Текущее время: 18 июл 2018, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Поведение отказных хорьков" стоит ли их брать, их характеры
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:29 
Мать героиня

Хорек: хоренька(на радуге) агуша + хоребанда(7)
несчастное детё :( ,всмысле в прошлой жизни.....

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Поведение отказных хорьков" стоит ли их брать, их характеры
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:26 
любитель

Хорек: Линки, Юнипер, Ежа и Манюня бегают по Радуге
ХОРЕНЬКА, да, есть такое, но сейчас - все по-другому, у Ежи есть дом и семья :) . Он - наш плюшевый медвежонок, глубоко любимый и опекаемый...
такой он был
Изображение
И вот такой он теперь - лижет мою руку:
Изображение

Мои хорьки: Линки (6 лет), Ежа (на Радуге с 06.10.2013) - любим тебя и очень скучаем, Юнипер (5 лет), Маруся (20.06.2010-21.06.2018)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:25 
Мать-Отец герой "Орден славы"

Хорек: Инюшка. Туся и Белка(на радуге)
У нас две девочки отказника. Первая с нами уже год. Взяли ее в ужасном состоянии, еле выходели. Первое время мало доверяла, хотя и сидела на ручках и целовала. Теперь очень преданная, ласковая, целовалистая малышка. Любимое ее занятие полежать на ручках и целоваться, целоваться, целоваться.... :-D . Вторая девочка у нас всего три недели. Очень зашуганая и кусачая была. Старалась укусить где побольнее. Пряталась даже на звук открывающейся двери.
Сейчас уже не кусается, только когда разыграется может чуть прищипнуть, дает себя гладить. А смотрит так преданно, аж за душу берет. Отказники самые преданные и любящие. Если муж поддастся уговорам взять третьего, то это будет только отказник.

И улыбаются тебе!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 13:36 
Мать героиня

Хорек: много хорей
У нас то же два отказника.Разница у них в месяц (в приобретении). Эд первое время кусался (но как то не сильно,но показательно),боялся нас(муж по наглее и посмелее видимо по этому у них с Эдом такая любовь).
За это время они "как бы" поделили нашу любовь -Эд любимчик папы ( он очень любит строить из себя жертву и щурится от удовольствия когда папа с ним сюсюкается и тискает),а Джек почему то пристает только ко мне.Когда я прихожу домой открываю клетки,Эд как как должное принимает (тисканье и цуловашки,причем только мои,а от папиных тащится),а Джек-любит поспать,по этому он когда просыпается и выползает из клетки-начинает носиться по всей квартире, а потом если видит меня бегает за мной хвостиком.Я сначала не понимала, что он хочет, а он что делает- если я стою спокойно он подбегает и встает опираясь на мою ногу и стоит,чего то ждет(я думала попрошайничает),потом нагнулась(думала как тяпнет =-O ) ,а он мне весь нос и щеки вылизал и убежал по своим делам.Теперь у нас ритуал такой,обязательное вылизывание моего носа.Никогда бы не подумала.
Но согласная с написанным что нужно быть уверенным на 200% что бы отказники не стали отказниками.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 05:55 
врач + главный Админ

Автор темы

Как это читать приятно.. :air_kiss:
Цитата:
а потом если видит меня бегает за мной хвостиком.Я сначала не понимала, что он хочет, а он что делает- если я стою спокойно он подбегает и встает опираясь на мою ногу и стоит,чего то ждет(я думала попрошайничает),потом нагнулась(думала как тяпнет =-O ) ,а он мне весь нос и щеки вылизал и убежал по своим делам.Теперь у нас ритуал такой,обязательное вылизывание моего носа.Никогда бы не подумала.
...

Цитата:
А смотрит так преданно, аж за душу берет. Отказники самые преданные и любящие. Если муж поддастся уговорам взять третьего, то это будет только отказник.

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 09:03 
Мать героиня

Хорек: Хомяк-Обмяк,Урфин Джус на Радуге(,Василий,Ричард
У меня все животные отказники...и хори,(так ими я ещё народ эпизодически снабжаю,щас слава Богу никого нету),и кот:его маман с работы притащила,у него даж глаза открыты до конца не были,с пипетки выкармливали...и собака:её мы с сестрой притащили от знакомой,чьи родители собирались весь помёт своей суки отвезти в лес(судьба остальных 10ти щенков неизвестна),и даже конь-долгая история...да и с человеком с одним не оч красиво получилось,но у меня не было другого выбора,ибо Рыжий рисковал уехать на сосиски...и у всех прекрасное поведение...отказники умеют быть благодарными...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:52 
Мать Героиня "Орден Славы"

Хорек: Много)
У меня отказных восемь. С ужасом думаю, что ПОКА... Пройти мимо порой бывает очень тяжело. И не успеешь оглянуться, как из под стола торчит очередной хитрый нос... Кучки-мины под дверями, под ванной (сейчас там стоят 4 лотка, не факт, что туда сходят, но хоть место занимают). А когда берешь хоря на ручки и он висит тряпочкой, не сжимаясь от страха в камень!

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75
http://m.vk.com/id194497121

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:04 
Админ

Хорек: много
хорькова мама писал(а):
У меня отказных восемь. С ужасом думаю, что ПОКА... Пройти мимо порой бывает очень тяжело. И не успеешь оглянуться, как из под стола торчит очередной хитрый нос... Кучки-мины под дверями, под ванной (сейчас там стоят 4 лотка, не факт, что туда сходят, но хоть место занимают). А когда берешь хоря на ручки и он висит тряпочкой, не сжимаясь от страха в камень!

8........ :-D всего 8
а у меня 27 и тоже с ужасом :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:11 

Ленка, у меня нет такого Сашки... У меня есть куча хомутов... :-D

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:42 
Админ

хорькова мама
у тебя есть Юрик ..
которого ты када нить доведешь до инфаркта
своими двавасиками

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:02 
хоревод

Хорек: СКИФ на Радуге. УМКА маленький проныра
Цитата:
dashenka_che
.....Посмотрела я ее пощупала, худая, грязная вся какая-то, ну думаю ладно, вечером выкупаю их как нибудь всех, да будем пристраивать и опускаю ее в клетку (пересадить решили), она такой КРИК издала , (я токого раньше от хорька не слышала) и в руку мне лапками вцепилась намертво.....

Бедняжка.....так ласки и тепла нехватало малышке)

Читаешь со слезами.

Спасибо всем, кто животных спасает и как то им помогает)

Изображение Умка. Кодовое имя: Мелкий, Жопа, Хулиган Зверюганович, Нео, Прыгуня, Пугантуй (пугается всего что неожиданно сзади касается, глухой же), Танцуня

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:59 
Мать героиня

Хорек: Хатори, Шани, Шанель, Арон
Думаю много у кого тут есть отказники. И у меня в семье они тоже были.
Только не планировались ) Спонтанно появился, что один что второй.
1 мой отказник был моим вторым хорьком. Появился спустя 2 года после первого.
Я забрала его у людей, которые его не кормили, не поили и держали в тесной клетке - просто отдавали, хотели выкинуть - "надоела тварь вонючая"
"Вонючая тварь" оказался прекрасный мальчик. На вид не больше 6 месяцев. Грязный полу облезлый с кривыми полу сломанными зубами.
на вопрос сколько лет - "разбирайтесь сами, нам не интересно", такой же ответ был и на привычки и на игрушки и на любой вопрос о хорьке.
Сказали лишь, что у прошлых хозяев - их друзей жил 3 года...
Господи, я не знаю что надо делать с хорьком, чтоб парень в 3 года выглядел так...
Ладно.. внешность пол беды.
эти 3 года принесли ему кучу страхов. Знаете как это когда хорек боится человека? нет, не когда он кусает и убегает, а когда при виде человека замирает и боится пошевелится, трясется, боится укусить, боится когда подносят руку - ведь раньше ее подносили только для удара...
Да-да... 3 года избиений. сломанная челюсть, отбитая почка и страх перед всем в этом мире, особенно людьми.

НО... за что я так любила Дилю, он как никто умел дарить любовь! Этот маленький мальчик был настолько благодарным! Он так любил лизать руки и ноги, а когда понял, что люди теперь его не бьют - с радостью сидел на руках. Он был диким шкодой - воровал все что плохо лежит, везде залезал, выбирался из любой закрытой клетки... Он был настоящим хорьком, которого никто не смог принять...
Как можно было не любить его? он всегда улыбался!!!! Да, он залезал туда, куда ни Ланс, ни другие хори и не могли представить, но он хорек.. как я могла его наказать за раскрытый холодильник в который он залез?
Я могла лишь улыбнуться! Диля прожил со мной 5ть лет, прожив в общем 8мь лет, и умер от рака..

Так что отказники, они очень благодарные, мне так кажется... Да у них бывают проблемы, со здоровьем и психологические, но если есть силы с этим справляться, то стоит!

Зы. даже моя 2 отказница - девочка, хоть и из нормальной семьи, но год сидела в клетке. Все равно так сейчас благодарна, что ее держат на вольном выпасе и что она может с другими хорями в волю носится) Конечно она сейчас иногда наглеет - за носки кусать пытается - но на деле она просто хочет играть) Что поделать, хорихе почти 4 года, а она играми изматывает парня и девку моложе себя! :lol:

S-made - самодельные шлейки-восьмерки для хорьков и многое другое
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Умка "Спасибо" сказали:
Acosta, Spectre
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:29 

Хорек: 6
Умка писал(а):
Знаете как это когда хорек боится человека? нет, не когда он кусает и убегает, а когда при виде человека замирает и боится пошевелится, трясется, боится укусить, боится когда подносят руку - ведь раньше ее подносили только для удара...

у меня Русеныш такой, только попал ко мне в 4,5 года, видели бы вы его лапки, такое ощущение, что их ему ломали(( Ко мне проникся, а вот остальных опасается, в гостях ведет себя неприлично, начинает "вонять" просто нереально, дома запаха от него нет. Когда к нам приходят - прячется, на улице в руки никому не дается - обозначает укусом, при чем даже не укусом, а прокусом. Это мой хвостик, который верит только мне :)
Но есть Кнышуля, который в принципе никогда не ждал ничего хорошего от человека, ну реально - зачем дарить ласку шкурке?! Он оттаивал дольше всех, постоянно защищался - шипел, кусался, убегал, вечный сжатый меховой комок... Так и он перестал бояться, стал доверять рукам, всегда первый бежит встречать))
Изюля, лишившаяся по вине человека глазика, у меня до сих пор в голове не укладывается - зачем? кому это понадобилось? И то верит и хулиганит, но ей видно не дали в детстве наиграться, сайгачит сама с собой, когда никто играть не хочет, как кошка за своим хвостом играет)))
Я вообще заметила, что избалованные щенки из Питомников более наглые, в отличии от тех кого жизнь потрепала.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Жекран "Спасибо" сказали:
Умка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:50 
Мать героиня

Хорек: Хатори, Шани, Шанель, Арон
>>>Я вообще заметила, что избалованные щенки из Питомников более наглые, в отличии от тех кого жизнь потрепала.

Мне кажется, что есть в этом доля истины)))
Так вышло, что мой первый парень, хоть и с птички, но у меня как сыр в масле катался начиная с 45 дней! У него было не то что все - А все все!!!! Он со мной всюду ходил, был моей тенью... вот он был конечно задира... и Царь! что не понему - так сразу в позу! :-D И ведь не мешала корона! Меня любил - спору нет! Но на всех остальных - людей/зверей - смотрел как на что-то жалкое и совсем ненужное, что занимает пространство в его мире..
Вот Диля совсем иной) Он конечно был Шкодой)) Клетку мы запирали чем только могли - он отовсюду мог выбраться (открывал переноски!!!) Но вот в плане отдачи любви и внимания - вот он был просто катализатор)))
Если кто хорей боялся или еще что - вот он был наш спасательный круг! После него люди, как мне кажется даже позитивом заряжались! Так он умел, когда понял, что люди не зло, отдавать любовь и тепло!)
И вот Торька мой - из питомника... взяла его уже довольно взрослым - 5ть месяцев (2,7 кг уже весил - так что и щенком не назовешь) - вот он наглец) Но спасает, что здоровый и ему некоторые вещи лень делать, но и то.. вот вроде не кусается.. но может, если у него левая пятка почесалась! :)
Зы. с другой стороны девка-отказника у меня наглее клубной! XD Видно уже освоилась привыкла) Она у меня тут всю банду держит,а по началу была сама скромность, что ее Мышкой прозвали - не видно не слышно, по первому слову -выходит, бежит.. а сейчас - не доорешься))

S-made - самодельные шлейки-восьмерки для хорьков и многое другое
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:00 

У меня наглые ВСЕ! Давно сидят на шее и лапки свесили!
Самые скромные Ромчик и Бесенок - слишком мало времени прошло, у них еще все впереди! :-D

Изображение
8-916-332-30-58
8-909-653-76-75

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:05 
любитель

Хорек: Линки, Юнипер, Ежа и Манюня бегают по Радуге
Все любимые обласканные хори - наглые и святоуверенные в том, что им простят вообще все :bravo: , а как можно на них сердится или ругаться, когда они нашкодив, лезут с поцелуями на ручки, тянут играть или даже просто смотрят прямо в душу своими глазенками-бусинками? :-[ Наши тоже избалованные до невозможности, но все равно продолжаю баловать. Ежичка - мой нежный мальчик - за полгода из стеснительного застенчивого малыша превратился в нахального хоря, обожающего, когда его чешут и указывающего, где его нужно чухать в данный момент :ROFL:

Мои хорьки: Линки (6 лет), Ежа (на Радуге с 06.10.2013) - любим тебя и очень скучаем, Юнипер (5 лет), Маруся (20.06.2010-21.06.2018)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:36 
Маршал

Хорек: Тринити(на радуге 5.06.2013)Много, см подпись
А можно и мне 5 копеек?
Касперский
Дважды отказник, мой самый первый любимейший зверь. Первое время крокодильничал, сейчас учитель по поцелуям всех остальных.
Тринити
Забирала из Москвы на долгую счастливую жизнь, а оказалось на доживание... После удаления первой опухоли, оказалось что проросли метастазы в брыжейку кишечника. Тянули ее год... 5.06.13 года я ее отпустила. Ласковая была с самого начала. Кусать стала от боли уже под конец..
Ларво
Мой третий отказник. Забирала гонного, вонючего и дико кусачего. После кастрации и воспитания добром и лаской стал целовуном))) главный конкурент Касперского в этом деле.
Шнаппи
Уж не знаю, можно ли ее назвать отказницей, выкупила в зоомагазине, куда ее сдал "заводчик" Тоже относительно ласковая барышня)) только ноги (особенно в носках) наша слабость)))
Семен
Есть в Рязани магазин один... В нем торгуют дикими хорями. Вот таким экземпляров и оказался Семен. Он не испытывал агрессии как таковой ни к людям ни к животным. Он относился с отвращением. Не хотел покидать свою клетку.Прободавшись с ним месяц решила пристроить его на вольерное содержание. Так ему лучше. Живет практически на воле, но под присмотром человека.
Белла
Белочь-мелочь)) выкуплена у разведенца, как отель для блох. Кусаемся но не сильно, опять же ноги наше все)))
Лилит
Выкуплена с авито.

Не предавайте тех, кто вам так предан,
Взгляните в их печальные глаза
И иногда хоть плакать не умеют,
Да пробежит хрустальная слеза.
Не предавайте, рук не поднимайте
На тех, кто любит вас таких как есть
Кто носом влажным тычется в ладони,
Душой благодаря богов за то, что вы просто есть
Любите их, как будто они дети
Они безгрешны и чисты
Любовь их не предвзята, бескорыстна,
Как белоснежные весенние цветы
Ты человек, ты же венец природы
Ты можешь дать заботу и любовь!
Но помни, что предав однажды
Предать ты сможешь вновь и вновь
Не предавайте тех, кто вам так предан
А лучше к сердцу их прижмите поскорей
И дай то бог, что б не проливалось больше
Тех слез хрустальных из глаз зверей.
© Екатерина Обухова

и вот наша темка)))http://horek.net/viewtopic.php?f=2&t=12254Изображение

Последний раз редактировалось blondinkakat 26 июл 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю blondinkakat "Спасибо" сказали:
Афа, sha
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:26 
новичок

У нас двое условных отказников. Условных - потому что их любили в прежних семьях и содержали достойно.
Дегги появился у нас вторым, любимица и королевишна Вакса достигла к тому моменту возраста 8 месяцев, а мы уже помышляли о втором хоресчастье. Деггета отдала нам девочка, срочно просившая через соцсеть моего сына забрать хоря, так как свекровка выгоняла их уже чуть ли не на улицу с этим ужасно вонючим зверем. К слову, когда мы его забирали, прошел уже месяц со дня кастрации, кроме того, с перепугу или по неопытности, ему ещё и железы удалили. И вот мы подъехали на машине, было холодно, декабрь, сын вернулся с этим шалопаем в руках. Муж заподозрил неладное, но мы действительно ещё не знали - забираем себе или для устройства в хорошие руки. Опыта у нас никакого не было (по содержанию нескольких хорей), корме недельного пребывания двух хорих на передержке. Я считаю, что нам (а главное Деггету) повезло, что парень оказался очень добродушным, против Ваксы никак себя на проявлял, к людям ласково-спокойный. С Ваксой и вовсе они как сразу обнялись и заснули, так и по сей день душа в душу, если только Вакса не начинает играть в "прилипалу" - ходить следом и пытаться укусить за ушко.
Шкода появилась у нас на следующее лето - третьей, совершенно незапланированной. Через наш форум (г. Н-ск) сына (он у нас главный хозяин хорей) попросили взять на лечение и выхаживание хорюшку с опухолями, после ложной беременности. Саша был на каникулах, у меня отпуск два месяца, так что мы решили, что возьмемся. Деньги на операцию давали, с нас - обследование,хлопоты и выхаживание. Хозяйка Шкоды уезжала на другое место жительства и взять с собой её не могла. Хозяйка, правда уверяла, что оперировать не нужно торопиться, она носила Шкоду "к бабке" и такие сеансы очень помогли - опухоли стали меньше (прям до сих пор смех разбирает!). Ну а дальше у моего рассказа две ветки - про операцию и выхаживание с уколами и бессонными дежурствами по очереди даже ночью (ну это знакомо многим). Скажу только, что несмотря на неблагоприятную биопсию Шкода здорова и радует нас!Ну а вторая ветка повествования - к теме вернемся - Школа будучи на подъеме гормонального фона сразу решила, что мы,люди, это её дети, особенно Саша любимый сынок. Его непременно нужно вылизывать, чистить тщательно и блошить круглосуточно. А наши Вакса и Деггет - это враги! А врагов нужно "убивать". наши жили без клетки, шкоду пришлось поместить в кроличью клеть. Когда её выпускали погулять, то слышались крики. визг (громче всех орала она сама) - и через две минуты мы уносили своих обрабатывать спины хлоргексидином. Два месяца борьба до кровавых холок. (в середине операция). Потом хотите верьте, хотите нет - мы поехали вместе со Шкодой в гости,показаться - как она после перенесенной операции (да все тот же крокодил!). В доме, где мы гостили, проживает около десятка хорепоп. Часть хоречков, отпущенных пообщаться с гостьей, тут же шею ей и намылили. Шкода залезла в мою сумку и выходить отказалась. Мы вернулись и домой и практически моментально наша Шкода стала лояльной к хорям. Кровавые корки на холках зажили, гормональный фон успокоился и теперь у нас прекрасное трио, игривое, дружное и ласковое. Хочу отметить, на горшок наши "отказники" ходят гораздо лучше. шкода всегда "здоровается" , а Деггет просто рубаха-парень. Мы их очень любим и даже наш папа пообещал им, что мы их никому и никогда не отдадим, а проживание хорьков в нашем доме называет "хорячим раем".
Простите, что так много получилось! Отказники наши менее строптивы, чем первый хорек - не бойтесь брать отказников, если чувствуете в себе душевные силы!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ilFuretto "Спасибо" сказали:
blondinkakat, sha
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 09:27 
новичок

Хорек: Ника, Белла
У нас обе девочки отказницы. Одна умничка, а вторая стерва жуткая. Но мы еще растопим ее ледяное сердце))
Отказники, действительно, самые преданные, если к ним подход найти. Главное, чтобы они поняли что в безопасности и что их любят. Тогда они обязательно ответят вам взаимностью. Это касается любых животных, не только хорьков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:31 
Главный консультант

У меня была только одна отказница....наша Ритуся ...бегает она уже по радуге больше годика, но прожила с нами 5 ....хороших, добрых любимых лет. Была самым ручным и ласковым зверем...шаркала по коридору, так как в детстве был рахит...мы ее ласково назвали "шаркуша"....Алька топ-топ.....по коридору, а Ритуся....шарк...шарк...лапками по линолеуму...

.................было...жаль, что так рано все закончилось.

"Иных уж нет, а те далече......"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 23:56 
знаток

Хорек: Кокося (на Радуге), Космос, Марс, Альтаир
Мой Кокосяка тоже отказник. Еще пол года назад мы жили в малююююсенькой клетке, откуда нас даже не вытаскивали (на клетке не было двери!! чтобы вытащить хорька надо было снять полностью дно.), потому что двое маленьких живодеров (3+5 лет) уже наигралось в перетягивание хорьков... Мы спали в том же наполнители, куда ходили какать, потому что подстилка не была предусмотрена, а чистить клетку - лень! От жизни такой Кокоська походил на крыску-переростка (полностью облез хвост - совсем, вообще без волос!), при первом знакомстве вонял и пытался есть кошачий корм, ходил плоховато лапками. Извините, эмоции! Накипело так, что не могу забыть спустя пол года... Первое время мы очень радовались! Буквально носились по квартире, несмотря на явно сильно ослабевшие задние лапки. Обнюхали сразу же все углы и влезли во все дырки - уснули под ванной) Ели все, что дают - курицу, мясо, субпродукты, лосося, часто огурцы или фрукты, это не говоря уже о вкусняшках. Прежняя хозяйка сообщила, что у него расстройство от яиц, но можно давать сметану... Оказалось на деле, что от сметаны как раз расстройство, а яйца(перепелиные) мы очень любим! А еще мы любим гулять и вообще куда-то выбираться. У нас есть 3 главные страсти на прогулке: подвалы, помойки и машины. Все это мы просто обожаем, у нас тут же хвост встает эдакой елочкой, мы замечаем мусорку или машину метров с 10-15 и рвемся к "мечте" со всем возможным упорством (а упорства у нас много... но у хозяйки то больше!). А еще мы ничего не боимся - совсем. Ни страшных огромных псов, ни людей, ни того как я ругаюсь... мы даже не испугались когда наш нос присосал пылесос! И спать мы можем везде и в любой позе (в гостях на коленях, когда все сидят за огромным столом, в электричках, автобусах и машинах, в переноске, в обычной сумке... и просто на руках.

Прошло пол года. Мы отъелись, обленились и избаловались до невозможности... Теперь Кокосяка полноправный хозяин в квартире (ну, первый после хозяйки, меня тобишь). Нос воротим даже от деревенской курятины (бабушкина...), ждем вдруг еще чего повкуснее дадут. Перестали ныкать еду :-D Если не хочет - просто отворачивается - ленивый хорепопик! Какаем рядом с лотками! Рядом... и рядом, и рядом... А чего спрашивается попу поднимать, в лоток класть?... Ругай - не ругай, а щелкать по насу рука не поднимается все равно. Зато хозяйку мы все так же любим, приползаем в постель по утрам, блошек ищем и вылизываем, никогда не кусаемся. В такие моменты все каки и прощаются. К слову, полюбили его все. Мама моя в особенности. Она постоянно на кухне, Кокосяка туда каждый час бегает - за вкусненьким. Отъелся, живот до земли висит уже, шерсткой оброс! Теперь хоть кожа не проглядывает, не говоря уж о хвосте. Зато играть перестал... может зима - спать и спать, вкусняшку выпросить, чинно по квартире пройтись, хозяйку найти (или хоть халат мой), залезть и спать на животе. Кстати, тоже интересный момент - мы заползаем в халат (который на мне, по случаю зимы махровый, с поясом), устраиваемся вдоль живота и спим так... Получается типо слинга - пояс держит. Смешно смотрется должно быть :) Особенно когда моська серая заспанная высовывается и начинает усами (в колличестве ровно 3-х сохранившихся штук) водить - решает вылезать или дальше спать.

Вот так вот у нас! Конечно же нисколько не жалею, что взяла такое чудо. Жаль только, что у чуда жизнь не сахар раньше была.

................................................................................
Изображение
................................................................................
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кокосяка "Спасибо" сказали:
Abo Kor, ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 16:32 
новичок

Мой хоря 2-й день у меня, за сильный укус до крови получила в ответ рукой. Моментальная была реакция. теперь хоря моя смотрит на руку, следит когда в вольер ей добавляю корм и при случаи норовит укусить и убегает. Я знаю, что рукой не надо было, лучше газеткой и вообще не трогать, ну так получилось от неожиданности (( :dash:
Сейчас дербанит свой домик.
Что делать сейчас, вообще не лезть к ней или давать с руки вкусняшки.
Руку засовываю к ней только в перчатке набитой бумагой, т к голую руку обнюхивает и тут же кусает :unknow:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:38 
знаток

Хорек: Кокося (на Радуге), Космос, Марс, Альтаир
Марина70707, наверное ей до этого часто доставалось - вот и запомнила связь между руками и болью... (( Жалко и Вас и хоречку. Но не в коем случае не отвечайте агрессией на агрессию. Лучше попробуйте с вкусняшками осторожно, берите на руки и гладьте когда она сонная... Терпение, тут поможет только ласка и время...

Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:01 
Мать героиня-Орден славы-Звезда Победы

Отказных хорей брать можно и нужно.Из 12 моих хорей у меня 6 отказников,или 7 ,если считать отказной взрослую хориху Стеллу,которую я купила в зоомагазине.Мне везло,никто из отказных хорей не кусался,кроме Зюки,крупного московского хоря.Два года назад мне позвонили с базара -хочешь большого хоря,см 50 длиной как минимум?-конечно,хочу,-ответила я.-Сейчас привезут.Приехали тётка и бабка,в крошечной клетке привезли действительно крупного,но очень тощего хоря.Тогда ему было три года.История была такая: хорь жил в Москве у дочки,потом родился ребёнок,подрос,стал в клетку к хорю совать пальцы...короче,хорь стал не нужен.Отправили в Саратов к маме,у мамы пожил немного,тоже надоел,и его понесли на базар.А был май и уже полно хорят,взрослого никто не взял.Ну,купила я его за 800р.Спросила,чем кормят? огурцы и китекет,ингода куриная шейка.Спросила.нет ли каких-то его личных вещей:гамаков.подстилок -ничего нет.Ну принесла я его домой,посадила в просторную клетку,хорь попил воды,есть отказался.Наотрез отказался.Купила ему его поганый китекет,тоже не стал.На следующий день хорь тихо лежал,положив моду на лапки,из под хвоста у него тёк пенистый зелёный понос.Позвонила бывшей хозяйке,та ответила,ну тоскует ,наверное,мне некогда,я вообще уже не в Саратове.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сэнди Хоррис "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА, Ирина007
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:27 

Такие дела.Пошла в зоомагазин за лечебкой.Тогда Роял канин Конвалесценс только появился,мне его посоветовали.Вернулась,хорь тихо лежит на балконе,весь балкон в зелёном поносе,ничего не съедено.Поставила под нос миску с лечебкой,он понюхал,лизнул и начал есть!К вечеру он уже бегал,понос прекратился.Начал хорошо есть,но только лечебку.так и покупала я ему пакет за пакетом.Не было бы счастья,да несчастье помогло,тогда я открыла для себя этот корм,на нём мне удалось вытащить многих хорей.А Зюкуша отъелся и начал кусаться.Несёшь его,гладишь,ни о чём плохом не думаешь,и вдруг он молча.неожиданно вцепляется.со всех дури,кровь фонтаном,и не отцепишь.раз,другой вцепился,руки лижет,лижет,а потом к-а-ак...Но постепенно он отвык от этой милой привычки,только начинает принюхиваться,говорю ему -ртом укусить хочешь? -и он отскакивает.весело гуча.Сейчас ему пять лет,он толстый,крупный,весёлый хорь,и очень разговорчивый,носится по квартире и громко гучит,всё комментируя.

Cпасибо сказано 
Ирина007
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:26 

Да уж,отказные хори...Вот сейчас мучаюсь с отказной хорихой с того же базара.
,отдали мне её,всё равно сдохнет ,сказали.Истощённая,мелкая,после затяжной течки.Какой-то индивидуум,назвать его человеком язык не поворачивается,довёл хорю до кондиции,потом сдал на базар.Вот и борюсь теперь за хорью жизнь.Не ест ничего толком,каждый кусочек проглотить уговариваю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:29 
врач + главный Админ

Автор темы

Вы большая умница! !!! ПО СУТИ, НА ТАКИХ КАК ВЫ И ДЕРЖИТЬСЯ НАШ ФОРУМ
Просто ОЩУЩАЕЩЬ ЧТО ОН НУЖЕН...
Я вообще стал очень сентиминтальный, с каждой спасенной "душоннкой" более человечней что ли становишься и понимаешь , что им то безсловестным вообще кроме людей неикто не поможет. ..эххххх...
Здоровья Вам и Сил...
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ДИМА

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Сэнди Хоррис
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:01 

Спасибо,Дони.Боремся,пытаемся выжить.Хоренька Шерли,ручная,тихая.ласковая.Как можно было предать такую хорю,недоступно моему пониманию.Так хочется,чтобы она забегала и весело загукала!

Cпасибо сказано 
Ирина007, Люся 10
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:47 
врач + главный Админ

Автор темы

Обязательно за гукает✌

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дони "Спасибо" сказали:
Сэнди Хоррис
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 00:09 
Из всех моих 8 хорей, ушедших на Радугу и ныне живущих, только первая хорька Федра не была отказничкой. Все остальные Сэм, Гуч, Бут, Долли, Ясон, Вениамин и Стич - отказники. И я ни разу не пожалела о том, что взяла их. Каждый хорик принес в мою жизнь лучик света. Некоторых уже нет со мной, к сожалению. Да, иногда было трудно. Но это мелочи по сравнению с той радостью, которые они дарили нам. Каждый из них стал частью моей жизни. И я благодарна судьбе, что наши жизни пересеклись.

За это сообщение пользователю ФЕДРА "Спасибо" сказали:
kot_kompot, Ирина007
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:23 

ФЕДРА
Совершенно с вами согласна.И тяжело бывает,и очень тяжело.Зато какое счастье,когда вот это ...существо,что поначалу и хорём-то назвать сложно,забегало,загукало,в настоящего хоря превратилось!Брала и буду брать отказных,хоть и боль жуткая после потерь,когда выкладываешься полностью,а ничего сделать не можешь..всё равно,столкнёт судьба нос к носу с несчастной,убитой хорей и опять возьму.

Cпасибо сказано 
хорькова мама, Ирина007
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:58 
новичок

Хорек: Рик, Гарик, Бонюшка.(мотенька, на радуге)
у меня тоже 4 отказничка, одна из них уже на радуге.. если будет еще отказничек- возьму не долго думая. :-[

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю любовь*** "Спасибо" сказали:
ХОРЕНЬКА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:28 

Вот и правильно.Много их,никому не нужных.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 17:17 
врач + главный Админ

Автор темы

С большим удовольствием перечитал :friends:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа