением Дима.

Это Вы про себя?

да нет, я как то на своем форуме общаюсь, ответил бы и заступился за Ирину ТАМ да Забанен....а под другим ником писать ТАМ не буду...Считал своим ДОЛГОМ заступится за чел. которого УВАЖАЮ, это не сплетня...
Я как вижу вы ТУТ регулярно бываете , хотя только сейчас решили оставить 1 сообщение ;) , что другие темы не интересны? Или так буду Тут читать, а там скандалить ;) ? на этом не нужно...
Ни чего личного, просто почитайте тему на ФР "окрасы" там сылка дана, куда и на какие форумы пошли скандалы..
С праздником Вас!
Давайте лучше дружить.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 09:20 
новичок

люди каки,только могут гадить и врать, :( (не все)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 08:07 
подполковник

Точно, нападают на людей, вместо того чтоб разъяснить и подсказать, давай грызть. Этот форум мне нравится домашний он какой то, люди все нормальные, адекватные, всегда подсказывают и направляют, поддержку оказывают. Если и возникают какие то трения, то Дмитрий сразу все вежливо урегулирует. У вас есть звери, но вы то оставайтесь людьми. Всем :air_kiss:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 05:55 
врач + главный Админ

Спасибо за теплые слова, фигово то что иногда сам срываешься и просто начинаешь отвечать крикунам... сам себя не люблю за это, но все мы люди и не совершенны, фигово то что человек получает не совет и правильное направление, а негатив в свой адрес и просто уходит со своими проблемами в "свободное плавание"...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 23:15 
Юля/Огги
БРа-Во!!!!! В десяточку!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 05:15 
врач + главный Админ

Конечно Юля молодец, делает свое дело, продвигает клуб, который в отличие от многих ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА, КАК И ЦЕНТР ПОТЕРЯШЕК И ОТКАЗНИКОВ, платит налоги, приводит документацию в соответствие с нормами, при том очень образованный человек, а Вот одно время заколебалась отвечать на нападки "Крикунов"..
Самое противное , что скандальные люди включают в разборки, как круги на воде , с каждым постом все больше и больше людей и им начинаешь отвечать , хотя потом понимаешь, что нужно было на корню сразу пресеч безобразие..
Я найду её мысли по этому поводу...
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 23:04 
врач + главный Админ

Вообще если резюмировать мнение "Крикунов" , особенно учитывая последнию тему "про Ферет" Щенков нельзя покупать:

- У тех кто решил дома повязать свою хорюшку, так как они не заводчики и вяжут не известно с кем, не зная что к чему и тд...
- На Птичке, в ЗОО Магазинах, , так как тем самым мы потдерживаем бизнес итд...
- На Зверофермах, там их не правильно содержат и кормят, они агрессивны итд...
- У Заводчиков, так как по сути у них мини Зверофермы и все поставленно на получение прибыли...
А у кого тогда Уважаемые брать? ;)
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 23:26 
Дони писал(а):
Вообще если резюмировать мнение "Крикунов" , особенно учитывая последнию тему "про Ферет" Щенков нельзя покупать:

- У тех кто решил дома повязать свою хорюшку, так как они не заводчики и вяжут не известно с кем, не зная что к чему и тд...
- На Птичке, в ЗОО Магазинах, , так как тем самым мы потдерживаем бизнес итд...
- На Зверофермах, там их не правильно содержат и кормят, они агрессивны итд...
- У Заводчиков, так как по сути у них мини Зверофермы и все поставленно на получение прибыли...
А у кого тогда Уважаемые брать? ;)
С уважением Дима.

Так и есть. Покупать - у нормальных заводчиков

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 07:22 
врач + главный Админ

Так дело в том , что в солидных питомниках условия по Вашему определению- Минизверофермы, а они не заводчики , а разведенцы ;)
Странная позиция- вы у себе на сайте публикуете Объявы щенков не от заводчиков, ТЕМ самым поощряя как вы говорите разведенцев,
Лена продает отказников и потеряшек, там вообще не известно происхождение, целые компании под лозунгом- Давайте выкупим Хорька, Норку и вообще зверей из мини зоопарка, у цирка , хозяина мастерской итд.. Как насчет Двойных стандартов? Что не нужны такие темы?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 09:26 
Дони писал(а):
Странная позиция- вы у себе на сайте публикуете Объявы щенков не от заводчиков, ТЕМ самым поощряя как вы говорите разведенцев

Читаем внимательно: http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-582.html

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 09:37 
врач + главный Админ

Да какими бы словами не прикрывались, человек купит хорика по своим средствам, в том числе как вы и говорите у "Разведенцев".. А как Вам просто желание людей купить или просто взять и дать дом изначально больным хорькам, брошенным , итд.. ПРОСТО ОНИ ТАКИЕ ВОТ "НЕ СПОКОЙНЫЕ СЕРДЦЕМ" ЛЮДИ, они то же выкупают и забирают хорьков с рук и в ЗОО Магах, тем самым поощряя торговлю, но Ваше мнение - оно и есть Ваше, переубеждать я и не собираюсь.. Просто считаю нужным и таким хорькам дать шанс :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 09:51 
врач + главный Админ

Да я и не сорюсь, я высказал свое мнение, он Свое...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 12:52 
Дони писал(а):
Да какими бы словами не прикрывались, человек купит хорика по своим средствам, в том числе как вы и говорите у "Разведенцев".. А как Вам просто желание людей купить или просто взять и дать дом изначально больным хорькам, брошенным , итд.. они то же выкупают и забирают хорьков с рук и в ЗОО Магах, тем самым поощряя торговлю, но Ваше мнение - оно и есть Ваше, переубеждать я и не собираюсь..

Люди делятся на несколько категорий, среди которых есть две - это идиоты и разумные. Идиоты ориентируются на цену, разумные - на качество. Поскольку идиотам объяснять что-либо бесполезно, из них можно только извлекать выгоду, то есть банально их использовать. Также, как и разведенцев. Идиоты покупают у разведенцев, вот и нужно помочь им найти друг друга, попутно состричь кой-какую выгоду (какую - говорить не буду, ибо приносящие прибыль идеи бесплатно не раздаю). Заводчикам от этого только лучше, так как идиоты к ним будут обращаться намного меньше.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 12:55 
врач + главный Админ

По Вашему желание пригреть и дать теплоту и Домик живому существу, несчастному , возможно больному - Идиотизм?
Жаль мне Вас ...и вы себя называете Любитель животных :dntknw:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 13:00 
Себя пожалей, что не умеешь читать то, что пишут, а вместо этого читаешь то, что хочешь видеть.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 13:01 
врач + главный Админ

Вот я и говорю, злость на весь мир и не воспитанность, можит не нужно желчи?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 15:52 
Маршал

Хорек: Изя (на Небесах) , Шоня
:) да этим так называемым "заводчикам" , все остальные , кто разводит хорей , как кости в горле.. ну а как-же им еще не рвать глотку , когда хлеб отбирают всякие там рыночные и неклубные у которых дешевле.. :lol: Сейчас они выступают за чистоту породы и гневно обвиняют в грехах всех тех , кто не в их таборе..а завтра их клубный менеджер дорубит, как на Птичке можно снимать бабло , и сами поставят там свои палатки и будут рекламировать...и опять найдут причину для оправдания к примеру , что мы пришли на Птичку для того ,чтобы вытеснить недобрых и злых разведенцев.. Я не говорю что все клубники такие..надеюсь что малая часть..но реально такие ХХХ убрано админом- запрещены переходы на личности, неистовые ненавистники всего неклубного , портят мнение о клубах вообще.. одна ХХХ присказка про "плодить уродов" чего стоит...

Приятно быть Маршалом Хорума , можно и генерала зачмырить...)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 21:51 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Дони. у нас независимый форум, но не вседозволенный.
Бася, Вы постоянно переходите все границы, даже в НГ не можете остановиться.
Правка админа-Убрана цитата с оскорблениями..Только появился

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 22:10 
Мартатом, к чему могут привести бесконтрольные вязки, я ,в отличии от Вас, знаю и ставить такие эксперименты не собираюсь :(

СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 22:14 
В. главнокомандующий

Хорек: 8-903-593-75-43
Речь идет не о бесконтрольных вязках, а о Вашем поведении.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 22:31 
Маршал

:mrgreen: ...Господа , я уже можно сказать давно общаюсь с Басей и могу засвидетельствовать Вам всем , что на самом деле это кристально-чистый человек и совершенно добрейшая личность... но сегодня ночью произошло страшное... Бася осталась без новогоднего подарка ... :shock: :? ...конечно виноваты мы , мужики (козлы)... извините Бася..я бы так не поступил никогда с Вами.. :cry: с Новым Годом поздравляю-щастья радости жолаю :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 22:39 
Мартатом писал(а):
Речь идет не о бесконтрольных вязках, а о Вашем поведении.

Моё поведение и моя реакция,на таких как Вы ,всегда одинакова)))))))))))))))))
Чем больше Вы будете делать косяков,тем дольше народу обратится в клубы))))))
Жалко хорей и их новых владельцев((((

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 10:15 
врач + главный Админ

Для меня например очевидно, что с обоих сторон есть люди Душой болеющие за хориков и свое дело, грустно от того , что начиная сами ругаться , многие теряют саму Тему спора, и посты не содержат Информации.. Я изначально например знал, что Такие споры, будут, но порой - Сами разводя скандалы, потом сами говорят "Помойка", а стоит убрать тот или иной пост- Против, просят не стирать, не коректировать итд- так не ругайтесь, не оскорбляйте, соблюдайте ПРАВИЛА ФОРУМА, будте добрей и "Будит Вам счастье" ;) ..
С уважением Дима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 13:19 
врач + главный Админ

Колдунья вообще то тема про то на что обращать и как себя вести новичкам..СОВЕТЫ..

Юля/Огги писал(а):
....
Как только у человека, новичка обычно, появляются проблемы, его сразу же клеймят позором и утверждают, что хоря он иметь не достоин.
К таким сюжетам из жизни следует причислить:
1) Если Вы не можете купить хорю клетку за 9000 рублей - вам нельзя иметь хоря!
2) Если Вы не можете поехать с больным хорем за 10 000 км - тоже низзя!
3) Если у вас ребенок и вы завели хоря - вы преступник!
4) Если у вас случилась аллергия и вы отдаете - то просто падла.
5) Если у вашего ребенка случилась аллергия - то выкинте ребенка, а хорька низзя!
6) Если ваш муж против - разводитесь срочно с мужем!
7) Если ваши родители против - то убейте (или наймите для убийства бандитов) родителей! В лучшем случае, их надо просто избить!
8) Если у вас комната в коммуналке - хорек вам противопоказан. Если съемная квартира - тоже!

Список можно беконечно продолжать, и те, кто читают форумы плотно, сразу поймут, что это не мои выдумки, а реалные советы, это все было озвучено в разное время.

Сразу отмечу, что мне иметь хорей точно нельзя - у меня пока нет евроремонта, я аллергик, нет клетки за 9000 рублей и денег на билет за 10000 км. То есть по 4-м пунктам не подхожу.

Я не удивлюсь, если скоро прочту что-то в этом роде: у вас умер хорек? Как, вы до сих пор еще не покончили жизнь самоубийством?

Такие высказывания зачастую принадлежат скудоумным, которые кормят головами куриными, но ради красного словца..... и т.д.
Поэтому обращаюсь к новичкам - не обращайте внимания, ищите и находите адекватных собеседников на адекватных форумах. Естественно, встречаются и те, на кого "наехали" за дело. Но последнее время "люлей" получают практически все, кто приходит с советом на тот же Фру.
Поэтому несколько советов новичкам или "10 советов начинающим форумчанам"
1) Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтей поиском, возможно схожую тему обсуждали уже неоднократно. Если вы будете пренебрегать этим правилом, вы получите заслуженный негатив, людям надоедает отвечать по 100 раз на одни и те же вопросы.
2) Внимательно прочитайте, а еще лучше распечатайте материалы сайта. Не ограничивайтесь одним сайтом, читайте разные, сравнивайте, анализируйте.
3) Перед тем, как написать первое сообщение, почитайте форум - вы очень быстро сделаете для себя вывод - комфортно или некомфортно вам будет на данном форуме. Особое внимание уделяйте темам с большим количеством ответов - если на форуме присутствует ругань, то искать ее надо именно там.
4) Обратите внимание на стиль общения и компетентность админа и модераторов форума.
5) Помните, что количество оставленных рядовым пользователем сообщений далеко не всегда соответствует его профессионализму. Зачастую у таких "писателей" ни один пост не несет в себе полезной информаии.
6) С серьезными ветеринарными проблемами обращаться на форум бесполезно - вам могут дать некомпетентный совет.
7) Читая несколько форумов, помните, что взаимные обвинения руководителей и приближенных - в основном, есть ни что иное, как личные счеты, уходящие корнями в то время, когда хорька у вас еще не было, и быть в курсе подобных вендетт вы не можете, поэтому просто не обращайте на них внимания.
8) Неплохо проверить компетентность людей, у которых вы хотите попросить совета. Задайте пару достаточно сложных вопросов, на который знаете точный ответ (найти такой вопрос не составляет труда, если воспользоваться советом в пп. 1 и 2).
9) Сделать вывод касательно любого участника форума можно просто - воспользуйтесь функией "Найти все сообщения пользователя имярек", делается это через профиль данного участника.
10) И самое главное - если у вас нет времени со всем этим разбираться, если у вас проблема, требующая немедленного решения - не выносите ее на форум, свяжитесь самым быстрым способом (телефон) с компетентным руководителем клуба, консультантом, администратором.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 16:45 
Мать героиня

Shannia писал(а):
интересно, а тут адекватные люди бывают? Или Дони всех подтирает? :lol:

Тут большинство адекватных и даже очень интересных людей, а еще могу вам предложить ознакомиться с правилами форума, они находятся,
здесь http://horek.net/viewtopic.php?f=17&t=2682 ;)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lenok2083 "Спасибо" сказали:
Дони, Ната
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 16:54 
врач

Хорек: Мотя и Тима на радуге 29.12.2013г.
Ребят, а вы чего такие злые :evil:
Не нравиться сайт- не заходите.
Лично мне здесь очень интересно общаться, читать про хорежопок :oops: . Люди здесь адекватные и интересные :roll:
Shannia будьте добрей и люди потянутся к вам.
Давайте жить дружно :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:50 
Маршал

ну мое заступничество не за конкретную личность в данном случае , а за обстановку и атмосферу общения :oops: А уж если Вы конкретно решили высказаться именно Диме в лицо , без показного публичного озвучивания , тогда почему не воспользоваться ЛС?.... На сегодня реально многие утомились от склок и ругани...блин , на какой хориный ресурс не попадаешь , видишь одно и тоже , как хореманы в ярости рвут друг друга в дискуссиях по пустяковому поводу, а я в хорином обществе не так давно , верно..но вот интерес неподдельный испытываю :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: и откуда в этих людях столько калла?..извиняюсь.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 07:17 
врач + главный Админ

Когда я открывал Этот рессурс- он был ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ- ОДНА ТЕМА ИМЕННО ЭТА, дальше только пустая болванка, без единой темы, достаточно нажать на "Пользователи" и посмотреть как он развивался..

Я открывая этот рессурс ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ, что он многим будит как "Кость в горле" и "Крикуны" думали, что у меня ничего не получиться, сейчас зляться успеху, ну ИМ же по 5-7 лет, а тут какойто ПН которому чуть больше года..
Раньше ОНИ решали кому, где и каких щенков продавать, куда ходить, собирали взносы в СВОИ клубы, кому дать по шапке, а кто СВОЙ , где лечить хорька ,навязывая порой только СВОЕГО врача и стараясь скомпроментировать соседа ( такого же врача но любимчика хозяина сайта ХХХ) - при этом ОНИ поливают друг друга грязью и пытаясь очернить соседа по рессурсу... тот кто у СЕБЯ НА САЙТЕ ГЕРОЙ и ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, на Соседнем рессурсе- в "Черном списке" как махровый РАЗВЕДЕНЕЦ, у которого содержание ХУЖЕ ЧЕМ НА ЗВЕРОФЕРМЕ. Раньше ОНИ меня БАНИЛИ, если Я был с ними не согласен или критиковал, а теперь Я ИХ могу, при этом не Я иду к НИМ со своим "Уставам" , а ОНИ приходят ко МНЕ..
Собирать сплетни, это по "Бабски" по "Базарному" , Одни и теже Скандальные НИКИ ВЕЗДЕ :D , чаще как и в Животном мире, чем животное мельче, тем оно сильней орет, пугает, раздувается..
честная конкура "Вещь" не для всех, при этом они не могут дать не одного факта, где обвинения якобы загубленных МНОЙ животных от их владельцев,не участвуют владельцы в таких наездах. .Я что ли ЛЕЧИЛ ИХ , или ОНИ НАБЛЮДАЛИСЬ У СВОЕГО ВРАЧА В КЛИНИКЕ СВОЕГО ГОРОДА?. Одни сплетни , оскорбления, переходы на личности итд. При этом, я даже не пытаюсь им что то доказывать, отвечать тем же- это для меня встать с ними на один уровень. На сайте у нас вет. врачей и просто врачей достаточно , есть от кого получить дельный совет, но "Крикунам" плевать на это , им без образования видней, что правильно, что нет :-D мне гораздо порой общаться с коллегами- чем с людьми далекими от медицины, а обсуждать их действия ( лечащих врачей) не видя животное, не участвуя в осмотре, не видя назначений, так вообще нарушать врачебную этику. В ряде случаев можно высказать сомнения, дать направление и рекомендации на обсуждение только и всего .. пример не адекватности последняя тема
viewtopic.php?f=37&t=5150

Забыли ЧТО У ВСЕХ даже рекомендованных спецов- есть за спиной СОБСТВЕННОЕ кладбище и не могут разные "Крикуны" судить ИХ, не тот уровень. Да и они ( врачи) - друг-друга не обсуждают, тем более на форуме любителей, возможны обсуждения на закрытых вет. форумах. Зато "Крикуны" порой устраивают переодически наезды даже НА ПРОВЕРЕННЫХ ВРАЧЕЙ, которые не одну Зверинную Жизнь спасли..Не ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ РАБОТАЕТ.
Мне например многое не нравится на других рессурсах, но Я не делаю тем "Не Ходите на сайт ХХХ" или тому подбных. Наверное для многих проще сидеть и ждать к чему бы зацепиться, чем дать совет.
А то что они советуют, у меня в подписи, с одной оговоркой не всегда эти рекомендации выполнимы немедленно, а порой состояние требует экстренной помощи..но "Крикуны" не могут оценить состояние и дать совет, так как для этого нужно обладать знаниями , которых у них порой нет. Да и трудно воспринять совет "показать спецу по хорькам" человеку в отдаленном гарнизоне..Порой меня учат жизни люди которые на 5 лет младше МОЕЙ дочери , аьсолютно не обладая элементарной культурой общения..
С уважением Дима.
ПС Не нужно считать всех легко внушаемыми дурачками, человек даже новичок сам со временем разбереться..поднимать рейтинг и посещаемость своего рессурса подобными "Крикунам" методами считаю для себя не приемлимым.. Тема закрывается, люди устали именно от таких разборок. негатива по жизни и так хватает. При любом отношении этих людей ко мне , я не запрещаю Их сайты, даю ИХ Банеры, предлагаю ИХ Щенков итд.. Не Оскорбляю ИХ и не раздуваю скандальных тем...Так кто адекватен? можно вообще дойти то АБСУРДА, сказав например что все хорьки умиршие у Них ( у меня)на сайте, умирли благодаря ИХ ( моим) советам и обвинить что НЕ СПАСЛИ..Люди ( я этих людей знаю) вообще у Них бояться писать, что потеряли хорика, бояться поделиться своим горем , зная что ИХ ЖЕ и обвинят. Это касается и ПРОВЕРЕННЫХ ЗАВОДЧИКОВ, то есть НЕ НОВИЧКОВ В РАЗВЕДЕНИИ. Могу напомнить, что у некоторых крикунов Хорики гибли самым нелепым образом, например- в стиральной машине, от Хлорки итд...
СОЧУСТВИЕ- такое Христианское слово, как и ПРОЩЕНИЕ.
не нужно приходить на Форум как на передовую Фронта, будте добрей.
Всего Вам доброго, счастья в семье, здоровья вам и вашим любимцам..
Я НЕ СВЯТОЙ, КОМУ ТО НРАВЛЮСЬ, А КОМУ И НЕТ. Не всегда бываю прав, но все как в жизни, часто истина посередине..
Если захочу я и сам закрою рессур если увижу что он не нужен, для этого достаточно, его не оплачивать .. но пока я только по утрам порой отвечаю на 15-20 писем в ЛС, и на 10 звонков за день по тел.
Совет "Крикунам" : можит следует задуматься, что У НИХ НЕ ТАК? Поменять правила, форму , стиль общения..или еще что, а то
- Мы посорились и вышли из "ГФ"- идите к нам! и сылка..или
- тех кого Дима забанил прошу к нам и сылка...
- РХ- сайт "Бабок-хабалок"
итд..
Мне можно у Вас подобное со своей сылкой написать? ;) Ваши вон у Меня и сылки на ВАШИ сайты и банеры есть...
Ну как дети чес. слово ;)
Наверное это поидет на пользу ИХ ресурсам, желаю ИМ всех БЛАГ и ПРОЦВЕТАНИЯ..

Я ДАЖЕ ПРИКРЕПЛЮ ЭТУ ТЕМУ- ПУСТЬ ВСЕ ЧИТАЮТ КАКОЙ Я ПЛОХОЙ ;)